Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Результаты опроса: нужен ли нам клубный сервис
нужен 66 90.41%
пустая затея 7 9.59%
мне и у официалов хорошо 0 0%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2008, 22:54 (22:54)   #21
Grisha
Почетный мембер
 
Аватар для Grisha
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 2,411
Поблагодарил(а): 11,670
Благодарностей: 22,618
Изображений в галерее: 3
Репутация: 25906

Grisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наукGrisha Кандидат наук
По умолчанию

Я согласен! К сожалению никаких конкретных предложений пока ни у кого не видно! Я к сожалению в др. области работаю, но поспособствовать чем нить готов!
Grisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 23:38 (00:38)   #22
mikas_allroad
Почетный мембер
 
Аватар для mikas_allroad
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,181
Поблагодарил(а): 478
Благодарностей: 793
Изображений в галерее: 93
Репутация: 1751

mikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курсmikas_allroad Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
я так понял крыша ментовская будет? я бы и сам порешал но уж очень на службе светиться неохота! а на самом деле только 2-3 человека реально(я так понял) могут и хотят помочь! никто особо не хочет напрягаться смысл один" да надо да все будет хорошо-но вы сначала сделайте а уж мы то приедем попользуемся! " ТАК нельзя!
Я думаю, если серьезно, то надо все конкритизировать и строить хоть какой бизнес план, где будут реальные цифры и рассклад. Мне нравиться идея и готов к дальнейшему развитию.
mikas_allroad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 00:04 (00:04)   #23
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
я так понял крыша ментовская будет? я бы и сам порешал но уж очень на службе светиться неохота! а на самом деле только 2-3 человека реально(я так понял) могут и хотят помочь! никто особо не хочет напрягаться смысл один" да надо да все будет хорошо-но вы сначала сделайте а уж мы то приедем попользуемся! " ТАК нельзя!
я думаю дело тут совсем не в таком потребительском подходе....

просто любым делом должен занимаццо профессионал, это я еще с института усвоил по экономической теории, тема называлась-Разделение труда.
Бухгалтер не должен красить стены (например себе при ремонте квартиры), он должен делать свою бухгалтерскую работу-а на заработанные деньги нанимать маляра. В итоге все заняты своим делом и дело это сделано будет как надо.

Идея клубного сервиса близка и понятна всем камрадам, я думаю, особенно москвичам, НО профессионалов от автобизнеса тут практически нет, судя по постам в ветке "Кто где работает". А автосервис, пускай даже и Клубный-это как ни крути-а все таки суть -БИЗНЕС.
Не станешь же ты работать в убыток ради любви к ближнему-да это и нормально, свой труд надо ценить и уважать.
Так что в этом вопросе я думаю действовать тебе придеццо самому, раз ты решил попробовать, другое дело что среди единомышленников могут найтись потенциальные компаньоны, и считай круг клиентов сразу имеется причем довольно широкий.

" да надо да все будет хорошо-но вы сначала сделайте а уж мы то приедем попользуемся! " - вот эта фраза особенно покоробила. Это же все будет не бесплатно, мы ж не при коммунизме живем в конце концов, клуб клубом а кушать надо всем-и это нормально ИМХО.
Другое дело-что огромная моральная поддержка тебе обеспечена, результаты опроса и высказывания подтверждают что мастерам пить кофе от безделья с утра до вечера тоже не придеццо, ну и плюс клубная харизма, разумные скидки, и все такое

Немного сумбурно ИМХО я высказался, но я думаю основная мысль понятна
Ни в коем случае никого не хотел задеть
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 01:02 (01:02)   #24
Fomil
Бобруйский житель
 
Аватар для Fomil
 
Город: Бобруйск--> Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 426
Поблагодарил(а): 448
Благодарностей: 684
Изображений в галерее: 5
Репутация: 1437

Fomil Первый курсFomil Первый курсFomil Первый курсFomil Первый курсFomil Первый курсFomil Первый курсFomil Первый курсFomil Первый курсFomil Первый курсFomil Первый курс
По умолчанию

Бывалый в точку +1 по сущесву. Не могут все быть партнерами, бардак будет и колхоз.
Fomil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 05:11 (09:11)   #25
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

Надо внести ясность.В другой ветке Влад писал, что люди пофпригодные у него есть и готовы работать. Надо заниматься конкретикой. Искать помещение + оборудование и оглашать на форуме цифры. Пока дальше трепа и желания никуда не двигаемся.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 05:36 (08:36)   #26
TREMP
Почетный мембер
 
Аватар для TREMP
 
Город: Тюмень-Крым-Астрахань
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 2,120
Поблагодарил(а): 507
Благодарностей: 690
Изображений в галерее: 40
Репутация: 1401

TREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курсTREMP Первый курс
По умолчанию

Принципиально с данным вопросом все понятно. Ответ на него мы получили: сервис нужен, причем сервис сертифицированный ВАГом, что-бы выполнять любые работы, в том числе и гарантийные.
Далее, примерный круг вероятных Партнеров понятен, как и возможныо-потенциальный.
Третье. Вопрос ни куда не сдвинится, и более того, начнет заходить в тупик, пока желающие не прочитают бизнес-план, либо ТЭО. Если нет готового, то надо брать что есть и выкладывать Комрадам. Экономисты и "инвестиционщики" среди нас есть - поможем.
Ну и последнее и самое главное: любая идея мертва, если нет отца-вдохновителя.
Влад - это твой вопрос, если решил поднять знамя, подними его выше, и ополчение подтянитца.
TREMP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 05:38 (09:38)   #27
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Принципиально с данным вопросом все понятно. Ответ на него мы получили: сервис нужен, причем сервис сертифицированный ВАГом, что-бы выполнять любые работы, в том числе и гарантийные.
Далее, примерный круг вероятных Партнеров понятен, как и возможныо-потенциальный.
Третье. Вопрос ни куда не сдвинится, и более того, начнет заходить в тупик, пока желающие не прочитают бизнес-план, либо ТЭО. Если нет готового, то надо брать что есть и выкладывать Комрадам. Экономисты и "инвестиционщики" среди нас есть - поможем.
Ну и последнее и самое главное: любая идея мертва, если нет отца-вдохновителя.
Влад - это твой вопрос, если решил поднять знамя, подними его выше, и ополчение подтянитца.
100%
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 07:13 (07:13)   #28
miron
Туарегист-автомеханик
 
Аватар для miron
 
Город: Чехов М.О.
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 1,122
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 92
Репутация: 617

miron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Принципиально с данным вопросом все понятно. Ответ на него мы получили: сервис нужен, причем сервис сертифицированный ВАГом, что-бы выполнять любые работы, в том числе и гарантийные.
Далее, примерный круг вероятных Партнеров понятен, как и возможныо-потенциальный.
Третье. Вопрос ни куда не сдвинится, и более того, начнет заходить в тупик, пока желающие не прочитают бизнес-план, либо ТЭО. Если нет готового, то надо брать что есть и выкладывать Комрадам. Экономисты и "инвестиционщики" среди нас есть - поможем.
Ну и последнее и самое главное: любая идея мертва, если нет отца-вдохновителя.
Влад - это твой вопрос, если решил поднять знамя, подними его выше, и ополчение подтянитца.
вот здесь то вся и засада! правильно каждый должен заниматься своим делом! обслуживать авто я умею-а вот писать бизнес-план и т д нет!
miron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 07:20 (11:20)   #29
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

Вот проблема и озвучена. Экономисты должны откликнуться.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 11:32 (11:32)   #30
karp
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 111
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

karp Младенец
По умолчанию

   Цитата:
вот здесь то вся и засада! правильно каждый должен заниматься своим делом! обслуживать авто я умею-а вот писать бизнес-план и т д нет!
Я вобщем то не специалист по наеписанию бизнес планов, но это не представляется мне чем то нереальным. В любом бизнес плане должны быть четко заложены 2 вещи - сумма начальных инвестиций и сроки их окупаемости.
Исходя из этого планируем:
1. на сколько машин, постов или еще чего (спецам виднее) планируем сервис, т.е. в конечном итоге какое нам потребуется помещение в кв. м. а также где оно нам потребуется (загород, город-промзона, ближе к ценру и т.д.), кстати видимо выгоднее всего гденить на МКАДЕ или совсем рядом - и не дорого и трасса рядом, не зря там все это плодится как грибы
2. исходя из этого а также из того планируем мы это здание купить или арендовать присматриваем некие средние реальные варианты и считаем сумму начальных вложений, скажем года на 3 аренды (врядли удастся выйти в плюс буквально за год, но это опять же спецам виднее) - в идеале надо спланировать через сколько лет мы сможем окупить наши начальные вложения и закладывать расходы сразу именно на такой срок
3. расходы на оборудование - определяем круг работ которые мы хотим выполнять а также класс оборудования и будем ли мы его брать новое или б/у + инструменты различные и т.д.
4. определяем сколько нам надо работников и сколько мы будем им платить в месяц, год, итого за примерный срок окупаемости ...
5. накладные расходы на воду и электричество
6. расходы на получение всех нужных лицензий, разрешений, на поддержание отношений с разрешающими, регулирующими и т.д. органами, включая "крышу"
7. переходим к доходной части - тут все карты в руки спецам - сколько может приносить в месяц/год дохода такой сервис с учетом того что раскрутка у нас бесплатная - камрады думаю будут юзать с удовольствием если все сделать по уму

В идеале у нас должно получиться следующее: 2-3 варианта раскрутки бизнеса с различными объемами начальных вложений + более менее четкие сроки их окупаемости. Обзательно с подробной детализацией расходов (вплоть до конкретных моделей каждой единицы необходимого оборудования с ценником и зарплаты персонала с указанием квалификации) и четким расчетом планируемых прибылей (работы, нормочасы, стоимость... это к спецам).

Вот в общих чертах, насколько я понимаю, то , с чем можно в принципе оценить насколько все это реально и далее каким образом искать средства на начальные вложения.
Это мое личное представление данного вопроса. Если найдутся специалисты .. пусть объяснят лучше.
karp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 12:26 (12:26)   #31
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Я вобщем то не специалист по наеписанию бизнес планов, но это не представляется мне чем то нереальным. В любом бизнес плане должны быть четко заложены 2 вещи - сумма начальных инвестиций и сроки их окупаемости.
Исходя из этого планируем:
1. на сколько машин, постов или еще чего (спецам виднее) планируем сервис, т.е. в конечном итоге какое нам потребуется помещение в кв. м. а также где оно нам потребуется (загород, город-промзона, ближе к ценру и т.д.), кстати видимо выгоднее всего гденить на МКАДЕ или совсем рядом - и не дорого и трасса рядом, не зря там все это плодится как грибы
2. исходя из этого а также из того планируем мы это здание купить или арендовать присматриваем некие средние реальные варианты и считаем сумму начальных вложений, скажем года на 3 аренды (врядли удастся выйти в плюс буквально за год, но это опять же спецам виднее) - в идеале надо спланировать через сколько лет мы сможем окупить наши начальные вложения и закладывать расходы сразу именно на такой срок
3. расходы на оборудование - определяем круг работ которые мы хотим выполнять а также класс оборудования и будем ли мы его брать новое или б/у + инструменты различные и т.д.
4. определяем сколько нам надо работников и сколько мы будем им платить в месяц, год, итого за примерный срок окупаемости ...
5. накладные расходы на воду и электричество
6. расходы на получение всех нужных лицензий, разрешений, на поддержание отношений с разрешающими, регулирующими и т.д. органами, включая "крышу"
7. переходим к доходной части - тут все карты в руки спецам - сколько может приносить в месяц/год дохода такой сервис с учетом того что раскрутка у нас бесплатная - камрады думаю будут юзать с удовольствием если все сделать по уму

В идеале у нас должно получиться следующее: 2-3 варианта раскрутки бизнеса с различными объемами начальных вложений + более менее четкие сроки их окупаемости. Обзательно с подробной детализацией расходов (вплоть до конкретных моделей каждой единицы необходимого оборудования с ценником и зарплаты персонала с указанием квалификации) и четким расчетом планируемых прибылей (работы, нормочасы, стоимость... это к спецам).

Вот в общих чертах, насколько я понимаю, то , с чем можно в принципе оценить насколько все это реально и далее каким образом искать средства на начальные вложения.
Это мое личное представление данного вопроса. Если найдутся специалисты .. пусть объяснят лучше.
это всего лишь теория, отрывок из конспекта студента по Экономике предприятия, не больше, причем я не со всем согласен в содержании, ну да ладно- речь не об этом...

конкретно по сабжу-в каждом бизнесе есть своя специфика, в российском эта специфика к тому же подчас идет в разрез с любой экономической теорией

для начала процесса нам необходим Менеджер с опытом работы именно в этом бизнесе, причем даже не просто работы-а с опытом организации этого бизнеса.
это должен быть профессионал который знает все тонкости процесса, ему не обязательно быть технарем-тут нужен экономист, причем матерый ))) , я бы даже сказал-Бывалый )))))))))

мы даем ему исходную информацию, озвучиваем все наши возможности, пожелания и тд, он называет цену на свои услуги, пишет нам бизнес план, утверждается смета всего процесса-оценивается реальность его осуществления по всем позициям-и полный вперед

не удержусь все таки прокомментировать одну фразу из цитаты камрада карпа...

"окупаемость начальных вложений". Автосервис-это долгосрочные инвестиции-тут говорить об окупаемости начальных вложений не совсем корректно. Особенно когда речь идет о привлекаемых источниках а не о собственных.
Уместее тут использовать термин-рентабельность.

Если в качестве источника финансирования данного мероприятия рассматривать заемные средства-то потенциальный кредитор будет анализировать в первую очередь рентабельность, да и сам заемщик тоже-поскольку эта рентабельность должна окупать расходы на привлечение средств и приносить прибыль

допустим теоретически учитывая наши благородные порывы-мы решим обойтись без внешних кредиторов, скинуццо так сказать.... любого из нас, кто даст деньги, в первую очередь будет интересовать рентабельность, так сказать общий знаменатель. потому что калькулятор-упрямая вещь. учитывая отсутсвие у нас опыта в этом бизнесе, вполне возможно что наша реальная рентабельность окажется гораздо ниже той, которую мы может обеспечить своему капиталу используя его в своих нуждах
т.е проще говоря-затея просто экономически будет нецелесообразна-выгоднее ничегоне мутить-а продолжать платить за услуги автосервиса тому кому мы платим сейчас....

другое дело, что не все в жизни сводиццо в цифрам, есть еще и эмоции, чуства, человеческие отношения, клубная солидарность в конце концов и тд и тп.
Но в этом вопросе уже каждый для себя решает сам-в каких пропорциях куда себя повернуть )))
Поэтому мне кажется если вопрос стоит ребром-то москвичам надо собраццо и обсудить этот вопрос КОНКРЕТНО, с учетом всего вышенаписанного, завтра вот в кабаке предлагаю вам это и сделать
сам к сожалению от вас далеко, поэтому немного не в теме. ну душой и помыслами-всецело с вами )))))

ПС что до меня, если бы все это происходило в Минске, ну или я бы жил в Москве-я бы попытался на начальном этапе выцепить какого нибудь топ-менеджера от автобизнеса на откровенный разговор-и услышать его объективное мнение по этому вопросу-стоит ли вообще сюда лезть, мотивы то понятны-но жизнь-суровая штука-по любому внесет свои коррективы
Чтобы не ходить далеко за примерами-идея о кассе взаимопомощи.......
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 12:36 (12:36)   #32
karp
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 111
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

karp Младенец
По умолчанию

Ну у нас Мирон ведь и есть специалист по сервису. Наверно и связи есть и знакомые в этом бизнесе. Получается ему надо всетаки вооружившись для начала теорией + собственным пониманием вопроса поискать хорошего консультанта-практика.
karp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 13:54 (14:54)   #33
Веерон
Заблокирован


Причина:
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 434
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 10
Репутация: 10

Веерон Младенец
По умолчанию

Не считаю себя гуру в области сервиса, но некоторое понимание и связи в области автобизнеса остались. Есть опыт одного моего хорошего приятеля, который ушёл от дилера Хонда в 2001 году и сейчас является одним из учредителей вполне приличного неофициального сервиса по обслуживанию Хонды и других японских марок. http://www.honda-stmotors.ru
Моё твёрдое убеждение заключается только в одном, что сервис не должен быть узконаправленным, тк официального статуса от производителя без консессии ( три в одном) он никогда не получит, да и не все из Нас через год два будут ездить на Турах, а может и VW
Веерон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 15:21 (16:21)   #34
stiratel
Бывалый
 
Аватар для stiratel
 
Город: Москва
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 1,290
Поблагодарил(а): 222
Благодарностей: 459
Изображений в галерее: 8
Репутация: 1419

stiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курсstiratel Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Со временем отбабахаем филиалы, в Питере и т.д... хорошо было бы!
лучше франчайзинг: обращайтесь, у меня на счету уже две системы с общим числом точек под 500 от калининграда до иркутска
stiratel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 15:47 (16:47)   #35
vic1976
Местный
 
Аватар для vic1976
 
Город: город контрастов
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 455
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 25
Репутация: 50

vic1976 Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Уважаемые, мне очень хочется послушать развернутое мнение тех,кто считает затею пустой!
Пожалуйста,не поленитесь,может вы видите те проблемы, кот. все упустили в розовых мечтах,критика очень важна-она не позволит сделать ошибок!

когда я голосовал "за", я исходил из того , что большинство из нас умеет (или умело) добиваться поставленных целей... и большинство умудрились(умудрялись) "замутить" свой более-менее успешный бизнес..

В себе вижу проблему ,что обленился (устал) иначинать что-то новое, с каждым разом тяжелее...
Но Взорваться смогу,особенно если будут "горящие" партнеры-единомышленники!
кстати большинство камрадов довольно молоды, а Опыт+Энергия многого стоят!

Считаю, что все-таки, самое важное реально Захотеть,поэтому предложил Владу выжидать,пока в теме выскажется как можно больше человек
А инфраструктура,экономика,орг.вопросы -не впервой! Решим!

великая фраза : В начале было слово!

Поэтому, прошу высказываться всех!
в своей концепции идея отличная и гордая Клубный сервис!
может быть проще не с нуля начинать а на базе уже существующего сервиса, если таковой есть у кого
vic1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 15:49 (16:49)   #36
Андрей
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 775
Поблагодарил(а): 14
Благодарностей: 91
Репутация: 192

Андрей ПервоклашкаАндрей Первоклашка
По умолчанию

Пара мыслей.

1. Т.к. у меня авто гарантийный (да и не один я тут такой!), то для меня важно, чтобы клубный сервис был бы неким официальным сервисом, куда я мог бы пока приезжать и по гарантийным вопросом. А это, сами понимаете, влечет за собой некоторые телодвижения с ФВРус, как мне каж-ся.

2. С оценкой экономики поможем, благо специалисты среди нас есть. Но надо четко понимать, что оценки доходов/расходов являются субъективными и вот тут уж очень важно правильно оценить спрос на услуги сервиса и т.д., а это может сделать человек из этого бизнеса.

3. Помещение: аренда, покупка и т.д. Среди нас почти владельцы цементных заводов и металлобаз. Осталось только засучить рукава и самим построить ангар. (Это шутливый пункт!)

4. Есть знакомый человек в ФВРус (продажи). Кто его знает, мож, понадобится помощь через него, если что?

Пока так.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 16:02 (17:02)   #37
NaturalBornBlond
ATTENTION
Уважаемая Туарегистка
 
Аватар для NaturalBornBlond
 
Город: Мегаполис
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 1,056
Поблагодарил(а): 104
Благодарностей: 270
Изображений в галерее: 1
Репутация: 805

NaturalBornBlond СтаршеклассникNaturalBornBlond СтаршеклассникNaturalBornBlond СтаршеклассникNaturalBornBlond СтаршеклассникNaturalBornBlond СтаршеклассникNaturalBornBlond СтаршеклассникNaturalBornBlond Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
И еще очень Важный момент в смысле Сомнений!
тема "Бывают же такие"(просто пример) вызвала в 2 раз больший резонанс!
в какой то степени - зто отрицательный показатель...-симптом...
Вроде здесь В Разы поднимается Статус Клуба,а отношение к затее вяловатое..
Вот в этом мои главные сомнения....
Популярность темы - это ни разу не показатель!
Темы типа "Бывают же такие" отнисятся к типу флуд. Большинство наших форумчан потрепаться (денег-то за это не берут и делать ниче не надо) всегда горазды А тут речь идет о конкретных действиях, и готовы на это немногие, поэтому и популярность ниже.

Теперь по сабжу:
вчера видела хорошее помещение под сдачу. Не уверена, что его отдадут под сервис, но под салон подошло бы хорошо.
Плохо то, что там несколько этажей.
Плюсы:
1. первый этаж оч. просторный с огромными окнами
2. находится около метро (если делать сервис, то, оставив машину, легко добираться домой)
3. относительно близко к центру и к ТТК
4. легко найти.
Здание стоит на Варшавском шоссе около метро Нагатинская (когда-то в нем находилось МММ )

Сейчас пытаюсь туда дозвониться, узнать что по чем.


Дозвонилась. Обломчик: сдают только под офисы, а первый этаж - под торговые площади....

Последний раз редактировалось NaturalBornBlond; 03.04.2008 в 16:23.
NaturalBornBlond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 16:20 (16:20)   #38
miron
Туарегист-автомеханик
 
Аватар для miron
 
Город: Чехов М.О.
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 1,122
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 92
Репутация: 617

miron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Популярность темы - это ни разу не показатель!
Темы типа "Бывают же такие" отнисятся к типу флуд. Большинство наших форумчан потрепаться (денег-то за это не берут и делать ниче не надо) всегда горазды А тут речь идет о конкретных действиях, и готовы на это немногие, поэтому и популярность ниже.

Теперь по сабжу:
вчера видела хорошее помещение под сдачу. Не уверена, что его отдадут под сервис, но под салон подошло бы хорошо.
Плохо то, что там несколько этажей.
Плюсы:
1. первый этаж оч. просторный с огромными окнами
2. находится около метро (если делать сервис, то, оставив машину, легко добираться домой)
3. относительно близко к центру и к ТТК
4. легко найти.
Здание стоит на Варшавском шоссе около метро Нагатинская (когда-то в нем находилось МММ )

Сейчас пытаюсь туда дозвониться, узнать что по чем.
умочка Анюта
miron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 16:23 (17:23)   #39
NaturalBornBlond
ATTENTION
Уважаемая Туарегистка
 
Аватар для NaturalBornBlond
 
Город: Мегаполис
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 1,056
Поблагодарил(а): 104
Благодарностей: 270
Изображений в галерее: 1
Репутация: 805

NaturalBornBlond СтаршеклассникNaturalBornBlond СтаршеклассникNaturalBornBlond СтаршеклассникNaturalBornBlond СтаршеклассникNaturalBornBlond СтаршеклассникNaturalBornBlond СтаршеклассникNaturalBornBlond Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
умочка Анюта
Рано хвалить, пока не нашла ниче
NaturalBornBlond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 16:28 (16:28)   #40
miron
Туарегист-автомеханик
 
Аватар для miron
 
Город: Чехов М.О.
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 1,122
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 92
Репутация: 617

miron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классовmiron Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
лучше франчайзинг: обращайтесь, у меня на счету уже две системы с общим числом точек под 500 от калининграда до иркутска
это как?
miron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk