Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2015, 18:37 (17:37)   #101
SuperBOBER
Новенький
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 2
Репутация: 2

SuperBOBER Младенец
По умолчанию

вот именно про эту адаптацию и речь.
SuperBOBER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2015, 09:50 (08:50)   #102
andrey010
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 113
Репутация: 113

andrey010 Первоклашкаandrey010 Первоклашка
По умолчанию

Я тоже пытался адаптировать рулевое. Ничего не вышло. Диагност из VAG-Service сказал, что адаптация возможна только на ЭУР, а у нас ГУР. Скорее всего на исправление увода повлияла адаптация пневмы.
andrey010 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2015, 16:34 (16:34)   #103
Shniperson
Новенький
 
Город: Нерезиновск
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 78
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 24
Репутация: 49

Shniperson Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я тоже пытался адаптировать рулевое. Ничего не вышло. Диагност из VAG-Service сказал, что адаптация возможна только на ЭУР, а у нас ГУР. Скорее всего на исправление увода повлияла адаптация пневмы.
гуглил тут, нагуглил кое-что интересное для собственного понимания. адаптация не зависит от типа рулевого управления. адаптация проводится для мозгов, чтобы они понимали нулевое положение руля.
то есть когда руль стоит ровно, то от датчика поворота руля в мозги должен идти 0. а если идет не 0, то мозги считают, что ты поворачиваешь, и начинает напрягать ESP и прочую стабилизацию, что приводит в конечном итоге к уводу в сторону.

у меня нет пневмы. но есть переключалка onroad-offroad. так вот в режиме offroad на приборной панели показывается угол поворота руля. значит каким бы ни было рулевое управление, датчик поворота руля есть, и можно программно установить ему нулевое значение.

вот хорошая статья, на мой взгляд: https://www.drive2.ru/l/4679873/
Shniperson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2015, 16:44 (15:44)   #104
andrey010
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 113
Репутация: 113

andrey010 Первоклашкаandrey010 Первоклашка
По умолчанию

Я не встречал кто бы "васей" сделал калибровку датчика на NF/FL.
Если у кого есть ссылки/методика, дайте знать.
Алгоритм от GP у меня не проканал.

ЗЫ Дважды делали углы у официалов. Второй раз наблюдал что-то типа адаптации пневмы (во всяком случае мастер ходил с рулеткой около колес). Все равно слегка уводит в правую сторону.
Хотя, если перейти на встречку, начинает тянуть влево. Очень чувствительный к уклону аппарат.
На данном этапе забил.
andrey010 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 10:52 (10:52)   #105
silinvv
Местный
 
Аватар для silinvv
 
Город: СПБ
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 456
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 118
Репутация: 193

silinvv Первоклашкаsilinvv Первоклашка
По умолчанию

Машина на пневме, 18000 пробега, вдруг обнаружил, что при торможении тянет вправо, причем сильно. Первый раз на трассе тормознул, вылетел в соседний ряд, чуть под себя не сходил. Потом уже был готов, но машина как на льду виляет в трможении. Давление проверил, все ок.
Может суппорт закис? Надо походу дилера напрягать....
silinvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 23:12 (22:12)   #106
gpn12buy
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 116
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 24
Репутация: 24

gpn12buy Младенец
По умолчанию

Не похоже на закисший суппорт. При суппорте обычно клинит в положении "колодка прижата к диску", а у Вас, похоже,наоборот: тормоза слева не тормозят. Колодки в порядке?
gpn12buy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2016, 12:04 (12:04)   #107
silinvv
Местный
 
Аватар для silinvv
 
Город: СПБ
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 456
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 118
Репутация: 193

silinvv Первоклашкаsilinvv Первоклашка
По умолчанию

Вскрытие показало закисание колодки в суппорте слева. Износ колодок неравномерный. Слева около 3-4 мм остатка, справа чуть побольше. До ТО2 еще полгода. Согласился на замену колодок. Ну и ценник теперь. 25000 руб. Колодки явно с вкраплениями золота вместо меди.
Свежий ценник - колодки передние - 18000
Датчик износа - 2500

Ценник тупо отдисконтирован по курсу ойро.

Последний раз редактировалось silinvv; 17.01.2016 в 14:20.
silinvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
gpn12buy (18.01.2016)
Старый 02.04.2016, 17:55 (16:55)   #108
IrinaMai
Местный
 
Аватар для IrinaMai
 
Город: Таллинн
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 690
Поблагодарил(а): 932
Благодарностей: 1,262
Изображений в галерее: 7
Репутация: 1637

IrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курс
По умолчанию

Честно прочитала всю ветку и ссылки, поясните на пальцах плиз, туарег 2014 года, пневма, 4-Х, пробег 8500, только переобулась на летнюю, стоковая 17", все размеры стандартные и начало тянуть вправо, несильно, но мне чувствуется, на зимней такого не было. Прогнала по всяким дорогам вдоль и поперек - нет, к сожалению не кажется...
На мой глаз руль стоит чуть-чуть вправо, хотя по голове 0 градусов, здесь могу ошибаться - может это он смещается от того, что тянет, а не наоборот. Давление спереди 2,6-2,7 бар, сзади 2,8 бар оба. По табличке должно быть 2,3 перед и 2,5 зад. Это принципиально? Надо сказать чтоб стравили?
Руль по ощущениям стал тяжелее. И чем меньше скорость тем тяжелее подруливать.
Гарантии уже нет. Ехать на шиномонтаж пытаться перекидывать колеса или к ОД на адаптацию чего-то там в мозгах? Не мог же развал-схождение уйти от замены колес? Резина практически нулевая, отбалансированная.... Ой как не хочется к ОД ехать....

Последний раз редактировалось IrinaMai; 02.04.2016 в 18:08.
IrinaMai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2016, 18:38 (17:38)   #109
Elc
Бывалый
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 1,056
Поблагодарил(а): 205
Благодарностей: 335
Репутация: 335

Elc Ученик младших классовElc Ученик младших классовElc Ученик младших классовElc Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
только переобулась на летнюю, стоковая 17", все размеры стандартные и начало тянуть вправо, несильно, но мне чувствуется, на зимней такого не было
У меня аналогично, оба полных комплекта(диски с резиной) 17", лето ведёт в право зима едет чётко ровно.
Лето стоковый бридж.
Для себя решил что дело точно не в машине.
Подозревают такое поведение из-за или резина не айс или из-за того что протектор не направленный, на зиме направленный.
Скоро дотру стоковое лето, станет яснее.
Elc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2016, 05:19 (07:19)   #110
PadAle
Местный
 
Город: Новосибирск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 671
Поблагодарил(а): 474
Благодарностей: 272
Репутация: 797

PadAle СтаршеклассникPadAle СтаршеклассникPadAle СтаршеклассникPadAle СтаршеклассникPadAle СтаршеклассникPadAle СтаршеклассникPadAle Старшеклассник
По умолчанию

Была у меня такая проблема, после переобувания на летний стоковый бридж начинало уводить, но только влево.
Регулировка развал-схождения исправила ситуацию. Балансировка колес, тоже проверялась, но все было по нулям.
Причем это повторялось три сезона, пока не избавился от летних бриджев.
PadAle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2016, 19:54 (18:54)   #111
IrinaMai
Местный
 
Аватар для IrinaMai
 
Город: Таллинн
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 690
Поблагодарил(а): 932
Благодарностей: 1,262
Изображений в галерее: 7
Репутация: 1637

IrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курсIrinaMai Первый курс
По умолчанию

У меня летняя Pirelli Skorpion Verde 235/65 R17
IrinaMai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 22:38 (22:38)   #112
Vizier
Пользователь
 
Аватар для Vizier
 
Город: Череповец
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 180
Поблагодарил(а): 157
Благодарностей: 86
Репутация: 136

Vizier ПервоклашкаVizier Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я не встречал кто бы "васей" сделал калибровку датчика на NF/FL.
Если у кого есть ссылки/методика, дайте знать.
Алгоритм от GP у меня не проканал.
.
По-моему, это оно.
Инструкция от Ross-Tech:
VW Touareg (7P) Steering Angle Sensor (G85) Calibration

Себе делал еще до того, как наткнулся на эту инструкцию.
В "Васе диагност Pro" в Базовых параметрах в выпадающем меню выбирал - "калибровка датчика угла положения рулевого колеса (G85)"
Vizier вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2016, 23:17 (23:17)   #113
Zvonix
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 536
Поблагодарил(а): 114
Благодарностей: 197
Репутация: 197

Zvonix ПервоклашкаZvonix Первоклашка
По умолчанию

IrinaMai,
Давление не влияет. Попробуйте поменять передние колеса между собой. Если станет тянуть в другую сторону - это резина. У меня также было на другой машине, на летней резине, на 2-й год. Пришлось выбросить резину.
Zvonix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2016, 11:53 (10:53)   #114
andrey010
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 192
Поблагодарил(а): 20
Благодарностей: 113
Репутация: 113

andrey010 Первоклашкаandrey010 Первоклашка
По умолчанию

Проверил калибровку датчика рулевого колеса G85. Не идеально, но в пределах нормы.
Проверил пневму. Разность по высоте стоек в пределах 5мм.
И все равно на фоне выведенных в ноль углов тур скатывается в сторону уклона дороги, требуя постоянного подруливания.
Обидно, но тигуан в аналогичной ситуации ведет себя образцово.
andrey010 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2016, 16:36 (16:36)   #115
cluh
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 164
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 29
Репутация: 54

cluh Детский сад
По умолчанию Контакты мастера или у кого ТУР едет прямо!

Подскажите к кому обратится в Москве или ближайшем МО ? Уже 4 раза регулировал,тянет вправо ((((
cluh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2016, 18:11 (18:11)   #116
Sergey33rus
Почетный мембер
 
Аватар для Sergey33rus
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 2,483
Поблагодарил(а): 175
Благодарностей: 525
Репутация: 625

Sergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Посоветуйте чего делать. Туарег NF 11 г.в. пробег 5000 км машину тянет вправо.
Отпускаю руль, машина по пологой дуге идет вправо.Пробовал на трассе, в городе, в разных рядах и на разных дорогах, результат один, машина потихоньку идет к правой обочине. Ездил к ОД 4 раза! Смотрели, подкручивали, все показания развала в зеленой зоне. Уговорил сам себя что это диски и резина.. Поменял резину с литьем на зиму, ситуация не изменилась. Попросил ОД подкорректировать снова - все тоже самое.
Есть еще несколько вариантов почему может так происходить:
1) Вы возможно очень загоняетесь по этому поводу и чувствуете незначительный уклон дороги, который почти всегда делается вправо для отвода воды в дорожного полотна (проверяется ездой по узкой двухполосной дороге ездой по центру дорогу где разрешено, никого вокруг нет и прерывистая)
2) Вы возможно очень загоняетесь по этому поводу и чувствуете незначительную конусность шины (если смотреть в разрезе) - это технологическая особенность при производстве. Поскольку современные шины как правило однозначно устанавливаются на диск внешней стороной, а перестановка (включая задние колеса) Вам не помогла, то нужны другие шины. Если рисунок направленный, то можно попробовать перебортировать, чтобы внешняя боковина стала внутренней и наоборот.
3) возможно неправильно стоит кузов относительно подвески и поэтомувес машины приходится больше на правую сторону, а при одинаковом давлении колес это уменьшает действительный радиус колеса. Проверяется измерением рулеткой от центров кажного колесадо крыльев (если не симметрично, то по-моему нужно сделать "базовую регулировку пневмоподвески", но не уверен)
4) поскольку машина новая, то про разницу внешних диаметров шины из-за неравномерного износа не пишу (иногда при одинаковом давлении она может достигать нескольких мм). Разницу в диаметре шин можно увидеть на современных лазерных стендах УУК.
Sergey33rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2016, 13:23 (13:23)   #117
Aslor
Пользователь
 
Аватар для Aslor
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 181
Поблагодарил(а): 147
Благодарностей: 26
Репутация: 51

Aslor Детский сад
По умолчанию

была такаеже ситуация , после покупки тура б.у с пробегом 90т. тянуло вправо, к сожалению не смог наблюдать за всем процессом так как сидел за рулем, приехал на стенд в дворовый сервис, мастер дедуля лет 70ти сразу сказал езжай в другой сервис надоели мне ваши туареги ауди и порше все у вас постоянно не то да не так, ну так как мне было западло и чувствовалось что он уже ни раз епся с этими авто а также из затого, что я уже был пару раз на других машинах после встречи с бордюрами , я его уговорил, поставили датчики попднимал пневму, опустил , замерил расстояние от колеса до арки, пошевелил рулем, диагност сказал "чего приехал у тебя все в нулях", на что я ему обьяснил причину, опять задрали сделал тоже самое, он чегото отвернул привернул долго копался минут 30, все данные опять выровнил в нули (видел сам так как моник на стене висел), говорит прокатись и приехай скажи, сел прокатился перестало тянуть, приехал спросил чего он делал , а он зараза на что отвелил что это его сикрет, езжу уже год ничего не тянет. итог 1500рублей

Последний раз редактировалось Aslor; 02.09.2016 в 13:33.
Aslor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2016, 14:00 (14:00)   #118
LAX9
Бывалый
 
Аватар для LAX9
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 1,612
Поблагодарил(а): 873
Благодарностей: 781
Изображений в галерее: 1
Репутация: 856

LAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 СтаршеклассникLAX9 Старшеклассник
По умолчанию

с чем я сталкивался:
у регулировки сход развала есть допуски
ближе к одному краю зеленой зоны, машина будет плавать (приходится как бы всегда подруливать) и очень чувствительна к уклону (чем шире резина, тем сильнее)
а ближе к другому краю, будет как трамвай по рельсам

переделывал дважды, катал мастера и на пальцах, как мог, объяснял чего хочу, он меня понял
LAX9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2016, 14:30 (16:30)   #119
bge
Местный
 
Город: Екатеринбург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 521
Поблагодарил(а): 143
Благодарностей: 189
Изображений в галерее: 1
Репутация: 289

bge Первоклашкаbge Первоклашкаbge Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Вы возможно очень загоняетесь по этому поводу и чувствуете незначительный уклон дороги, который почти всегда делается вправо для отвода воды в дорожного полотна (проверяется ездой по узкой двухполосной дороге ездой по центру дорогу где разрешено, никого вокруг нет и прерывистая)
Вероятно именно так.
Тоже немного напрягал легкий увод вправо. И вот не более двух дней назад, при ремонте дороги поток машин был при перенаправлен на встречную полосу.
Переехал на встречку и обнвружил, что машину потянуло влево! Причем показалось что серьезно так потянуло. Париться по поводу увода перестал .
bge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2016, 20:43 (20:43)   #120
dmitriytk
Местный
 
Аватар для dmitriytk
 
Город: Краснодарский край
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 751
Поблагодарил(а): 374
Благодарностей: 283
Репутация: 308

dmitriytk Ученик младших классовdmitriytk Ученик младших классовdmitriytk Ученик младших классовdmitriytk Ученик младших классов
По умолчанию

Реально не нормально, с учетом всех предыдущих машин !
Проехал 40 ткм и по весне с перехода с зимы решил зад на перед перекинуть ( стоковой гудейр) и повело. Хотя так же как тут писали - в левую полосу ушел , влево тянет.
Забил/решил что самтпридумываю/бросая руль то ведет то нет/ а может ветер а может уклон..
Интересная во всех планах машина.
dmitriytk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk