Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2008, 18:12 (18:12)   #21
TouaregoVod
Контрабандист
 
Аватар для TouaregoVod
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 4,041
Поблагодарил(а): 1,319
Благодарностей: 3,345
Изображений в галерее: 18
Репутация: 5671

TouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod Бакалавр
По умолчанию

Утановить можно все,если нет ограничения в денежных средствах!
Ну по запаске на двери я точно могу сказать,доп.запчастей по ценам в Германии надо на 2,5тыс евро+замена двери и верхней части бампера - есче 1,5тыс.Работу оценили у местного диллера,где-то около 2тыс...короче в Германии стоит это около 6к евро.
Смету в России узнать тоже можно,у наших местных комрадов,но будет дороже!
Сколько стоит доводчик не знаю, но точно дешевле!
TouaregoVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 20:30 (19:30)   #22
Lion
Местный


Причина:
 
Город: Крым
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 1,520
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 23
Изображений в галерее: 35
Репутация: 23

Lion Младенец
По умолчанию

У моего товарища на Туареге тоже висит полноразмерная запаска на задней двери...но я наблюдаю, что он с замком задней двери постоянно мучается...с сервиса не вылазит. Причину я не уточнял, но по все видимости, колесо на задней двери сильно ее утяжеляет, хоть и специальная дверь под эту запаску, и поэтому замок систематичеки выходит из строя. Кстати, еще одно, чтобы открыть например заднее стекло, необходимо сначала запасное колесо вместе с кронштейном поворотным отодвинуть в сторону...на мой взгяд постоянно делать такую процедуру, не очень приятно.
Lion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2008, 21:59 (21:59)   #23
TipQuattro
Новенький
 
Город: Moscow
Touareg GP 4.2 V8FSI Individual
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 93
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

TipQuattro Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У моего товарища на Туареге тоже висит полноразмерная запаска на задней двери...но я наблюдаю, что он с замком задней двери постоянно мучается...с сервиса не вылазит. Причину я не уточнял, но по все видимости, колесо на задней двери сильно ее утяжеляет, хоть и специальная дверь под эту запаску, и поэтому замок систематичеки выходит из строя. Кстати, еще одно, чтобы открыть например заднее стекло, необходимо сначала запасное колесо вместе с кронштейном поворотным отодвинуть в сторону...на мой взгяд постоянно делать такую процедуру, не очень приятно.

В принципе ничего страшного, нажал кнопку на доводчике колеса оно само открывается (газовый амортер) открыл стекло .

Заказал сразу с запаской, т.к. опыт показывает что когда куда нибудь влезешь на докатке не выедешь
TipQuattro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2008, 02:35 (02:35)   #24
AVN
Новенький
 
Аватар для AVN
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

AVN Младенец
По умолчанию

Спасибо за ответы! Наверно буду без запаски на задней двери брать, т.к. электродоводчик слишком славная вещь, чтобы от нее отказываться...
AVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 00:47 (00:47)   #25
Валерий
Местный
 
Аватар для Валерий
 
Город: Нижний Новгород
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 222
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 15
Репутация: 40

Валерий Младенец
По умолчанию

   Цитата:
AVN
Спасибо за ответы! Наверно буду без запаски на задней двери брать, т.к. электродоводчик слишком славная вещь, чтобы от нее отказываться...
Не путай доводчик с электроприводом! Это разные вещи!
Запаску на задней двери можно взать и с доводчиком
Валерий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 10:06 (09:06)   #26
Zaxi
Хочу на море :)
 
Аватар для Zaxi
 
Город: Минск
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 585
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 204
Репутация: 330

Zaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классов
По умолчанию

Лион а причем замок на двери? Если запаска висит на кронштейне.
И открываеться все просто там , легко и удобно. Я и то справляюсь :))
Zaxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 18:52 (18:52)   #27
AVN
Новенький
 
Аватар для AVN
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

AVN Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Не путай доводчик с электроприводом! Это разные вещи!
Запаску на задней двери можно взать и с доводчиком
Валерий, понимаю разницу. Привлекает именно электропривод (неверно выразился) - по отзывам можно заднюю дверь вообще руками не трогать! П.С. хотя конечно с запаской полноценной и красивше и безопаснее...
AVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 23:07 (23:07)   #28
elf18
Воронежский Туарегист
 
Аватар для elf18
 
Город: Воронеж
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 328
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 11
Изображений в галерее: 1
Репутация: 37

elf18 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
AVN
Валерий, понимаю разницу. Привлекает именно электропривод (неверно выразился) - по отзывам можно заднюю дверь вообще руками не трогать! П.С. хотя конечно с запаской полноценной и красивше и безопаснее...
имхо безопасней в говнах ну и обломов меньше когда на мокрой трассе надо разгрузить весь багажник чтоб достать докатку, а потом еще думать куда засунуть грязное колесо не изговняв поклажу... а если хто корму слегка догонит... недавно видел ML которому уазик буханка слегонца чмокнула попу - дык у того и стекло разлетелось и вся дверь в салоне оказалась... бампер былбы дешевле...
elf18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 23:23 (23:23)   #29
TouaregoVod
Контрабандист
 
Аватар для TouaregoVod
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 4,041
Поблагодарил(а): 1,319
Благодарностей: 3,345
Изображений в галерее: 18
Репутация: 5671

TouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
имхо безопасней в говнах ну и обломов меньше когда на мокрой трассе надо разгрузить весь багажник чтоб достать докатку, а потом еще думать куда засунуть грязное колесо не изговняв поклажу... а если хто корму слегка догонит... недавно видел ML которому уазик буханка слегонца чмокнула попу - дык у того и стекло разлетелось и вся дверь в салоне оказалась... бампер былбы дешевле...
Ну начнем с того, что ML не Туарег,а буханка не КАМАЗ!
тут уже на форуме был к несчастью такой краштест...крепость Туровского бампера проверена-Броня! ...а запаска не спасает от удара,только жалко будет,ибо стоит эта красота дохрена!
TouaregoVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 23:36 (23:36)   #30
elf18
Воронежский Туарегист
 
Аватар для elf18
 
Город: Воронеж
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 328
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 11
Изображений в галерее: 1
Репутация: 37

elf18 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну начнем с того, что ML не Туарег,а буханка не КАМАЗ!
тут уже на форуме был к несчастью такой краштест...крепость Туровского бампера проверена-Броня! ...а запаска не спасает от удара,только жалко будет,ибо стоит эта красота дохрена!
дык а я о чем ?!?!?!
elf18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2008, 23:50 (22:50)   #31
Lion
Местный


Причина:
 
Город: Крым
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 1,520
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 23
Изображений в галерее: 35
Репутация: 23

Lion Младенец
По умолчанию

Имхо: жаль что немцы не придумали полноразмерную запаску для Тура, чтобы висела не на задней двери (все таки если частенько лазить в багажник, то процедура будет не из приятных, постоянно открывать кронштейн запаски и закрывать), а чтобы запаска находилась в легко доступном месте, не нужно было при необходимости вываливать все из багажника, чтобы ее достать и не пачкалась...ну, например чтобы выезжала, как на A8 концепт-универсал из бампера (я видел такой в Вольсфбурге в 2003 году вмузее VW).
Lion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 18:15 (18:15)   #32
TipQuattro
Новенький
 
Город: Moscow
Touareg GP 4.2 V8FSI Individual
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 93
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

TipQuattro Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Имхо: жаль что немцы не придумали полноразмерную запаску для Тура, чтобы висела не на задней двери (все таки если частенько лазить в багажник, то процедура будет не из приятных, постоянно открывать кронштейн запаски и закрывать), а чтобы запаска находилась в легко доступном месте, не нужно было при необходимости вываливать все из багажника, чтобы ее достать и не пачкалась...ну, например чтобы выезжала, как на A8 концепт-универсал из бампера (я видел такой в Вольсфбурге в 2003 году вмузее VW).

Ага, особенно зимой в Мск это нужно, выехать несколько раз сможет а потом просто не заедет

На самом деле чем меньше электрики и прецезионных механизмов снаружи авто, тем лучше.
А на туре запаска не грузит заднюю дверь, кронтштейн судя по всему закреплен на лонжероне а на задней двери стоит замок.

Короче кому что нравится
Если говорить о защите от дураков на дороге, то тогда Вас спасут рельсы по кругу

Последний раз редактировалось TipQuattro; 30.01.2008 в 19:56.
TipQuattro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 19:22 (18:22)   #33
Олень
Новенький
 
Город: Ростов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 67
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Олень Младенец
По умолчанию

Насчет запаски ИМХО, если не брать в расчет эстетику ( это дело вкуса):
Минусы:
1. Кронштейн несимметричный и окрашивается только в серебристый цвет, в связи с чем на а\м любого цвета кроме серебристого при виде сзади нарушается характерная для а\м симметрия.
2. Лишнее движение при открытии багажника.
3. Отсутствие возможности поставить электроподъемник двери, а отсюда большую часть времени года грязные руки.
4. Необходимость покупать лишний диск и покрышку для зимнего варианта.
Плюсы: он один, наличие полноразмерной запаски - возможность продолжить движение с прежней скоростью после замены колеса.

Вывод: для эстетов и реалистов, запаска нах не нужна. Прагматикам и пессмистам этого не докажешь :-)
Олень вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 19:24 (18:24)   #34
Олень
Новенький
 
Город: Ростов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 67
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 3
Репутация: 3

Олень Младенец
По умолчанию

Насчет запаски ИМХО, если не брать в расчет эстетику ( это дело вкуса):
Минусы:
1. Кронштейн несимметричный и окрашивается только в серебристый цвет, в связи с чем на а\м любого цвета кроме серебристого при виде сзади нарушается характерная для а\м симметрия.
2. Лишнее движение при открытии багажника.
3. Отсутствие возможности поставить электроподъемник двери, а отсюда большую часть времени года грязные руки.
4. Необходимость покупать лишний диск и покрышку для зимнего варианта.
5. Чехол запаски расчитан только на 17 колесо.
Плюсы: он один, наличие полноразмерной запаски - возможность продолжить движение с прежней скоростью после замены колеса.

Вывод: для эстетов и реалистов, запаска нах не нужна. Прагматикам и пессмистам этого не докажешь :-)
Олень вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 20:44 (20:44)   #35
TipQuattro
Новенький
 
Город: Moscow
Touareg GP 4.2 V8FSI Individual
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 93
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

TipQuattro Младенец
По умолчанию

4. Необходимость покупать лишний диск и покрышку для зимнего варианта.
5. Чехол запаски расчитан только на 17 колесо.


4 Это хорошая необходимость я как то на ауди в Тамбове не мог найти 17 резину так что говорить о 18-19 да еще и для SUV
5 Неправда ваша, у меня летняя запаска шла 19 а зимняя сейчас висит 18
TipQuattro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2008, 00:46 (23:46)   #36
Zaxi
Хочу на море :)
 
Аватар для Zaxi
 
Город: Минск
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 585
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 204
Репутация: 330

Zaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классовZaxi Ученик младших классов
По умолчанию

По моему плюсов тож хватает. полноразмерная запаска. Удобно в дороге если что багаж не надо вынимать с салона тем более в дождь. Стекло с запаской задней хоть немного закрыто но зато меньше пачкаеться, тоже и двери багажника качаеться, за кронштейном ручка двери чистая. Да и авто смотриться не универсалом а джипом. Солиднее и гармоничнее.
Zaxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 23:18 (23:18)   #37
арни
Местный
 
Аватар для арни
 
Город: Питерская москва
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 579
Поблагодарил(а): 331
Благодарностей: 295
Изображений в галерее: 10
Репутация: 776

арни Старшеклассникарни Старшеклассникарни Старшеклассникарни Старшеклассникарни Старшеклассникарни Старшеклассникарни Старшеклассник
По умолчанию

[QUOTE=Олень;48145]Насчет запаски ИМХО, если не брать в расчет эстетику ( это дело вкуса):
Минусы:
1. Кронштейн несимметричный и окрашивается только в серебристый цвет, в связи с чем на а\м любого цвета кроме серебристого при виде сзади нарушается характерная для а\м симметрия.


А если кронштейн окрасить в цвет машины, а чехол запаски оставить серебристым. Наверное может получиться даже и не плохо.
арни вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 13:55 (13:55)   #38
арни
Местный
 
Аватар для арни
 
Город: Питерская москва
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 579
Поблагодарил(а): 331
Благодарностей: 295
Изображений в галерее: 10
Репутация: 776

арни Старшеклассникарни Старшеклассникарни Старшеклассникарни Старшеклассникарни Старшеклассникарни Старшеклассникарни Старшеклассник
По умолчанию

У кого Туры с запаской снаружи, откликнитесь! Сколько вас среди участников клуба? Как вам ездиться?
арни вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 14:17 (14:17)   #39
mikas_allroad
Почетный мембер
 
Аватар для mikas_allroad
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,181
Поблагодарил(а): 478
Благодарностей: 793
Изображений в галерее: 93
Репутация: 1751

mikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курс
По умолчанию

А помоему даже ничего смотрится в серебре, я езжу на дольняк и с R20 дисками, вроде как спокойнее с такой же R20 запаской. Хотя меня пока ломает доступ в багажник (обидно, что стекло тоже не открывается не отведя запаску)
Изображения
Тип файла: jpg DSCF0509.JPG (61.2 Кб, 310 просмотров)
mikas_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
bublik99 (20.04.2012)
Старый 28.02.2008, 14:42 (13:42)   #40
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

насчет гармонии экстерьера, считаю что запаска к месту когда машинав обвесе и с продольными релингами на крыше, а когда она на 20х дисках например и в спойлерах вся или как на фотке выше-запаска там ни к месту ИМХО
все таки надо придерживаццо какойто одной концепции во внешнем дизайне, чтобы не выглядеть как попугай на цыганской машине ))))))
внедорожник-значит внедорожник, динамичный тюнинг-значит запаска фтоппку )))
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Александр127 (23.01.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk