Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2020, 13:52 (14:52)   #121
kaban1511
Новенький
 
Аватар для kaban1511
 
Город: Калуга
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 17
Репутация: 17

kaban1511 Младенец
По умолчанию

Мой опыт с Кейси.
1)первый глюк, - когда осматривал перед покупкой прям на заводе. ( машине нет года , пробег 7т ) не открылась ни с Кейси ни с ключа…. Первая мысль 3 мес отстоя посадили акум. Недоключ не смог провернуть личинку, закисшая что – ли , рисковать провернуть с большим усилием не стали. Я с ключом подошёл к багажнику и о чудо…открылся, пролез в салон и открыл машину. …… далее ни о чём не думая просто поставили на зарядку акум, через 2-3 недели я забрал машину.
2)второй глюк – примерно через год, зима, - 15, не открывается ни с пульта ни с кейси, ни со второго пульта (батарейки новые). Недоключ обломлен в личинке. Калужский «дилер» , уроды одним словом, что неоднократно подтверждено, ничем не могут помочь.
Машина на гарантии, я освободил пространство для эвакуатора, звоню что нашим дилерам, что на горячую линию, говорю забирайте!!…. бессмысленно …
Калужский «дилер» , уроды одним словом повторюсь, дали рекомендации воспользоваться вторым недоключом через личинку пассажирской двери. Я пол часа пытался на морозе снять заглушку правой передней двери….( ТУТ МНОГО СЛОВ НЕ НОРМАТИВНОЙ ЛЕКСИКИ) кто знает тот пой почему.
Договариваюсь со взломщиками машины. Мне рекомендовали сделать копию недоключа в стальном варианте. (цена вопроса 600р) .
приезжают взломщики, готовятся к проникновению. Я вспомнил про багажник и о чудо, открылась через кейси крышка багажника.
Неудобно как то получилось перед ребятами, даю им 1тр, они рады и да же аккуратно достали чиннарик обломанного недоключа из личинки. Заодно и опробовали копию стального недоключа. С трудом но проворачивается (решено летом перебрать личинку на что я конечно же забил).
3-20) глюки- не всегда с первого раза открывалась и закрывалась через кейси. Иногда не закрывалась и приходилось доставать пульт.
21) глюк 19,01,20- не могу попасть в машину через кейси и пульт, багажник то же никак.
спасает только стальной недоключь. И это продолжается третий день, НО с работы всё ОК!
Меня конечно же это нервирует, что от дома я сажусь в машину вместе с сработавшей сигнализацией .

собрал на работе консилиум, долгие дискуссии и дополнительные «нюансы» ( такие как стала пищать сингалка у одной из машин во дворе, и все мои глюки во дворе в 20 м от квартиры одного электрика радиолюбителя ) … кто-то сильно нагружает частоту 433мгерц , и это не пульты от люстр, детские игрушки и прочее. На парковке завода вокруг стоят сотни вагов и всё ок, а во дворе я один! нужно попробовать некоторое время припарковаться в другом углу дома. Если предположение окажется правильным то радиолюбителю придётся сменить хобби.

главное что хочу сказать:
1) делайте дубликат из металла (дай бог чтоб не понадобился)
2) В Калуге , к сожалению , НЕТ ОФ ДИЛЛЕРА VW !!!
3) Следите за машиной, где и когда у неё глюк,…анализируйте.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20200121_123145.jpg (179.6 Кб, 13 просмотров)
kaban1511 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2020, 19:19 (20:19)   #122
Sedlex
Заблокирован


Причина:
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 6,923
Поблагодарил(а): 1,896
Благодарностей: 1,572
Репутация: 647

Sedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классовSedlex Ученик средних классов
По умолчанию

Мда. Через личинку пассажирской двери это сильно...
Приехать к дилеру и попросить при руководстве это сделать.
Sedlex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2020, 03:09 (07:09)   #123
andnik22
Местный
 
Город: Barnaul
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 207
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 36
Репутация: -14

andnik22 Заблуждающийся
По умолчанию

   Цитата:
Мой опыт с Кейси.
Мне кажется, Вам нужно поменять аккумулятор, все беды из-за него.
andnik22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2020, 12:14 (13:14)   #124
kaban1511
Новенький
 
Аватар для kaban1511
 
Город: Калуга
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 17
Репутация: 17

kaban1511 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Мне кажется, Вам нужно поменять аккумулятор, все беды из-за него.
За 4 года эксплуатации и всего 50т км пробега, не было и намёка на замену кпб. В мороз крутит активно, периодически , для профилактики 1-2 в год , ставлю на подзарядку .
kaban1511 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2020, 12:32 (12:32)   #125
jack113113
Местный
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 522
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 154
Репутация: 154

jack113113 Первоклашкаjack113113 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
За 4 года эксплуатации и всего 50т км пробега, не было и намёка на замену кпб. В мороз крутит активно, периодически , для профилактики 1-2 в год , ставлю на подзарядку .
Дело точно не в акб. У меня история была еще веселее,т.к. багажник тоже открываться не хотел,а ключ просто проворачивался в личинке,но дверь не открывалась( подозреваю,что это из-за сигнализации). Рядом на парковке стоял точно такой же тур,и вот, как только вышел владелец и открыл свою машину, моя тоже чудесным образом открылась. А так,я уже даже эвакуатор вызвал.
P.S. дилеру тоже звонил. Единственное,что смогли посоветовать,это попробовать открыть ключом
jack113113 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2020, 21:26 (22:26)   #126
Арсений
Новенький
 
Аватар для Арсений
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 98
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 8
Репутация: 8

Арсений Младенец
По умолчанию

Только что чинил кесси, вышел из строя датчик на одной из ручек. Замена ручки со всеми работами и покраской у дилера в С-Пб - около 20 тр. При этом, без кнопки на брелоке не работала ни одна дверь, кроме багажника. С кнопки все было хорошо.
Арсений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2020, 06:23 (08:23)   #127
pav545
Гость
 
Город: Самара
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

pav545 Младенец
По умолчанию

Кейлесс не работал год. Никуда не обращался, т.к. не критично для меня открыть/закрыть тура с брелка. Дверь багажника работает штатно. Покурил интернет- сгнивает/перегорает в дверной ручке один провод (красный). Надо диагностикой определить какую ручку он не видит, снять ручку, запаять провод, заизолировать, поставить на место.
Делать несложно, но надо аккуратно. Я обратился в ближайшую СТО, сделали за час, цена вопроса 1500 руб с диагностикой. На Ютуб ролики выложены, найти легко
pav545 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk