Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Touareg NF и Touareg FL

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2011, 09:57 (09:57)   #1
TestoST
Новенький
 
Город: Саранск
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 39
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 7
Репутация: 32

TestoST Младенец
По умолчанию Установка автономного отопителя не с завода.

Доброго дня, форумчане!

Озадачился установкой автономного отопителя/охладителя, т.к. в базе с завода у меня его нет. Пообщался с дилером, они сказали, что Webasto на новые Туры НФ не ставят, объяснили, что там под него нет места. Поэтому с завода идет Ebershpeher, но опять же неполноценный, а работающий как догреватель салона (я так понял проблема перевода в более-менее нормальный режим работы может решаться и программно и аппратно - для брелка).

Собственно, что хотел у вас спросить: кто-то уже ставил отопитель после покупки, какой и где?
Дилер озвучил срок доставки отопителя - 1 мес., сказали на центральном складе нет, нужно заказывать в Германии. И это будет уже фактически колхозный вариант с собственной консолью управления отопителем, не через общую систему управления климатом.

Что я хочу видуть у себя на авто:
1. Полнофункциональный отопитель/охладитель для двигла и салона.
2. Управление отопителем через РНС850, как и на заводском. Я так понимаю, по логике, это возможно. Для чего - не хочу видеть где-то на панели лишние приблуды (как на вебасто)
3. Пульт ДО или GSM - не принципиально. Хотя GSM предпочтительнее - не нужно прямой видимости.


Поделитесь опытом, плжста. Заранее спасибо!
TestoST вне форума   Вверх
Старый 20.04.2011, 10:08 (11:08)   #2
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

Ничего не получится.
Штатная схема не греет двигатель в предпусковом состоянии и не имеет GSM-модуля.
Вам стоит обратиться в спеццентры, которые ставят Эберы. Они же и будут поддерживать гарантию на подогреватель впоследствии. Однако я не уверен, что они провяжут котел с RNS (за этим, очевидно, придется идти к дилеру для дозаказа интерфейса).
szao вне форума   Вверх
Старый 20.04.2011, 10:46 (10:46)   #3
reckless
Модератор
 
Город: СПб
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 686
Поблагодарил(а): 144
Благодарностей: 2,191
Репутация: 2719

reckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курсreckless Второй курс
По умолчанию

TestoST, большая часть вопроса подробно расписана в теме Коды VagCom и Парковочный отопитель

пункт 1 - штатная система по умолчанию греет только салон, но путем установки нужной галочки начинает греть весь круг ОЖ (т.е. и двигатель)
пункт 2 - пошаговая инструкция
пункт 3 - самостоятельно из форумчан никто не делал, но ряд партнеров готов выполнить такое подключение. как через штатный брелок, так и по GSM каналу.

тему закрываю

szao, не знаете - не пишите так категорично
reckless вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk