Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Результаты опроса: Довольны ли вы результатом дооборудования Вебасто?
Да, доволен полностью. Работает именно так как я и представлял. 30 38.96%
В принципе доволен, но думал будет лучше. 22 28.57%
Не доволен, греет очень слабо, но все равно поставил бы, пусть будет. 7 9.09%
Нет не доволен, греет слабо, если бы дали сначала попробовать, не ставил бы. 2 2.60%
Свовсем не доволен. Жалею, что поставил. Колхоз он и есть колхоз. 0 0%
Что такое Вебасто? 16 20.78%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2008, 23:06 (00:06)   #21
Serge
Почетный мембер
 
Аватар для Serge
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а): 2,481
Благодарностей: 3,584
Изображений в галерее: 85
Репутация: 5722

Serge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge БакалаврSerge Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Меня в таком ключе всегда интересовал вопрос, а можноли после запуска начать движение и для более быстрого прогрева включить вебасто и так ехать ?
После запуска двигателя, Вебасто (обогрев салона - а мы здесь его, т.е. полное Вебасто и обсуждаем) отключается и остается работать только усеченный, штатный догреватель двигателя. После выключения движка, полная Вебасто опять включается и дорабатывает оставшееся запрограммированное время.
Serge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 09:39 (11:39)   #22
o001kt
Вольный каменщик
 
Аватар для o001kt
 
Город: Самара
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 924
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 906
Репутация: 959

o001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриент
По умолчанию

у меня вопрос такого характера, стоит в моей комплектации вебасто только какойто кострированный ( прочел в сервис книге что он только греет оставшимся теплом двигателя...как я понял это пока теплый движок гонит в салон как остыл то привет???
можно ли такой доделать до настоящего (с яйцами) )))
o001kt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 10:01 (10:01)   #23
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
у меня вопрос такого характера, стоит в моей комплектации вебасто только какойто кострированный ( прочел в сервис книге что он только греет оставшимся теплом двигателя...как я понял это пока теплый движок гонит в салон как остыл то привет???
можно ли такой доделать до настоящего (с яйцами) )))
Камрад, твой вопрос смахивает на вопрос человека который пришел в бар, набухался, уснул в салате, потом проснулся, осмотрелся и спрашивает-Кто я, где я )))))))))

Без обид

Внимательно почитай ветку, а также учись пользоватсо Поиском (Второе слово слева вверху на темно синей полоске)
Набери там "Дооснащение Webasto"-тебе выдаст длиннющую ветку-вот прочти внимательно ее всю.
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 12:48 (12:48)   #24
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

Народ, ну что, осень настала, мать перемать. Холода и все такое. Темка становитсо уже актуальнее некуда )))) Давайте чтоли опять попробуем собрать кучку и найти мастера. Тем более скоро вроде как в Москау соберемся на экспириенсе-можно подгадать под ето дело.
Нео, Ринад, кто там еще хотел, вы в теме?
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 12:54 (12:54)   #25
Кострома
Стреляный
 
Аватар для Кострома
 
Город: Белгород
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 858
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 239
Репутация: 540

Кострома Ученик средних классовКострома Ученик средних классовКострома Ученик средних классовКострома Ученик средних классовКострома Ученик средних классовКострома Ученик средних классов
По умолчанию

В Ганзе скидки на дооснащение 17тыр с копейками сейчас стоит, правда не знаю сколько раньше стоило.
Кострома вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 13:04 (13:04)   #26
карапуз
Бывалый
 
Аватар для карапуз
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 1,519
Поблагодарил(а): 1,056
Благодарностей: 1,385
Изображений в галерее: 362
Репутация: 3301

карапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курскарапуз Третий курс
По умолчанию


Оффтопик
карапуз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 13:48 (13:48)   #27
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Оффтопик

Оффтопик
   Цитата:
В Ганзе скидки на дооснащение 17тыр с копейками сейчас стоит, правда не знаю сколько раньше стоило.
А это по какому варианту доработка? Пульт ДУ, таймер в салоне или ГСМ модуль?
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 14:44 (15:44)   #28
SeninD
Новенький
 
Аватар для SeninD
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 3
Репутация: 4

SeninD Младенец
По умолчанию

Всем привет!
2 недели назад стал счастливым обладателем Тура 3.0tdi, пока боролся сам с собой "брать или не брать" изучил практически все ветки на форуме, но не заметил обсуждение одной очень интересной вещи...
У меня в комплектации стоит только заводской догреватель вебасто (по крайней мере так написано и в комплектации и в расшифровке по вину) я задался вопросом доработки и столкнулся с интересным фактом:
При звонке в официальный дилер мне объявили стоимость доработки с пультом ду (Т91) около 40.000 р., с таймером около 25.000 р. После этого я позвонил в представительство Вебасты, там была объявлена стоимость примерно на 5 т.р. поменьше. Мне стало интересно ценообразование, ответ был прост: " У вас стоит штатный догреватель Thermo Top Z, который необходимо доработать до Thermo Top C, потом установить блок управления..." В итоге стоимость первого этапа заключающаяся в доработке стоит примерно около 12 т.р., мне стало интересно что же за агрегат стоит у меня. НА передней стойке наклейка где указана модель Thermo top C. После чего я еще разок перезвонил в вебасту и получил от них комментарий к моему замечанию по поводу того что у меня уже установлена Top C a не Top Z как они утверждали, ответ был очень удивленным голосом, что не может быть такого, но наклейке мы верим. И стоимость по установке таймера оказалась 3.5 т.р. , а с пультом Т91 14 т.р. Так вот у меня возник вопрос: Не разводят ли нас, обманывая с необходимостью дорабатывать систему до Top C ?

уф... дописал ...
SeninD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Игоряныч (15.02.2010), _Vlad (04.01.2011)
Старый 01.09.2008, 15:07 (19:07)   #29
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет!
2 недели назад стал счастливым обладателем Тура 3.0tdi, пока боролся сам с собой "брать или не брать" изучил практически все ветки на форуме, но не заметил обсуждение одной очень интересной вещи...
У меня в комплектации стоит только заводской догреватель вебасто (по крайней мере так написано и в комплектации и в расшифровке по вину) я задался вопросом доработки и столкнулся с интересным фактом:
При звонке в официальный дилер мне объявили стоимость доработки с пультом ду (Т91) около 40.000 р., с таймером около 25.000 р. После этого я позвонил в представительство Вебасты, там была объявлена стоимость примерно на 5 т.р. поменьше. Мне стало интересно ценообразование, ответ был прост: " У вас стоит штатный догреватель Thermo Top Z, который необходимо доработать до Thermo Top C, потом установить блок управления..." В итоге стоимость первого этапа заключающаяся в доработке стоит примерно около 12 т.р., мне стало интересно что же за агрегат стоит у меня. НА передней стойке наклейка где указана модель Thermo top C. После чего я еще разок перезвонил в вебасту и получил от них комментарий к моему замечанию по поводу того что у меня уже установлена Top C a не Top Z как они утверждали, ответ был очень удивленным голосом, что не может быть такого, но наклейке мы верим. И стоимость по установке таймера оказалась 3.5 т.р. , а с пультом Т91 14 т.р. Так вот у меня возник вопрос: Не разводят ли нас, обманывая с необходимостью дорабатывать систему до Top C ?

уф... дописал ...
Идет развод, т.к. сейчас с завода идет Термо топ С, о чем сигнализирует наклейка на стойке у водительской двери.Достаточно установить таймер и будет полноценный обогреватель.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Игоряныч (15.02.2010), _Vlad (04.01.2011)
Старый 01.09.2008, 15:15 (16:15)   #30
SeninD
Новенький
 
Аватар для SeninD
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 3
Репутация: 4

SeninD Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Идет развод, т.к. сейчас с завода идет Термо топ С, о чем сигнализирует наклейка на стойке у водительской двери.Достаточно установить таймер и будет полноценный обогреватель.
Я именно это и хотел донести до народа Спасибо.
SeninD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 18:07 (18:07)   #31
Кострома
Стреляный
 
Аватар для Кострома
 
Город: Белгород
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 858
Поблагодарил(а): 28
Благодарностей: 239
Репутация: 540

Кострома Ученик средних классовКострома Ученик средних классовКострома Ученик средних классовКострома Ученик средних классовКострома Ученик средних классовКострома Ученик средних классов
По умолчанию

Вот у них написано: http://www.autohansa.ru/news/278/2471/
Кострома вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 20:16 (20:16)   #32
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

Крута, у меня тоже Тор С на наклейке написана. Значит нада собирать народ и душить Ганзу по ценнику )))))
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 20:28 (21:28)   #33
DiagileV
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 377
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 34
Изображений в галерее: 3
Репутация: 59

DiagileV Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Крута, у меня тоже Тор С на наклейке написана. Значит нада собирать народ и душить Ганзу по ценнику )))))
Я только за!
DiagileV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Konstant (27.08.2011)
Старый 01.09.2008, 23:14 (00:14)   #34
SeninD
Новенький
 
Аватар для SeninD
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 3
Репутация: 4

SeninD Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Вот у них написано: http://www.autohansa.ru/news/278/2471/
17 795 руб. - это заоблачная цена за утановку таймера. У производителя догревателя стоимость 3 560 руб. Т.е. это еще раз доказывает мою догадку про развод с доработкой.
SeninD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 23:20 (00:20)   #35
SeninD
Новенький
 
Аватар для SeninD
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 3
Репутация: 4

SeninD Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Крута, у меня тоже Тор С на наклейке написана. Значит нада собирать народ и душить Ганзу по ценнику )))))
"Душить" ганзу по ценнику не стоит. Легче всем собраться и доехать до Вебасты ))) Гарантию они вроде сохраняют, по крайней мере так говорят. Если есть возможность пробить у оффициалов эту инфу, то буду благодарен.

А по поводу собраться на массовую установку - с удовольствием. Только вот все думаю, таймер или пульт...
SeninD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 23:34 (00:34)   #36
DiagileV
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 377
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 34
Изображений в галерее: 3
Репутация: 59

DiagileV Детский сад
По умолчанию

Я думаю стоит нам собраться и массово доработать наши Вебасты и таким образом выбить скидку, я лично за пульт
DiagileV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 08:06 (09:06)   #37
SeninD
Новенький
 
Аватар для SeninD
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 3
Репутация: 4

SeninD Младенец
По умолчанию

Давайте определимся с датой и временем... Я все-таки за пульт
SeninD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
urcaGun (12.02.2010)
Старый 03.09.2008, 08:25 (10:25)   #38
arak
Новенький
 
Аватар для arak
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 85
Поблагодарил(а): 3
Благодарностей: 9
Репутация: 9

arak Младенец
По умолчанию

Камрады, растолкуйте пожалуста,кто в курсе, вот выписка из комплектации из VINа:7VL - Автон.Отопитель С Функцией Обогрева Контура Системы . Что это значит, что при запуске вебасто будет греться и двигатель и салон, или только салон?
arak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 12:27 (12:27)   #39
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Камрады, растолкуйте пожалуста,кто в курсе, вот выписка из комплектации из VINа:7VL - Автон.Отопитель С Функцией Обогрева Контура Системы . Что это значит, что при запуске вебасто будет греться и двигатель и салон, или только салон?
Это значит что у тебя стоит догреватель. Подробности читай в ветке Webasto.
   Цитата:
Я думаю стоит нам собраться и массово доработать наши Вебасты и таким образом выбить скидку, я лично за пульт
Я тоже за пульт ДУ. Москвичи, кого есть выходы на представителей Вебасто-попробуйте с ними связаццо и объяснить им нашу позицию.
У нас у всех стоит Термо Топ Ц. Нам надо доработать до полноценного автономного отопителя с пультом ДУ. Нас много. Пусть дают нормальную цену и мы приедем )))))
Я со своей стороны попробую найти в Москве спеца от официалов по нормальной цене. 17 тыщ-это дофига, наша операция стоит максимум 10 000, у меня был человек который готов был устроить нам ето удовольствие на таких условиях, но куда та пропал со связи, может в отпуске, не знаю. Стучусь к нему в аську каждый день ((((
Давайте искать варианты вместе. Как подсказал опыт коллективной чиповки-все ето реально.
И давайте может посчитаем сколько нас уже есть, готовых дорабатывать Вебасто.
Я так понял
1. Бывалый
2. SeninD
3.Diagilev
КТо с нами? Еще помню Ринад хотел, Нео мне в личку стучался, Веерон думал, макос почесывал репу )))))
Ау, народ, вы где?
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 13:01 (14:01)   #40
SeninD
Новенький
 
Аватар для SeninD
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 20
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 3
Репутация: 4

SeninD Младенец
По умолчанию

Начал общение с представительством Вебасты.
SeninD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk