Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2013, 15:03 (19:03)   #81
Никита 300
Гость
 
Город: Белово
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Никита 300 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Подвеска пружинная или пневма?
Пневма
Никита 300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 16:04 (17:04)   #82
Nik-mail
Местный
 
Город: Наб. Челны
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 469
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 79
Репутация: 104

Nik-mail ПервоклашкаNik-mail Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Пневма
Все ясно. При регулировке развала (на стенде Hanter DSP 600) я сам присутствовал, один из пунктов там проверка расстояния между аркой и центром колеса, причем на всех 4-х колесах. Допуск там не более 10 мм, если размер не в допуске, то делается адаптация подвески. Так вот слесарь, который регулировал мне развал в первый раз, не стал даже мерить ничего, сразу забил в строку допуск 10 мм. Причем на мой вопрос ответил - а мне нечем мерить. Там важно выставить положение кузова относительно опоры. Нужно вызвать зам. директора, ответственного за сервис, и в его присутствии сделать развал с соблюдением всех пунктов. Стенд обычно используется неплохой, там на экране все пишется - что делать и как делать. Мне два раза сделали распечатку, там все в зеленой зоне. Пришлось доказывать, что отрегулировано неправильно, приезжать еще два раза, терять время.
Nik-mail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Alexvik (29.12.2013)
Старый 21.12.2013, 18:28 (22:28)   #83
Никита 300
Гость
 
Город: Белово
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Никита 300 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Все ясно. При регулировке развала (на стенде Hanter DSP 600) я сам присутствовал, один из пунктов там проверка расстояния между аркой и центром колеса, причем на всех 4-х колесах. Допуск там не более 10 мм, если размер не в допуске, то делается адаптация подвески. Так вот слесарь, который регулировал мне развал в первый раз, не стал даже мерить ничего, сразу забил в строку допуск 10 мм. Причем на мой вопрос ответил - а мне нечем мерить. Там важно выставить положение кузова относительно опоры. Нужно вызвать зам. директора, ответственного за сервис, и в его присутствии сделать развал с соблюдением всех пунктов. Стенд обычно используется неплохой, там на экране все пишется - что делать и как делать. Мне два раза сделали распечатку, там все в зеленой зоне. Пришлось доказывать, что отрегулировано неправильно, приезжать еще два раза, терять время.
Самое хреновое, что расстояние померили и там все ок. Они реально не знают, что делать дальше, сход/развал делал уже 6 раз на разных стендах у разных ОД. Результат нулевой. Поведение машины не меняется не на копейку после этой процедуры.
Никита 300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 18:50 (19:50)   #84
Deymon
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 168
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Изображений в галерее: 3
Репутация: 5

Deymon Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вернуться в салон
ага, говорят - ставь на зимние катки и презжай на сход развал, бесплатно сделаем до 3000 км =)))

   Цитата:
Сколько годков авто, км?
только взял - день катаю =)
Deymon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2013, 20:36 (21:36)   #85
NAVY
Бывалый
 
Аватар для NAVY
 
Город: москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 1,039
Поблагодарил(а): 287
Благодарностей: 267
Репутация: 417

NAVY Ученик младших классовNAVY Ученик младших классовNAVY Ученик младших классовNAVY Ученик младших классовNAVY Ученик младших классов
По умолчанию

У меня новые мерседес Ешку вело вправо,жесть, что только не делал, бицепсы накачал руль держать.
бмв х3 ф25 новенькую тоже вело вправо, но у нее руль легче мерсовского, поэтому накачал трицепсы. Выслушал и про уклон дороги и про фирменную управляемость. На обеих сход развал и кастер кстати были выставлены идеально с завода. Туарег тоже ведет вправо, но меньше чем 2 вышеуказанные.
NAVY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2013, 20:19 (21:19)   #86
Andrige
Новенький
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 42
Поблагодарил(а): 23
Благодарностей: 36
Репутация: 36

Andrige Младенец
По умолчанию

Та же проблема Машина с пневмой. Уже один раз при пробеге 700 км съездил к официалам, показатели были в красных зонах, выставили в зеленые - не помогло. А руль как был немного вправо повернут, так и остался Наверное высококвалифицированный мастер попался Сейчас 1800... Думаю к кому ехать теперь...
Andrige вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2013, 20:22 (21:22)   #87
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,681
Поблагодарил(а): 5,991
Благодарностей: 2,632
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3257

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Та же проблема Машина с пневмой. Уже один раз при пробеге 700 км съездил к официалам, показатели были в красных зонах, выставили в зеленые - не помогло. А руль как был немного вправо повернут, так и остался Наверное высококвалифицированный мастер попался Сейчас 1800... Думаю к кому ехать теперь...
В Германике Химки хорошо сход-развал делают, это если по гарантии.
Или могу телефон дать хорошего спеца в Зеленограде

Последний раз редактировалось leshka; 28.12.2013 в 20:35.
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Andrige (11.01.2014)
Старый 29.12.2013, 08:45 (09:45)   #88
Nik-mail
Местный
 
Город: Наб. Челны
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 469
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 79
Репутация: 104

Nik-mail ПервоклашкаNik-mail Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
В Германике Химки хорошо сход-развал делают
Делал у них один раз когда был в Москве, потом почти год ездил без проблем!
Nik-mail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 12:33 (13:33)   #89
Tanco
Гость
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Tanco Младенец
По умолчанию

А в Питере есть мастера способные с этим справится,? Год назад был у меня пассат Б6 Калужской сборки, так же тянул вправо раза три делал сход развал ничего не помогало, так и ездил, летом поменял на СС, новы немецкой сборки, ну или где из собирают, вроде не Калуга и все отлично даже забыл об этом и вот неделю назад взял туарег прошлогодний у дилера, и вот тоже тянет вправо и все тут (( почитал тему поеду на неделе бодаться с дилером, или может для начала заехать не к дилера и сделать сход развал?
Tanco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 16:38 (17:38)   #90
Nik-mail
Местный
 
Город: Наб. Челны
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 469
Поблагодарил(а): 73
Благодарностей: 79
Репутация: 104

Nik-mail ПервоклашкаNik-mail Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
А в Питере есть мастера способные с этим справится,? Год назад был у меня пассат Б6 Калужской сборки, так же тянул вправо раза три делал сход развал ничего не помогало, так и ездил, летом поменял на СС, новы немецкой сборки, ну или где из собирают, вроде не Калуга и все отлично даже забыл об этом и вот неделю назад взял туарег прошлогодний у дилера, и вот тоже тянет вправо и все тут (( почитал тему поеду на неделе бодаться с дилером, или может для начала заехать не к дилера и сделать сход развал?
Лучше сразу к дилеру, пусть бесплатно делают развал.
Nik-mail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 14:19 (17:19)   #91
eprst
Новенький
 
Город: Уфа
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 29
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 5
Репутация: 5

eprst Младенец
По умолчанию

Все сегодня, как-будто вылечили! Тоже тянуло вправо, делали развал/схождение 4 раза, не помогло, было ощущение, что машина сама руль вправо подкручивает и едет по дуге не сильно, но напряжно. У дилера, мастер - молодой парень, которому не все-равно (таких очень мало...) в общей сложности 5 дней искал причину: даже резину с тестового турика переставлял, не помогало ничего... В итоге, как сказал: изменили уставки в контроллере управления рулевым и подвески и все вылечилось: машина поехала прямо, только руль на 2-3 градуса был смещен вправо, что вылечилось 5-м по счету развалом. Сейчас все хорошо и едет прямо (ведет при уклоне дороги вправо, по встречке - влево) и руль прямо стоит. У меня вот такая история, может кому поможет
eprst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Seawolf (20.05.2015)
Старый 20.05.2015, 15:25 (16:25)   #92
Seawolf
Почетный мембер
 
Аватар для Seawolf
 
Город: Спб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,288
Поблагодарил(а): 2,430
Благодарностей: 2,339
Репутация: 2889

Seawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курсSeawolf Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
В итоге, как сказал: изменили уставки в контроллере управления рулевым и подвески и все вылечилось: машина поехала прямо, только руль на 2-3 градуса был смещен вправо, что вылечилось 5-м по счету развалом.
Шо это такое за уставки? Подробнее можно.
Seawolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 15:30 (18:30)   #93
eprst
Новенький
 
Город: Уфа
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 29
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 5
Репутация: 5

eprst Младенец
По умолчанию

Повторил, как попугай, не знаю...
eprst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 16:45 (16:45)   #94
Elc
Бывалый
 
Город: Киев
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 1,056
Поблагодарил(а): 205
Благодарностей: 336
Репутация: 336

Elc Ученик младших классовElc Ученик младших классовElc Ученик младших классовElc Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Повторил, как попугай, не знаю...
В туре гидроусилитель, чистая механика, какие ещё установки, ИМХО нае...ал.
Elc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2015, 17:13 (20:13)   #95
eprst
Новенький
 
Город: Уфа
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 29
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 5
Репутация: 5

eprst Младенец
По умолчанию

Рассказывал, что есть "0" положение руля, а еще руль с набором скорости становиться "тяжелее" и стремиться к этому положению. Может и нае...ал, главное сделал, гарантия, денег не взял
eprst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 12:46 (13:46)   #96
quattro-nn
Новенький
 
Город: НН
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 3
Репутация: 3

quattro-nn Младенец
По умолчанию

Была такая же херь... Тур 2014 3TDI 245hp на пневме... Я зае..ал ОД, был у них 7 раз на развале... Дело оказалось не в развале... Приехал к диагносту по VW и он мне за час компом исправил проблему.. Как он сказал, что-то типа сбросил настройки подвески и установил заново.. Мож я чето неправильно понял, но факт налицо - ЧАС работы с компом!!!
quattro-nn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Atomic Max (14.08.2015)
Старый 20.08.2015, 00:46 (00:46)   #97
SuperBOBER
Новенький
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 2
Репутация: 2

SuperBOBER Младенец
По умолчанию

Вчера Васей выставил новый НОЛЬ - судя по отчету с момента рождния авто этого не делали.
Теперь машину вправо не тянет :)
Всобщем мой совет: перед сход/развалом на компьютер: высоту подвески адаптировать и ноль на руле.
ЗЫ Туарег может ехать по дороге РОВНО! Теперь я это знаю :)
SuperBOBER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 10:02 (11:02)   #98
RomanG
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 73
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 11
Репутация: 11

RomanG Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вчера Васей выставил новый НОЛЬ - судя по отчету с момента рождния авто этого не делали.
Теперь машину вправо не тянет :)
Всобщем мой совет: перед сход/развалом на компьютер: высоту подвески адаптировать и ноль на руле.
ЗЫ Туарег может ехать по дороге РОВНО! Теперь я это знаю :)
Если можно, подробнее как выставить руль в 0 через шнурок
Пытался как-то.. не получалось, значения оставались прежние, хотя по датчикам видно что смещен на 1,7градуса.
RomanG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 13:39 (13:39)   #99
SuperBOBER
Новенький
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 2
Репутация: 2

SuperBOBER Младенец
По умолчанию

Точно не скажу :(, Времени убил много и попыток было куча :( Была куча распечаток со всех форумов, как с нашего, так и со шкоды и с ауди, т.к. то что не подходило с нашего : например установки шли не через блок тормозов как писали, а через блок рулевой колонки, но номер канала был не 060, а 031-033 и т.п.
SuperBOBER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 14:19 (15:19)   #100
Shniperson
Новенький
 
Город: Нерезиновск
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 78
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 24
Репутация: 49

Shniperson Младенец
По умолчанию

а подскажите вот что, пжл: была у меня Octavia RS, на ней я намучался тоже со сход-развалом, и каждый раз после регулировки мне делали "адаптацию руля" через компьютер.
на NF рулевое с электроникой тоже связано - надо делать или нет эту "адаптацию"?
когда делал у дилера сход-развал (год назад) забыл спросить, а сейчас опять начало машину вправо тащить...
Shniperson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk