Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2012, 15:32 (23:32)   #21
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Водитель не прав 100%. Надо было либо выйти и засунуть бутылки в их же жопы либо просто пересидеть в машине пока появиться возможность безболезненно уехать. Ну например открыть окно, подозвать к себе, а потом давить на газ чтобы не задеть.
Я бы тоже не стал давить. Вышел бы и дал бы доппаёк, чтобы легли отдыхать после приёма на грудь. Но весовые категории у всех разные. Водила может быть худеньким. Они б его под орех разделали. А вдруг следом их друзья идут? В общем, неоднозначная ситуация.

Видео меня в шок повергло. Неужели бывают дебилы которые так себя ведут на дороге? Синька - зло.
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 15:54 (16:54)   #22
Полоскун
Стреляный
 
Аватар для Полоскун
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 930
Поблагодарил(а): 9,035
Благодарностей: 6,764
Репутация: 7292

Полоскун БакалаврПолоскун БакалаврПолоскун БакалаврПолоскун БакалаврПолоскун БакалаврПолоскун БакалаврПолоскун БакалаврПолоскун БакалаврПолоскун БакалаврПолоскун БакалаврПолоскун Бакалавр
По умолчанию

Два дебила это сила,а если по сути...кто-то сказал надо переждать и уехать.Чего переждать,рас***чат бутылку о лобовое,и смоются и как ты их потом накажешь?Где искать будешь? Тут немного вариантов(( Травматика была бы кстати.
Полоскун вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 01.05.2012, 16:31 (00:31)   #23
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

Полоскун, скверно в данной ситуации то, что законопослушному гражданину наше государство в данном случае не оставляет шансов себя защитить легальными способами. Ибо даже если водитель предоставит видеозапись в полицию, совсем не факт, что их найдут и накажут, и заставят возместить ущерб. С травматикой тоже не всё просто, если у нас готовы наказать хозяина квартиры, который порезал трёх бандитов, залезших к нему в дом и собиравшихся убить его жену и детей, то в данном случае судья вообще скажет, что жизнь такого амёбного существа важнее лобового стекла авто и душевного равновесия водителя. И вообще, он же "не представлял опасности для жизни водителя".
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Thunderbaud (01.05.2012), Полоскун (02.05.2012)
Старый 01.05.2012, 17:44 (18:44)   #24
Дядь Федор
Местный
 
Аватар для Дядь Федор
 
Город: Набережные Челны
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 285
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 155
Репутация: 205

Дядь Федор ПервоклашкаДядь Федор ПервоклашкаДядь Федор Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Полоскун, скверно в данной ситуации то, что законопослушному гражданину наше государство в данном случае не оставляет шансов себя защитить легальными способами. Ибо даже если водитель предоставит видеозапись в полицию, совсем не факт, что их найдут и накажут, и заставят возместить ущерб. С травматикой тоже не всё просто, если у нас готовы наказать хозяина квартиры, который порезал трёх бандитов, залезших к нему в дом и собиравшихся убить его жену и детей, то в данном случае судья вообще скажет, что жизнь такого амёбного существа важнее лобового стекла авто и душевного равновесия водителя. И вообще, он же "не представлял опасности для жизни водителя".
мне вот интересно..... а вот как бы вы хотели, чтобы государство дало вам шанс защитить себя легальным способом? Каким образом? Какой способ вы считаете легальным и правильным? Просто интересно
Дядь Федор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 18:04 (19:04)   #25
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,154
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29091

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Встряну слегка. Один из правильных способов - воспитывать население, создавать нормальные условия для жизни, а не спаивать его и не обворовывать (опять в сторону Пу )!
Ну суды ещё правильные нужны, полиция правильная ну и так далее.
Чмо должно знать, что за проделки будет наказание.

   Цитата:
...чтобы государство дало вам шанс защитить себя легальным способом...
Я бы вот этого особо не хотел, защищать - это обязанность государства. Оно за это деньги получает.
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Игоряныч (01.05.2012), Роман 525 (02.05.2012), Челябинский Мужик (01.05.2012)
Старый 01.05.2012, 19:04 (20:04)   #26
Дядь Федор
Местный
 
Аватар для Дядь Федор
 
Город: Набережные Челны
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 285
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 155
Репутация: 205

Дядь Федор ПервоклашкаДядь Федор ПервоклашкаДядь Федор Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Встряну слегка. Один из правильных способов - воспитывать население, создавать нормальные условия для жизни, а не спаивать его и не обворовывать (опять в сторону Пу )!
Ну суды ещё правильные нужны, полиция правильная ну и так далее.
Чмо должно знать, что за проделки будет наказание.


Я бы вот этого особо не хотел, защищать - это обязанность государства. Оно за это деньги получает.
ну каким образом оно должно защищать? конкретно в данном случае
Дядь Федор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 19:15 (20:15)   #27
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,154
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29091

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

В данном случае - никак. Приехавшие полицейские должны правильно оформить протокол, что два пьяных идиота создали аварийную обстановку! И показательная порка.
А каждый ранее судимый за особо тяжкие должен знать, что ему могут оторвать яйки за любую провинность и никому ничего за это не будет. Пусть сцуко по струнке ходит, а не создаёт организованные преступные группировки и воровские малины!

Последний раз редактировалось Леонид; 01.05.2012 в 19:18.
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 01.05.2012, 20:30 (04:30)   #28
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
Приехавшие полицейские должны правильно оформить протокол, что два пьяных идиота создали аварийную обстановку! И показательная порка.
Именно так!

Полюс возмещение ущерба если он есть. А если они полезли в салон, то это должно рассматриваться как покушение на мою жизнь, ибо я не знаю что у этих двух дебилов на уме. И как следствие я должен иметь право защищать свою жизнь любым способом. И чтобы мне потом не шили "превышение самообороны"

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
   Цитата:
ну каким образом оно должно защищать? конкретно в данном случае
Леонид написал. Я немного добавил. Примерно так. Через полицию, суды, и нормальные (а не лукавые двоетолкуемые) законы.


Оффтопик

Последний раз редактировалось Челябинский Мужик; 01.05.2012 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Леонид (02.05.2012), Полоскун (02.05.2012), Роман 525 (02.05.2012)
Старый 01.05.2012, 22:10 (23:10)   #29
Дядь Федор
Местный
 
Аватар для Дядь Федор
 
Город: Набережные Челны
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 285
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 155
Репутация: 205

Дядь Федор ПервоклашкаДядь Федор ПервоклашкаДядь Федор Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Именно так!

Полюс возмещение ущерба если он есть. А если они полезли в салон, то это должно рассматриваться как покушение на мою жизнь, ибо я не знаю что у этих двух дебилов на уме. И как следствие я должен иметь право защищать свою жизнь любым способом. И чтобы мне потом не шили "превышение самообороны"

Добавлено через 1 минуту 16 секунд


Леонид написал. Я немного добавил. Примерно так. Через полицию, суды, и нормальные (а не лукавые двоетолкуемые) законы.

насчет возмещения ущерба, закон вас полностью поддержит. Насчет полез в салон и превышение необходимой обороны..... тут палка о двух концах, так как с таким подходом любой пьяный полудурок, не дай Бог, может лишить жизни ваших родственников и ему ничего за это не будет, так как его адвокаты очень гладенько расскажут как что было и как погибший кидался в салон автомобиля с кулаками.
Этот инструмент лучше вообще никому в руки не давать!!!
Дядь Федор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 22:35 (06:35)   #30
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
насчет возмещения ущерба, закон вас полностью поддержит
На словах. По факту никто никого искать не будет. У меня есть паспортные данные и сотовый телефон мошенника, который кинул меня при покупке в интернете на 20 тыр. Полиция закрыла дело "за отсутствием состава преступления."
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 22:44 (23:44)   #31
Лектор
Лютый гряземес
 
Аватар для Лектор
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 5,672
Поблагодарил(а): 2,467
Благодарностей: 4,021
Репутация: 6180

Лектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
назовите это как хотите, опасно неопасно, о чем это говорит? или вы имеете ввиду то, что если это опасно, то можно смело на гашетку....и ....сам виноват что полез, отвечать ни за что не буду. Вы к чему про опасность? Ну опасно и что?
В Питере, несколько лет назад, оправдали мужика, он ехал на машине с семьей, а на него набросились несколько демонстрантов, он одного перехал. Сочли его поступок правомерным, потому, как была угроза жизни.
Лектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 01.05.2012, 23:20 (00:20)   #32
Дядь Федор
Местный
 
Аватар для Дядь Федор
 
Город: Набережные Челны
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 285
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 155
Репутация: 205

Дядь Федор ПервоклашкаДядь Федор ПервоклашкаДядь Федор Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
На словах. По факту никто никого искать не будет. У меня есть паспортные данные и сотовый телефон мошенника, который кинул меня при покупке в интернете на 20 тыр. Полиция закрыла дело "за отсутствием состава преступления."
По факту бы вам сначала прочитать УК, а уж потом поливать полицию. Многие люди вообще не знаю что хотят и им плевать на УК с УПК и т.д. им "нада" чтобы было хорошо.
По вашему случае, состав может быть только тогда когда имеется корысть и умысел. Но я так понял вам все равно что и где должно быть, вам главное чтобы при каждом неприятном вам случае, желательно людей сажали.

Добавлено через 5 минут 18 секунд
   Цитата:
В Питере, несколько лет назад, оправдали мужика, он ехал на машине с семьей, а на него набросились несколько демонстрантов, он одного перехал. Сочли его поступок правомерным, потому, как была угроза жизни.
я не говорю что этого не может быть, истории разные бывают, взять хотя бы последнюю с коммерсантом на семью которого напали бандюги..... два трупа, превышения пределов нет. Оправдание. Так что каждый случай индивидуален

Последний раз редактировалось Дядь Федор; 01.05.2012 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
Дядь Федор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 23:20 (00:20)   #33
Лектор
Лютый гряземес
 
Аватар для Лектор
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 5,672
Поблагодарил(а): 2,467
Благодарностей: 4,021
Репутация: 6180

Лектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор Бакалавр
По умолчанию

Дядь Федор, при ХУЛИГАНКЕ нет ни корысти, ни умысла......
Лектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 23:22 (00:22)   #34
Дядь Федор
Местный
 
Аватар для Дядь Федор
 
Город: Набережные Челны
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 285
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 155
Репутация: 205

Дядь Федор ПервоклашкаДядь Федор ПервоклашкаДядь Федор Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Дядь Федор, при ХУЛИГАНКЕ нет ни корысти, ни умысла......
умысла нет????? , а что, неосторожность?

корысти нет согласен.

хотя я имел ввиду умысел, когда отвечал про "У меня есть паспортные данные и сотовый телефон мошенника, который кинул меня при покупке в интернете на 20 тыр. Полиция закрыла дело "за отсутствием состава преступления.""

Последний раз редактировалось Дядь Федор; 01.05.2012 в 23:24.
Дядь Федор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 23:40 (00:40)   #35
Лектор
Лютый гряземес
 
Аватар для Лектор
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 5,672
Поблагодарил(а): 2,467
Благодарностей: 4,021
Репутация: 6180

Лектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор Бакалавр
По умолчанию

Дядь Федор, о, коллега , давайте подискутируем , назовите мне умысел в хулиганских действиях, прошу не путать с составом преступления
Лектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 00:01 (01:01)   #36
Дядь Федор
Местный
 
Аватар для Дядь Федор
 
Город: Набережные Челны
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 285
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 155
Репутация: 205

Дядь Федор ПервоклашкаДядь Федор ПервоклашкаДядь Федор Первоклашка
По умолчанию

Виновным в преступлении признается лицо, совершившее деяние умышленно или по неосторожности.
Дядь Федор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 00:10 (01:10)   #37
Лектор
Лютый гряземес
 
Аватар для Лектор
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 5,672
Поблагодарил(а): 2,467
Благодарностей: 4,021
Репутация: 6180

Лектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор Бакалавр
По умолчанию

Дядь Федор, не не не, я подскажу это юр. Казус, звучит он так, умыселом является желание совершить противоправные действия направленные против ....., дальше самое интересное, общественного порядка. Я пошел спать, а Вы вдумайтесь формулировка общественного порядка также очень интересна Есть еще фильм Мимино и "личная неприязнь" если Вы разбираетесь в Уголовном праве РФ, то Вы поймете меня
Лектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 00:21 (00:21)   #38
Dmitriy Andreevich
Местный
 
Аватар для Dmitriy Andreevich
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 382
Поблагодарил(а): 167
Благодарностей: 178
Изображений в галерее: 4
Репутация: 228

Dmitriy Andreevich ПервоклашкаDmitriy Andreevich ПервоклашкаDmitriy Andreevich Первоклашка
По умолчанию

Водитель не прав, но на его месте я бы встречный иск подал за порчу чужого имущества + хулиганство...
Dmitriy Andreevich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 00:44 (01:44)   #39
Дядь Федор
Местный
 
Аватар для Дядь Федор
 
Город: Набережные Челны
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 285
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 155
Репутация: 205

Дядь Федор ПервоклашкаДядь Федор ПервоклашкаДядь Федор Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Дядь Федор, не не не, я подскажу это юр. Казус, звучит он так, умыселом является желание совершить противоправные действия направленные против ....., дальше самое интересное, общественного порядка. Я пошел спать, а Вы вдумайтесь формулировка общественного порядка также очень интересна Есть еще фильм Мимино и "личная неприязнь" если Вы разбираетесь в Уголовном праве РФ, то Вы поймете меня
да я понимаю о чем вы............ даже не хочу поднимать тему- бессмысленно это и просто демагогия. Еще раз замечу, про умысел я говорил в контексте : "У меня есть паспортные данные и сотовый телефон мошенника, который кинул меня при покупке в интернете на 20 тыр. Полиция закрыла дело "за отсутствием состава преступления.""
Дядь Федор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 07:40 (15:40)   #40
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
По факту бы вам сначала прочитать УК, а уж потом поливать полицию. Многие люди вообще не знаю что хотят и им плевать на УК с УПК и т.д. им "нада" чтобы было хорошо.
Где я поливаю полицию? Я написал как получилось фактически. Та же морда с тем же номером телефона, что интересно, теперь уже торгует банковскими картами, судя по всему, для обналички средств с чужих счетов. Я собрал кучу инфы на этого 3.14 ....са, но он до сих пор на свободе. Я оперирую фактами. Насчёт полиции - я вижу хороших ребят в отделении, которые пытаются мне помочь, но по факту ничего не получается. У них есть срок в течение которого они или передают дело в суд либо закрывают его. Раскрыть сразу непростое дело сложно, поэтому пишется решении от закрытии дела. Я точно этой кухни не знаю, не моя специальность. Сложно сказать, что именно в этой системе даёт сбой - УПК, полиция, прокуратура или суды, я хочу сказать, что часто, не всегда, но часто, гражданину приходится самому решать такие вопросы.

Оффтопик

Последний раз редактировалось Челябинский Мужик; 02.05.2012 в 07:41. Причина: Добавлено сообщение
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk