Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2016, 15:15 (18:15)   #2701
Газовик
Житель края земли
 
Аватар для Газовик
 
Город: Новый Уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,020
Поблагодарил(а): 6,579
Благодарностей: 4,647
Изображений в галерее: 5
Репутация: 6672

Газовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет!
Поиском пробовал но результат не дал о себе знать... возможно плохо искал.

Кто нибудь ставил в биксеноновую фару с двумя линзами на дорестайле, вместо обычной линзы дальнего, би-линзу ?

Одним словом хочу чтобы в одной фаре две би-линзы работали синхронно =)

Буду рад любой информации
Забей в яндексе " линзы които ку5 в туарег". Поиск выдаст фирму у Вас в Питере. Они там делают квадро ксенон. Только ценник не гуманный, около 50 косарей в круг.
Газовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 16:47 (16:47)   #2702
SerGrig777
Новенький
 
Аватар для SerGrig777
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

SerGrig777 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Забей в яндексе " линзы които ку5 в туарег". Поиск выдаст фирму у Вас в Питере. Они там делают квадро ксенон. Только ценник не гуманный, около 50 косарей в круг.
Не хочу фирму =) хочу сам, своими ручищами все сделать
SerGrig777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2016, 18:29 (18:29)   #2703
tigushka
Местный
 
Аватар для tigushka
 
Город: Спб
Регистрация: 26.04.2015
Сообщений: 353
Поблагодарил(а): 84
Благодарностей: 80
Репутация: 105

tigushka Первоклашкаtigushka Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Не хочу фирму =) хочу сам, своими ручищами все сделать
Ответы как сделать есть в данной теме..

1) http://bi-led-light.com/viewtopic.php?f=3&t=2523#p24850
2) http://www.touareg-club.net/forum/sh...39582&page=131
tigushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2016, 00:21 (00:21)   #2704
SerGrig777
Новенький
 
Аватар для SerGrig777
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

SerGrig777 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ответы как сделать есть в данной теме..

1) http://bi-led-light.com/viewtopic.php?f=3&t=2523#p24850
2) http://www.touareg-club.net/forum/sh...39582&page=131
Спасибо за ссылки.
Как поменять родную билинзу на неоригинальную я видел)
Я хочу в фаре с двумя родными линзами сделать две билинзы которые будут работать синхронно.
SerGrig777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2016, 00:26 (00:26)   #2705
tigushka
Местный
 
Аватар для tigushka
 
Город: Спб
Регистрация: 26.04.2015
Сообщений: 353
Поблагодарил(а): 84
Благодарностей: 80
Репутация: 105

tigushka Первоклашкаtigushka Первоклашка
По умолчанию

SerGrig777, на здоровье, по правилам нельзя ездить с двумя ближними в одной фаре
Не вижу смысла втаком изменении, лучше поставить по одному ближнему в фару - но самые лучшие билинзы + оригинальные лампы + самые лучшие блоки розжига

Или светодиодные билинзы, например..
tigushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2016, 01:46 (01:46)   #2706
SerGrig777
Новенький
 
Аватар для SerGrig777
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

SerGrig777 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
SerGrig777, на здоровье, по правилам нельзя ездить с двумя ближними в одной фаре
Не вижу смысла втаком изменении, лучше поставить по одному ближнему в фару - но самые лучшие билинзы + оригинальные лампы + самые лучшие блоки розжига

Или светодиодные билинзы, например..
Люблю эксперименты со светом )))
Почему нельзя два ближних в одной фаре ? Разве это где то прописано законом?)
А как же все новые мерсы? У них по две линзы в фаре и все на ближнем, на новых Лексусах и Кадилаках в фаре вообще помоему штук 5 линз стоит в фаре и все они синхронно работают )

А вот что касаемо светодиодов :) даааа обязательно будут в фаре ;)
SerGrig777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2016, 02:04 (03:04)   #2707
sergejkov
Местный
 
Аватар для sergejkov
 
Город: Ивантеевка
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 706
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 124
Репутация: 174

sergejkov Первоклашкаsergejkov Первоклашка
По умолчанию

SerGrig777, ты из тех кто включает задние ПТФ что бы поярче? Грамотного инспектора тебе . да почаще!
sergejkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2016, 02:14 (02:14)   #2708
SerGrig777
Новенький
 
Аватар для SerGrig777
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

SerGrig777 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
SerGrig777, ты из тех кто включает задние ПТФ что бы поярче? Грамотного инспектора тебе . да почаще!
Нет, просто люблю все видеть=)
это не значит что слепить;) не стоить путать эти два понятия
Инспектарам всегда грамотным рад, тупых не очень люблю=))) с ниме не о чем поболтать
SerGrig777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2016, 09:24 (09:24)   #2709
Демиург
По чётным - мембер
 
Аватар для Демиург
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 4,766
Поблагодарил(а): 770
Благодарностей: 1,512
Репутация: 1687

Демиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курс
По умолчанию

SerGrig777, множество линз призвано формировать СТГ, адаптирующуся сообразно дорожной ситуации.
Демиург вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2016, 12:44 (13:44)   #2710
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Люблю эксперименты со светом )))
Почему нельзя два ближних в одной фаре ? Разве это где то прописано законом?)
А как же все новые мерсы? У них по две линзы в фаре и все на ближнем, на новых Лексусах и Кадилаках в фаре вообще помоему штук 5 линз стоит в фаре и все они синхронно работают )

А вот что касаемо светодиодов :) даааа обязательно будут в фаре ;)
прежде чем эксперементировать на дороге стоило законами и поинтересоваться ..там как раз и прописано все что нужно для того чтобы все видеть но не слепить окружающих..
..позиция "ничего не знаю, и нехочу" и "мне кажется так хорошо, потому что МНЕ хорошо" - не правильная и обычно ничего кроме ответной реакции в виде включения дальнего, люстр и прожекторов не вызывает... хорошо если только соревнующиеся в крутости ..в кювете ночью оказываются ..а если в машинах рядом жены, дочери за рулем ?!!!

норма ЕЭК ООН которое вынесено в наш ГОСТ и нормы других государств:

Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения автомобильных фар, испускающих симметричный луч ближнего или дальнего света либо оба луча и оснащенных лампами накаливания, газоразрядными источниками света или модулями СИД


если коротко: ограничен световой поток от ламп, фар, других световых приборов
..по этой же причине не бывает автомобильных ксеноновых ламп с свечением больше 3200Лм+15% ...все обещания на коробках +50%, +70% - не более чем замануха ...

Последний раз редактировалось Timm; 23.10.2016 в 12:49.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2016, 14:04 (14:04)   #2711
SerGrig777
Новенький
 
Аватар для SerGrig777
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

SerGrig777 Младенец
По умолчанию

Timm, Договорились;)
не более 3200Лм+15%
Не когда не относился к позиции на дороге"мне кажется так хорошо, потому что мне хорошо"
Есть все необходимое оборудование для того чтобы все замерить и привести согластно гостам
во вторую билинзу планирую ставить не ксеноновую лампу а светодиодную

А если глобально подойти к вопросу то ДХЛ которые колхозят в фару парою реально слепят, я не говорю про хачтюнинг которые просто ставят ксеноновую лампу вообще без линз...

Так то с мозгами и прямыми руками нужно подходить к данному вопросу! и я это понимаю.

Последний раз редактировалось SerGrig777; 23.10.2016 в 14:12.
SerGrig777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2016, 14:13 (14:13)   #2712
tigushka
Местный
 
Аватар для tigushka
 
Город: Спб
Регистрация: 26.04.2015
Сообщений: 353
Поблагодарил(а): 84
Благодарностей: 80
Репутация: 105

tigushka Первоклашкаtigushka Первоклашка
По умолчанию

SerGrig777, светодиодных ламп для ксеноновых билинз с хорошим светом нет, не придумали. Намного лучше будет поставить лед лампу в отражатель дальнего галоген, результат будет намного лучше
Да и не все лед лампы можно устанавливать, те что светят правильно должны быть сделаны так http://bi-led-light.com/viewtopic.php?f=1&t=2510
tigushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2016, 14:57 (14:57)   #2713
Демиург
По чётным - мембер
 
Аватар для Демиург
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 4,766
Поблагодарил(а): 770
Благодарностей: 1,512
Репутация: 1687

Демиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курс
По умолчанию

SerGrig777, проще тогда оба модуля светодиодных поставить.
KOITO оригинальный, но ценник на них не подарок.
Зато много плюсов, первый из них - мгновенный розжиг. Ставил приятелю на Ford, поставили после две машины рядом (мою и его), результат превзошёл все ожидания - у меня просто нет света по сравнению с его новым.
Демиург вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2016, 16:14 (16:14)   #2714
SerGrig777
Новенький
 
Аватар для SerGrig777
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 1
Репутация: 1

SerGrig777 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
SerGrig777, проще тогда оба модуля светодиодных поставить.
KOITO оригинальный, но ценник на них не подарок.
Зато много плюсов, первый из них - мгновенный розжиг. Ставил приятелю на Ford, поставили после две машины рядом (мою и его), результат превзошёл все ожидания - у меня просто нет света по сравнению с его новым.
Скинь номер по которому их можно распознать ;)
SerGrig777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2016, 18:26 (19:26)   #2715
vovkas
Почетный мембер
 
Аватар для vovkas
 
Город: Петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 2,886
Поблагодарил(а): 4,670
Благодарностей: 2,731
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3256

vovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курсvovkas Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
прежде чем эксперементировать на дороге стоило законами и поинтересоваться ..там как раз и прописано все что нужно для того чтобы все видеть но не слепить окружающих..
..позиция "ничего не знаю, и нехочу" и "мне кажется так хорошо, потому что МНЕ хорошо" - не правильная и обычно ничего кроме ответной реакции в виде включения дальнего, люстр и прожекторов не вызывает... хорошо если только соревнующиеся в крутости ..в кювете ночью оказываются ..а если в машинах рядом жены, дочери за рулем ?!!!

норма ЕЭК ООН которое вынесено в наш ГОСТ и нормы других государств:

Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения автомобильных фар, испускающих симметричный луч ближнего или дальнего света либо оба луча и оснащенных лампами накаливания, газоразрядными источниками света или модулями СИД


если коротко: ограничен световой поток от ламп, фар, других световых приборов
..по этой же причине не бывает автомобильных ксеноновых ламп с свечением больше 3200Лм+15% ...все обещания на коробках +50%, +70% - не более чем замануха ...
Земляк, приветствую!
Задумал в штатные фары зафигачить штатные же лампы, но слева оставить белую, а справа желтую, типа чтоб в туманы-снега лучше видеть дорогу. Вопрос - не противоречит ли такое каким нибудь правилам и регламентам?

Последний раз редактировалось vovkas; 31.10.2016 в 07:35.
vovkas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2016, 18:33 (21:33)   #2716
Газовик
Житель края земли
 
Аватар для Газовик
 
Город: Новый Уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,020
Поблагодарил(а): 6,579
Благодарностей: 4,647
Изображений в галерее: 5
Репутация: 6672

Газовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Не хочу фирму =) хочу сам, своими ручищами все сделать
Так я и не говорю про фирму. Я лишь сказал, что у них ценник ужас. Но. Сли у них купить комплектующие, то они передадут тебе всю инфу по переделке, с фото отчетом. Так мне обещали.
Газовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2016, 19:28 (20:28)   #2717
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Земляк, приветствую!
Задумал в штатные фары зафигачить штатные же лампы, но слева оставить белую, а слева желтую, типа чтоб в туманы-снега лучше видеть дорогу. Вопрос - не противоречит ли такое каким нибудь правилам и регламентам?
Привет, земляк!!! ..
для такого ..про правила и регламенты - не скажу ..не знаю ..изучал далеко не все ..искал то что касалось моих идей ..тоже было - думал как света прибавить ..и тоже первое что в голову тогда пришло: увеличение общей мощности и количества света ..но отказался от этой идеи ..как раз из соображений корректного отношения к другим участникам движения ..

с физической точки зрения могу сказать что imho особого смысла в такой идее нет ...что в снег что в туман - любые фары - чем сильнее светят, тем сильнее слепят - больше света от тумана и снега чем от дороги отражается .. ..хоть белый, хоть жёлтый ..(ну желтый - чуууть получше)

..основная идея противотуманнок - УЗКИЙ, НИЗКОРАСПОЛОЖЕННЫЙ луч - чтобы меньшую площадь тумана или снега "засвечивать" и ниже основного взгляда ..а желтизна - не сильно видимость увеличивает ..

...для таких условий наверное чтото в штатные противотуманные места надо искать - они низко расположены по определению ..хот на туре, хоть на любой другой машине ..а штатные противотуманки на туре действительно - №№вно ...

Последний раз редактировалось Timm; 23.10.2016 в 19:46.
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2016, 20:23 (21:23)   #2718
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

   Цитата:

А если глобально подойти к вопросу то ДХЛ которые колхозят в фару парою реально слепят, я не говорю про хачтюнинг которые просто ставят ксеноновую лампу вообще без линз...

желаю только удачи ..реально правильные ДХО на светодиодах тоже не так просто заколхозить как кажется ...надо пару-тройку ступеней автоматического притухания колхозить.. чтобы и на ярком солнце и пасмурным днем машину на дороге видно было ..и не слепило ..

..я от тигуана 16 года думал себе ДХО колхозить ..так и не придумал ничего толкового ..
Изображения
Тип файла: jpg LED.jpg (386.6 Кб, 13 просмотров)
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2016, 21:07 (22:07)   #2719
Иван71
Бывалый
 
Город: Black sea
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а): 57
Благодарностей: 431
Изображений в галерее: 2
Репутация: 431

Иван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классовИван71 Ученик младших классов
По умолчанию

Вот вы тут мудрить горазды из говна конфету,давеча в одной из соседних тем продавались абсолютно новые фары HELLA,но неоригинал,просто хэлла,надписи туарег нет сбоку,за 24₽ обе,я купил,поставил:свет бл,как на электричке,стало видно как лучи фар следуют за поворотом руля,всем советую хорошенько поискать на просторах сети а не мудрить хрень чего из хрень чего.ДХО???к чему они на ГП???я в недоумении,их нет с завода,кулибины,успогойтесь уже и хотьотписывайтесь о путёвых переделках а не как на шоху дхо поставить

Последний раз редактировалось Иван71; 23.10.2016 в 21:10.
Иван71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2016, 21:13 (21:13)   #2720
Демиург
По чётным - мембер
 
Аватар для Демиург
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 4,766
Поблагодарил(а): 770
Благодарностей: 1,512
Репутация: 1687

Демиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курсДемиург Первый курс
По умолчанию

Иван71, пойди на дорестайл найди с адаптивом

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Timm, была вроде тема, про то как приколхозили по низу фары. Что-то аналогичное хотелось. Посмотрел и чота перехотелось

Последний раз редактировалось Демиург; 23.10.2016 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
Демиург вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
vovkas (24.10.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk