Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2008, 18:14 (21:14)   #1
DenVW
Пользователь
 
Аватар для DenVW
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 101
Поблагодарил(а): 1,724
Благодарностей: 664
Изображений в галерее: 5
Репутация: 941

DenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школы
По умолчанию Нужен совет деловых людей

Комрады нужен совет по теме организовать своедело или не стоит.
Сложилась следующая ситуация. пожалуй начну сначала:Я работаю инженером по ремонту и техническому обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования. Вернее руковожу этим отделом. В последнее время стал замечать что наш отдел нужен только нам. В том смысле что работаем-хорошо заключили навые договора-молодцы и т.д. И мы как были на самоокупаемости( когда я создавал этот отдел, в этой компании о сервисе не думали, то руководство, понимая что сервисвисная поддержка породанного оборудования нужна, грозилось перевести моих людей на стабильный оклад) так и остались.
но это не главное в последнее время ко мне и к моим ребятам руководство стало относиться как к бездельникам потому что сидим и никуда не выезжаем знающи это дело понимают о чем я говорю, для сравнения пример чем отличается хороший сисадмин от плохого-хорошего никто никогда не видел он появляеться на работе раз в месяц в день зарплаты потомучто у него ВСЕ РАБОТАЕТ.
так вот руководство стало требовать большего колва обьектов и новых сфер влияния на климат нашего городка.эту политику можно понять но я думаю что для этого надо людей както заинтересовать а уменьшение зарплаты в виде штрафов за ничего неделание я думаю не самый лучший стимул.
И вот недавно я СЛУЧАЙНОнашел где можно поднять неплохие деньги с ровного места по нашему профилю. заказчики почти готовы осталось только зарегистрироваться и начать работать напрямую без компании где я работаю.казалось бы все просто регистрируйся и работай на себя
НО 1. меня знают как представителя компании и убедить заказчиков будет непросто
2. узнав что я этим занялся без ведома компании я вероятнее всего буду раздавлен компанией чере пару лет.
3. муки совести. все таки этот отдел мое дитя и получаеться что я его брошу.
DenVW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 18:19 (19:19)   #2
Andrews
Пользователь
 
Город: Вологда
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 139
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 38
Репутация: 113

Andrews ПервоклашкаAndrews Первоклашка
По умолчанию

Главное не переоцени свои возможности. И ориентироваться на одного-трех заказчиков нельзя, пролетишь. В твоей ситуации лучше уходить к конкурентам, пусть и начинающим развиваться.
Andrews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 18:32 (21:32)   #3
DenVW
Пользователь
 
Аватар для DenVW
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 101
Поблагодарил(а): 1,724
Благодарностей: 664
Изображений в галерее: 5
Репутация: 941

DenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школы
По умолчанию

   Цитата:
Главное не переоцени свои возможности. И ориентироваться на одного-трех заказчиков нельзя, пролетишь. В твоей ситуации лучше уходить к конкурентам, пусть и начинающим развиваться.
вот первое меня и сдерживает
а эти один три заказчика по предварительным подсчетам дают трехкратный годовой оборот всего климат отдела компании где я сейчас работаю
уходить к конкурентам? во первых я их выдавливал с рынка и сейчас продолжаю это делать а завтра сам к ним приду? а во вторых х... на х.... менять только время терять имхо
DenVW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 18:43 (19:43)   #4
Andrews
Пользователь
 
Город: Вологда
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 139
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 38
Репутация: 113

Andrews ПервоклашкаAndrews Первоклашка
По умолчанию

Я очень часто пересекаюсь с людьми вашей отрасли, самостоятельно они никогда не работают, всегда входят в состав какой-нибудь монтажной организации.
Andrews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 18:53 (21:53)   #5
DenVW
Пользователь
 
Аватар для DenVW
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 101
Поблагодарил(а): 1,724
Благодарностей: 664
Изображений в галерее: 5
Репутация: 941

DenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школы
По умолчанию

согласен но есть такая практика не оченьхорошая правда но есть- монтажные организации без техподдерки и мысль у меня такая на обьектах этих организации и заработать.
DenVW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 19:00 (20:00)   #6
vital
Стреляный
 
Аватар для vital
 
Город: в клубе
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 843
Поблагодарил(а): 785
Благодарностей: 777
Изображений в галерее: 8
Репутация: 1289

vital Первый курсvital Первый курсvital Первый курсvital Первый курсvital Первый курсvital Первый курсvital Первый курсvital Первый курсvital Первый курс
По умолчанию

Свое дело надо открывать в этой отрасли имея постояных и стабильных закасчиков, а времена нынче ..... Я бы пошол к шефу и попросил дополнительный % по этому обьекту, а ваще тебе валить из шняги-конторы надо. Как идея хорошая пойти к конкурентам и стать им ближе))) Приведи обьект и стань ЛИДЕРОМ ! Обьект я понимаю в районе трех лямов ?
vital вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 19:19 (22:19)   #7
DenVW
Пользователь
 
Аватар для DenVW
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 101
Поблагодарил(а): 1,724
Благодарностей: 664
Изображений в галерее: 5
Репутация: 941

DenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школы
По умолчанию

к шефу я уже не хочу подходить после того как меня пару раз кинул
хотя может идея и не плоха только я думаю наши будушие договоренности надо на бумаге оформить
а обьекты один на 3,5 другой на 1,7 и самый крупный около 7 но по нему бится долго надо как самому так и в варианте компания
DenVW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 19:40 (20:40)   #8
vital
Стреляный
 
Аватар для vital
 
Город: в клубе
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 843
Поблагодарил(а): 785
Благодарностей: 777
Изображений в галерее: 8
Репутация: 1289

vital Первый курсvital Первый курсvital Первый курсvital Первый курсvital Первый курсvital Первый курсvital Первый курсvital Первый курсvital Первый курс
По умолчанию

Это обьекты по сервису ?
vital вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 19:44 (22:44)   #9
DenVW
Пользователь
 
Аватар для DenVW
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 101
Поблагодарил(а): 1,724
Благодарностей: 664
Изображений в галерее: 5
Репутация: 941

DenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школы
По умолчанию

именно такие суммы от обьема
DenVW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 19:46 (20:46)   #10
Andrews
Пользователь
 
Город: Вологда
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 139
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 38
Репутация: 113

Andrews ПервоклашкаAndrews Первоклашка
По умолчанию

Уточни, это монтаж, пуско-наладка, или тех. обслуживание?
Andrews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 19:51 (22:51)   #11
DenVW
Пользователь
 
Аватар для DenVW
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 101
Поблагодарил(а): 1,724
Благодарностей: 664
Изображений в галерее: 5
Репутация: 941

DenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школы
По умолчанию

тех обслуживание и только т. о. а че это вы так заинтересовались?
DenVW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 21:53 (22:53)   #12
vital
Стреляный
 
Аватар для vital
 
Город: в клубе
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 843
Поблагодарил(а): 785
Благодарностей: 777
Изображений в галерее: 8
Репутация: 1289

vital Первый курсvital Первый курсvital Первый курсvital Первый курсvital Первый курсvital Первый курсvital Первый курсvital Первый курсvital Первый курс
По умолчанию

Похожими делами занимюсь, суммы по сервису хорошие, но могут быть в наше время заморожены. У меня по сервису на следующий год многие отскакивают....
vital вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 12:02 (13:02)   #13
Piton
Модератор
 
Аватар для Piton
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,892
Поблагодарил(а): 585
Благодарностей: 471
Изображений в галерее: 46
Репутация: 949

Piton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школыPiton Выпускник школы
По умолчанию

Я бы взял объект под свое ООО например. Его не долго открыть. Провел бы его. Подсчитай прибыль с этого объекта, наверняка она составить твою полугодовую ЗП а то и больше. А уж за полгода раскрутиться и набрать клиентскую базу, пусть и не из таких крупных как этот можно вполне. Вдобавок если в тебе течет предпринимательская жилка, ты любишь и умеешь руководить, то это хороший повод/шанс начать свой путь прокладывать. А если не привык к рискам, любишь постоянство, то тогда остается только одно - работать в компании, будь той где счас, будь другой, не важно.
Хочу добавить, что начинание своего дела, под конкретный объект, клиента и т.п. минимизирует риски. В крайнем случае прикроешь контору свою и дальше пойдешь работать, как работал. Все вышесказанное моё личное мнение, в любом случае за вас этот вопрос никто не решит, только подскажем и поможем советом.
ЗЫ Рады приветствовать в нашем клубе
Piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Duglas (27.12.2011), Werkstatt (21.12.2011), Ден3,2silver (22.12.2011)
Старый 06.11.2008, 12:15 (12:15)   #14
Taylor
Пользователь
 
Аватар для Taylor
 
Город: Шупашкар
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 2,782
Поблагодарил(а): 1,562
Благодарностей: 1,580
Изображений в галерее: 4
Репутация: 2715

Taylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курсTaylor Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Я бы взял объект под свое ООО например. Его не долго открыть. Провел бы его. Подсчитай прибыль с этого объекта, наверняка она составить твою полугодовую ЗП а то и больше. А уж за полгода раскрутиться и набрать клиентскую базу, пусть и не из таких крупных как этот можно вполне. Вдобавок если в тебе течет предпринимательская жилка, ты любишь и умеешь руководить, то это хороший повод/шанс начать свой путь прокладывать. А если не привык к рискам, любишь постоянство, то тогда остается только одно - работать в компании, будь той где счас, будь другой, не важно.
Хочу добавить, что начинание своего дела, под конкретный объект, клиента и т.п. минимизирует риски. В крайнем случае прикроешь контору свою и дальше пойдешь работать, как работал. Все вышесказанное моё личное мнение, в любом случае за вас этот вопрос никто не решит, только подскажем и поможем советом.
ЗЫ Рады приветствовать в нашем клубе
+1 Я бы рискнул:
Открываешь ООО или ИП (лучше ИП, но там с большими суммами трудно брать на себя договора, т.к не НДС). И под это тянешь на себя объект. Возможно придется демпингнуть. Но это стоит того, ради портфолио. Тем более оно у тебя есть, т.к ты делал другие объекты в качестве ведущего инженера.
Тебе решать, но на дядю работать нет смысла.
Больше того, ты можешь своему шефу предложить дружбу: стать его субподрядчиком. Если он не дурак, то поймет, что это на сегодня выгодно. Он будет иметь свой % без головной боли.
Ты же в свою очередь можешь не зависеть от него и делать работу на других объектах параллельно. Удачи.
Taylor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Duglas (27.12.2011)
Старый 06.11.2008, 16:59 (19:59)   #15
DenVW
Пользователь
 
Аватар для DenVW
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 101
Поблагодарил(а): 1,724
Благодарностей: 664
Изображений в галерее: 5
Репутация: 941

DenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школы
По умолчанию

Огромное спасибо за поддержку и советы . Думаю настала пора думать самому , зарабатывать самому и самому же отвечать за свои дела . Тем более время на принятие решения еще есть.
DenVW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 17:57 (17:57)   #16
romickz
Новенький
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

romickz Младенец
По умолчанию

В таких делах советчики не к месту. Всю ситуацию знаешь только ты, тебе и решать, главное не боятся и не сомневаться.
ЗЫ
Лучше попробовать и жалеть, чем не попробовать и жалеть
romickz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 19:11 (20:11)   #17
Лектор
Лютый гряземес
 
Аватар для Лектор
 
Город: СПб
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 5,672
Поблагодарил(а): 2,467
Благодарностей: 4,021
Репутация: 6180

Лектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор БакалаврЛектор Бакалавр
По умолчанию

Здесь главное понять, когда открываешь свой бизнес, то становишься рабом своего бизнеса.
Если ты готов взять весь огромный воз проблем с работы в свою личную жизнь и быть готовым решать их 24 часа в сутки в буквальном смысле этого слова то вперед.
А насчет договориться о субподрядах со своим шефом, то я особы иллюзий не питал бы.
Ты будешь для него красным флагом торреодора. Способных понять и нормально отпустить единицы.
И будь готов к рулетке, к «Гусарской».
Лектор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 14:26 (16:56)   #18
Олег74
Местный раздолбай
 
Город: 4220км от МКАДа
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 2,388
Поблагодарил(а): 782
Благодарностей: 386
Репутация: 570

Олег74 Ученик средних классовОлег74 Ученик средних классовОлег74 Ученик средних классовОлег74 Ученик средних классовОлег74 Ученик средних классовОлег74 Ученик средних классов
По умолчанию

Делай свое.Неулетишь если голова на месте.Если гос.объект,то нужна лицензия.К конкурентам я бы несоветовал переходить(много нюансов).Перетягивай потихоньку клиентов к себе.И суб.подрядами непренебрегай.Через года полтора на коне будешь.
Олег74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 10:25 (13:25)   #19
DenVW
Пользователь
 
Аватар для DenVW
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 101
Поблагодарил(а): 1,724
Благодарностей: 664
Изображений в галерее: 5
Репутация: 941

DenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школыDenVW Выпускник школы
По умолчанию

Подниму свою старую темку (чтоб не создавать новую) вот каким вопросом:

Олимписьки обьекты , у кого нибудь есть опыт работы на них? есть ли смысл подряжаться? и вообще стОит оно того?

поступило преложение немного там поработать третьим-четвертым (пока еще не выяснил точно) звеном 1.ген подрядчик. 2 суб.подрядчик и т.д. я крайний исполнитель.

у меня пока еще нет опыта работы на ТАААААКОМ расстоянии от офиса и на таких обьектах(многооткатных), поэтому и спрашиваю -соглашаться?

Последний раз редактировалось DenVW; 21.12.2011 в 10:27.
DenVW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 10:36 (13:36)   #20
Призрачный гонщик
Лингвист
 
Аватар для Призрачный гонщик
 
Город: Тюмень
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 896
Поблагодарил(а): 14,477
Благодарностей: 5,899
Изображений в галерее: 4
Репутация: 6849

Призрачный гонщик БакалаврПризрачный гонщик БакалаврПризрачный гонщик БакалаврПризрачный гонщик БакалаврПризрачный гонщик БакалаврПризрачный гонщик БакалаврПризрачный гонщик БакалаврПризрачный гонщик БакалаврПризрачный гонщик БакалаврПризрачный гонщик БакалаврПризрачный гонщик Бакалавр
По умолчанию

работать на таком расстоянии врятли получится,нужно там жить на время работы.
Призрачный гонщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DenVW (21.12.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk