Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2008, 19:12 (20:12)   #41
Driver
Стреляный
 
Аватар для Driver
 
Город: Рязань
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 861
Поблагодарил(а): 452
Благодарностей: 1,270
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1881

Driver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Nik
Подробно: у меня стоит еще доп. сигналка.
1. Подключение штатного отопителя с управлением от сигналки 11 000 р. с работой
2. Подключение ------------------------ с управлением от телефона 11 000 + 16000 с работой

Но !!! Вы вибираете что отопитель подогревает движок или салон !
Если все вместе к одному из перечисленного еще 11000 р.

3. Подключение штатного отопителя для прогрева двигателя 11 000 + автозапуск 16 000, плюсы всегда теплый движок + допустим перед выходом например из дома можно еще и автозапустить у Вас и двигатель теплый и в салон камфортный садитесь. А летом соответственно можно заранне запустить и сесть в прохладный салон.
P.S. выбирает каждый сам .

А по поводу подогрева аккамулятора до отключения подогревателя хватает на 1,5 часа
так-так....если я правильно понял что бы грелся салон и движок это 22 т.р. + 16 управление с телефона?

Честно сказать первый раз слышу чтобы отдельно двигатель прогревался без салона.....это отдельно управляется?
Driver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 19:17 (20:17)   #42
Nik
人の勝利
 
Аватар для Nik
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 8,242
Поблагодарил(а): 4,120
Благодарностей: 4,821
Изображений в галерее: 70
Репутация: 9147

Nik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

   Цитата:
так-так....если я правильно понял что бы грелся салон и движок это 22 т.р. + 16 управление с телефона?

Честно сказать первый раз слышу чтобы отдельно двигатель прогревался без салона.....это отдельно управляется?
точно точно если греть еще и салон нужен еще один контроллер управлением климатикой
Nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 19:46 (20:46)   #43
Driver
Стреляный
 
Аватар для Driver
 
Город: Рязань
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 861
Поблагодарил(а): 452
Благодарностей: 1,270
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1881

Driver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Nik
точно точно если греть еще и салон нужен еще один контроллер управлением климатикой
Спасибо...прояснилось немного..сам собираюсь осенью ставить
Driver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2008, 20:04 (21:04)   #44
Nik
人の勝利
 
Аватар для Nik
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 8,242
Поблагодарил(а): 4,120
Благодарностей: 4,821
Изображений в галерее: 70
Репутация: 9147

Nik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

   Цитата:
Спасибо...прояснилось немного..сам собираюсь осенью ставить
Всегда рад помочь
Nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 06:35 (07:35)   #45
Nik
人の勝利
 
Аватар для Nik
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 8,242
Поблагодарил(а): 4,120
Благодарностей: 4,821
Изображений в галерее: 70
Репутация: 9147

Nik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ВАЖНО

При изготовлении блока Автозапуска Автоганза не учла одну особеннность!
При включнной функции на Туареге электронного открывания двери (после вытаскивания ключа из замка зажигания) происходит следующее: Вы дистанционно запустили автомобиль и так же дистанционно хотите выключить , при выключении происходит открывание всех дверей. Что бы этого не происходило нужно снять в автомобиле функцию автоматического открывания дверей.
Nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 10:58 (10:58)   #46
a545404
Новенький
 
Город: Нижневартовск
Touareg 3.2 V6 Individual
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

a545404 Младенец
По умолчанию

Я присоединясь к тем кто говорит что автозапуск нужен. Ну реально летом пока салон с черной кожей станет холодным можно потом облится. Ну И самое главное, все конечно хорошо со штатным ключем. НО НА ШТАТНОМ КЛЮЧЕ НЕТ ЭКРАНЧИКА который будет показывать состояние автомобиля. То есть я хочу сказать если какой нибудь гомадрил захочет подергать ручки две или выбить стекло, я лежа в своей постели тупо об э
том не узнаю ТАК КАК НЕТ ОБРАТНОЙ СВЯЗи. А мы живем в россии и это к сожалению говорит о том что такие случаи возможны. И как мне будет прикольно поутру встать и увидет обворованую тачку.
a545404 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 11:13 (12:13)   #47
Nik
人の勝利
 
Аватар для Nik
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 8,242
Поблагодарил(а): 4,120
Благодарностей: 4,821
Изображений в галерее: 70
Репутация: 9147

Nik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот я подключал отопитель и автозапуск и что получилось по деньгам.
Изображения
Тип файла: jpg автозапуск.jpg (99.8 Кб, 302 просмотров)
Nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 13:36 (14:36)   #48
partyman
Алкотуарегист
 
Аватар для partyman
 
Город: Ростов на Дону
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 920
Поблагодарил(а): 242
Благодарностей: 228
Репутация: 457

partyman Ученик младших классовpartyman Ученик младших классовpartyman Ученик младших классовpartyman Ученик младших классовpartyman Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Nik
Вот я подключал отопитель и автозапуск и что получилось по деньгам.
фигассе 3,5 тыщи за установку насадок на выхлопуху, я сам с помощью ключа на 15 торцевого за 5 минут без заезда на яму снял старые и поставил насадки....
жосска дилер ломит :)
partyman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 07:17 (08:17)   #49
Nik
人の勝利
 
Аватар для Nik
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 8,242
Поблагодарил(а): 4,120
Благодарностей: 4,821
Изображений в галерее: 70
Репутация: 9147

Nik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

   Цитата:
фигассе 3,5 тыщи за установку насадок на выхлопуху, я сам с помощью ключа на 15 торцевого за 5 минут без заезда на яму снял старые и поставил насадки....
жосска дилер ломит :)
Вот это и меня смутило, я им сказал что то вы не так тут понаписали с установкой, после их решения вернули мне 3 000 рублев. Вобщем глаз да глаз
Nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 07:47 (09:47)   #50
o001kt
Вольный каменщик
 
Аватар для o001kt
 
Город: Самара
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 924
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 906
Репутация: 959

o001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриентo001kt Абитуриент
По умолчанию

   Цитата:
фигассе 3,5 тыщи за установку насадок на выхлопуху, я сам с помощью ключа на 15 торцевого за 5 минут без заезда на яму снял старые и поставил насадки....
жосска дилер ломит :)
ХА у меня товарищь купил BMW поехал ковры покупать к дилеру, купил за космос а когда получил счет чуть не упал, монтаж ковров 1200 деревянных бегал за мастером с лопатой по цеху жестко он их тогда приложил....

в последствии нашел какуюто службу по контролю за дилерами и при первом же косяке звонил в столицу и жаловался...многое что сделал по гарантии.....
o001kt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2008, 15:21 (18:21)   #51
ValeriyZ
Новенький
 
Город: Магнитогорск
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 0
Репутация: 0

ValeriyZ Младенец
По умолчанию

Я не спец, и не претендую на истину в последней инстанции. Возможно, в чем-то не прав - поправьте меня.
Присоединяюсь к желающим поставить автозапуск. На предыдущих авто ставил, и очень доволен. Хотя, это были не дизельные авто. Вебасто - эт хорошо, но его использование ограничено емкостью аккума. Говорилось о том, что дизель не греется на холостых и автозапуск бесполезен. Однако, было забыто, что и вебасто работает при заведенном авто (догревает двигатель до определенной температуры). Кроме того, при работающем автомобиле в бак с топливом поступает обратка с подогретой солярой (не уверен - но инфу где-то с форума почерпнул), что тоже хорошо...
Итого:
С вебастой имеем прогретый двигатель (и, возможно, салон), но делать это можно ограниченное количество раз, иначе посадим аккум.
С запуском - и движок нагреется, и салон. Кроме того, подогреется топливо в баке (опревергните, если я не прав). Так же летом салон охладится.
Вроде мысль выразил, не пинайте сильно
ValeriyZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2008, 21:06 (00:06)   #52
Santa
Местный
 
Аватар для Santa
 
Город: Уфа
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 264
Поблагодарил(а): 31
Благодарностей: 70
Репутация: 271

Santa ПервоклашкаSanta ПервоклашкаSanta Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я не спец, и не претендую на истину в последней инстанции. Возможно, в чем-то не прав - поправьте меня.
Присоединяюсь к желающим поставить автозапуск. На предыдущих авто ставил, и очень доволен. Хотя, это были не дизельные авто. Вебасто - эт хорошо, но его использование ограничено емкостью аккума. Говорилось о том, что дизель не греется на холостых и автозапуск бесполезен. Однако, было забыто, что и вебасто работает при заведенном авто (догревает двигатель до определенной температуры). Кроме того, при работающем автомобиле в бак с топливом поступает обратка с подогретой солярой (не уверен - но инфу где-то с форума почерпнул), что тоже хорошо...
Итого:
С вебастой имеем прогретый двигатель (и, возможно, салон), но делать это можно ограниченное количество раз, иначе посадим аккум.
С запуском - и движок нагреется, и салон. Кроме того, подогреется топливо в баке (опревергните, если я не прав). Так же летом салон охладится.
Вроде мысль выразил, не пинайте сильно

Пользую и машинку с вебастой и машинку с автозапуском.
Попробую описать плюсы и минусы:
Минусы автозапуска:
- как чуть раньше справедливо заметил Ярослав (автосекюрити) автозапуск значительно ослабляет противоугонные свойства штатной сигналки - ставится блок обхода иммобилайзера - фактически второй ключ находится в машине !
- если машина не завелась сразу (ну просто было -35 -38 примерно), она будет пытаться еще и еще - аккум умрет. было такое
Про вебасто подобного не замечал в принципе - чтобы разрядить аккумулятор надо постараться много раз запустить вебасто и ни разу при этом не завести двигатель (за один два раза нормальный аккумулятор не "сядет") не ясно только зачем прогревать движок если не заводиться и не ехать... вебасто в мороз (до -38 опробовано) запускается без проблем.

Короче, я за вебасту ИМХО.
Santa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2008, 14:43 (15:43)   #53
Nik
人の勝利
 
Аватар для Nik
 
Город: Нижний Новгород
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 8,242
Поблагодарил(а): 4,120
Благодарностей: 4,821
Изображений в галерее: 70
Репутация: 9147

Nik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Самый разумный выбор подключать свой отопитель на прогрев двигателя и а втозапуск !!!! Мое мнение . Зимой вы включаете свой догреватель (он греет движок), а перед выходом из дома запускаете автомобиль автозапуском. Примуществ много, движок прогретый , салон тоже , аккумулятор не садится, запуск производится на теплый мотор . Ну а летом с автозапуском садитесь в прохладный салон. Еще ключ не как бы на ходится в автомобиле , а на самом деле он находится в блоке а втозапуска, по другому нельзя. По этому дополнительная сигнализация и желательно эмобилайзер нужны! Да еще говорилось что подогревается топливо в баке, не уверен что с обычным догревателем так происходит.
Nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 06:33 (07:33)   #54
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 756
Репутация: 1340

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

Очень все конечно красиво форумчани описали о автозапуске, но Вы упустили один большой минус
-машина работает на холостых оборотах максимум 20 минут и потом ночью в сильные морозы будет еще несколько раз заводиться за ночь,а это не есть супер гуд для машины ценой от 80 америко рублей так как двигатель не выходит на рабочую температуру.Вы экономите на батарейки стоимостью в пять рублей, но можно влететь на двигатель. Тут решение сугубо индивидуально.
Как уже было сказано вебасто с GSM модулем тут рулит на все сто, один из форумчан хотел всегда осуществлять контроль за своей машиной и поставил сигналку с брелком (она для ребятишек), на GSM есть такая функция как контроль за машиной и она Вам всегда позвонит на Ваш мобильник, главное чтобы была связь, плюс есть очень много приятных мелочей как температура за бортом и состоянии машины.
GSM пользуюсь уже год и как приедет мне мой красявый жип, даже не раздумывая поставлю GSM на вебасту для прогрева салона и двигателя.
Также есть один очень весомый плюс, страховые(у кого тачка кредитная) за этот модуль, так как он идет дополнительным охраным комплексом к штатной сигналки или имоблайзеру и произведен этот GSM в Новоибирске, что есть гуд а не китайский шурхан или еще всякая фигня.
Все это Имхо и все граждани взрослые и решает каждый сам что ему нужно.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 09:53 (10:53)   #55
home_alone
Новенький
 
Город: Владимир
Touareg 3.2 V6 Individual
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 59
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

home_alone Младенец
По умолчанию

У меня в городе ставят автозапуск (Starline B9) на Туры без проблем. стоит 20 т.р.\\


но я приверженец вебасты
home_alone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 10:08 (14:08)   #56
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Информационный блок
Очень все конечно красиво форумчани описали о автозапуске, но Вы упустили один большой минус
-машина работает на холостых оборотах максимум 20 минут и потом ночью в сильные морозы будет еще несколько раз заводиться за ночь,а это не есть супер гуд для машины ценой от 80 америко рублей так как двигатель не выходит на рабочую температуру.Вы экономите на батарейки стоимостью в пять рублей, но можно влететь на двигатель. Тут решение сугубо индивидуально.
Как уже было сказано вебасто с GSM модулем тут рулит на все сто, один из форумчан хотел всегда осуществлять контроль за своей машиной и поставил сигналку с брелком (она для ребятишек), на GSM есть такая функция как контроль за машиной и она Вам всегда позвонит на Ваш мобильник, главное чтобы была связь, плюс есть очень много приятных мелочей как температура за бортом и состоянии машины.
GSM пользуюсь уже год и как приедет мне мой красявый жип, даже не раздумывая поставлю GSM на вебасту для прогрева салона и двигателя.
Также есть один очень весомый плюс, страховые(у кого тачка кредитная) за этот модуль, так как он идет дополнительным охраным комплексом к штатной сигналки или имоблайзеру и произведен этот GSM в Новоибирске, что есть гуд а не китайский шурхан или еще всякая фигня.
Все это Имхо и все граждани взрослые и решает каждый сам что ему нужно.



Это все не просто твое мнение, это мнение любого здравомыслящего человека. Владельцам бензиновых авто еще есть повод подумать, что ставить. А вот дизельку, сам Бог велел Вебасто, да с GSM модулем. И ни каких проблем. Использовал Вебасто на предыдущих моделях и ни разу не засадил батарею, а бывали дни, когда включал его не один раз за день.
Свой догреватель еще не переделал. Цена вопроса у нас 30 000 и два дня работы. Долго что то, но это того стоит.

Последний раз редактировалось Aleks1970; 29.07.2008 в 10:11.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 07:15 (08:15)   #57
slavkin
Первый четырехкратный
 
Аватар для slavkin
 
Город: Город-Курорт АНАПА
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 5,252
Поблагодарил(а): 2,574
Благодарностей: 6,435
Изображений в галерее: 23
Репутация: 8512

slavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистрslavkin Магистр
По умолчанию

Доброго дня всем,я дико извиняюсь неделю как стал счастливым обладателем Тура,по этому пока ждал интересовался доп.оборудованием и благодоря форуму многое преобрел по очень хорошим ценам(пороги,брызговики,насадки на глушак,дефлектора,коврики,мультимедиа с адапторами для кнопок и т.д)искал и автозапуск и наткнулся на интерестную ссылочку: http://www.autoperehodnik.ru/catalog/akkucstica/?p=2
slavkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 07:23 (08:53)   #58
Валерий 008
Профессиональный любитель
 
Аватар для Валерий 008
 
Город: Звенигород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 2,037
Поблагодарил(а): 2,203
Благодарностей: 1,309
Изображений в галерее: 58
Репутация: 1950

Валерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курс
По умолчанию

Нафаня , +100, поставил сразу же на свою СОБР-ЖСМ120...ттт, имхо, лучше нет...балдею )))
Валерий 008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 07:32 (08:32)   #59
Нафаня
Почетный мембер
 
Аватар для Нафаня
 
Город: СССР
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,733
Поблагодарил(а): 1,149
Благодарностей: 756
Репутация: 1340

Нафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курсНафаня Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Нафаня , +100, поставил сразу же на свою СОБР-ЖСМ120...ттт, имхо, лучше нет...балдею )))
все проверено на себе любимом. Выбор очень верный, но можно было поставить даже ЖСМ 100, экономия около 3 тыс. рубликов за сам блок.
В течение месяца он прада может сбой дай, но не переживай. Его просто выключат и включат потом еще раз.
В настоящее время наша оборонка сейчас по чуть чуть рулить начинает, а то ракеты самые лучшие делаем, а тут ЖСМ придумали. Могут когда очень сильно захотят.
Еще раз поздравляю, всю зиму буш болдеть и виски дома попивать и организм не морозить, а дороже ОРГАНИЗМА своего нету на свете.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 07:35 (09:05)   #60
Валерий 008
Профессиональный любитель
 
Аватар для Валерий 008
 
Город: Звенигород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 2,037
Поблагодарил(а): 2,203
Благодарностей: 1,309
Изображений в галерее: 58
Репутация: 1950

Валерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курсВалерий 008 Первый курс
По умолчанию

Нафаня, чесгря, мне ещё брелок очччень нравится )))...аж два в комплекте...а батарейки на сколько хватает ?
Валерий 008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk