Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 00:16 (00:16)   #1
Джаггер
Местный
 
Аватар для Джаггер
 
Город: моску
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 468
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 49
Репутация: 124

Джаггер ПервоклашкаДжаггер Первоклашка
По умолчанию Курьезный случай. Берегитесь. Официалы!

Произошел со мной очень интересный случай сегодня, точнее не сегодня а начался он 3 мес назад как я сел на пиндосского тура. Самое большое огорчение принес ремонт акпп (замена плиты управления) но в принципе к этому я был готов. Вобщем езжу на машине, не тужу, сделал большое ТО, ничо не болит не беспокоит. Первая часть курьеза случилась на даче. Утром пытаюсь завести машину а происходит следующее, вставляю ключ в замок, поворачиваю, загораются все лампы и тут же гаснут все нахрен, ключ в замке заблокирован не вытащить никак. Я в замешательстве, зову соседа, чо за хрень понять нимогу, поковырялись мы сним и вынесли вердикт, звонить официалам. Позвонил, помоему в автоганзу, точно не помню, хорошо там не послали куда подальше, а подсказали -Зырьте аккум!. ну а как ево позыриш онже под седлом, вопщем кидает от соседовой бики шланги и... О чудо! все загорелось, через полчаса машина взяв зарядку завелась, и что самое интересное не беспокоила меня больше месяца, заводилась всегда с полпинка, хотя я аккум даже не подзаряжал.

Часть вторая. Финальная.
Наверное так бы я и ездил на своем турыче пока не произошло следующее. Решил я тут установить фаркоп, на турыча. Купил и поставил на рынке в кунцево, там вроди толковые робята. Вопщем поставил и поехал проверять на соседском прицепе. А надо сказать соседский прицеп это вообще не прицеп а пестня, лет ему 15 гдето, смотришь сверху, похож на друшлаг, настолько гнилой. Вобщем после подключения розетки, у меня на туре напрочь перестали гореть поворотники на правой стороне, причем передний и задний, а на ухе остался рабочим. об этой неисправности соот\ветсвенно обовестило табло на приборке. Лампочки на проверку оказались целы. Ну все я думаю попал. Просто у меня был аналогичный случай на А4, где после такогоже подключения прицепы (по незащищенной цепи) выгорел блок комфорта, а это 400 ойро попадоса.
Плюс ко всему датчики давления в шинах замучали, не жедади обучаться и в итоге показывали что я ежжу на пустых колесах. Вобщем релил я обратиться к официалам. Негатива могу трехтомник написать про официалов, нет, есть конечно и нормальные, но мне почемуто попадались жулики. Выбрал мэйджор сити на новориге. Выбрал исключительно изза местоположения, ко мне он ближайший, плюс ко всему недавно открылись и очередей нет. Еду отдаю машину, обозначаю неисправность , в первую очредь это поворотник ну и думаю пусь глянут датчики в шинах.
Забираю машину через два дня. Вердикт. Поворотники починили, потратив на это 5 нормочасов, якобы чтото ковыряли в проводке, про датчики давления сказали так: Вам надо докачать колеса ато типо большой перепад давления (хотя у меня накачано 2.6 и 2.7).
И что самое говорят: У вас ошибки по всем блокам. Блок управления двигателем, превматикой, климатом и т.д. и т.п. Думаю просто кердык, откуда они, ошибки?
вобщем забираю машину, что сделали с проводкой выяснить не удалось, т.к. мастер приемщик был уже другой. Еду. Датчики давления как горели так и горят, не обучаются. Заехал на лукойл заправица, заправился. сажусь в машину и тут происходит тот же глюк что был на даче. ключ в замке, ничо не горит и не дышыт.

Ну думаю приехал. Пошел купил шланги, договорился с джигитом на газельке прикурить. полчаса подзарядки не дали абсолютно ничего, лампы г7орят но при попытке завестись все гаснет напрочь. Вопщем отпустил я джигита с богом (денег кстати не взял, а я предлагал, есть еще люди нормальные на земле). Ну чо делать думаю, звоню в мэйджор, давайте грю техничку, а они мне, у нас техничка бесплатная, расписана до завтра. Я грю вот зашибись и чо мне теперь сутки на заправке стоять? Диспетчер грит позвоните в платную и дает тел. Звоню, договариваюсь. Жду приезда. тут подъезжает на заправку мужичок, сутя по форме тоже технарь и на машине объявление какоето типо ремонт двигателей тыры-пыры. Мужичок увидел што уменя капот поднят ну и спрашивает, траблы? Я грю да. Обяснил суть, грю аккум под седдллом, тока не знаю как туда залезть. Он полез чото пошерудил, грит давай ключ в замок и О ЧУДО. Все загорелось. Бика завелась. Мужик грит отьедь в сторонку я тебе щас все сделаю поуму. Ну я изначально подозревал клемму, ещоб знать где она... Вопщем пока мужик полез ковыряться подехала техничка, пришлось ее отпустить, с отступными ессно, за ложный вызов.
Но самый курьез дальше. Мужичок методом тыка определяет как добыть аккум. Кстати тем кто не знает на заметку. Вод кресло назад по максимуму, снимаем напольную обшивку, заглушки на болты, болты крепления кресла откручиваем, и О Чудо! кресло подымается вверх и открывается великолепный доступ к аккумулятору. Далее мужичок снимает крышку с аккума, и зовет меня, иди говорит посмотри! Я гляжу и вижу что минусовая клемма, СКИНУТА ВООБЩЕ! И касается аккумулятора только под своим весом!. КОнечно о какой нормальной работе машины можно говорить?! Тут что хочеш заглючит, а я умудрилсч на таком авто 3 месяца проездить.
И тут до меня дошло как такое случилось. Авто я забирал в клайпеде на терминале, на разгрузку не успел, а когда подошел к контейнеру, машина была уже выгружена, и стояла заведенная. Видать грузчик просто сунул руку под седло, прижал клеммуи все, а может по диагонали ее придавил, вобщем она какоето время держалась, ну апотом от тряски и отошла. На контейнерных машинах кстати клеммы скидывают обязательно, правила такие.

Итог: Мужичка отпустил. Небесплатно конечно. Машину завел, немного проехался, все пришло в норму. Мужичку отдельное спасибо. А вот с мастером из мэджор сити, мне есчо предстоит неприятная для него беседа. Я это так не оставлю. К тому, уже позже обратил внимание что задний вонарь поставили криво, т.е. забыли защелкнуть до конца, и сломали некоративную заглушку на нем. Мелочь конечно, но крайне неприятно учитывая что я этим УРОДАМ заплатил больше 10 тыс. рупий за то что они даже клемму не посмотрели.

Вот такая история. В принципе это случай не первый, касаемо официалов. Я не спорю есть у них и толковые ребята, но как я понял факт приписки выполненных работ присутствует везде, и руководством поощряеца.
И ведь зарекся же с бэушной машиной ездить к официалам, есть у меня дядя Вася, мастер от бога, чо он тока не делает, даже моторы перебирает, и комп у него путевый, поддерживает большинство сервисных функций, всегда у нему ездил, а тут чорт меня дернул к официалу поехать, побоялся я за его компетентность. А теперь, я буду оспаривать компетентность работников Мэдлжор Сити (фольксваген).

Последний раз редактировалось ViKiS; 30.05.2008 в 00:39. Причина: модерирование
Джаггер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 06:15 (09:15)   #2
TREMP
Почетный мембер
 
Аватар для TREMP
 
Город: Тюмень-Крым-Астрахань
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 2,120
Поблагодарил(а): 507
Благодарностей: 690
Изображений в галерее: 40
Репутация: 1401

TREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курс
По умолчанию

Да уж, верх некомпетентности.
TREMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 06:58 (07:58)   #3
estroi
Новенький
 
Город: Ростов
Touareg GP 2.5 R5TDI Individual
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 52
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 3
Репутация: 3

estroi Младенец
По умолчанию

Обязательно съездий! Они вообще поохренели и дело даже не в деньгах, а в принципе. Не надо из людей дураков делать!
estroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 06:59 (07:59)   #4
Жан Тодт
ALCO-Инспектор
 
Аватар для Жан Тодт
 
Город: Тула
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 5,795
Поблагодарил(а): 6,587
Благодарностей: 6,237
Изображений в галерее: 15
Репутация: 10810

Жан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт Магистр
По умолчанию

Вот уроды...
Жан Тодт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 07:05 (10:05)   #5
Александр Пермь
Бывалый
 
Аватар для Александр Пермь
 
Город: Пермь
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 1,123
Поблагодарил(а): 902
Благодарностей: 687
Изображений в галерее: 31
Репутация: 2120

Александр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курс
По умолчанию

Вот они настоящие сервис-мены....специалисты широкого профиля

Претензию и к старшему салона.....деньги нужно вернуть....а будут выеживаться пригрозить СУДом и СМИ....
Александр Пермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 07:13 (10:13)   #6
Vitalik
Местный
 
Аватар для Vitalik
 
Город: Тюмень
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 399
Поблагодарил(а): 228
Благодарностей: 77
Репутация: 227

Vitalik ПервоклашкаVitalik ПервоклашкаVitalik Первоклашка
По умолчанию

Наказать обязательно нужно!!!!!!!!!!!
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 07:48 (11:48)   #7
Ромарио Агро
Мальчиш кибальчиш
 
Аватар для Ромарио Агро
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2,916
Поблагодарил(а): 3,199
Благодарностей: 1,916
Изображений в галерее: 7
Репутация: 3553

Ромарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курсРомарио Агро Третий курс
По умолчанию

Пипец.......
по итогам разборок отпишись...
Ромарио Агро вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 09:18 (10:18)   #8
Ridik
Гуру фотокружка
 
Аватар для Ridik
 
Город: Тула
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1,559
Поблагодарил(а): 3,443
Благодарностей: 1,902
Изображений в галерее: 185
Репутация: 3541

Ridik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курсRidik Третий курс
По умолчанию

Не открою Америку, если скажу что текучка у официальных дилеров большая, поэтому оч. много более чем "средненьких специалистов", но есть и золотые руки, мастера их прекрасно знают и тут уж кому повезет. Поверьте, знаю это не понаслышке, сам всегда интересуюсь какая сегодня смена и не важно кузовной, слесарный или малярный цех.
Совет, не теребите мастера, он сам все прекрасно знает/понимает, но это уже не его компетенция, идите к руководителю сервисного центра, он более дорожит своим рабочим местом и в состоянии разрулить ситуёвину! Удачи!
Ridik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 09:39 (10:39)   #9
BIMO
ЗачЁтныЙ мембер
 
Аватар для BIMO
 
Город: Москва / Moscow Touareg FL 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 9,399
Поблагодарил(а): 4,624
Благодарностей: 7,706
Изображений в галерее: 27
Репутация: 9743

BIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO МагистрBIMO Магистр
По умолчанию

а я наоборот зарёкся к официалам НЕ ездить ещё лет 5 назад! только за мелочёвкой, пестончики и тому подобное!
BIMO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 10:54 (14:54)   #10
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

Общался со своими в сервисе, они говорили ,что толковых мастеров практически нет. Уровень квалификации у них ниже плинтуса( не у всех ). Обучаються тут же, можно сказать на наших авто. Разговор зашел после того как к ним заехал на эвакуаторе Туарег, который отъехал от них несколько сот метров и загорелась лампа давления масла. Вердикт, плохо прикрученный масляный фильтр. Мастера есть и надо проситься именно к ним.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 11:02 (11:02)   #11
DPI
Новенький
 
Аватар для DPI
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 79
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 22
Репутация: 22

DPI Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Мастера есть и надо проситься именно к ним.
Еще бы знать их имена...
DPI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 11:24 (15:24)   #12
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
DPI
Еще бы знать их имена...
С дилером надо дружить. Постоянно обслуживаясь у них ,понимаешь , кто из мастеров чего стОит, кто к кому за советами бегает . Да и на приемке подскажут.Потом просто просишься к дяде Пети и все.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 11:28 (12:28)   #13
XXXL
Местный
 
Аватар для XXXL
 
Город: Москва,Тамбов,Мучкап
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 389
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 25
Репутация: 75

XXXL Детский сад
По умолчанию

А почему сразу не разобрался с аккумулятором ? Незачет тебе !
XXXL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 12:38 (12:38)   #14
Taylor
Пользователь
 
Аватар для Taylor
 
Город: Шупашкар
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 2,782
Поблагодарил(а): 1,562
Благодарностей: 1,580
Изображений в галерее: 4
Репутация: 2715

Taylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курс
По умолчанию

3 месяца ты ездил с незакрепленной клемой? Тебе повезло. Могли быть истории пострашнее!
И потом может как раз официалы тебе ее поставить и забыли, если они возились с электроникой, то обязаны были скинуть "-". Соответственно поставить и закрепить после работ. Ну а если учесть, что это не они ее скинули, то тогда вообще мастера г..но! Они обязаны это делать по инструкции.
Taylor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 13:17 (14:17)   #15
bek710
Новенький
 
Аватар для bek710
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 23
Репутация: 73

bek710 Детский сад
По умолчанию

надо поменять сальник раздатки, так у официалов 37000 руб. у неофициалов 12000 руб. у ребят с краснопресненской наб. 2700 руб... ВОТ подход к делу...
bek710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 13:55 (13:55)   #16
Taylor
Пользователь
 
Аватар для Taylor
 
Город: Шупашкар
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 2,782
Поблагодарил(а): 1,562
Благодарностей: 1,580
Изображений в галерее: 4
Репутация: 2715

Taylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Гениально!!!Я как то отвечал в теме, но че-то меня "смодерировали"...
Еще раз попробую, про то, как камрады настойчиво стремятся к официалам( я не имею ввиду тяжелые случаи по замене агрегатов)
анекдот: Кошка жалуется подруге-" наглые в соседнем дворе коты;вчера ходила- отъимели,сегодня- отъимели... Завтра Опять Пойду!.."
Я официалами не пользуюсь по двум причинам:
1. Ближайший на расстоянии 180 км
2. Цены неоправданно атомные
3. Хороший специалист (неофициал) всегда работает на себя, а не на дядю
4. В момент ремонта машины я не могу присутсвовать рядом и не вижу какой кувалдой отворачивают винтик заточенный под шлицевую головку.
5. ....
6. ....
Все ИМХО
Taylor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 20:47 (20:47)   #17
genek
Новенький
 
Аватар для genek
 
Город: хмельницкий
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 98
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 16
Изображений в галерее: 2
Репутация: 16

genek Младенец
По умолчанию

привет ! да бьіла у меня тоже такая история на форд мондео лет 5 назад СОЧУВСТВУЮ !!! но мне повезло что история єта в польше приключилась а там подход к работе совсем другой на сервисе форда решили єтот вопрос за 10 мин.и за 10 долларов . и пожелали всего доброго!!! понимаеш там учатся и идут на работу а у нас наоборот идут на сервис чтоб научиться !!!
genek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 21:13 (22:13)   #18
Веерон
Заблокирован


Причина:
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 434
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Веерон Младенец
По умолчанию

   Цитата:
привет ! да бьіла у меня тоже такая история на форд мондео лет 5 назад СОЧУВСТВУЮ !!! но мне повезло что история єта в польше приключилась а там подход к работе совсем другой на сервисе форда решили єтот вопрос за 10 мин.и за 10 долларов . и пожелали всего доброго!!! понимаеш там учатся и идут на работу а у нас наоборот идут на сервис чтоб научиться !!!
+1
Веерон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2008, 12:47 (12:47)   #19
Taylor
Пользователь
 
Аватар для Taylor
 
Город: Шупашкар
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 2,782
Поблагодарил(а): 1,562
Благодарностей: 1,580
Изображений в галерее: 4
Репутация: 2715

Taylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
По п. 4 не соглашусь: всегда пускали и пускают. Да и не имеют они права не пустить!
п. 5.....может, отсутствие гарантии?
Я имел удовольствие несколько раз обращаться к официалам (с предыдущими машинами) и все они говорили: " зайдите в бар, попейте чайку, полистайте последний номер ЗР.., а потом вы получите машину на выезде из сервиса". Мою настойчивость обламывали, дескать у них такие правила.
А по п.5 - спорный вопрос. В гарантии много плюсов, но не меньше минусов. Но это уже отдельная тема.
Taylor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2008, 21:44 (00:44)   #20
Santa
Местный
 
Аватар для Santa
 
Город: Уфа
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 264
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 70
Репутация: 271

Santa ПервоклашкаSanta ПервоклашкаSanta Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я имел удовольствие несколько раз обращаться к официалам (с предыдущими машинами) и все они говорили: " зайдите в бар, попейте чайку, полистайте последний номер ЗР.., а потом вы получите машину на выезде из сервиса". Мою настойчивость обламывали, дескать у них такие правила.
А по п.5 - спорный вопрос. В гарантии много плюсов, но не меньше минусов. Но это уже отдельная тема.
В поддержку мнения Viktor67 по п.4 - из опыта эксплуатации предыдущих а/м - есть еще такое понятие как СОБСТВЕННОСТЬ, не так ли ?!
А ИХ правила - не более чем отговорка, в основном пытаются ссылаться на Нашу безопасть при нахождении в сервисной зоне которую они якобы не берутся обеспечить, и при маломальской настойчивости видеть СВОЕ и что с ВАШЕЙ собственностью делают сервисники обычно уступают, хотя иногда нужно вмешательство администратора (руководителя) сервиса (как правило одного раза им хватает)
Santa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk