Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 17:14 (18:14)   #1
Bronco
Заблокирован


Причина: Провокационное поведение
 
Город: Минск-Москва
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1,082
Поблагодарил(а): 3,973
Благодарностей: 2,529
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3932

Bronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курс
По умолчанию Операция по избавлению от храпа - есть ли у кого опыт или знакомые?

Камрады!
По настоятельной просьбе жены и соседей рассматриваю вопрос проведения операции на мягком нёбе с целью избавления от храпа. Операция простая, около 20 минут (с убаюкиванием, уговорами и обещаниями нового велосипеда), да и жену жалко - не высыпается...
Может, кто-нибудь сталкивался с данной процедурой, есть контакты проверенных хирургов, мед.клиник, мед.центров, просто знакомых с удачным опытом данной процедуры?
Буду признателен за любую информацию.
Bronco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
tantal (29.11.2010)
Старый 29.11.2010, 17:27 (19:27)   #2
Volzhanin
Душа клуба
 
Аватар для Volzhanin
 
Город: Волжский
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 3,377
Поблагодарил(а): 5,432
Благодарностей: 5,138
Изображений в галерее: 9
Репутация: 7087

Volzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin Бакалавр
По умолчанию

Bronco,Прежде чем решиться окончательно, поговори с людьми, которым это реально помогло. Знавал человека, который сделал такую операцию... Через несколько месяцев еще круче начал заливаться. Такого высокохудожественного храпа я еще не слышал К сожалению контакт с ним потерял
Volzhanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Bronco (29.11.2010)
Старый 29.11.2010, 18:19 (18:19)   #3
Sanchez
Сонный Абориген
 
Аватар для Sanchez
 
Город: Минск Сити
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 636
Поблагодарил(а): 2,026
Благодарностей: 713
Репутация: 1546

Sanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курс
По умолчанию

Димка, я делал такую ! Танзилоктомия + пластика верхнего неба. И вот уже 3 года мои кххм... подруги спят спокойно, да и я сам помнится после операции стал гораздо лучше высыпаться, затрачивая при этом гораздо меньше времени на сон ! По всем деталям могу все рассказать, спрашивай ;)
Sanchez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AlexF (22.05.2013), Bronco (29.11.2010), Михаил16 (29.11.2010)
Старый 29.11.2010, 18:40 (18:40)   #4
Маруся
Местный
 
Аватар для Маруся
 
Город: долгопрудный
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 353
Поблагодарил(а): 620
Благодарностей: 526
Репутация: 1004

Маруся Первый курсМаруся Первый курсМаруся Первый курсМаруся Первый курсМаруся Первый курсМаруся Первый курсМаруся Первый курсМаруся Первый курс
По умолчанию

сделал общий знакомый..помогло на время.....
читала и общалась с врачами...операции бессильны в 70%
Маруся вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Bronco (29.11.2010)
Старый 29.11.2010, 18:50 (19:50)   #5
Drunchik
Местный
 
Аватар для Drunchik
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 480
Поблагодарил(а): 299
Благодарностей: 313
Изображений в галерее: 17
Репутация: 491

Drunchik Ученик младших классовDrunchik Ученик младших классовDrunchik Ученик младших классовDrunchik Ученик младших классовDrunchik Ученик младших классов
По умолчанию

Блин, вот то же задумываюсь об избавлении от этого чудовищного ночного аккомпанимента!)))) Правда жена говорит, что вообще не слышит или то что заснуть не может, если не услышит мой храп. Но даже если это и так (в чем сомневаюсь) - для здоровья это не айс, особенно с возрастом, поэтому так же буду благодарен за отзывы и советы.
Drunchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 19:03 (20:03)   #6
Bronco
Заблокирован


Причина: Провокационное поведение
 
Город: Минск-Москва
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1,082
Поблагодарил(а): 3,973
Благодарностей: 2,529
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3932

Bronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курс
По умолчанию

Sanchez, рассказывай - где делал, когда делал, сколько по баблу, как себя чувствуешь?
Маруся, Марусь, был на приеме у ЛОРа в МедСИ - одной из популярных сетей клиник, они "резали" своего нач.отделения. 30% - хороший прОцент, если вообще ничего не помогает, даже народные средства :


Оффтопик


Так что операция - вопрос решенный, осталось только найти грамотного спеца.

Последний раз редактировалось Bronco; 30.11.2010 в 07:42.
Bronco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2010, 20:17 (21:17)   #7
MAXSPB
Мазут береговой
 
Аватар для MAXSPB
 
Город: Город над вольной Невой
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 1,063
Поблагодарил(а): 404
Благодарностей: 474
Изображений в галерее: 12
Репутация: 901

MAXSPB Выпускник школыMAXSPB Выпускник школыMAXSPB Выпускник школыMAXSPB Выпускник школыMAXSPB Выпускник школыMAXSPB Выпускник школыMAXSPB Выпускник школыMAXSPB Выпускник школы
По умолчанию

Bronco,
оффтоп супер
MAXSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Bronco (30.11.2010)
Старый 29.11.2010, 21:35 (21:35)   #8
Sanchez
Сонный Абориген
 
Аватар для Sanchez
 
Город: Минск Сити
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 636
Поблагодарил(а): 2,026
Благодарностей: 713
Репутация: 1546

Sanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курсSanchez Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Sanchez, рассказывай - где делал, когда делал, сколько по баблу, как себя чувствуешь?
у меня есть семейный ЛОР, очень хороший дядько, работает в минской больнице железнодорожников, вот с ним обо всем договорился, собственно он меня на оперэйшн и уломал :) Мне сделали 2 операции в одной, тонзиллэктомию (удаление миндалин) и пластику верхнего неба (удаление этого "язычка" который в глотке болтается).
Делал 4 года назад. Местный наркоз, вкалывают чтото от чего как бухой себя чуствуешь но в принципе все понимаешь + местно обкалывают новокаином или тип того. Небольно ) Полежал после этого в больничке дня 3-4, уже непомню и поехал домой... сначала ессно только кашки, ёгурты и т.д., про сигареты ессно забыть на месяц точно, я кста тогда и бросил, на год. Но в целом самые неприятные ощущения в первый день только, хотя, терпимо, камрад )
Чуствую себя отлично, храплю иногда говорят, но только если насморк + алкоголь... ну это у всех почти...
Стоило, блин, смешно сказать... сотку американских дал доку, ну и плюс пребывание в больничке, копейки какието... Делать рекомендую в любом случае в минске, дешевле получится в РАЗЫ, даже если в частную клинику пойдешь. Контакты моего дока, хотя бы для консультации ессно тоже подсуечу.
Надо заметить, что не факт что тебе понадобится именоо тонзиллэктомия, ибо у всех причины храпа разные. У меня друг, воодушевившись моим опытом, также решил избавить от мучению свою жену. Но унего причиной храпа было искревление носовой перегородки. Ему ее ровняли. По времени и сложности тоже самое, результат - успешный ;) Так что первое что тебе стоит сделать это проконсультироваться, чтобы понять что именно тебе нужно. А потом освобождать недельку времени - и вперед (хотя сейчас наверное технологии изменились. может это уже лазером делают ?) Короче, решайся. камрад, оно того стоит !
Sanchez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Bronco (30.11.2010)
Старый 29.11.2010, 22:41 (01:41)   #9
alextka
Туарегист-проказник
 
Аватар для alextka
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,711
Поблагодарил(а): 3,474
Благодарностей: 2,038
Репутация: 5236

alextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Камрады!
По настоятельной просьбе жены и соседей рассматриваю вопрос проведения операции на мягком нёбе с целью избавления от храпа. Операция простая, около 20 минут (с убаюкиванием, уговорами и обещаниями нового велосипеда), да и жену жалко - не высыпается...
Может, кто-нибудь сталкивался с данной процедурой, есть контакты проверенных хирургов, мед.клиник, мед.центров, просто знакомых с удачным опытом данной процедуры?
Буду признателен за любую информацию.
Bronco, что могу сказать по этому поводу..... Оперативным лечением храпа занимаюсь достаточно давно (первый раз увулопалатинопластику (коррекцию мягкого неба и язычка) сделал лет семь назад). Исходя из собственного опыта, могу резюмировать:
1. Причин для храпа - увы, много. Это и искривление носовой перегородки с нарушением динамики воздушной струи, и длинное небо, и различные нарушения моторики неба, и т.д., и т.п.. Как типичный пример - снижение эластичности воздухопроводящих путей гортани - даже обычно нехрапящие люди могут захрапеть в состоянии алкогольного передоза - наступает релаксация в том числе и мышц гортани - смещение корня языка - сужение воздухопроводящих путей - храп.
2. На самом деле, страшен не сам храп, а так называемый синдром обструктивного апноэ сна. Это разной длительности остановки дыхания во время сна, которые ведут к целой массе неприятностей, включая летальный исход. Патофизиологию этого процесса описывать не буду - писать замаюсь (а ты читать), поверь на слово.
3. Исходя из вышеперечисленного, могу с уверенностью сказать, что в реальности хирургическим путем можно помочь не более, чем 15(!) % обратившихся за помощью. Увы, это правда. И, к сожалению, часто встречающаяся реклама - "приходите, мы вас прооперируем и все будет здорово" - всего лишь способ не очень порядочного сбора денег. Например, (опять же из опыта) мужикам с явно избыточной массой тела и короткой шеей я отказываю сразу, даже почти не глядя. Ибо оперировать таких - это не помогать, а вредить, причем всерьез.
4. Есть прекрасная врачебная профессия - сомнолог (специалист по проблемам сна). Так вот, 95% моих пациентов, прежде чем попасть на операционный стол, проходят обследование в сомнологической лаборатории, с которой у меня достаточно плотное взаимодействие - в первую очередь, для блага пациента, и во-вторую - для собственной подстраховки.
Вот, примерно так выглядит эта проблема в суперкратком изложении. Если есть вопросы - помогу, чем смогу.
alextka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Bronco (30.11.2010), Duglas (30.11.2010), met chel (30.11.2010), Neyton (22.05.2013), Valdemar (15.01.2013), Жорж (30.11.2010)
Старый 30.11.2010, 07:41 (08:41)   #10
Bronco
Заблокирован


Причина: Провокационное поведение
 
Город: Минск-Москва
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1,082
Поблагодарил(а): 3,973
Благодарностей: 2,529
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3932

Bronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курс
По умолчанию

Sanchez, Тимоха, спасибо огромное, сейчас жалом еще по сторонам повожу - и маякну готовить операционную!

Оффтопик
alextka, Алексей, спасибо, соберусь с мыслями и кину пару-тройку вопросов в личку

Последний раз редактировалось Bronco; 30.11.2010 в 07:45.
Bronco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 09:36 (10:36)   #11
dakeeper
Местный
 
Аватар для dakeeper
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 242
Поблагодарил(а): 671
Благодарностей: 447
Репутация: 675

dakeeper Ученик средних классовdakeeper Ученик средних классовdakeeper Ученик средних классовdakeeper Ученик средних классовdakeeper Ученик средних классовdakeeper Ученик средних классов
По умолчанию

Потеря веса помогает абсолютно точно! Я если 95 вешу, то храплю так, что сам себе спать мешаю. При 85 вполне нормально - только посапываю. У меня нос несколько раз правда сломан, перегородки там срослись как им заблагорассудится.
dakeeper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 10:19 (11:19)   #12
Bronco
Заблокирован


Причина: Провокационное поведение
 
Город: Минск-Москва
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1,082
Поблагодарил(а): 3,973
Благодарностей: 2,529
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3932

Bronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курс
По умолчанию

да с весом все в порядке - 88 кэгэ при росте 182...
Bronco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 10:25 (13:25)   #13
alextka
Туарегист-проказник
 
Аватар для alextka
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 2,711
Поблагодарил(а): 3,474
Благодарностей: 2,038
Репутация: 5236

alextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалаврalextka Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Потеря веса помогает абсолютно точно! Я если 95 вешу, то храплю так, что сам себе спать мешаю. При 85 вполне нормально - только посапываю. У меня нос несколько раз правда сломан, перегородки там срослись как им заблагорассудится.
Совершенно верно, потеря веса помогает достаточно часто, и причина - я уже писал - в изменении эластичности воздухопроводящих путей (гортани и ротоглотки). Кстати, эта же причина лежит в основе феномена "временного улучшения" после храпкорректирующих операций, проведенных не по показаниям. После достаточно агрессивной операции на какое-то время возникают проблемы с питанием, в связи с чем уменьшается вводимый калораж - и пациент вынужденно, но не замечая того сам, сбрасывает вес - вот и результат - уменьшение храпа. Проходит время, небно-глоточное кольцо подживает, питание налаживается, вес восстанавливается..... и привет!
alextka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 10:27 (11:27)   #14
Leхa
Местный
 
Аватар для Leхa
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 754
Поблагодарил(а): 457
Благодарностей: 503
Репутация: 603

Leхa Ученик средних классовLeхa Ученик средних классовLeхa Ученик средних классовLeхa Ученик средних классовLeхa Ученик средних классовLeхa Ученик средних классов
По умолчанию

Тоже храпел. Не сильно критично, но если после пьянки жена не могла заснуть.
Теперь похудел и храп в результате пропал.
Leхa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 10:42 (11:42)   #15
zloigad
Почетный мембер
 
Аватар для zloigad
 
Город: Новосибирск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 2,755
Поблагодарил(а): 5,325
Благодарностей: 6,407
Репутация: 7282

zloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалавр
По умолчанию

храплю когда пьяный
но так как живу один - никого это не напрягает
zloigad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 10:51 (15:51)   #16
malashiyVY
Пользователь
 
Аватар для malashiyVY
 
Город: Сибирь-Матушка
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 10,146
Поблагодарил(а): 5,634
Благодарностей: 6,545
Репутация: 8120

malashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY Магистр
По умолчанию

zloigad,
точно,тож храплю пьяный
malashiyVY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 10:57 (14:57)   #17
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

когда пьяный не знаю храплю или нет

Добавлено через 30 секунд
   Цитата:
храплю когда пьяный
но так как живу один - никого это не напрягает
кто тогда сказал!? соседи

Последний раз редактировалось Знамя; 16.05.2013 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
cильвер 069 (22.05.2013)
Старый 16.05.2013, 11:33 (12:33)   #18
zloigad
Почетный мембер
 
Аватар для zloigad
 
Город: Новосибирск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 2,755
Поблагодарил(а): 5,325
Благодарностей: 6,407
Репутация: 7282

zloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалаврzloigad Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
когда пьяный не знаю храплю или нет

Добавлено через 30 секунд


кто тогда сказал!? соседи
сам просыпаюсь от храпа
zloigad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 11:35 (15:35)   #19
Знамя
Пустозвон
 
Аватар для Знамя
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 12,982
Поблагодарил(а): 9,040
Благодарностей: 10,308
Репутация: 13265

Знамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя МагистрЗнамя Магистр
По умолчанию

   Цитата:
сам просыпаюсь от храпа
врешь поди!?
от стука в дверь ты просыпаешься,а т.к ты живешь один,стучаться стройные соседки в шелковых халатиках на голое тело!
Знамя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 07:46 (07:46)   #20
Sever
Бывалый
 
Аватар для Sever
 
Город: Сургут
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 1,380
Поблагодарил(а): 98
Благодарностей: 433
Репутация: 833

Sever СтаршеклассникSever СтаршеклассникSever СтаршеклассникSever СтаршеклассникSever СтаршеклассникSever СтаршеклассникSever Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Потеря веса помогает абсолютно точно! Я если 95 вешу, то храплю так, что сам себе спать мешаю. При 85 вполне нормально - только посапываю. У меня нос несколько раз правда сломан, перегородки там срослись как им заблагорассудится.
Точно такая же фигня!
Весил 100 кг - так даже кот от храпа убегал спать на кухню.
похудел на 15 кг - сплю тише мыши. Кот теперь громче меня храпит.
Sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk