Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Мультимедиа, навигация и связь NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2020, 16:25 (17:25)   #4881
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
KNB
это всё понятно...только можно переписать ПО например....Вася диагност умеет же это делать....
А чтение lossless форматов можно реализовать как аппаратным кодеком, так и программным. Или же я не прав?
Вася по не пишет. Реализовать можно все, только стоить это будет миллионы.
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2020, 16:32 (17:32)   #4882
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,351
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 799
Репутация: 774

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Вася по не пишет. Реализовать можно все, только стоить это будет миллионы.
я не говорил, что Вася пишет ПО. Я сказал, что Вася переписывает (вносит изменения)...
Триому реализовали же, вот поэтому у меня и возник вопрос. Может кто-то с профильными знаниями и опытом заморочился и реализовал поддержку хотя бы WAV. Вот и всё.
В этом случае я вижу всего два варианта получения системы с высоким разрешением:
1) внешний процессор с hi-res плеером по оптике, плюс микширование системных звуков
2) Pioneer P99RS с разделением панели и головы, панель вместо прикуривателя под климатом, тело в багажник поближе к усям. А вот может ли он микшировать сигнал с шгу, я не знаю. Да и не важно это мне.
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2020, 17:21 (18:21)   #4883
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
KNB
Я сказал, что Вася переписывает (вносит изменения)...
нет, вы просто выбираете пункты в уже написанном ПО.


   Цитата:
KNB
1) внешний процессор с hi-res плеером по оптике, плюс микширование системных звуков
Вариант


   Цитата:
KNB
2) Pioneer P99RS
это не очень сходится с этим

   Цитата:
KNB
системы с высоким разрешением:
Добавлено через 3 минуты 8 секунд
   Цитата:
KNB
Триому реализовали же,
Я же говорю - это другая история. Для ее реализации знаний и возможностей надо в разы меньше, чем хакнуть внутреннее ПО головного устройства, при этом его не превратив в кирпич.

Последний раз редактировалось Korkunoff; 19.02.2020 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 07:12 (08:12)   #4884
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,351
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 799
Репутация: 774

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
это не очень сходится с этим
Очень интересно, и почему же pioneer p99rs у Вас не ассоциируется с высоким разрешением?
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 07:28 (08:28)   #4885
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
KNB
Очень интересно, и почему же pioneer p99rs у Вас не ассоциируется с высоким разрешением?
А почему должен ассоциироваться? Расскажите?
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 09:55 (10:55)   #4886
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,351
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 799
Репутация: 774

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
А почему должен ассоциироваться? Расскажите?
нет, если Вы убеждены в его профнепригодности, то я даже спорить не буду. Видимо, я замахнулся на слишком уж высокие материи, раз данный девайс не достоин аудиофильской лиги.
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 10:41 (11:41)   #4887
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
KNB
нет, если Вы убеждены в его профнепригодности, то я даже спорить не буду. Видимо, я замахнулся на слишком уж высокие материи, раз данный девайс не достоин аудиофильской лиги.
10 лет назад на фоне остального он смотрелся прилично. Сейчас триома+хеликс дсп 3 разнесут его в пух и прах по звуку. Про возможности по настройке я уже не говорю, калькулятор и ноутбук в сравнении.
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 10:55 (11:55)   #4888
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,351
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 799
Репутация: 774

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
10 лет назад на фоне остального он смотрелся прилично. Сейчас триома+хеликс дсп 3 разнесут его в пух и прах по звуку. Про возможности по настройке я уже не говорю, калькулятор и ноутбук в сравнении.
хеликс дсп 3 безусловно мощнее как железом, так и программно. И разнесут они его в пух однозначно, при условии качественного транспорта. А вот с транспортом у нас неувязочка в туареге.....либо CD, об удобстве которых говорить не приходится, либо плеер hi-res по оптике, что тоже не совсем удобно, т.к. кнопки на руле к нему не привяжешь, да и отвлекаешься от дороги прилично. Если говорить про всё это в соревновательном ключе, то старенький пионер со своими возможностями без твика устарел. Если говорить про повседнев, то у него конкурентов не очень то и много. Он компактен, достаточно хороший звук, развитый проц для трёх-полоски, читает внешние диски больших объёмов, читает lossless, есть приличный привод CD на борту, панель можно отделить от туши. Ну и цена за всё это очень демократичная. Вот собсна и моё мнение. Мы же про повседнев говорим? Думаю здесь про автозвук в соревновательном ключе говорить не приходится....
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 11:02 (12:02)   #4889
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
KNB
хеликс дсп 3 безусловно мощнее как железом, так и программно. И разнесут они его в пух однозначно, при условии качественного транспорта. А вот с транспортом у нас неувязочка в туареге.....либо CD, об удобстве которых говорить не приходится, либо плеер hi-res по оптике, что тоже не совсем удобно, т.к. кнопки на руле к нему не привяжешь, да и отвлекаешься от дороги прилично. Если говорить про всё это в соревновательном ключе, то старенький пионер со своими возможностями без твика устарел. Если говорить про повседнев, то у него конкурентов не очень то и много. Он компактен, достаточно хороший звук, развитый проц для трёх-полоски, читает внешние диски больших объёмов, читает lossless, есть приличный привод CD на борту, панель можно отделить от туши. Ну и цена за всё это очень демократичная. Вот собсна и моё мнение. Мы же про повседнев говорим? Думаю здесь про автозвук в соревновательном ключе говорить не приходится....
Вы так же кнопки на руле не привяжете к пионеру, плюс управление с панели, которую ставить некуда. Вполне сравнимо с внешним плеером
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 11:21 (12:21)   #4890
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,351
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 799
Репутация: 774

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Вы так же кнопки на руле не привяжете к пионеру, плюс управление с панели, которую ставить некуда. Вполне сравнимо с внешним плеером
кнопочки с руля через адаптер вроде можно привязать. А панель прекрасно встаём вместо пепельницы с прикуривателем под панелью климата. Ведь при монтаже компонентов аудио системы всё-равно переделывать/разбирать. Для твиттеров делать подиумы, для мидбасов - подиумы, для саба - корпус и т.д.....
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2020, 13:13 (14:13)   #4891
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
KNB
кнопочки с руля через адаптер вроде можно привязать. А панель прекрасно встаём вместо пепельницы с прикуривателем под панелью климата. Ведь при монтаже компонентов аудио системы всё-равно переделывать/разбирать. Для твиттеров делать подиумы, для мидбасов - подиумы, для саба - корпус и т.д.....
Вроде
А вы пробовали управлять неудобными кнопками и маленьким дисплеем из пепельницы?
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2020, 19:54 (20:54)   #4892
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,351
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 799
Репутация: 774

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Вроде
А вы пробовали управлять неудобными кнопками и маленьким дисплеем из пепельницы?
пробовал, меня устраивает. Ну да ладно, о вкусах и личном удобстве не спорят.
У меня вот какой вопрос: на моём табуреге заменили штатный RNS 550 на китай-голову INCAR CHR-8692TG (прошлый собственник). Эта китай-голова умеет читать Wave (неожиданно!!!). Как мне вытащить чистый сигнал (оптика/линейники) из этой головы и послать на внешний проц, а потом на уси? Здесь мне тоже понадобится триома? Или же из китай-головы проще выдернуть сигнал?
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2020, 20:12 (21:12)   #4893
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
KNB
пробовал, меня устраивает. Ну да ладно, о вкусах и личном удобстве не спорят.
У меня вот какой вопрос: на моём табуреге заменили штатный RNS 550 на китай-голову INCAR CHR-8692TG (прошлый собственник). Эта китай-голова умеет читать Wave (неожиданно!!!). Как мне вытащить чистый сигнал (оптика/линейники) из этой головы и послать на внешний проц, а потом на уси? Здесь мне тоже понадобится триома? Или же из китай-головы проще выдернуть сигнал?
Если андроид не сильно древний, приложение usb audio pro, процессор хеликс с модулем hec. Либо юсб внешняя карта с оптическим выходом, но результат будет зависить от самой карты.
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2020, 20:30 (21:30)   #4894
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,351
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 799
Репутация: 774

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Если андроид не сильно древний
тут не андроид, а винда СЕ 6.0....
а ещё наткнулся на очень любопытный девайс:
https://carmus.ru/content/403
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2020, 21:26 (21:26)   #4895
Mihalich1981
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 17
Репутация: 42

Mihalich1981 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
KNB
я не говорил, что Вася пишет ПО. Я сказал, что Вася переписывает (вносит изменения)...
Триому реализовали же, вот поэтому у меня и возник вопрос. Может кто-то с профильными знаниями и опытом заморочился и реализовал поддержку хотя бы WAV. Вот и всё.
В этом случае я вижу всего два варианта получения системы с высоким разрешением:
1) внешний процессор с hi-res плеером по оптике, плюс микширование системных звуков
2) Pioneer P99RS с разделением панели и головы, панель вместо прикуривателя под климатом, тело в багажник поближе к усям. А вот может ли он микшировать сигнал с шгу, я не знаю. Да и не важно это мне.
Вот пп 2 у меня и был сделан. Тушка в багажнике, морда в пепельнице.

Кстати продаю сейчас данный пионер (если на туарег кому надо, то и пепельницу переделанную отдам).
Насчет разноса... Это твикнутый пионер и на нем не далее как года 2-3 назад человнк стал чемпионом России емма мастер 5000 если память не изменяет. А это значит, что и сейчас как источник-процессор эта штука вполне себе.

Добавлено через 11 минут 19 секунд
   Цитата:
KNB
тут не андроид, а винда СЕ 6.0....
а ещё наткнулся на очень любопытный девайс:
https://carmus.ru/content/403
Эта штука только вышла. По звуку уровень дсп2, судя по первым тестам. Но как концепция это отличная задумка! Надеюсь производители всяких царей и резолютов дойдут до подобного.... Ибо с источниками не густо совсем и куча проблем сопутствующих.

Последний раз редактировалось Mihalich1981; 24.02.2020 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
Mihalich1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2020, 21:46 (22:46)   #4896
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,351
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 799
Репутация: 774

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

вот, о чём я говорил! Это именно то, что у меня было в голове! А тут реализовано.
Mihalich1981, со штаткой как-то завязано? я про парктроники и всякие системные звуки?
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2020, 21:59 (21:59)   #4897
Mihalich1981
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 17
Репутация: 42

Mihalich1981 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
KNB
вот, о чём я говорил! Это именно то, что у меня было в голове! А тут реализовано.
Mihalich1981, со штаткой как-то завязано? я про парктроники и всякие системные звуки?
Нет, у меня полностью независимо. С рулем можно подружить, но с танцами с бубном, через Yam66 или ардуино, но я этого не сделал.
Mihalich1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2020, 22:15 (23:15)   #4898
KNB
Почетный мембер
 
Аватар для KNB
 
Город: МО, Реутов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.01.2020
Сообщений: 2,351
Поблагодарил(а): 601
Благодарностей: 799
Репутация: 774

KNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB СтаршеклассникKNB Старшеклассник
По умолчанию

Mihalich1981, какой и куда ставил саб? Стелс в крыло?
Уси под фанеркой багажника? Питание напрямую от аккума? Панелька от пионера соединена витой парой или шлейфом?
KNB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2020, 22:32 (23:32)   #4899
Korkunoff
Стреляный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 818
Поблагодарил(а): 70
Благодарностей: 283
Репутация: 383

Korkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классовKorkunoff Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вот пп 2 у меня и был сделан. Тушка в багажнике, морда в пепельнице.

Кстати продаю сейчас данный пионер (если на туарег кому надо, то и пепельницу переделанную отдам).
Насчет разноса... Это твикнутый пионер и на нем не далее как года 2-3 назад человнк стал чемпионом России емма мастер 5000 если память не изменяет. А это значит, что и сейчас как источник-процессор эта штука вполне себе.

Добавлено через 11 минут 19 секунд

Эта штука только вышла. По звуку уровень дсп2, судя по первым тестам. Но как концепция это отличная задумка! Надеюсь производители всяких царей и резолютов дойдут до подобного.... Ибо с источниками не густо совсем и куча проблем сопутствующих.
В м5000 запрещен твик... да и не помню я чемпов на таком пионере, я в этом классе выступал...
Korkunoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2020, 05:36 (05:36)   #4900
Mihalich1981
Пользователь
 
Город: Москва
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 165
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 17
Репутация: 42

Mihalich1981 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
В м5000 запрещен твик... да и не помню я чемпов на таком пионере, я в этом классе выступал...
Ваша правда... Память подвела. Любитель4000 он был
https://www.drive2.ru/l/469331762070160228/

Добавлено через 1 час 2 минуты 55 секунд
   Цитата:
KNB
Mihalich1981, какой и куда ставил саб? Стелс в крыло?
Уси под фанеркой багажника? Питание напрямую от аккума? Панелька от пионера соединена витой парой или шлейфом?
С сабами у меня было много экспериментов потому стелс так и не сделал. Для себя и своих жанров я пришел к тому, что нужны быстрые, легкие с высокой чуйкой. Сейчас Eton 12-680hex. Уси, да сделан фальш пол с сохранением запаски. Питание от основного акб. Между тушкой гу и панелькой шлейф (витая пара тут не нужна, это просто управление).
https://www.drive2.ru/l/549160979171115377/ как сделано тут частично видно.

Последний раз редактировалось Mihalich1981; 25.02.2020 в 05:38. Причина: Добавлено сообщение
Mihalich1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk