Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Серийное и дополнительное оборудование NF

Результаты опроса: Стоит ли страховаться по риску угона?
Да, я застраховал по КАСКО (в т.ч. от угона) 998 61.57%
Нет, я застраховал по КАСКО без риска угона 25 1.54%
Да, буду страховать по КАСКО(в т.ч. от угона) 257 15.85%
Нет, КАСКО не нужна вообще. 341 21.04%
Голосовавшие: 1621. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2012, 12:03 (13:03)   #301
Крупский
Новенький
 
Аватар для Крупский
 
Город: Москва
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 33
Репутация: 33

Крупский Младенец
По умолчанию

Все имеет свою цену. В данном случае, когда мы упоминаем пандору 5000 нужно знать закупочную стоимость продукта. Если знать, что дилерский вход на систему 16-18 000 рублей, Вы поедете ставить девайс за 25 000? Я - нет! Или парням очень нужны деньги, или установка будет некачественной и очень экономной.
С семи рублей нужно оплатить расходники, зарплату мастера и т.д. ....Что компания зарабатывает по итогу после посещения хорошего автомобиля на топовую сигналку? Я вообще не понимаю таких людей. Если зарабатывать на дополнительном оборудовании, то как раз на таких системах.
47- конечно перебор, хотя при какойнить авторской установке вполне приемлемая цена.
Отдельно хочу остановиться на экономической составляющей....
На сегодня несколько приличных и не особо дорогих авторских систем включены в калькуляторы основных страховых компаний. Допустим Спринг....по нему в РЕСО дают сильную скидку при страховании. Кроме спринга, есть аспид. есть некоторые комплекты "угона нет".
Там экономия на каско уже со второго года начинается, если страховать рисковые машины.
Нюансов короче много....
Крупский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 11:58 (12:58)   #302
Серж1977
Гость
 
Город: Москва
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Серж1977 Младенец
По умолчанию

SledOK, подскажите плиз о каких свойствах идёт речь? У меня 3.0 тди 240л.с 2008г
Серж1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 10:10 (11:10)   #303
sercher
Местный
 
Аватар для sercher
 
Город: Одесса
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 233
Поблагодарил(а): 227
Благодарностей: 229
Репутация: 229

sercher Первоклашкаsercher Первоклашкаsercher Первоклашка
По умолчанию

Я так понимаю, что если ставить сигналку, то смысла в Keyless acsess смысла нет? Так как подходя к авто все равно нужно вынимать брелок сигналки и снимать с охраны, а потом только касаться сенсора. Теряется смысл Keyless
sercher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 10:22 (11:22)   #304
Витос73
Новенький
 
Аватар для Витос73
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 4
Изображений в галерее: 4
Репутация: 4

Витос73 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я так понимаю, что если ставить сигналку, то смысла в Keyless acsess смысла нет? Так как подходя к авто все равно нужно вынимать брелок сигналки и снимать с охраны, а потом только касаться сенсора. Теряется смысл Keyless
ИМЕННО ТАК
Витос73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 11:07 (12:07)   #305
Badtur
Колесный маньяк
 
Город: Mск
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4,975
Поблагодарил(а): 2,843
Благодарностей: 2,898
Репутация: 3723

Badtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Я так понимаю, что если ставить сигналку, то смысла в Keyless acsess смысла нет? Так как подходя к авто все равно нужно вынимать брелок сигналки и снимать с охраны, а потом только касаться сенсора. Теряется смысл Keyless
Ничего не теряется . Есть куча сигнализация с функцией комфортного доступа . Вы приближаетесь к машине с меткой в кармане на 30-40см и сигнализация открывает машину.
Badtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 11:25 (12:25)   #306
Витос73
Новенький
 
Аватар для Витос73
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 4
Изображений в галерее: 4
Репутация: 4

Витос73 Младенец
По умолчанию

Мы именно про сигналки говорим или имобилайзеры тож в учёт берём
Витос73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 12:23 (13:23)   #307
MarushkoFF
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 0
Репутация: 0

MarushkoFF Младенец
По умолчанию

Кстати, на сегодняшний день, в столичном регионе актуальна Без амортизационная КАСКО, сколько стоит авто, столько и выплатит СК. + к общей стоимости небольшой, но спится спокойней.
MarushkoFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 12:25 (13:25)   #308
Badtur
Колесный маньяк
 
Город: Mск
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4,975
Поблагодарил(а): 2,843
Благодарностей: 2,898
Репутация: 3723

Badtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Мы именно про сигналки говорим или имобилайзеры тож в учёт берём
У меня три года был установлен на Ку7 ББ Супер . Машина была с кейлис . Никаких глюков , все открывалось и заводилось.
Badtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 12:25 (13:25)   #309
MarushkoFF
Новенький
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 0
Репутация: 0

MarushkoFF Младенец
По умолчанию

А что касается всяких дополнительных модулей и сигналок, так есть наглядные примеры, когда с CRV унесли блог спутниковой сигнализации. Стояла банальная кнопка.
MarushkoFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 12:46 (13:46)   #310
Витос73
Новенький
 
Аватар для Витос73
 
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 44
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 4
Изображений в галерее: 4
Репутация: 4

Витос73 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У меня три года был установлен на Ку7 ББ Супер . Машина была с кейлис . Никаких глюков , все открывалось и заводилось.
ЯСНО
Витос73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 14:46 (15:46)   #311
sercher
Местный
 
Аватар для sercher
 
Город: Одесса
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 233
Поблагодарил(а): 227
Благодарностей: 229
Репутация: 229

sercher Первоклашкаsercher Первоклашкаsercher Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
У меня три года был установлен на Ку7 ББ Супер . Машина была с кейлис . Никаких глюков , все открывалось и заводилось.
Какой именно ББ? А если я подхожу к машине и мне не надо ее сразу открывать, а ББ ее с охраны все равно снимет?
sercher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 16:18 (17:18)   #312
Leхa
Местный
 
Аватар для Leхa
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 754
Поблагодарил(а): 457
Благодарностей: 503
Репутация: 603

Leхa Ученик средних классовLeхa Ученик средних классовLeхa Ученик средних классовLeхa Ученик средних классовLeхa Ученик средних классовLeхa Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Какой именно ББ? А если я подхожу к машине и мне не надо ее сразу открывать, а ББ ее с охраны все равно снимет?
Как правило снятие с охраны заточено на факт открытия двери. Дверь открылась и метка в радиусе, все в порядке. Метки нет- тревога.
Leхa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 16:54 (17:54)   #313
Крупский
Новенький
 
Аватар для Крупский
 
Город: Москва
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 69
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 33
Репутация: 33

Крупский Младенец
По умолчанию

Сам по себе алгоритм классического кейлесс привязан к активации одной из антенн для управления центральным замком. В штатных системах антенна 125 кГц активируется по касанию сенсора на ручке отпирания.
В блек баге супер алгоритм кейлесс похож на классический, то есть в нем сохранены 2 диапазона работы на обмен информацией. Но способ авторизации отличается. Каждые 6 миллисекунд с антенны 125 кГц идет запрос метки. Соответственно, автомобиль снимается с охраны по появлению в зоне действия метки.
Примерно по такому же диалогу, только на частоте 2.4 Ггц реализовано отпирание дверей в других системах, но за счет того, что сам канал 2.4 ггц не стабилен и зависит от многих факторов, системы эти не получили широкого распространения.
Есть однако в ББ супере дыра, так называемое время отклика, она позволяет внести в тракт радио-ретранслятор. Так, что ставить и эту систему не рекомендую, без доработок.
Крупский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 22:00 (23:00)   #314
Manana
Новенький
 
Аватар для Manana
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 51
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

Manana Младенец
По умолчанию

Ну а у меня и каско и противоугонку я автолокаторскую ставила это кстати повлияло на стоимость каски:-)вот и все.защищена полной моя красотка. И всем советую.
Manana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 15:33 (15:33)   #315
Drune
Новенький
 
Аватар для Drune
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 67
Поблагодарил(а): 44
Благодарностей: 22
Репутация: 22

Drune Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну а у меня и каско и противоугонку я автолокаторскую ставила это кстати повлияло на стоимость каски:-)вот и все.защищена полной моя красотка. И всем советую.
Противоугонку или спутниковую сигнализацию от автолокатора? Если спутник, то я б не стал расслабляться - уехала у меня машинка со спутником (не Тур)... нашли через 8 месяцев в Волгограде и совсем не благодаря спутнику. И несмотря на выплаченную каску испытать повторно те чувства, которые испытал не увидев под балконом свою хашку я больше не хочу.
Поэтому на Тур спутник ставить не стал, поставил доп имо и замок на капот в автосекьюрити, кейлесс при этом остался, только добавилась метка (с возможностью снятия нештатной охраны кнопкой) и орет теперь сигналка при открытии дверей, если метка не считалась.
Хотя если верить статистике, то туры не очень популярны, страховать скорее фары передние надо, чем всю машину.

Последний раз редактировалось Drune; 06.12.2012 в 15:35.
Drune вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 16:23 (17:23)   #316
Badtur
Колесный маньяк
 
Город: Mск
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4,975
Поблагодарил(а): 2,843
Благодарностей: 2,898
Репутация: 3723

Badtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
противоугонку я автолокаторскую ставила
Пользовался автолокатором три года .Стоял на Х-5 , Прадо , Лексус GX-470.
Поставил из за того что в те времена без спутника , эти марки машин просто не страховали по каско.
Толку от него НОЛЬ! ОДИН ГЕММОРОЙ ! То на настройки приехай , то на подстройки , то на апгрейд системы . А сами машину не видят НИ ХРЕНА ! Проверял лично . И ночью , и в регионе и т.д.
БАБКИ НА ВЕТЕР!
Badtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 11:15 (12:15)   #317
ЕвгенийН
Местный
 
Аватар для ЕвгенийН
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 678
Поблагодарил(а): 1,306
Благодарностей: 1,163
Изображений в галерее: 6
Репутация: 1438

ЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курсЕвгенийН Первый курс
По умолчанию

Не байка. Работник ОД порше рассказал "забавную" историю о том, как владелец одной не дешевой легковушки приехал на ТО к сезону обслужиться, а заодно и продлить заканчивающиеся полисы каско, оплатить спутник и т.д. через менеджеров сидящих в салоне. Его мягко говоря "возмущению" не было предела когда выяснилось, что весь прошедший год он эксплуатировал авто с оплаченным им, но не активированным спутником... т.е. он ни разу не звонил, не интересовался видят ли они его машину, а продавцы воздуха не "тревожили" его... Когда они имели глупость сообщить человеку о сложившейся ситуации, то разумеется услышали о себе много нового и интересного... От спутника человек отказался...

Последний раз редактировалось ЕвгенийН; 07.12.2012 в 19:09.
ЕвгенийН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 11:45 (12:45)   #318
Vadimag
Местный
 
Аватар для Vadimag
 
Город: Климовск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 683
Поблагодарил(а): 435
Благодарностей: 218
Репутация: 293

Vadimag ПервоклашкаVadimag ПервоклашкаVadimag Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Не байка. Работник ОД порше рассказал "забавную" историю о том, как владелец одной не дешевой легковушки приехал на ТО к сезону обслужиться, а заодно и продлить заканчивающиеся полисы каско, оплатить спутник и т.д. через менеджеров сидящих в салоне. Его мягко говоря "возмущению" не было предела когда выяснилось, что весь прошедший год он эксплуатировал авто с оплаченным им, но не активированным спутником... т.е. он ни разу не звонил, не интересовался видят ли они его машину, а продавцы воздуха не "тревожили" его... Когда они имели глупость сообщить человеку о сложившейся ситуации, то разумеется услышали о себе много и интересного... От спутника человек отказался...


мне спутник в автосалоне подарили к машине, так все разжевали, показали, подвели к теминалу, подождали пока оплачу - короче от меня понадобилось только купюры в терминал всунуть.
Через несколько мес. эксплуатации - позвонили и сообщили что несколько дней не видят мой авто. Оказалось что блок полетел - пришлось ехать по гарантии его менять.
Vadimag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 12:03 (13:03)   #319
Badtur
Колесный маньяк
 
Город: Mск
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 4,975
Поблагодарил(а): 2,843
Благодарностей: 2,898
Репутация: 3723

Badtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курсBadtur Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
год он эксплуатировал авто с оплаченным им, но не активированным спутником
Я продал машину со спутником в октябре 2007г. , предварительно систему сняли . Снимали знакомые установщики , а не автолокатор . А в марте 2008г. меня пригласили на настройку системы И заодно напомнили , что нужно заплатить за обслуживание
Еще как то засиделись в гараже до 3-х ночи с соседом , ну там по коньячку и т. д.
Дай думаю проверю , как моего икса охраняют . Взял и специально некорректно открыл машину .
Заорала сирена , орет 10мин. , орет 20 мин , я уже начал сам звонить в автолокатор оператору.
Не берут трубку ! Пробовал несколько раз с сигналкой . Не звонят ! И трубку не берут !
Дозвонился только утром . На мое возмущение ответ был один : Такого не может быть !
Могу еще кучу историй расказать про автолокатор , за три года пользования им , казусов было дофига.
Badtur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 13:30 (18:30)   #320
malashiyVY
Пользователь
 
Аватар для malashiyVY
 
Город: Сибирь-Матушка
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 10,146
Поблагодарил(а): 5,634
Благодарностей: 6,545
Репутация: 8120

malashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY Магистр
По умолчанию

Комрады,почитал мельком тему,так и не понял, был ли первый случай угона?
malashiyVY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk