Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2008, 00:44 (01:44)   #1
Driver
Стреляный
 
Аватар для Driver
 
Город: Рязань
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 861
Поблагодарил(а): 452
Благодарностей: 1,270
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1881

Driver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курс
По умолчанию Сигналка с автозапуском на Тур

Нород, подскажите можно ли поставить на Тур 3.0 дизель сигнализацию с автозапуском......а то ОД сказал что нельзя, якобы из-за очень замороченной электроники ....Кто нибудь ставил??.....а то что то сомнения закрадываются
Driver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2008, 02:30 (02:30)   #2
Vovik
Забанен по просьбе Vovika
 
Аватар для Vovik
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2,562
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 339
Репутация: 1099

Vovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курсVovik Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Нород, подскажите можно ли поставить на Тур 3.0 дизель сигнализацию с автозапуском......а то ОД сказал что нельзя, якобы из-за очень замороченной электроники ....Кто нибудь ставил??.....а то что то сомнения закрадываются
Не парься с автозапуском, если тебя волнует прогрев в мороз, поставь/доставь вебасту.
Vovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2008, 12:22 (13:22)   #3
Driver
Стреляный
 
Аватар для Driver
 
Город: Рязань
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 861
Поблагодарил(а): 452
Благодарностей: 1,270
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1881

Driver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курс
По умолчанию

Меня волнует не замерзнет ли дизельное топливо в баке в мороз....многие мои знакомые это ощутили этой зимой....а вебасто как мне опять же пояснил ОД прогревает только салон
Driver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2008, 22:25 (23:25)   #4
Driver
Стреляный
 
Аватар для Driver
 
Город: Рязань
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 861
Поблагодарил(а): 452
Благодарностей: 1,270
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1881

Driver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курс
По умолчанию

Друзья извините за настойчивость....но все таки, кто нибудь ставил автозапуск на тур или нет?
Driver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2008, 23:08 (23:08)   #5
AMV
Модератор
 
Аватар для AMV
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI Kong
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 459
Репутация: 765

AMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Друзья извините за настойчивость....но все таки, кто нибудь ставил автозапуск на тур или нет?
Американские товарищи уже не первый год мучаются с этим вопросом и никто так и не смог найти решение
AMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2008, 02:04 (03:04)   #6
Valery R.
Пользователь
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 127
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 26
Изображений в галерее: 2
Репутация: 26

Valery R. Младенец
По умолчанию

Русские товарищи решили вопрос - автосигнализация Pandora DeLuxe, несколько моделей, самая новая - Pandora 2000.
Лучше использовать с модулем AutoCAN.
Функции Pandora в части автозапуска - по температуре двигателя, по падению напряжения бортовой сети, по таймеру, с интервалом.
Однако полностью все подключения - тахометрический вход, АСС, контроль масла, коробки передач, тормоза, дверей, капота, ручника, датчиков, управление замком капота, удаленные реле блокировки, взаимодействие с радиоиммобилайзером Pandect и т.д. - в полном объеме реализовать одновременно с автозапуском не удается.
Но можно чем-то пожертвовать, в охранных функциях полагаясь на встроенный в автосигнализацию датчик движения, и автоматический диалоговый контроль радиоканала связи.
Ну и еще можно с Пандорой легко сделать дистанционный запуск, в том числе через GSM-модуль с сотового телефона.

Опыта реализации именно на дизельном Туареге не знаю, а на бензиновом, сами понимаете, есть.

Последний раз редактировалось Valery R.; 23.03.2008 в 02:08.
Valery R. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2008, 21:41 (22:41)   #7
Driver
Стреляный
 
Аватар для Driver
 
Город: Рязань
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 861
Поблагодарил(а): 452
Благодарностей: 1,270
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1881

Driver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курсDriver Первый курс
По умолчанию

А тогда еще вопрос...турботаймер ставил кто нибудь?...это реально?
Driver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2008, 21:56 (21:56)   #8
Partizan
Новенький
 
Аватар для Partizan
 
Город: Иваново
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 91
Поблагодарил(а): 7
Благодарностей: 6
Репутация: 7

Partizan Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Русские товарищи решили вопрос - автосигнализация Pandora DeLuxe, несколько моделей, самая новая - Pandora 2000.
Лучше использовать с модулем AutoCAN.
Функции Pandora в части автозапуска - по температуре двигателя, по падению напряжения бортовой сети, по таймеру, с интервалом.
Однако полностью все подключения - тахометрический вход, АСС, контроль масла, коробки передач, тормоза, дверей, капота, ручника, датчиков, управление замком капота, удаленные реле блокировки, взаимодействие с радиоиммобилайзером Pandect и т.д. - в полном объеме реализовать одновременно с автозапуском не удается.
Но можно чем-то пожертвовать, в охранных функциях полагаясь на встроенный в автосигнализацию датчик движения, и автоматический диалоговый контроль радиоканала связи.
Ну и еще можно с Пандорой легко сделать дистанционный запуск, в том числе через GSM-модуль с сотового телефона.

Опыта реализации именно на дизельном Туареге не знаю, а на бензиновом, сами понимаете, есть.
При установе этой сигнализации чип остается в ключе?
Partizan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2008, 22:12 (23:12)   #9
Dikramp
Подводник
 
Аватар для Dikramp
 
Город: МосквА
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 3,138
Поблагодарил(а): 440
Благодарностей: 835
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1286

Dikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
А тогда еще вопрос...турботаймер ставил кто нибудь?...это реально?
не поставишь, т.к. сигналка будет срабатывать.


ПиС
мой тебе совет:
1. Вебасто греет не только салон но и двигло.
2. Турбо таймер нафиг не нужен! т.к. двигатель мощный. А таймер нужен только на слабые движки где турбина пределе работает типо 2.0 эво или импреза, ну на крайняк на пикап! Если ты едешь под 190-200 около 150км тогда турбину нужно остудить, а если доехал спокойно до дачи, то не парься, проработает за 120-150 тыс. пробега.
А так можно пока ворота открываешь двигатель не глушить, вот и остудишь!
Dikramp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2008, 22:33 (23:33)   #10
Valery R.
Пользователь
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 127
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 26
Изображений в галерее: 2
Репутация: 26

Valery R. Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А тогда еще вопрос...турботаймер ставил кто нибудь?...это реально?
Турботаймер в Пандорах - стандартная функция, причем "интеллектуальная", в зависимости от поведения турбины до трех минут.

   Цитата:
При установе этой сигнализации чип остается в ключе?
Для реализации автозапуска или дистанционного заупуска необходимо отключать штатный иммобилайзер, ставить обходчик (чип).
Это для любого варианта нештатного запуска, от названия сигнализации не зависит.

По мне так этот штатный ключ со штатным иммобилайзером - вообще не защита от угона. Окончательно понял, когда заказал у дилера дополнительный ключ по VIN и своему паспорту. Получил ключ через полтора месяца. Так вот, это может сделать любой - VIN снаружи под стеклом виден.

Последний раз редактировалось Valery R.; 23.03.2008 в 22:40.
Valery R. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2008, 08:13 (09:13)   #11
Olegko
Почетный мембер
 
Аватар для Olegko
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 2,363
Поблагодарил(а): 555
Благодарностей: 892
Репутация: 1305

Olegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курсOlegko Первый курс
По умолчанию

Мне отказали в автозапуске на дизель, поэтому поставил Вебасту, а вот что она греет не раз обсуждали и спорили в отдельной теме. Удачи, если поставишь, не забудь отписаться.
Olegko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2008, 15:18 (15:18)   #12
Rjvf
Гость
 
Город: Москва
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 3
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Rjvf Младенец
По умолчанию

Здесь всё просто и никакая пондора не нужна просто ставишь excellent continent evo 2.5 + GSM модуль *************** Всё просто и самое главное надёжно.
Интелектуальный турботаймер, защита по двигателя беспроводными блокировками , контроль авто по телефону с возможностью прослушки. Датчики удара обьёма и передвижения всё это интелектульное. также есть метка присутствия и ещё много много чего. Кстати в такой системе зщамок капота в подарок!


ХОЧЕШЬ БАН?!

Последний раз редактировалось Spike; 25.03.2008 в 16:07. Причина: реклама
Rjvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 05:05 (09:05)   #13
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Турботаймер в Пандорах - стандартная функция, причем "интеллектуальная", в зависимости от поведения турбины до трех минут.



Для реализации автозапуска или дистанционного заупуска необходимо отключать штатный иммобилайзер, ставить обходчик (чип).
Это для любого варианта нештатного запуска, от названия сигнализации не зависит.

По мне так этот штатный ключ со штатным иммобилайзером - вообще не защита от угона. Окончательно понял, когда заказал у дилера дополнительный ключ по VIN и своему паспорту. Получил ключ через полтора месяца. Так вот, это может сделать любой - VIN снаружи под стеклом виден.
Ребята все это конечно хорошо, но человек ждет новую машину. Отключив штатный иммобилайзер и поставив обходчик (чип), вы слетаете с заводской гарантии. Все владельцы VW сталкиваються с проблемой установки сигналки с автозапуском ( в Сибири как ни как). Поэтому Вебасто и не ломать голову.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 18:27 (18:27)   #14
gam
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 582
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 137
Репутация: 212

gam Первоклашкаgam Первоклашкаgam Первоклашка
По умолчанию

Уверяю что установить нельзя, у АвтоГанзы есть специальная разработка на Passat B6 там нет засад.
И упаси Вас обратится в какой либо установочный центр, жадный до денег менеджер примет заказ, отважный и глупый установщик под давлением манагера полезет в авто, угадайте чем дело кончится.
Все уверения что Пандора или Великолепный устанавливаются легко и не принужденно есть – реклама.
Автору топика – зачем Вам автозапуск оставьте это тазофилам, при доработке webasto к штатной эл. проводке подключается всего 3 провода, вмешательство минимально.
gam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Старый 26.03.2008, 19:11 (20:11)   #15
Valery R.
Пользователь
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 127
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 26
Изображений в галерее: 2
Репутация: 26

Valery R. Младенец
По умолчанию

   Цитата:
gam
Уверяю что установить нельзя, у АвтоГанзы есть специальная разработка на Passat B6 там нет засад.
И упаси Вас обратится в какой либо установочный центр, жадный до денег менеджер примет заказ, отважный и глупый установщик под давлением манагера полезет в авто, угадайте чем дело кончится.
Все уверения что Пандора или Великолепный устанавливаются легко и не принужденно есть – реклама.
Автору топика – зачем Вам автозапуск оставьте это тазофилам, при доработке webasto к штатной эл. проводке подключается всего 3 провода, вмешательство минимально.
Ну ладно, пусть будет считаться, что на моей машине не Пандора обеспечивает автозапуск, а реклама от неё
Да и точно знаю, с Экселлентом автозапуск на Туарег реализуем, хотя, конечно, тоже не легко и непринужденно. День-другой работы по установке автоэлектрика уровня выше среднего - нормально.

Нужен или не нужен автозапуск - спорить несерьезно. Конечно, нужен, например, мне. И вообще это самая важная и удобная функция автосигнализации вообще. Удобно - садишься в машину зимой, она теплая, окна чистые. Наоборот, в жару уже прохладно от кондея. Если сигнализация умеет следить за напряжением аккумулятора, то нет риска посадить его и потом не завестись.

Насчет риска расстаться с гарантией - да, есть гимор. Ну а почему, собственно, нет риска потерять гарантию при установке Вебасто?
Valery R. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2008, 21:29 (21:29)   #16
gam
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 582
Поблагодарил(а): 21
Благодарностей: 137
Репутация: 212

gam Первоклашкаgam Первоклашкаgam Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ну ладно, пусть будет считаться, что на моей машине не Пандора обеспечивает автозапуск, а реклама от неё
Да и точно знаю, с Экселлентом автозапуск на Туарег реализуем, хотя, конечно, тоже не легко и непринужденно. День-другой работы по установке автоэлектрика уровня выше среднего - нормально.

Нужен или не нужен автозапуск - спорить несерьезно. Конечно, нужен, например, мне. И вообще это самая важная и удобная функция автосигнализации вообще. Удобно - садишься в машину зимой, она теплая, окна чистые. Наоборот, в жару уже прохладно от кондея. Если сигнализация умеет следить за напряжением аккумулятора, то нет риска посадить его и потом не завестись.

Насчет риска расстаться с гарантией - да, есть гимор. Ну а почему, собственно, нет риска потерять гарантию при установке Вебасто?
Много уважаемый Валерий, Вы являетесь представителем AlarmTrade.ru (Разработка, производство, продажа автосигнализаций Gorgon, Pandora, Pandect), и даже носите высокое звание СЕНСЕЙ на известном нам форуме.
И написав слово РЕКЛАМА я не ошибся, да я допускаю, что Вашей компании удалось реализовать автозапуск на а\м Touareg , но я не могу поверить, что Вы не представляете себе последствия, когда владелец обратится к дилеру для замены какого либо эл.блока, стартера, генератора, да чего угодно.
Здесь принято ругать официальных дилеров, но поверьте, там работают далеко не глупые люди они сумеют подвести теоретическую базу, почему в данном случае можно отказать в гарантийном обслуживании.
Вы уверенны, что юристы вашей фирмы готовы отстаивать интересы несчастного владельца при обращении в суд?
Ваши специалисты обходят штатный имобилайзер путем установки обходчика в который закладывается ключ зажигания.
Вы представляете, что произойдет при оформлении страховки, когда человек заявит что у него всего один ключ зажигания, а другой спрятан в машине?

Кто-то сказал слово Экселент?
gam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 04:45 (08:45)   #17
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Насчет риска расстаться с гарантией - да, есть гимор. Ну а почему, собственно, нет риска потерять гарантию при установке Вебасто?
Потому что Вебасто разрешено VW.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 01:02 (02:02)   #18
Valery R.
Пользователь
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 127
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 26
Изображений в галерее: 2
Репутация: 26

Valery R. Младенец
По умолчанию

   Цитата:
gam
Много уважаемый Валерий, Вы являетесь представителем AlarmTrade.ru (Разработка, производство, продажа автосигнализаций Gorgon, Pandora, Pandect), и даже носите высокое звание СЕНСЕЙ на известном нам форуме.
И написав слово РЕКЛАМА я не ошибся, да я допускаю, что Вашей компании удалось реализовать автозапуск на а\м Touareg , но я не могу поверить, что Вы не представляете себе последствия, когда владелец обратится к дилеру для замены какого либо эл.блока, стартера, генератора, да чего угодно.
Здесь принято ругать официальных дилеров, но поверьте, там работают далеко не глупые люди они сумеют подвести теоретическую базу, почему в данном случае можно отказать в гарантийном обслуживании.
Вы уверенны, что юристы вашей фирмы готовы отстаивать интересы несчастного владельца при обращении в суд?
Ваши специалисты обходят штатный имобилайзер путем установки обходчика в который закладывается ключ зажигания.
Вы представляете, что произойдет при оформлении страховки, когда человек заявит что у него всего один ключ зажигания, а другой спрятан в машине?
Моя персона не стоит отдельного внимания, хотя Вы правы в своих наблюдениях.
Но вроде я и не маскировался,
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1423
Да и пишу на форумах под своим именем, даже за абстрактным ником не прячусь.
Более того, горжусь, что работаю в российской компании-разработчике, техническом лидере электронных противоугонных систем.
Давайте на этом обсуждение меня закончим.

Но Вы ошибаетесь, упрекая меня в рекламе. Пишу только по теме, и стараюсь по делу, если только не вынуждают отвлекаться, как в данном случае Вы.

Насчет последствий использования наших противоугонных или сервисных решений, которые приведут снятию с гарантии.
Ни я, ни наши юристы заниматься разборками и вообще нести за это любую ответственность не планируем.
Мы всего лишь выполняем заказы торовых компаний, сетевых автосалонов, спутниковых компаний и т.д., на разработки и производство всякой электроники, последние годы - в области противоугонных систем.
Далее - применение этой продукции, вопросы гарантии на машины, страховки, реклама и т.д. - работа и ответственность торговых компаний, прочих компаний, но никак не нашей.

Видите плюсы в применении Вебасто, все в четко в этом случае с гарантией - замечательно.
Valery R. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 01:52 (02:52)   #19
werewolf
Местный
 
Аватар для werewolf
 
Город: Москва
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 586
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 17
Репутация: 42

werewolf Младенец
По умолчанию

Все конечно замечательно.. но есть одно очень существенное НО. Прекрасно эксперементровать с машиной уже соскочившей с гарантии. Я сам люблю поменять выпуск, чипануть, засунуть валы Шрик, тюнингануть подвеску... но только не на новой (гарантийной)машине!
Вот Вы Valery R - поставите себе такую отличную сигналку с автозапуском на машину стоимостью от 80т. $ , лишившись гаранти на последующие 2 года, что бы зимой ( съэкономив на Вебасте 1000$, ибо я не верю, что Ваша чудо сигналка стоит менее 1000$ c установкой, да еще с GSM модулем) иметь удовольствие завести её для прогрева. + постоянная заводка и работа на холостых - не сеть гуд для движка. Когда как Вебаста, САМА греет как двигун, так и салон - не заставляя его понескольку раз заводиться и остывать при отрицательных температурах. Я понимаю, когда хвалили бы еще какой предпусковой подогреватель (ибо не на одной вебасте свет клином сошелся)- но рекомендовать ставить сигналку с запуском, зная на 200% ,что будут проблемы с гарантией.........
werewolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 02:59 (03:59)   #20
Valery R.
Пользователь
 
Город: Moscow
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 127
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 26
Изображений в галерее: 2
Репутация: 26

Valery R. Младенец
По умолчанию

werewolf,
Я ничего не рекомендую, говорю только о тех вещах, которые знаю.
Вопрос темы был: "сигналка с автозапуском на Тур". Отвечаю еще раз: Пандора.
Автозапуск реализуем, и даже противоугонный уровень при этом не падает.
Но если кому-то видится проблема с гарантией, еще какие минусы, Вебасто лучше или еще круче Эбеспехер и т.д. и т.п. - я же не возражаю. Каждый выбирает то, что больше устраивает.

Вопрос по снятию с гарантии - мне кажется, не по теме. Создайте отдельную, что ли.
Надо послушать специалистов в этой области, я таковым не являюсь.

Как я вижу - нет серьезной проблемы с гарантией вообще. Может быть просто гимор, решаемый.
Сотни тысяч сигнализаций в месяц по стране ставятся, часть с автозапуском. Если кто и лишается гарантий, думаю, в тысячи раз меньше.

Я не знаю, что и как происходит в той же Автоганзе, когда они ставят Пандоры.

Стану ли я ставить сигнализацию с автозапуском на новую машину?
Однозначно да, причем не в автосалоне, а в стороннем специализированном автосервисе.
Не верю, чтобы за это мою машину сняли с гарантии.
Буду даже рад, если это произойдет - нашим юристам тоже надо кушать.
На практике для снятия всех вопросов достаточно автосервису иметь специальную лицензию, и она почти у всех есть.

Вот, например, официальный ответ Рольфа -
http://www.mitsubishi-faq.auto.ru/64...cles/1687.html

Но повторюсь, мною и нашей компанией тема снятия с гарантии не изучалась, актуальности и остроты вроде нет.
Valery R. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk