Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2007, 16:04 (16:04)   #1
Гаврилов Олег
Гость
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Гаврилов Олег Младенец
По умолчанию Дооснащение Webasto

Планирую к зиме поставить на свой Тур предпусковой подогреватель Webasto. Поделитесь, у кого уже установлен, опытом эксплуатации. Где в Питере его можно установить и сколько это будет стоить?
Гаврилов Олег вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2007, 22:28 (22:28)   #2
Dikramp
Подводник
 
Аватар для Dikramp
 
Город: МосквА
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 3,138
Поблагодарил(а): 440
Благодарностей: 835
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1286

Dikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курс
По умолчанию

Штука классная!
Советую ставить с GSM модулем, шлешь смску и тачка греется)
Dikramp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
avn74 (24.07.2016)
Старый 06.08.2007, 22:35 (21:35)   #3
ViKiS
Прокуратор
 
Аватар для ViKiS
 
Город: Харьков
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 1,238
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 143
Изображений в галерее: 18
Репутация: 396

ViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классов
По умолчанию

А летом можно автономно проветривать салон...
ViKiS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 00:48 (00:48)   #4
Galapagos
Пользователь
 
Аватар для Galapagos
 
Город: Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 123
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Изображений в галерее: 3
Репутация: 4

Galapagos Младенец
По умолчанию

Присоединяюсь к вопросу. Хочу поставить сразу как придет машина. Стоить будет примерно одинаково, что в специализированном сервисе Webasto, что у дилера. Первые конечно лучше поставят, но я буду у дилера, чтобы не было вопросов по гарантии.

Dikramp, а ты это по собственному опыту говоришь, что GSM- модуль штука классная? Мне умозрительно кажется, что проще пару кнопок на брелке нажать, чем смску послать.
Тут по-моему главный плюс, что брелок носить не нужно.
Galapagos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 01:22 (00:22)   #5
AMV
Модератор
 
Аватар для AMV
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI Kong
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 459
Репутация: 765

AMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV Старшеклассник
По умолчанию

У брелка ограниченный радиус действия
AMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 08:47 (07:47)   #6
ViKiS
Прокуратор
 
Аватар для ViKiS
 
Город: Харьков
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 1,238
Поблагодарил(а): 154
Благодарностей: 143
Изображений в галерее: 18
Репутация: 396

ViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классовViKiS Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
AMV
У брелка ограниченный радиус действия
а каков радиус примерно? Метров 300-400?
ViKiS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 12:27 (12:27)   #7
Dikramp
Подводник
 
Аватар для Dikramp
 
Город: МосквА
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 3,138
Поблагодарил(а): 440
Благодарностей: 835
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1286

Dikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курс
По умолчанию

600м
Dikramp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Кардан32 (26.11.2017)
Старый 07.08.2007, 12:28 (12:28)   #8
Dikramp
Подводник
 
Аватар для Dikramp
 
Город: МосквА
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 3,138
Поблагодарил(а): 440
Благодарностей: 835
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1286

Dikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Присоединяюсь к вопросу. Хочу поставить сразу как придет машина. Стоить будет примерно одинаково, что в специализированном сервисе Webasto, что у дилера. Первые конечно лучше поставят, но я буду у дилера, чтобы не было вопросов по гарантии.

Dikramp, а ты это по собственному опыту говоришь, что GSM- модуль штука классная? Мне умозрительно кажется, что проще пару кнопок на брелке нажать, чем смску послать.
Тут по-моему главный плюс, что брелок носить не нужно.
У меня GSM модуль на мазде стоял, на Тур не ставил, так как хватает таймеров)

А если часто удаленно пользуешься, то GSM необходим!
Dikramp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2007, 00:48 (00:48)   #9
Galapagos
Пользователь
 
Аватар для Galapagos
 
Город: Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 123
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Изображений в галерее: 3
Репутация: 4

Galapagos Младенец
По умолчанию

Вообще-то Webasto заявляет радиус действия "до килетра". Но понятно, что в условиях города будет не более 500. И если придется тур где подальше поставить то может и не добить. Так что соглашаюсь и буду ставить GSM модуль.

Но еще предлагается опция GPS поиска. Оно зачем?

И еще, кто-нибудь включал Webasto на машине стоящей в закрытом боксе? Насколько много выхлопа выдает Webasto?
Galapagos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 14:18 (17:18)   #10
)I(AMAH
Пользователь
 
Аватар для )I(AMAH
 
Город: Astana
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 150
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 92
Репутация: 92

)I(AMAH Детский сад
По умолчанию

Функция GPS поиска нужна когда "после вчерашнего" не помнишь где машину запарковал

По сабжу

Webasto в машине стоит с завода (по крайней мере в моем R5 2.5 TDI) - но не предпусковой подогрев, а догреватель - т.е. работает при заведенном двигателе и догревает антифриз в связи с большим КПД двигателя (читай низкой теплоотдачей) (электромобиль мля)
На сайте вебасты есть предложение по дооборудованию таких догревателей в предпусковой подогрев. Есть у кого опыт?
Есть и другой авторитетный производитель Еберспехер (Eberspacher) - кто подскажет который лучше?

Есть ли смысл ставить подогрев двигателя если в минус 35 на улице даже зимняя солярка замерзнет (еще до подхода к двигателю, где нить в топливопроводе).

Да и сам вебасто не "заведётся" если соляра замерзнет или я не прав

Может я конечно и чего то недопонимаю, только спросить больше негде кроме как здесь. Если в Москве белокаменной сервисы ругают, я молчу про наш "сервис". Так что сильно не пинайте Помогите кто знает

Спрошу здесь штоб форум не мусорить - Сильно уж двигатель шумит что-то. V6 TDI в салоне не слышно - а 2,5 R5 очень даже слышно. Кто нибудь шумоизолировал моторный отсек дополнительно помимо заводской обесшумки?
)I(AMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 22:42 (22:42)   #11
Lang
ГЛАВНЫЙВОЧЕРЕДИ
 
Аватар для Lang
 
Город: Тула
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 4,885
Поблагодарил(а): 4,808
Благодарностей: 2,655
Изображений в галерее: 22
Репутация: 5180

Lang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang БакалаврLang Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
...Спрошу здесь штоб форум не мусорить - Сильно уж двигатель шумит что-то. V6 TDI в салоне не слышно - а 2,5 R5 очень даже слышно. Кто нибудь шумоизолировал моторный отсек дополнительно помимо заводской обесшумки?
Лучше свою темку создай в разделе Тюнинг, чтоб не мусорить сдесь.
Lang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2007, 11:29 (11:29)   #12
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

Видимо не у кого не стоит.
Я вот тоже думаю по этому поводу. В пятницу звонил в Ганзу, за установку доп. модуля с таймером - 740 хотят, с пультом - 1500.
И еще, актуально, кто-нибудь включал Webasto на машине стоящей в закрытом боксе? Насколько много выхлопа выдает Webasto?
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2007, 17:23 (17:23)   #13
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

Завтра в Ганзу поеду ставить, выхлопа говорят нет, но как так не могу понять, солярку кушает, а отходов нет .В Вебасто правда дешевле почти вполовину, но они сами не в восторге от мозгов Тура и советуют ставить у дилера.
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2007, 23:05 (23:05)   #14
Igor
Пользователь
 
Аватар для Igor
 
Город: Москва
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 178
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 6
Репутация: 56

Igor Детский сад
Хорошо

У меня Webasto в машине стоит с завода (как здесь назвали догреватель). В прошлую зиму стоял на открытой стоянке. Садясь в машину после ночи, машина всегда с первого раза заводилась при любых морозах, такое ощущение, как буд-то ночью прогревалась. Я не знал что у меня такая опция. Потом при 1-м ТО я спросил на центре про наклейку Webasto на стойке, так мне объяснили что Webasto срабатывает не только на работающей машине, но и на не работающей, поэтому такой вот эффект. Не знаю правда или нет, но точно могу сказать при -25 машина заводилась с первого раза, как и при -5.

Последний раз редактировалось Igor; 13.09.2007 в 23:07.
Igor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 08:33 (10:33)   #15
ROX
Новенький
 
Аватар для ROX
 
Город: Сургут
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 45
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 5
Репутация: 5

ROX Младенец
По умолчанию

Бред, Webasto не может включаться без вашего ведома, особенно так называемый догреватель. При заказе стояночного отопителя, Webasto запускается либо с таймера, либо с пульта. А если Webasto будет запускаться сама и машина будет стоять на улице неделю, и при этом не будет заводиться, то оба аккумулятора будут посажены в ноль.
ROX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 11:40 (11:40)   #16
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
ROX
Бред, Webasto не может включаться без вашего ведома, особенно так называемый догреватель. При заказе стояночного отопителя, Webasto запускается либо с таймера, либо с пульта. А если Webasto будет запускаться сама и машина будет стоять на улице неделю, и при этом не будет заводиться, то оба аккумулятора будут посажены в ноль.
Я того же мнения.
У меня тоже на стойке наклейка, но это догреватель, а чтоб он в предпусковой подогреватель превратился с прогревом салона нужно Ганзе денежку заплатить и будет тебе счастье.
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 11:54 (11:54)   #17
Dikramp
Подводник
 
Аватар для Dikramp
 
Город: МосквА
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 3,138
Поблагодарил(а): 440
Благодарностей: 835
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1286

Dikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
ROX
Бред, Webasto не может включаться без вашего ведома, особенно так называемый догреватель. При заказе стояночного отопителя, Webasto запускается либо с таймера, либо с пульта. А если Webasto будет запускаться сама и машина будет стоять на улице неделю, и при этом не будет заводиться, то оба аккумулятора будут посажены в ноль.
Нет не бред!
Заводской Вебасто может в процессе езды (зимой) включаться сам! Особенно на дизелях! И это не выдумка, а установленный факт! Сам иногда замечаю как он врубается. Но только заводской! подключенный к мозгам!

ПиС
У меня стоит именно стояночный отопитель! А не "догреватель"! (Дабы избежать непоняток)
Dikramp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 12:21 (12:21)   #18
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Нет не бред!
Заводской Вебасто может в процессе езды (зимой) включаться сам! Особенно на дизелях! И это не выдумка, а установленный факт! Сам иногда замечаю как он врубается. Но только заводской! подключенный к мозгам!

ПиС
У меня стоит именно стояночный отопитель! А не "догреватель"! (Дабы избежать непоняток)
Так это понятно, что в процессе езды он догревает, для этого он и нужен, и ставят его по умолчанию, а разговор шел про машину стоящую на стоянке.
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 15:51 (14:51)   #19
volatile
Новенький
 
Город: тверь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 45
Репутация: 70

volatile Детский сад
По умолчанию

Мне ОД объяснял, что зимой при повороте ключа , двигатель заводится не сразу, а ждет пока догреватель нагреет систему. Все это время надо держать педаль тормоза (иногда долго). Не знаю так-ли это, но похоже на правду. Изучив эл.схемы , вижу что вебасто для запуска надо подать 12в на один из контактов, а это можно сделать любым таймером, немного доработав. В сервисе сказали ,что доработка стоит порядка 800$, и включает в себя помимо таймера , насос рециркуляции. Я еще под машину не лазил, но помоему если он до завода работает, значит насос уже должен быть.
volatile вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2007, 17:03 (17:03)   #20
Trg 3.0
Новенький
 
Аватар для Trg 3.0
 
Город: Москва
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 8

Trg 3.0 Младенец
По умолчанию

Webasto стоит заводская. Летом не пользовался. Выпадет снег, проверим. А выхлопная под левым крылом (или правым).
Trg 3.0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
A1ex (14.05.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk