Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2014, 20:36 (19:36)   #41
maxd
Бывалый
 
Аватар для maxd
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,915
Поблагодарил(а): 369
Благодарностей: 1,134
Изображений в галерее: 3
Репутация: 1260

maxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курсmaxd Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Народ а подскажите какой велобагажник подойдет для тура с поперечными стоковыми рейлингами
У меня есть велобагажник, от предыдущей машины остался -но он не подходит так как толщина поперечин больше и нет возможности его закрепить.


SubaGT30,
Смотрю у тебя еще пороги установлены - помогают при установке велов на крышу?
http://www.touareg-club.net/forum/sh...5&postcount=34
maxd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AND80 (18.06.2014)
Старый 11.06.2014, 17:07 (17:07)   #42
ЛенПех
Новенький
 
Аватар для ЛенПех
 
Город: Екатеринбург (временно в Саратове)
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 46
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 11
Репутация: 11

ЛенПех Младенец
По умолчанию

Я пользуюсь креплением Туле для перевозки велосипеда. Пройден путь с великом на крыше от Екатеринбурга до Саратова (1450 км) - без проблем! Только гудит, сцуко, слишком ((( Особенно, когда скорость переваливает за 120 км/ч.
ЛенПех вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Tsampa (03.03.2015)
Старый 13.06.2014, 09:57 (09:57)   #43
SubaGT30
Пользователь
 
Аватар для SubaGT30
 
Город: Омск
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 180
Поблагодарил(а): 228
Благодарностей: 43
Репутация: 43

SubaGT30 Младенец
По умолчанию

Барракуда на велосайте буржуйском была распродажа. твин -2штуки- левый правый -200$. Доставка бесплатно ) ложемент передний очень удобно
SubaGT30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2014, 22:31 (22:31)   #44
Kontras
Новенький
 
Аватар для Kontras
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 95
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 89
Изображений в галерее: 7
Репутация: 89

Kontras Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Барракуда на велосайте буржуйском была распродажа. твин -2штуки- левый правый -200$. Доставка бесплатно ) ложемент передний очень удобно
ссылка???
Kontras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 17:02 (17:02)   #45
AND80
Пользователь
 
Аватар для AND80
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 122
Поблагодарил(а): 75
Благодарностей: 16
Репутация: 16

AND80 Младенец
По умолчанию

а никто не знает Thule FreeRide 532 на поперечные рейлинги не подойдет? А то модель которую комрад maxd указал выше по цене дороговато выходит. А мне 2 шт покупать.



Узнал - подходит. Там есть Т-образный профиль -от как раз крепится в Т-образный слот на рейлинге. Буду брать.

Последний раз редактировалось AND80; 19.06.2014 в 15:24.
AND80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2014, 09:35 (09:35)   #46
Nervious
Новенький
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 62
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Nervious Младенец
По умолчанию

доброго дня всем

аналогично, мучался искал, на мой взгляд, оптимальный вариант - крепление на крышку багажника.
оказалось на турик они не встают .... ауди, бомба, кайен - на всех встают, а вот на турик мать перимать не встают!

В общем получается оптимальный вариант - ставить фаркоп (сча не имею) и сверху ставить велобагажничек .... нашел деятеля который предлагает фаркоп без электрики за 154 тыр, плюс само велокрепление .... буду искать ... на крыше мне почему то кажется весьма неудобно ставить вел, даже если на порожек встать .... тем более что мне надо минимум два велика возить

так понимаю что велокрепление в рейлинг - минимум 4 тыр штука...

ВНИМАНИЕ ВОПРОС - тем, кто пользует рейлинговое крепление на крыше - неудобно (высоко) или таки терпимо?

почитаю ваши отзовы коллеги и в зависимости от них буду ставить либо фаркоп, либо рейлинговую систему.
Nervious вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2014, 12:10 (12:10)   #47
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,587
Поблагодарил(а): 14,380
Благодарностей: 22,138
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29050

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Тоже маюсь ищу крепление. Думал взять Туле на фаркоп. Останавливает пара вопросов, при нынешней "пробковой жизни" если вдруг где надо, парковаться будет сложно задний габарит уже хорошо не контролируется. Второе - надо перевешивать номерной знак, потому как на багажнике его уже видно будет плохо, особенно скажем для поездки в Шенген, где нечитаемость номера может стоить хороших пилюль.
В общем, думаю, на фаркоп хорошо когда едешь с одной точки до другой и без особых остановок.

Склоняюсь пока на крышу на поперечные рейлинги пару креплений, а рядом бокс Туле.
Кто бы дал ссылочку на хорошие дешевые велокрепления...???
Леонид на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2014, 12:41 (12:41)   #48
Nervious
Новенький
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 62
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Nervious Младенец
По умолчанию

Леонид,

я в Питере )) тут есть мужичонка который может подогнать вроде б не особо дорого, но тебе из Королева тащиться .... уточню у них насчОт доставки, дам знать

Вообще за границу я с великами врядли попрусь ... хотя в финку часто гоняю на викенды ... но думаю с отечественными гибонами нечитаемость номера можно решить без корректировки бюджета ...
Nervious вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2014, 14:39 (15:39)   #49
stalker AM
Местный
 
Аватар для stalker AM
 
Город: Санкт Петербург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 571
Поблагодарил(а): 290
Благодарностей: 631
Изображений в галерее: 3
Репутация: 756

stalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассник
По умолчанию

Всем привет, что вы паритесь,,,, установил себе фаркоп за 9 тыр, проводка штатная, до кан шины(хочу домик еще прикупить) 12 тыр , велобагажник на фарком на три велика за 14 тыр вот и все дела,,,,, взял велосы у партнера клуба три штуки со скидкой в 30 тыр, теперь гоняю и горя не знаю, скорость тура не ограничена, потому как велосы за машиной, ничего не свистит и не гремит, только подкрылки с великов снимаю что бы не оторвало ветром, с сыном по трассе попутно гоняем, жена сзади на туре, устали тормознули, велосы на багажник кинули за три минуты и дальше погнали, все в питере в одной конторке брал,,,
stalker AM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2014, 15:18 (16:18)   #50
stalker AM
Местный
 
Аватар для stalker AM
 
Город: Санкт Петербург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 571
Поблагодарил(а): 290
Благодарностей: 631
Изображений в галерее: 3
Репутация: 756

stalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассник
По умолчанию

Вот и фото,,,
Изображения
Тип файла: jpg 20140707_143107.jpg (356.0 Кб, 125 просмотров)
stalker AM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Sergej K (24.07.2014)
Старый 15.07.2014, 11:28 (11:28)   #51
qwerty532
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 2
Репутация: 2

qwerty532 Младенец
По умолчанию

stalker AM - поддерживаю!
qwerty532 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 11:30 (11:30)   #52
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,651
Поблагодарил(а): 5,969
Благодарностей: 2,627
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3252

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

   Цитата:
Вот и фото,,,
Не мешает багажнику открываться?
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 15:48 (17:48)   #53
Виктор 74
Новенький
 
Аватар для Виктор 74
 
Город: Челябинская обл.
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 67
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 39
Репутация: 39

Виктор 74 Младенец
По умолчанию

Зачем на крышу что то городить? Я на 5 двери вожу.В Триале взял вело багажник, цена 4200руб. Дешево и сердито!
Пришел к данному выводу после того посмотрел на крышу одного знакомого, и окончательно пришел к выводу после того как это же знакомый с поркатушек приехал. Он съезжал в лесок забыл что велик на крыше, короче вырвал он свой хваленный ТУЛЕ еще и рейлинги погнул, к то муже велик падая крышу покоцал.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0879.jpg (285.7 Кб, 106 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0878.jpg (270.3 Кб, 104 просмотров)
Виктор 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 16:22 (18:22)   #54
ghans
Экстремал
 
Аватар для ghans
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 1,690
Поблагодарил(а): 1,072
Благодарностей: 1,312
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1787

ghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курсghans Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
так понимаю что велокрепление в рейлинг - минимум 4 тыр штука...

ВНИМАНИЕ ВОПРОС - тем, кто пользует рейлинговое крепление на крыше - неудобно (высоко) или таки терпимо?

почитаю ваши отзовы коллеги и в зависимости от них буду ставить либо фаркоп, либо рейлинговую систему.
Я вожу на крыше. ИМХО, нужны пороги, все таки высоковато получается. С порогами в самый раз. Правда, сами релинги у меня тоже низкие, визбаровские. Возможно с другими было бы хуже. С великом на фаркопе, на мой взгляд, немножко стремно по городу ездить. Велик 19", по моему, будет чуть выставляться за габариты, со всеми вытекающими последствиями.

Последний раз редактировалось ghans; 15.07.2014 в 16:25.
ghans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 10:18 (10:18)   #55
Nervious
Новенький
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 62
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Nervious Младенец
По умолчанию

в общем все сделалось.

Фаркопа не имею, ставить только заради великов - западло. И финансово тож не обосновано.
Купил два на крышу, Thule ProRide 591 - упаковка TWIN. 8,5 тыс руб. как в магазин сходил)
Отлично встали в рейлинг, чтоб не перекидывать крепление - поставил велики разнонаправлено.

Вчера сразу и опробовал по кольцу - под страшенной грозой (естественно, в тесте участвовал велик сына, а не мой ) - итог:
- на скоростях до 130 кмч посторонних шумов нет.
- чтоб эффективно поставить велик надо купить алюминиевую складную ступеньку. на даче ставил со скамеечки. при желании можно поставить и с порога, но неудобно.
- закрепленный велик держится отлично, даже органолептически ощутимо.

Личное мнение - ЧИСТО ИМХО!
- варианты на крышку багажника портят лакокрас / мешают открыть багажник.
- вариант на фаркоп дорогой. Крепления падают при резком боковом маневре - видел тесты ADAC. Вынос габаритов сбоку машины - тоже неудобно, в первом варианте кстат то же самое
- крыша - самый дешевый и безобидный. Не очень удобно ставить/снимать - но при наличии скамеечки неудобство исчезает. Верхний габарит надо следить. но сколько ни думал - нигде, где я езжу, ничто не может помешать. А в лесу - имеющий глаза и мозг да предвидит ветку низкую, и амба или баста или как там еще ...

отписалсо!
Nervious вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2014, 14:33 (14:33)   #56
ЛенПех
Новенький
 
Аватар для ЛенПех
 
Город: Екатеринбург (временно в Саратове)
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 46
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 11
Репутация: 11

ЛенПех Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Зачем на крышу что то городить? Я на 5 двери вожу.В Триале взял вело багажник, цена 4200руб. Дешево и сердито!
Пришел к данному выводу после того посмотрел на крышу одного знакомого, и окончательно пришел к выводу после того как это же знакомый с поркатушек приехал. Он съезжал в лесок забыл что велик на крыше, короче вырвал он свой хваленный ТУЛЕ еще и рейлинги погнул, к то муже велик падая крышу покоцал.
Спасибо, Виктор 74, за наводку! Сегодня купил такую же приблуду))) Давно искал среди Туле и Монт Бланк и ничего не подходило... А тут раз - и удача! Как говорится, дешево и сердито))))

Добавлено через 10 минут 26 секунд
   Цитата:
в общем все сделалось.

Фаркопа не имею, ставить только заради великов - западло. И финансово тож не обосновано.
Купил два на крышу, Thule ProRide 591 - упаковка TWIN. 8,5 тыс руб. как в магазин сходил)
Отлично встали в рейлинг, чтоб не перекидывать крепление - поставил велики разнонаправлено.

Вчера сразу и опробовал по кольцу - под страшенной грозой (естественно, в тесте участвовал велик сына, а не мой ) - итог:
- на скоростях до 130 кмч посторонних шумов нет.
- чтоб эффективно поставить велик надо купить алюминиевую складную ступеньку. на даче ставил со скамеечки. при желании можно поставить и с порога, но неудобно.
- закрепленный велик держится отлично, даже органолептически ощутимо.

Личное мнение - ЧИСТО ИМХО!
- варианты на крышку багажника портят лакокрас / мешают открыть багажник.
- вариант на фаркоп дорогой. Крепления падают при резком боковом маневре - видел тесты ADAC. Вынос габаритов сбоку машины - тоже неудобно, в первом варианте кстат то же самое
- крыша - самый дешевый и безобидный. Не очень удобно ставить/снимать - но при наличии скамеечки неудобство исчезает. Верхний габарит надо следить. но сколько ни думал - нигде, где я езжу, ничто не может помешать. А в лесу - имеющий глаза и мозг да предвидит ветку низкую, и амба или баста или как там еще ...

отписалсо!
Имхо. Перевозил велик на крыше на креплении Монт Бланк. Расстояние в 1450 км (переезжали с семьей в другой город). Через 200 км пути снял нахрен и запихнул его в салон) - такого шума терпеть невозможно! Да, до 100-120 км/ч еще куда ни шло... Но дальше - полный пиндец!

Если кому надо, то могу продать за недорого ненужное мне велокрепление на реллинги MONT BLANC Barracuda на алюминиевом профиле с правым замком. Практически в идеальном состоянии)))

Последний раз редактировалось ЛенПех; 16.07.2014 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
ЛенПех вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
stalker AM (16.07.2014)
Старый 16.07.2014, 23:10 (00:10)   #57
stalker AM
Местный
 
Аватар для stalker AM
 
Город: Санкт Петербург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 571
Поблагодарил(а): 290
Благодарностей: 631
Изображений в галерее: 3
Репутация: 756

stalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Не мешает багажнику открываться?
На велобагажнике есть приблуда, отщелкивается и площадка опускается, открывается крышка свободно с тремя велосами на борту,,,,

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
   Цитата:
Зачем на крышу что то городить? Я на 5 двери вожу.В Триале взял вело багажник, цена 4200руб. Дешево и сердито!
Пришел к данному выводу после того посмотрел на крышу одного знакомого, и окончательно пришел к выводу после того как это же знакомый с поркатушек приехал. Он съезжал в лесок забыл что велик на крыше, короче вырвал он свой хваленный ТУЛЕ еще и рейлинги погнул, к то муже велик падая крышу покоцал.
Я хотел бы посмотреть на ваши велосы при скорости 120 и более,,,

Последний раз редактировалось stalker AM; 16.07.2014 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
stalker AM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2014, 12:51 (14:51)   #58
Виктор 74
Новенький
 
Аватар для Виктор 74
 
Город: Челябинская обл.
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 67
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 39
Репутация: 39

Виктор 74 Младенец
По умолчанию

[QUOTE=ЛенПех;1940779]Спасибо, Виктор 74, за наводку! Сегодня купил такую же приблуду))) Давно искал среди Туле и Монт Бланк и ничего не подходило... А тут раз - и удача! Как говорится, дешево и сердито.

Да не за что!
Виктор 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2014, 13:14 (15:14)   #59
Виктор 74
Новенький
 
Аватар для Виктор 74
 
Город: Челябинская обл.
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 67
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 39
Репутация: 39

Виктор 74 Младенец
По умолчанию

Я хотел бы посмотреть на ваши велосы при скорости 120 и более,,,[/QUOTE]

Это куда Вы так постоянно опаздываете с великами на борту??? И неужели у нас в России есть такие дороги где можно постоянно держать 120 и более.
Вы из какой области?
Честно скажу, если я выезжаю за город дополнительно использую пару резиновых жгутов и небольшую храповую стяжку.
На скорости в 100 км. в час все ок. Выше пока не пробывал.
Да и не я один такой вот смотри.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0898.jpg (348.6 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0896.jpg (331.8 Кб, 48 просмотров)
Виктор 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2014, 13:43 (14:43)   #60
stalker AM
Местный
 
Аватар для stalker AM
 
Город: Санкт Петербург
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 571
Поблагодарил(а): 290
Благодарностей: 631
Изображений в галерее: 3
Репутация: 756

stalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассникstalker AM Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Я хотел бы посмотреть на ваши велосы при скорости 120 и более,,,
Это куда Вы так постоянно опаздываете с великами на борту??? И неужели у нас в России есть такие дороги где можно постоянно держать 120 и более.
Вы из какой области?
Честно скажу, если я выезжаю за город дополнительно использую пару резиновых жгутов и небольшую храповую стяжку.
На скорости в 100 км. в час все ок. Выше пока не пробывал.
Да и не я один такой вот смотри.[/QUOTE]

Да никуда не опаздываю, вот сейчас в питер собираюсь, да по пути на море на недельку всего тысячи три км придется прокатится с велосами на борту, а на крыше у меня бокс с вещичками, в салоне задние сиденья разложены да кроватки для детей разложены для комфортной езды, сам когда устаю жену за руль, а сам назад кино включаю да отдыхаю, про велосы даже и не заморачиваюсь, нормальная тема очень доволен,,,
stalker AM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk