Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2008, 08:03 (10:03)   #21
Barguzin
Новенький
 
Аватар для Barguzin
 
Город: Самарская обл.
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Barguzin Младенец
По умолчанию

Ждал свой 6месяцев с сентября по март, плюсом пошел Новый год и переезд таможенного склада в Калугу, так что 3 месяца это недолго. Правда оплачивал по факту доставки к дилеру.
Я претензий не выставлял, т.к. у меня с дилером хорошие отношения - уже вторую машину у него брал, да и предоплаты не делал.

Последний раз редактировалось Barguzin; 07.07.2008 в 08:08.
Barguzin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2008, 08:08 (12:08)   #22
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Менеджеры рассказывают о новом двигателе, таможне, дороге и т.д. и т.п.

Однако, в договоре четко прописано 150 дней... на сегодня просрочено уже 7 дней, а вот это уже ущемление моих интересов .
Минуты кажутся днями
Для начала послушаю как-чем предложат компенсировать, затем выдвину встречное предложение, какое - по месту поглядим (Про Закон о защите прав потребителей знаю, читал, консультировался у юристов - готовы браться).

Просьба к комрадам, интересен ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт: кто-чего в похожей ситуации "отжал", поделитесь !
Смотря что в договоре про задержку написано. Какая сумма набежит. Можно Вебасто дооснастить, зимняя резина, в общем пройдись по акссесуарам.
А так приемку не подписывай пока с них все что возможно не вытянишь. И пусть всем отделом станцуют перед тобой.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2008, 08:48 (11:48)   #23
Hirurg
Финансист-Филантропъ
 
Аватар для Hirurg
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 735
Поблагодарил(а): 609
Благодарностей: 677
Изображений в галерее: 51
Репутация: 2779

Hirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курс
По умолчанию

Я ждал 2 месяцадовольно часто машинка раньше приходит
Hirurg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2008, 10:19 (11:19)   #24
beemax
Местный
 
Аватар для beemax
 
Город: Тверь
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 384
Поблагодарил(а): 43
Благодарностей: 102
Репутация: 379

beemax Ученик младших классовbeemax Ученик младших классовbeemax Ученик младших классовbeemax Ученик младших классов
По умолчанию

ну мне приход раньше точно не грозит... манагер мой болел, вот только после завтра выходит скажет где мой турик... и если скажет что мол еще в очереди на сборку - дам в рожу!

а матиз ребята - жесть, одному еще ничего в нем, но когда едешь на дачу, с женой, ребенком, коляской и кучей сумок да еще и багажник занят сабвуфером)))) вот это жесть! я пока пятую включаю правой рукой,левой преподнимаю коляску...выключаю также))))) а так хочеся простора.....и кондея)))).....
beemax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2008, 12:39 (12:39)   #25
TipTroNik
Местный
 
Аватар для TipTroNik
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 758
Поблагодарил(а): 215
Благодарностей: 296
Репутация: 472

TipTroNik Ученик младших классовTipTroNik Ученик младших классовTipTroNik Ученик младших классовTipTroNik Ученик младших классовTipTroNik Ученик младших классов
Смех )))) матиз это зер гут)) я обрек себя на 12 модель жигулей

первую неделю рыдал
сейчас ничё так привык)))
TipTroNik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2008, 23:29 (02:29)   #26
Hirurg
Финансист-Филантропъ
 
Аватар для Hirurg
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 735
Поблагодарил(а): 609
Благодарностей: 677
Изображений в галерее: 51
Репутация: 2779

Hirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курсHirurg Второй курс
По умолчанию

Господа, долгими зимними вечерами....я, короче, тут подумал и удивился...я ведь заказывал с завода, комплектуху индивидуал, очень специфичный набор, в результате 2 месяца, ну и +1 неделя, ну неужели я просто везучий такой, что за ахтунг. Стопудово знаю, что мне именно мою машину пригнали, сам отмониторил, дату поступления заказа на завод. В итоге, имеем, 2 месяца от заказа до получения авто в районе, скажем, москвы. Ну на нерасторопность манагера можно еще неделю другую списать, ну больше 3 месяцев не выходит никак.
Hirurg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 00:03 (01:03)   #27
Жук.off
Исследователь-бюрократ
 
Аватар для Жук.off
 
Город: FL на дальнем хуторе Большой деревни
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1,791
Поблагодарил(а): 1,266
Благодарностей: 1,574
Изображений в галерее: 5
Репутация: 3450

Жук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Господа, долгими зимними вечерами....я, короче, тут подумал и удивился...я ведь заказывал с завода, комплектуху индивидуал, очень специфичный набор, в результате 2 месяца, ну и +1 неделя, ну неужели я просто везучий такой, что за ахтунг. Стопудово знаю, что мне именно мою машину пригнали, сам отмониторил, дату поступления заказа на завод. В итоге, имеем, 2 месяца от заказа до получения авто в районе, скажем, москвы. Ну на нерасторопность манагера можно еще неделю другую списать, ну больше 3 месяцев не выходит никак.
У меня от заказа (23.03) до получения (30.06) прошло чуть больше 3 месяцев в Москве... ИМХО, нормальный срок - как раз изучишь форум, мат.часть и т.д. и т.п.
ЗЫ. ФОрум рулит!!!
Жук.off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 00:14 (01:14)   #28
Веерон
Заблокирован


Причина:
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 434
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Веерон Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Господа, долгими зимними вечерами....я, короче, тут подумал и удивился...я ведь заказывал с завода, комплектуху индивидуал, очень специфичный набор, в результате 2 месяца, ну и +1 неделя, ну неужели я просто везучий такой, что за ахтунг. Стопудово знаю, что мне именно мою машину пригнали, сам отмониторил, дату поступления заказа на завод. В итоге, имеем, 2 месяца от заказа до получения авто в районе, скажем, москвы. Ну на нерасторопность манагера можно еще неделю другую списать, ну больше 3 месяцев не выходит никак.
Скорее всего авто уже стоял на производственную неделю и дилер просто внес некоторые изменения в комплектацию.
Поэтому и вышло так быстро.
Другие варианты маловероятны.
Веерон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 00:29 (01:29)   #29
Оптимистка
Заблокирован


Причина: 4.4.15, 4.4.31
 
Город: За МКАД ыш
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 513
Поблагодарил(а): 414
Благодарностей: 307
Изображений в галерее: 38
Репутация: 741

Оптимистка Ученик средних классовОптимистка Ученик средних классовОптимистка Ученик средних классовОптимистка Ученик средних классовОптимистка Ученик средних классовОптимистка Ученик средних классовОптимистка Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Это да. Когда мне это объяснили манагеры, я им сказал - не выдержу столько, давайте любой, лишь бы дизель и черный. А так много бы на свой вкус чего дополнительно напихал. Что поразило - покупал в мае, а выпуск - январский. Неужели никто не берет то что есть, все заказывают?
   Цитата:
я беру то что есть..никогда не жду...ибо сведу сипя с ума)))
Полностью согласна
Когда мы брали Туарежку увидели и сразу влюбились
только в него одного, так пока ждали оформление кредита, чуть с ума не сошли Неделя вечностью казалась еле дождались
Ну а такой долгий срок ждать..мне кажется просто непостижимым не для наших хрупких нервов
Оптимистка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 00:34 (01:34)   #30
Жук.off
Исследователь-бюрократ
 
Аватар для Жук.off
 
Город: FL на дальнем хуторе Большой деревни
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1,791
Поблагодарил(а): 1,266
Благодарностей: 1,574
Изображений в галерее: 5
Репутация: 3450

Жук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
У меня от заказа (23.03) до получения (30.06) прошло чуть больше 3 месяцев в Москве... ИМХО, нормальный срок - как раз изучишь форум, мат.часть и т.д. и т.п.
ЗЫ. ФОрум рулит!!!
   Цитата:
Полностью согласна
Когда мы брали Туарежку увидели и сразу влюбились
только в него одного, так пока ждали оформление кредита, чуть с ума не сошли Неделя вечностью казалась еле дождались
Ну а такой долгий срок ждать..мне кажется просто непостижимым не для наших хрупких нервов
Jedem das seine
Жук.off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 00:44 (01:44)   #31
Оптимистка
Заблокирован


Причина: 4.4.15, 4.4.31
 
Город: За МКАД ыш
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 513
Поблагодарил(а): 414
Благодарностей: 307
Изображений в галерее: 38
Репутация: 741

Оптимистка Ученик средних классовОптимистка Ученик средних классовОптимистка Ученик средних классовОптимистка Ученик средних классовОптимистка Ученик средних классовОптимистка Ученик средних классовОптимистка Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
У меня от заказа (23.03) до получения (30.06) прошло чуть больше 3 месяцев в Москве... ИМХО, нормальный срок - как раз изучишь форум, мат.часть и т.д. и т.п.
ЗЫ. ФОрум рулит!!!
   Цитата:
Jedem das seine
Сейчас с форумом и ждать легче, а в мае 2006года форума ещё небыло, так что нам и недели хватило
Оптимистка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 09:41 (10:41)   #32
konstantiny
Пользователь
 
Аватар для konstantiny
 
Город: Сочи
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 116
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 5
Репутация: 55

konstantiny Детский сад
По умолчанию

А вот интересно: какой маршрут сделанного авто с завода скажем в Москву? Вот по ВИНу мой Туарег сделан 23 июня. Где он сейчас интересно. Их что, на автофурах привозят в столицу или как? Некоторые комрады говорят, что с завода в Германию, там на пароме в Финляндию а потом че?
konstantiny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 17:36 (18:36)   #33
kid
Местный
 
Аватар для kid
 
Город: Златоглавая
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 252
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 15
Изображений в галерее: 15
Репутация: 15

kid Младенец
По умолчанию

Мой сделан 20.05 и тишина:( Комрады,есть ли кто уже получил машинку в этих датах произведенную?Какой-то взрыв мозга.

Последний раз редактировалось kid; 08.07.2008 в 18:38.
kid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 20:25 (21:25)   #34
Жук.off
Исследователь-бюрократ
 
Аватар для Жук.off
 
Город: FL на дальнем хуторе Большой деревни
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1,791
Поблагодарил(а): 1,266
Благодарностей: 1,574
Изображений в галерее: 5
Репутация: 3450

Жук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
kid
Мой сделан 20.05 и тишина:( Комрады,есть ли кто уже получил машинку в этих датах произведенную?Какой-то взрыв мозга.
Дата изготовления 14.05. Оплачивал покупку (ПТС еще не было) 26.06, уехал на Туарежке 30.06
Жук.off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 21:39 (22:39)   #35
Жук.off
Исследователь-бюрократ
 
Аватар для Жук.off
 
Город: FL на дальнем хуторе Большой деревни
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1,791
Поблагодарил(а): 1,266
Благодарностей: 1,574
Изображений в галерее: 5
Репутация: 3450

Жук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Сейчас с форумом и ждать легче, а в мае 2006года форума ещё небыло, так что нам и недели хватило
Представляю и понимаю
Жук.off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 22:51 (22:51)   #36
Rustam
Гость
 
Город: Туапсе
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Rustam Младенец
По умолчанию

Не понимаю 3 месяца ну ладно Моя комплектация это кожанный салон парктроник хром пакет противотуманки по вашему ожидание в три месяца оправданно не согласен нет разумных обяснений
Rustam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2008, 23:03 (00:03)   #37
Жук.off
Исследователь-бюрократ
 
Аватар для Жук.off
 
Город: FL на дальнем хуторе Большой деревни
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1,791
Поблагодарил(а): 1,266
Благодарностей: 1,574
Изображений в галерее: 5
Репутация: 3450

Жук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курсЖук.off Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Не понимаю 3 месяца ну ладно Моя комплектация это кожанный салон парктроник хром пакет противотуманки по вашему ожидание в три месяца оправданно не согласен нет разумных обяснений
Отсутствие пневмы, ксенона, других часто заказываемых опций, может быть, не самый ходовой двигатель, увеличивают время ожидания, ИМХО.
В твоем случае накладывается время доставки в Краснодар (я так понимаю, дилер находится там?)
Жук.off вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2008, 08:31 (11:31)   #38
Santa
Местный
 
Аватар для Santa
 
Город: Уфа
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 264
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 70
Репутация: 271

Santa ПервоклашкаSanta ПервоклашкаSanta Первоклашка
Счастье Ждать иль не ждать ??? личный вопрос каждого...

Камрады, не забываем, что все мы принимаем решение о покупке самостоятельно и вариантов не так много:

1. если человек готов идти на какие-либо компромисные решения - выбирает из того, что есть в наличии или уже заказано в транзите (дилер легко предоставит эту информацию). Идеальный вариант это когда желания совпадут с тем, что есть в наличии (остается ? каков честный % совпадений).

2. воспользовавшись же возможностью собрать под себя мы понимаем, что автомобиль будет собран для Вас на заводе, по Вашей комплектации, а это уже ожидание на весь период технологческого цикла - повлиять на который уже практически не возможно. Остается вариант влияния на логистику (письма о приоритете, желание дилера и т.д. и т.п.)

Разные люди - разные темпераменты.... А менеджмент и регламент производства немцев

Путь (информация от дилера):
машина заказана у дилера - 5 неделя;
зашла на конвеер - 19-20 неделя;
пришла в Котку - 22-23 неделя;
дальше транзит в РФ - таможня - Мск - Уфа - 28 неделя;

ЗЫ: после выхода с конвеера уже точно известен ВИН будущей а/м.
Santa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2008, 09:46 (10:46)   #39
beemax
Местный
 
Аватар для beemax
 
Город: Тверь
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 384
Поблагодарил(а): 43
Благодарностей: 102
Репутация: 379

beemax Ученик младших классовbeemax Ученик младших классовbeemax Ученик младших классовbeemax Ученик младших классов
По умолчанию

отзвонился дилер! авто вышел с завода, едет в Ханку)))) народ скажие, сколько от Ханки до Москвы по времени? мне уже жена весь мозг выела, бегает вон радуется)))))
beemax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2008, 09:59 (10:59)   #40
volk-3
Серый Туарегист
 
Аватар для volk-3
 
Город: spb
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 531
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 60

volk-3 Детский сад
По умолчанию

Месячишко наверно ещё придёться подождать.Из Ханки в Питер 2 недели ждал. х
volk-3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk