Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 08:07 (12:07)   #41
Павел Омск
Местный
 
Аватар для Павел Омск
 
Город: Омск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 650
Поблагодарил(а): 1,744
Благодарностей: 1,733
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1908

Павел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курс
По умолчанию

привет. открываешь стекло, смотришь во внутрь слева. там есть лючок в двери багажника. снимаешь его, там есть белый рычежок, за него тянешь в сторону фары и дверь открывается.





видать как у меня! это скорее всего кнопка
Павел Омск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 08:10 (08:10)   #42
Алектур
Стреляный
 
Аватар для Алектур
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 890
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 305
Репутация: 455

Алектур Ученик младших классовАлектур Ученик младших классовАлектур Ученик младших классовАлектур Ученик младших классовАлектур Ученик младших классов
По умолчанию

Там только один рычежек? Я его с чем не перепутаю? а то вдруг там еще рычежки есть,потяну не тот и кто знает,может катапульта сработает
Алектур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 08:15 (12:15)   #43
Павел Омск
Местный
 
Аватар для Павел Омск
 
Город: Омск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 650
Поблагодарил(а): 1,744
Благодарностей: 1,733
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1908

Павел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курс
По умолчанию

ага и по балде как даст. там еще есть кнопка, на нее жмешь и колеса сами отбартовываются . да там один рычажек. вот смотри на фото я дал тебе выше
Павел Омск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 08:23 (08:23)   #44
Алектур
Стреляный
 
Аватар для Алектур
 
Город: Тверь
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 890
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 305
Репутация: 455

Алектур Ученик младших классовАлектур Ученик младших классовАлектур Ученик младших классовАлектур Ученик младших классовАлектур Ученик младших классов
По умолчанию

Все понял,спасибо, сегодня попробую....но вообще как думаешь примерзло? или какая нибудь проблема посерьезнее?
Алектур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 08:32 (12:32)   #45
Павел Омск
Местный
 
Аватар для Павел Омск
 
Город: Омск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 650
Поблагодарил(а): 1,744
Благодарностей: 1,733
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1908

Павел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курс
По умолчанию

вот че у меня было:

   Цитата:
вот и потеплело, решил продолжить начатое дело. наконец то добрался до кнопки, разобрал ее, но дело оказалось не в том, как писал Апчхи, а в том что кнопка - это металич пластинка в металлическом корпусе. при нажании на пластинку (у нее есть штырек с торца) этот штырек нажимает на маленькую тонкую пластинку (серебристая)

которая должна нажать на концевик (красный на фото), так вот штырек не доставал до маленькой пластинки, соответственно концевик не нажимался. долго думали че сделать и решили просто намотать изоленты на тот самы штырь, чтобы он стал толще и при нажатии доставал до пластинки, а тот соответственно на концевик. все собрали , все работает.
особое СПАСИБО АПЧХИ за его подробную инструкцию с фотками, блягодаря которой все удачно получилось!!!
Добавлено через 5 минут 58 секунд
вобще можно и так пока ездить. просто все время открывать багажник через окно, но закрывать надо хлопать посильнее, а потом стекло уже закрываешь

Последний раз редактировалось Павел Омск; 20.01.2012 в 08:32. Причина: Добавлено сообщение
Павел Омск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 08:42 (09:42)   #46
Астанатур
АстанаТерапевт
 
Аватар для Астанатур
 
Город: Москва
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3,493
Поблагодарил(а): 5,664
Благодарностей: 7,167
Репутация: 12220

Астанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур Магистр
По умолчанию

Здравствуйте, у мну такая ситуация, этой стороной (левой) при сдаче назад придавили чуть чуть багажник (пару мм), и сейчас он не открывается (хотя открывался, но не как раньше), сейчас у нас мороз, может и примерз. Вопрос, что там может сместиться и т. п. и нарушить нормальную работу замка.

Последний раз редактировалось Астанатур; 20.01.2012 в 08:44.
Астанатур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 09:02 (13:02)   #47
Павел Омск
Местный
 
Аватар для Павел Омск
 
Город: Омск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 650
Поблагодарил(а): 1,744
Благодарностей: 1,733
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1908

Павел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курс
По умолчанию

ну может ручка сместилась. а она при нажатии должна давить на штыречек с концевиком. мож сместилась и не достает
Павел Омск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Астанатур (20.01.2012)
Старый 20.01.2012, 18:04 (19:04)   #48
Эрик316
Пользователь
 
Аватар для Эрик316
 
Город: новый уренгой
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 172
Поблагодарил(а): 207
Благодарностей: 259
Репутация: 259

Эрик316 ПервоклашкаЭрик316 ПервоклашкаЭрик316 Первоклашка
По умолчанию

Поможите кто-нибудь! Рассказываю ситуацию. Побежал коренной сальник, пока ждал запчасти на заказ мой турик стоял на СТО на улице. Простоял он две недели, в связи с новогодними каникулами, мороз -30, короче села АКБ. Я не знаю как эти "мастера" на СТО прикуривали мою мафынку, но когда я ее забирал не работала аудиосистема, вебаста, перестали открываться багажник и люк бензобака... Машину я понятное дело не забрал, потребовал исправление косяков. Магнитолу и вебасту поправили путем замены предохранителей, а вот с багажником и бензобаком тупик, блин! Проверили замки, "моторчики", все работает... При диагностике выплывает ошибка 00907, которая не стирается. Что значит эта ошибка эти "специалисты" не въедут сами. Боюсь что это блок комфорта сдох, но при этом работают и ц/замок и люк. В нашей гребаной деревне газовиков и строителей нет официалов Фольца, состояние у меня на грани запоя... Подскажите что-нибудь!!!
Эрик316 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 18:41 (22:41)   #49
shuraa
Бывалый
 
Аватар для shuraa
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 1,566
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 649
Репутация: 724

shuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классовshuraa Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Поможите кто-нибудь! Рассказываю ситуацию. Побежал коренной сальник, пока ждал запчасти на заказ мой турик стоял на СТО на улице. Простоял он две недели, в связи с новогодними каникулами, мороз -30, короче села АКБ. Я не знаю как эти "мастера" на СТО прикуривали мою мафынку, но когда я ее забирал не работала аудиосистема, вебаста, перестали открываться багажник и люк бензобака... Машину я понятное дело не забрал, потребовал исправление косяков. Магнитолу и вебасту поправили путем замены предохранителей, а вот с багажником и бензобаком тупик, блин! Проверили замки, "моторчики", все работает... При диагностике выплывает ошибка 00907, которая не стирается. Что значит эта ошибка эти "специалисты" не въедут сами. Боюсь что это блок комфорта сдох, но при этом работают и ц/замок и люк. В нашей гребаной деревне газовиков и строителей нет официалов Фольца, состояние у меня на грани запоя... Подскажите что-нибудь!!!
В данной теме вообще-то про багажник идет речь

Оффтопик

Последний раз редактировалось shuraa; 20.01.2012 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
shuraa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 19:08 (20:08)   #50
Астанатур
АстанаТерапевт
 
Аватар для Астанатур
 
Город: Москва
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3,493
Поблагодарил(а): 5,664
Благодарностей: 7,167
Репутация: 12220

Астанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур МагистрАстанатур Магистр
По умолчанию

   Цитата:
может и примерз.
потеплело, открылся
Астанатур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 06:17 (10:17)   #51
Павел Омск
Местный
 
Аватар для Павел Омск
 
Город: Омск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 650
Поблагодарил(а): 1,744
Благодарностей: 1,733
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1908

Павел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
потеплело, открылся
сам? у меня такое быто тоже

Добавлено через 32 секунды
   Цитата:
В данной теме вообще-то про багажник идет речь

Оффтопик
думаю блок комфорта. посоветуйся с Werkstatt

Последний раз редактировалось Павел Омск; 21.01.2012 в 06:17. Причина: Добавлено сообщение
Павел Омск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 20:19 (21:19)   #52
EMIR
Новенький
 
Аватар для EMIR
 
Город: Moscow
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 10
Репутация: 10

EMIR Младенец
По умолчанию

Тоже с такой хренью в мороз столкнулся - кнопка не возвращается в исходное положение, как следствие - не открыть багажник. Буду вскрывать чистить. Спасибо камраду Апчхи за инструкцию.
Вчера подметил - если все же нужно срочно открыть багажник - вовсе не обязательно лезть за тросом аварийного открывания багажника. Достаточно постучать кулаком по крышке багажника непосредственно над ручкой (под эмблемой VW). Ручка возвращается в исходное положение - можно открывать.
Главное - не переусердствовать, а то еще и помятости придется лечить.
EMIR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 15:43 (16:43)   #53
Panadolll
Новенький
 
Аватар для Panadolll
 
Город: СПб
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 2
Репутация: 2

Panadolll Младенец
По умолчанию

подскажите оригинальный номер кнопки багажника....в экзисте что то не нашел....
Panadolll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 09:20 (13:20)   #54
Павел Омск
Местный
 
Аватар для Павел Омск
 
Город: Омск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 650
Поблагодарил(а): 1,744
Благодарностей: 1,733
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1908

Павел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
подскажите оригинальный номер кнопки багажника....в экзисте что то не нашел....
кнопка багажника.jpg
Павел Омск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 17:28 (18:28)   #55
sheriff61
Заблокирован


Причина: Коммерс
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

sheriff61 Младенец
По умолчанию

У меня такая же проблема проявилась. Зато я узнал что стекло заднее может открываться :) правда с кнопки тоже не работает :( что с ним то делать?
sheriff61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 18:19 (22:19)   #56
Павел Омск
Местный
 
Аватар для Павел Омск
 
Город: Омск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 650
Поблагодарил(а): 1,744
Благодарностей: 1,733
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1908

Павел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
У меня такая же проблема проявилась. Зато я узнал что стекло заднее может открываться :) правда с кнопки тоже не работает :( что с ним то делать?
Всмысле стекло не открывается?
Павел Омск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 18:55 (19:55)   #57
sheriff61
Заблокирован


Причина: Коммерс
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 26
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 9
Репутация: 9

sheriff61 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Всмысле стекло не открывается?
Ну можно открыть крышку багажника, а можно не открывая багажник открыть заднее стекло на багажнике.

под задней щеткой кнопка стоит
sheriff61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 03:59 (07:59)   #58
Павел Омск
Местный
 
Аватар для Павел Омск
 
Город: Омск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 650
Поблагодарил(а): 1,744
Благодарностей: 1,733
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1908

Павел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курсПавел Омск Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну можно открыть крышку багажника, а можно не открывая багажник открыть заднее стекло на багажнике.

под задней щеткой кнопка стоит
нуууу... дверь багажника закрыта а окно не открывается? обычно такое происходит, если дверь не закрыта до конца, тогда стекло не откроется. еще в двери водителя есть кнопка окрытия багажника одновременно со стеклом. если вышесказанное не канает, то тогда че то в самой кнопке. чтоб добраться до всего этого механизма надо снимать обшивку задней двери (это описано выше в постах)
Павел Омск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 13:46 (14:46)   #59
plazmastation
Гость
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

plazmastation Младенец
По умолчанию

Внесу свои 5 копеек.
Туарег 2006 год - дорестайл, сборка Словения (или Словакия?). Такая же история - сначала дверь багажника перестала открываться, но помогали легкие удары кулаком над этой самой кнопкой, потом перестала открываться дверь багажника вообще - как ни стучи, и в качестве финального аккорда - перестал гореть тормозной фонарь в задней двери.
Вскрытие показало:
- кнопка больная, вышеописанному лечению поддалась, но дверь всё равно не открывалась - значит есть еще болячка дальше
- не к ночи помянутый блок комфорта - в идеальном, чистом, сухом, можно сказать, девственном виде, даже не стал его подозревать.
- сине-зеленый провод, отходящий от кнопки багажника на блок комфорта НЕ ПРИХОДИТ: под обшивкой потолка есть дополнительный разъем (даже два с правой стороны у правой петли двери багажника, думаю есть еще и с левой стороны тоже - для проводов от стеклоочистителя и проч.). Так вот, сине-зеленый провод от кнопки доходит до разъема, и уходит от него уже желто-красным. Хрен угадаешь, какой прозванивать, если не знать про этот дополнительный разъем в потолке. Обрыв провода был в месте выхода жгута из двери - до этого злополучного разъема. Нарастил, спаял, работает. Дверь открывается.
- Фонарь тормозной над стеклом: таже самая история - провод идет не сразу в блок комфорта, он идет в соседний с предыдущим пунктом разъем в потолке. Обрыв нашелся уже в непосредственной близости от этого самого разъема - в потолке. Нарастил, спаял, работает. Провод черно-красный.

Вывод: Хреновые провода, задубевшая всего за 6 лет эксплуатации изоляция трескается и, в условиях нечастого сгибания-разгибания из-за редких случаев открывания двери багажника, рвет жилку. Уверен - у меня не последние 2 провода умерли, жду следующих обрывов: остальным проводам тоже по 6 лет и они также сгибаются-разгибаются при открытии двери. Кстати оба умерших проводка - самые тонкие в своих жгутах.
Потолок снимать весь не надо - достаточно только снять обивку с задних стоек и опустить потолок чуток - можно подлезть, хотя и очень тесно.
В идеале стоит наверное сменить все провода идущие в заднюю дверь. Или прозванивать - подпаивать провода в каждом конкретном случае появления проблемы с задней дверью. Если освоил разборку салона - остальное уже мелочь.

Гибких вам проводов, камрады.
plazmastation вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
525ia (30.04.2017), Skalpel (28.09.2014), Александр232 (18.04.2016), сашок 28 (01.11.2016)
Старый 18.07.2012, 14:01 (15:01)   #60
Хлеборез
Местный
 
Аватар для Хлеборез
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 638
Поблагодарил(а): 2,012
Благодарностей: 1,447
Изображений в галерее: 12
Репутация: 1948

Хлеборез Первый курсХлеборез Первый курсХлеборез Первый курсХлеборез Первый курсХлеборез Первый курсХлеборез Первый курсХлеборез Первый курсХлеборез Первый курсХлеборез Первый курсХлеборез Первый курсХлеборез Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Вывод: Хреновые провода, задубевшая всего за 6 лет эксплуатации изоляция трескается и, в условиях нечастого сгибания-разгибания из-за редких случаев открывания двери багажника, рвет жилку.
Типичная болезнь всех туров. Лечится заменой жгута.
Хлеборез вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
525ia (30.04.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk