Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2012, 14:34 (15:34)   #21
юра липецкий
Местный
 
Аватар для юра липецкий
 
Город: Липецк
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 242
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 47
Репутация: 47

юра липецкий Младенец
По умолчанию

Не только следы, но и подтеки ниже фильтра в подкапотном пространстве. На горячую линию
VW сегодня позвонил, сказали: "Ждите ответа в течении 10дней". Завтра поеду к ОД оформлю
письменную претензию. Вообще в Дженсере молодцы, говорят оплатите фильтр по себестои-
мости, а Мы Вам поставим "птичку" в ТО-2. Шустрые ребята, дело для меня не в деньгах, а в
принципе, установил VW ресурс фильтру-30т.км-проблеммы VW и его диллеров. А ехать в Москву
за 1000км туда и обратно ради такой мелочи не хочется.

Добавлено через 22 минуты 49 секунд
Не только следы, но и подтеки ниже корпуса фильтра в подкапотном пространстве. ОД Дженсер
мне предложил оплатить фильтр якобы по себестоимости, а они поставят мне в сервисной книжке
"птичку" в ТО-2. Шустрые ребята. На горячую линию VW я сегодня позвонил, говорят: "Ждите
ответ в течении 10дней". Завтра поеду к ОД и оформлю письменную претензию. Дело ведь не в
деньгах, а в принципе. Раз VW заявил ресурс фильтра - 30т.км, проблемма VW и его жлоба
диллера. А ехать в Москву за 1000км туда и обратно, как-то не хочется. Попытаюсь все-таки
заставить ОД выполнять свои диллерские обязательства. А по окончании гарантии-до свидания
такому сервису.

Последний раз редактировалось юра липецкий; 24.10.2012 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
юра липецкий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 14:48 (22:48)   #22
Cabin
Гость
 
Город: Хабаровск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Cabin Младенец
По умолчанию

И меня на 11230 км пробега коснулась эта проблема.Может кто-нибудь дать каталожный номер прокладки,а то Хабаровские мастера предлагают поменять полностью корпус (10250руб) или фильтр(2550),а идет ли он с прокладкой, они не могут определить.Машина на гарантии,но с сервисным центром договор на гарантийное обслуживание VW не продлен.Планируется в городе другой гарантийный сервис,но там мастера еще ТЕ.
Cabin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 16:28 (17:28)   #23
юра липецкий
Местный
 
Аватар для юра липецкий
 
Город: Липецк
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 242
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 47
Репутация: 47

юра липецкий Младенец
По умолчанию

Фильтр идет с прокладкой, мне вот и предлагали заменить, т.к прокладки вроде бы отдельно не
поставляются, а может насчет отдельных прокладок и врут, т.к это копеечная з.часть. Если зака-
зывать прокладку через Инет, думаю с пересылкой в Хабаровск, она обойдется как фильтр в сборе
юра липецкий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 00:36 (08:36)   #24
Cabin
Гость
 
Город: Хабаровск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Cabin Младенец
По умолчанию

Благодарю.
Cabin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 15:30 (16:30)   #25
юра липецкий
Местный
 
Аватар для юра липецкий
 
Город: Липецк
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 242
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 47
Репутация: 47

юра липецкий Младенец
По умолчанию

Моя письменная претензия ОД волшебным образом на него подействовала. Прочитали и на
следующий день заменили фильтр в сборе и даже помыли моторный отсек. Пустили в рем.зону
без звука, только надели жилет. Фильтр идет в комплекте с уплотнительным кольцом. Сделан,
сроду бы не догадался, в ТУНИСЕ. Каталожный номер: 7Р6 127177А -оригинал.
Cabin,
юра липецкий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2012, 15:05 (16:05)   #26
vwman
Местный
 
Аватар для vwman
 
Город: DC & SPb
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 754
Поблагодарил(а): 160
Благодарностей: 173
Изображений в галерее: 18
Репутация: 173

vwman Первоклашкаvwman Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Моя письменная претензия ОД волшебным образом на него подействовала. Прочитали и на
следующий день заменили фильтр в сборе и даже помыли моторный отсек. Пустили в рем.зону
без звука, только надели жилет. Фильтр идет в комплекте с уплотнительным кольцом. Сделан,
сроду бы не догадался, в ТУНИСЕ. Каталожный номер: 7Р6 127177А -оригинал.
Cabin,

Оффтопик
vwman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2024, 17:21 (18:21)   #27
silinvv
Местный
 
Аватар для silinvv
 
Город: СПБ
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 456
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 118
Репутация: 193

silinvv Первоклашкаsilinvv Первоклашка
По умолчанию

12 years later:
Посетила меня тоже проблема текущего корпуса фильтра. Причем в морозы -35С, а живу я в деревне. Короче веселуха, когда открываешь капот а там льёт с фильтра соляра, что весь снег голубой под машиной. До этого 9 лет проблем не было, фильтр меняю всегда сам.
Короче разобрал я все, верхний кант синей резинки плоский. Он не держит, тем более соляра подмерзла, давление стало выше.
Производство фильтра - Тунис.
Но за 2 недели до этого мне делали полный сервис пневмы, а фильтр висит на стойке, и его снимали.
Какие я делаю выводы:
1. В продаже есть 3 типа фильтров с разными резинками. Есть с двойным кольцом и оно гораздо мягче - поставил сейчас его.
2. Уплотнение фильтра (синее), принимает форму при установке фильтра и держит герметичность. Если вы за каким то фигом вытаскивали фильтрующий элемент, то в условиях мороза он не примет начальную полукруглую форму и не будет держать герметичность.
3. Открыл корпус фильтра - меняй фильтрующий элемент. Без вариантов.
Сейчас -27С. Течи нет.
silinvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Andre58 (07.01.2024), bolt1 (10.01.2024), LAX9 (07.01.2024), Карп (09.01.2024)
Старый 07.01.2024, 17:39 (17:39)   #28
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,037
Поблагодарил(а): 1,767
Благодарностей: 3,923
Репутация: 4498

KOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курс
По умолчанию

Познавательноvnosu.gif
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2024, 16:26 (20:26)   #29
Bratuha
Местный
 
Город: Новосибирск
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.05.2019
Сообщений: 763
Поблагодарил(а): 116
Благодарностей: 185
Репутация: 285

Bratuha ПервоклашкаBratuha ПервоклашкаBratuha Первоклашка
По умолчанию

А с чего это верхний резиновый кант на фильтре стал уплотнением то? Он разграничивает очищенное ДТ от не очищенного и не более. Уплотнением крышки стакана, служит резиновое кольцо одеваемое на саму крышку в паз. Бывает его кособочат при установке и начинается протечка.
Bratuha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2024, 09:16 (10:16)   #30
ROTEX
Ветеран
 
Аватар для ROTEX
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 8,266
Поблагодарил(а): 124
Благодарностей: 4,007
Репутация: 5557

ROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX БакалаврROTEX Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
А с чего это верхний резиновый кант на фильтре стал уплотнением то?
с того, что на NF другая конструкция топливного фильтра и верхнее наружнее кольцо на фильтре и есть уплотнение наружнее, чтобы соляра наружу не текла. А крышка топливного фильтра плоская.
То что описываете Вы скорее относится к GP.
На фото топливный фильтр NF
Изображения
Тип файла: jpg Топливный фильтр.jpg (169.1 Кб, 8 просмотров)
ROTEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Карп (09.01.2024)
Старый 09.01.2024, 11:28 (12:28)   #31
Карп
Бывалый
 
Аватар для Карп
 
Город: Москва СВАО
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,959
Поблагодарил(а): 11
Благодарностей: 510
Репутация: 1161

Карп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курсКарп Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
3. Открыл корпус фильтра - меняй фильтрующий элемент. Без вариантов.
Господи , сколько раз такую фразу приходилось озвучивать в зимнее время при возникновении острого желания владельца посмотреть "а что там со стружкой" И ведь убедить то никак нельзя было ,что вопрос уже давно решенный
Карп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2024, 11:58 (16:58)   #32
bopa
Местный
 
Город: Барнаул
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.02.2019
Сообщений: 542
Поблагодарил(а): 77
Благодарностей: 108
Репутация: 133

bopa Первоклашкаbopa Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Господи , сколько раз такую фразу приходилось озвучивать в зимнее время при возникновении острого желания владельца посмотреть "а что там со стружкой" И ведь убедить то никак нельзя было ,что вопрос уже давно решенный
Я не слышал. Грел фильтр на батареи, когда замёрзло топливо, а после установки обратно, заклинило форсунку частичкой грязи. Теперь сам всем рассказываю, что при открытии топливного фильтра обязательно менять на новый и чистить стакан, а потом прокачать топливо через Васю итп
bopa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk