Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 12:33 (12:33)   #241
Гриф
Бывалый
 
Аватар для Гриф
 
Город: Минск
Touareg GP 5.0 R50
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 1,525
Поблагодарил(а): 168
Благодарностей: 843
Репутация: 1370

Гриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курсГриф Первый курс
По умолчанию

altruist1979, Лобовое стекло испытывает на себе действие щёток размазывающих песок..
Пластик по абразивной стойкости не идёт не в какое стравнение со стеклом.

Изготовление стекла на фару такой сложной формы, наврятли совместимо с технологиями изготовления многослойных стёкл.

Попадание камня на скорости 250+ км/ч. в любую температуру, гарантированно может выдержать только поликарбонат. (думаю не надо объяснять что скорости встречных авто суммируются)

Идеально чистый и ровный полик оптически ничем не отличается от стекла.

Последний раз редактировалось Гриф; 24.01.2012 в 12:38.
Гриф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 16:51 (19:51)   #242
Газовик
Житель края земли
 
Аватар для Газовик
 
Город: Новый Уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,020
Поблагодарил(а): 6,579
Благодарностей: 4,647
Изображений в галерее: 5
Репутация: 6672

Газовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
altruist1979, Лобовое стекло испытывает на себе действие щёток размазывающих песок..
Пластик по абразивной стойкости не идёт не в какое стравнение со стеклом.

Изготовление стекла на фару такой сложной формы, наврятли совместимо с технологиями изготовления многослойных стёкл.

Попадание камня на скорости 250+ км/ч. в любую температуру, гарантированно может выдержать только поликарбонат. (думаю не надо объяснять что скорости встречных авто суммируются)

Идеально чистый и ровный полик оптически ничем не отличается от стекла.
Вопрос про стекло был задан Павлом, у него в Омске китайцы делают все что угодно. Поэтому цена вопроса, я думаю, не должна особо кусаться. Мое имхо, что можно попробовать, ради эксперемента. Хуже я думаю не будет!!!
Газовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 09:42 (10:42)   #243
inisel
Герой Т-Клуба
 
Аватар для inisel
 
Город: Тольятти
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 5,688
Поблагодарил(а): 516
Благодарностей: 828
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1078

inisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курс
По умолчанию

altruist1979, китайцы делают что угодно даже из стекла? ого!
inisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 10:17 (11:17)   #244
Somosa
Зверолов
 
Аватар для Somosa
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 809
Поблагодарил(а): 4,109
Благодарностей: 4,785
Изображений в галерее: 13
Репутация: 5587

Somosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa Бакалавр
По умолчанию

пластик можно полировать, а вот с гнутым стеклом идея не очень, ИМХО
Somosa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 12:21 (16:21)   #245
Павел Омск
Местный
 
Аватар для Павел Омск
 
Город: Омск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 650
Поблагодарил(а): 1,744
Благодарностей: 1,733
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1908

Павел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
altruist1979, китайцы делают что угодно даже из стекла? ого!
У нас китайцы делаю лобовики на любое авто, поэтому думаю для них не проблема сделать на фару стеклышко!
Павел Омск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 15:48 (16:48)   #246
Alex 990
Пользователь
 
Аватар для Alex 990
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 167
Поблагодарил(а): 18
Благодарностей: 22
Репутация: 22

Alex 990 Младенец
По умолчанию

Павел Омск если выгорит очень буду признателен, тоже заинтересован в данном вопросе.
Alex 990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 21:52 (22:52)   #247
sergejkov
Местный
 
Аватар для sergejkov
 
Город: Ивантеевка
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 706
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 124
Репутация: 174

sergejkov Первоклашкаsergejkov Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
линзе в фаре по хю через что светить.
   Цитата:
пластик же стоит не рефленный,
едрид-мадрид, как же все запущено
ну попробую......
раньше отражатель в фаре был гладким гиперболоидом и просто отражал свет от лампы параллельно ...ммммм...пусть будет земле. форма же светового пучка образовывалась плоской линзой в рифленом стекле фары http://www.reper.ru/photo/1226.jpg
потом была изобретена т.н. "хрустальная" фара, пучек света в которой формировался уже самим рефлектором и он уже был не гладкий , а рифленый. при этом стекло было абсолютно гладким и прозрачным("хрустальным")
далее была изобретена линзованая или прожекторная оптика и элемент этой оптики уже сам по себе является фарой, которую можно всунуть в любой корпус. при этом наружное стекло выполняет чисто защитную функцию и должно быть максимально гладким и прозрачным.
sergejkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
mcgragor (26.01.2012), Павел Омск (26.01.2012)
Старый 25.01.2012, 22:23 (23:23)   #248
Arzy
Бывалый
 
Аватар для Arzy
 
Город: Арзамас
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,037
Поблагодарил(а): 3,215
Благодарностей: 369
Изображений в галерее: 1
Репутация: 520

Arzy Ученик средних классовArzy Ученик средних классовArzy Ученик средних классовArzy Ученик средних классовArzy Ученик средних классовArzy Ученик средних классов
По умолчанию

отлично
Arzy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 03:55 (07:55)   #249
Павел Омск
Местный
 
Аватар для Павел Омск
 
Город: Омск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 650
Поблагодарил(а): 1,744
Благодарностей: 1,733
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1908

Павел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Павел Омск если выгорит очень буду признателен, тоже заинтересован в данном вопросе.
пока сильно не горит мне, да и очково как то без фары совсем остаться . может к лету поискать б/у фару. поэкспериментировать

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
   Цитата:
едрид-мадрид, как же все запущено
ну попробую......
раньше отражатель в фаре был гладким гиперболоидом и просто отражал свет от лампы параллельно ...ммммм...пусть будет земле. форма же светового пучка образовывалась плоской линзой в рифленом стекле фары http://www.reper.ru/photo/1226.jpg
потом была изобретена т.н. "хрустальная" фара, пучек света в которой формировался уже самим рефлектором и он уже был не гладкий , а рифленый. при этом стекло было абсолютно гладким и прозрачным("хрустальным")
далее была изобретена линзованая или прожекторная оптика и элемент этой оптики уже сам по себе является фарой, которую можно всунуть в любой корпус. при этом наружное стекло выполняет чисто защитную функцию и должно быть максимально гладким и прозрачным.
все понятно разъяснил . значит можно пробовать ставить опыты!

Последний раз редактировалось Павел Омск; 26.01.2012 в 03:55. Причина: Добавлено сообщение
Павел Омск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 08:03 (11:03)   #250
Газовик
Житель края земли
 
Аватар для Газовик
 
Город: Новый Уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,020
Поблагодарил(а): 6,579
Благодарностей: 4,647
Изображений в галерее: 5
Репутация: 6672

Газовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
едрид-мадрид, как же все запущено
ну попробую......
раньше отражатель в фаре был гладким гиперболоидом и просто отражал свет от лампы параллельно ...ммммм...пусть будет земле. форма же светового пучка образовывалась плоской линзой в рифленом стекле фары http://www.reper.ru/photo/1226.jpg
потом была изобретена т.н. "хрустальная" фара, пучек света в которой формировался уже самим рефлектором и он уже был не гладкий , а рифленый. при этом стекло было абсолютно гладким и прозрачным("хрустальным")
далее была изобретена линзованая или прожекторная оптика и элемент этой оптики уже сам по себе является фарой, которую можно всунуть в любой корпус. при этом наружное стекло выполняет чисто защитную функцию и должно быть максимально гладким и прозрачным.
Все понятно, разъяснил, только я и отписал, что линзе по х-ю через что светить . А ради эксперемента, тем более по деньгам не затратного, можно попробовать. Если бы у нас на северах вместо сев.кавказа были китаезы, я бы попробовал этот эксперемент.
Газовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 12:38 (13:38)   #251
sergejkov
Местный
 
Аватар для sergejkov
 
Город: Ивантеевка
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 706
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 124
Репутация: 174

sergejkov Первоклашкаsergejkov Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
я и отписал, что линзе по х-ю через что светить
если в смысле стекло или пластик -- то ясно-дело пох, а вот если в плане рифленое-нерифленое, то......
sergejkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 04:47 (07:47)   #252
Газовик
Житель края земли
 
Аватар для Газовик
 
Город: Новый Уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,020
Поблагодарил(а): 6,579
Благодарностей: 4,647
Изображений в галерее: 5
Репутация: 6672

Газовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
если в смысле стекло или пластик -- то ясно-дело пох, а вот если в плане рифленое-нерифленое, то......
Да нет, ты просто не правильно понял мою мысль . Мы же определились, что стекло будет стоять не рефленное. Вся дальнейшая процедура обсуждения сводится к тому, что в принципе нужно пробовать менять пластик(тем более у Павла он весь в мелких трещинах, что и может являться причиной ужасного света) на стекло.Но повторюсь, стекло нужно сразу проклеить защитной пленкой, я не думаю что китайцы будут замарачиваться с триплексом, скорее всего по форме плостика выльют, либо при температуре выгнут, но это уже техническая сторона вопроса.

Добавлено через 6 минут 4 секунды
   Цитата:
пока сильно не горит мне, да и очково как то без фары совсем остаться . может к лету поискать б/у фару. поэкспериментировать

Добавлено через 2 минуты 20 секунд


все понятно разъяснил . значит можно пробовать ставить опыты!
Павел, будут результаты, отпишись, можно с фото. Собрался с мыслями, подключил друга спеца, у него руки растут как у людей из плеч, а не как у меня из одного места ЖЖЖЖ. Короче, в воскресенье с утра поедем в гараж заниматься снятием и чисткой фар, думаю что к вечеру в воскресенье отпишусь о результате всей процедуры ремонта.

Последний раз редактировалось Газовик; 27.01.2012 в 04:47. Причина: Добавлено сообщение
Газовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Павел Омск (27.01.2012)
Старый 27.01.2012, 05:28 (09:28)   #253
Павел Омск
Местный
 
Аватар для Павел Омск
 
Город: Омск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 650
Поблагодарил(а): 1,744
Благодарностей: 1,733
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1908

Павел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Павел, будут результаты, отпишись, можно с фото. Собрался с мыслями, подключил друга спеца, у него руки растут как у людей из плеч, а не как у меня из одного места ЖЖЖЖ. Короче, в воскресенье с утра поедем в гараж заниматься снятием и чисткой фар, думаю что к вечеру в воскресенье отпишусь о результате всей процедуры ремонта.
давай, с фотоотчетом!
Павел Омск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 09:24 (12:24)   #254
Газовик
Житель края земли
 
Аватар для Газовик
 
Город: Новый Уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,020
Поблагодарил(а): 6,579
Благодарностей: 4,647
Изображений в галерее: 5
Репутация: 6672

Газовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик Бакалавр
По умолчанию

Паша, обязательно с фотоотчетом, тем более самому интересно, получится ли что нибудь, свет просто ужас, спасает только ксенон петрович в птф.
Газовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Павел Омск (27.01.2012)
Старый 27.01.2012, 10:55 (14:55)   #255
Павел Омск
Местный
 
Аватар для Павел Омск
 
Город: Омск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 650
Поблагодарил(а): 1,744
Благодарностей: 1,733
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1908

Павел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курс
По умолчанию

а меня спасает туманки галогенные
Павел Омск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 17:24 (18:24)   #256
sheriff61
Заблокирован


Причина: Коммерс
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

sheriff61 Младенец
По умолчанию

Спасибо за тему! за 2 часа с помощью изрядно покоцаных внутренностями фары рук и матюков почистил снял и почистил линзы.
При вытаскивании внутрянки ничего не откусывал. Фары биксенон с автокоректором.
Замучился с кольцом стопорным, потом вырезал просто пластину из метала и спокойно провернул кольцо с помощью плоскогубцев.
sheriff61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 17:39 (20:39)   #257
Газовик
Житель края земли
 
Аватар для Газовик
 
Город: Новый Уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 3,020
Поблагодарил(а): 6,579
Благодарностей: 4,647
Изображений в галерее: 5
Репутация: 6672

Газовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик БакалаврГазовик Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо за тему! за 2 часа с помощью изрядно покоцаных внутренностями фары рук и матюков почистил снял и почистил линзы.
При вытаскивании внутрянки ничего не откусывал. Фары биксенон с автокоректором.
Замучился с кольцом стопорным, потом вырезал просто пластину из метала и спокойно провернул кольцо с помощью плоскогубцев.
Тема действительно хороша, по ветке видно, что помогла многим. Тоже сижу, шило в одном месте свербит , но раньше воскресенья ни как не смогу заняться. Ну хоть пару слов напиши, как светить стали, реально лучше? И еще, линзы и стекло из нутри чем чистил? Я думаю водки взять для этого дела.
Газовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 18:28 (18:28)   #258
карл
Местный
 
Аватар для карл
 
Город: санкт-петербург
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 436
Поблагодарил(а): 49
Благодарностей: 104
Изображений в галерее: 4
Репутация: 154

карл Первоклашкакарл Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо за тему! за 2 часа с помощью изрядно покоцаных внутренностями фары рук и матюков почистил снял и почистил линзы.
При вытаскивании внутрянки ничего не откусывал. Фары биксенон с автокоректором.
Замучился с кольцом стопорным, потом вырезал просто пластину из метала и спокойно провернул кольцо с помощью плоскогубцев.
тоже несмог нечего лучше найти как кусок железа отпилил нужной длины кусок и плоскогубцами и все дела свет конечно стал намного лучше только вот прейдётся повторно делать эту процедуру ибо колектор выпускной начал сечь и естествено заковптил всю фару изнутри
карл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 18:55 (19:55)   #259
Вадим021
Пользователь
 
Город: М.О
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 97
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 21
Изображений в галерее: 4
Репутация: 46

Вадим021 Младенец
По умолчанию

Возьми воды дистилированной, пятен не оставляет только просуши хорошо.
Вадим021 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 21:33 (22:33)   #260
sheriff61
Заблокирован


Причина: Коммерс
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

sheriff61 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Тема действительно хороша, по ветке видно, что помогла многим. Тоже сижу, шило в одном месте свербит , но раньше воскресенья ни как не смогу заняться. Ну хоть пару слов напиши, как светить стали, реально лучше? И еще, линзы и стекло из нутри чем чистил? Я думаю водки взять для этого дела.
желательно не чем "жидким" не чистить. отражатели вообще никакие влагу не любят.
взял тряпочку для чистки очков и почистил.
sheriff61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk