Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Представительство и официальные дилеры Volkswagen >  Дилерские автоцентры Volkswagen

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 16:23 (16:23)  
Санкт-Петербург — Нева-Автоком
Разместил представитель партнера: Kristina VW
Количество просмотров темы: 96021


Рейтинг:
(Голосов — 6 / Средний балл — 4.67)

Всем здравствуйте!

Обращение. Текст =OG=:

«Уважаемые Туареговоды – как опытные, так и только задумывающиеся о покупке сего вездехода!
Мы рады присоединиться в Ваши стройные ряды! Надеемся на взаимную полезность нашего сотрудничества, по крайней мере, мы будем очень стараться. Очень ждём вашей критики, хотя если её не будет мы не сильно обидимся;) Ваши же положительные отзывы и вовсе растопят наши сердца.
Нам важно Ваше мнение, мы готовы к диалогу и к изменениям, которые сделают для Вас «Нева-Автоком» ещё более привлекательным дилером - и в плане сервисного обслуживания, и в плане покупки нового Volkswagen. Полного отсутствия вопросов при сервисном обслуживании из-за его многогранности сложно избежать, но ведь можно их эффективно решать и сводить к минимуму. И, поверьте, мы много работаем над этим. С вашей помощью мы постараемся сделать «Нева-Автоком» тем самым местом, куда Вам хочется приезжать снова и снова – Вам это приятно, а нам, что таить, это еще и выгодно.»


Позвольте представить зарегистрированных на форуме представителей компании:
=OG= - Олег Семенов, руководитель отдела маркетинга
Kristina VW – Кристина Шустова, менеджер по маркетингу

В офф-лайне, но всегда в курсе поднятых на форуме тем, касающихся их компетенций:
- Олег Корнеев, технический директор
- Сергей Сахаров, руководитель отдела продаж

Приглашаем всех членов Touareg Клуба получить в честь партнерства небольшой, но ценный подарок - дисконтную VIP-карту Туарег-Центра «Нева-Автоком». По вопросам получения карты просьба связываться со мной или Кристиной (вы можете отправить в личном сообщении нам номер своего контактного телефона – и мы сами Вам перезвоним).

Удачи на дорогах! Заезжайте в гости! :)

Последний раз редактировалось Kristina VW; 02.03.2011 в 16:43.. Причина: форматирование текста
Kristina VW вне форума
Старый 03.12.2012, 16:26 (15:26)   #201
polg
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 332
Поблагодарил(а): 120
Благодарностей: 36
Изображений в галерее: 1
Репутация: 11

polg Младенец
По умолчанию

Добрый день.

Можно уточнить по стоимости работы на WVGZZZ7LZ8D057544 ?

1. замена передних торм. дисков и колодок
2. замена торм. жидкости
3. замена переднего левого верх. рычага

спасибо.
polg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 11:43 (11:43)   #202
=OG=
Нева-Автоком
 
Аватар для =OG=
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 150
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 116
Изображений в галерее: 11
Репутация: 192

=OG= Первоклашка=OG= Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день.

Можно уточнить по стоимости работы на WVGZZZ7LZ8D057544 ?

1. замена передних торм. дисков и колодок
2. замена торм. жидкости
3. замена переднего левого верх. рычага

спасибо.
Здравствуйте!

По работам (без з/ч):
1) 4485
2) 1365
3) 5850
4) + требуется развал-схождение - 4875

По карте Туарег Клуба - 10%-я привилегия.

Запись на сервис - (812) 244-77-78.
=OG= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 20:49 (19:49)   #203
Evgenspb
Бывалый
 
Аватар для Evgenspb
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 1,073
Поблагодарил(а): 103
Благодарностей: 252
Репутация: 327

Evgenspb Ученик младших классовEvgenspb Ученик младших классовEvgenspb Ученик младших классовEvgenspb Ученик младших классов
По умолчанию

Добрый день , а какова практика замены кол лекторов по куланцу, чаще отказы или наоборот положительные решения, гарантия закончилась полгода назад то раз в 15 т пробег 60000
Evgenspb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 17:51 (17:51)   #204
=OG=
Нева-Автоком
 
Аватар для =OG=
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 150
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 116
Изображений в галерее: 11
Репутация: 192

=OG= Первоклашка=OG= Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день , а какова практика замены кол лекторов по куланцу, чаще отказы или наоборот положительные решения, гарантия закончилась полгода назад то раз в 15 т пробег 60000
Здравствуйте!

Тут много нюансов и поэтому точный ответ дать сложно. На решения влияет то, у нас ли Вы обслуживались и все ли ТО проходили у официальных дилеров пока были на гарантии. Если по всем этим вопросам ответ утвердительный, то пишите в личку, будем дальше по этому поводу общаться.
Спасибо!
=OG= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 13:07 (12:07)   #205
Evgenspb
Бывалый
 
Аватар для Evgenspb
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 1,073
Поблагодарил(а): 103
Благодарностей: 252
Репутация: 327

Evgenspb Ученик младших классовEvgenspb Ученик младших классовEvgenspb Ученик младших классовEvgenspb Ученик младших классов
По умолчанию

Если соблюдены все регламенты, обслуживался у разных оф дилеров , еще раз, задаю вопрос, какова статистика принятия положительных решений
Почему спрашиваю , ведь процедура куланца не быстрая плюс затраты времени своего да и вашего тоже ,
К примеру я заехал Вф лахта , а там девушка инженер по гарантии даже по тел не общается а на стойке твердят вам надо пройти диагностика приезжайте через неделю, вот б... Дь обезьянки не могут просто ответить на вполне по моему простой вопрос ведь вариантов всего три больше положительных меньше положительных ну и третий иди на х----й мальчик мы вообще ни каких статистик не ведем потому что нам все пох

Последний раз редактировалось Evgenspb; 11.12.2012 в 13:18.
Evgenspb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Gorec (18.01.2013), posypaev (11.12.2012)
Старый 12.12.2012, 14:07 (14:07)   #206
Камрад
Местный
 
Аватар для Камрад
 
Город: Питер
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 442
Поблагодарил(а): 504
Благодарностей: 942
Репутация: 1067

Камрад Первый курсКамрад Первый курсКамрад Первый курсКамрад Первый курсКамрад Первый курсКамрад Первый курсКамрад Первый курсКамрад Первый курс
По умолчанию

Добрый день! Сегодня утром по пути заехал в Ваш салон, поинтересовался возможностью приобретения Туарегом, бензин 3.6 V6 FSI 249 hp. Пообщались с менеджером Белоусовым Романом. Вроде сделал предложение, от которого будет трудно отказаться (почти по Марио Пьюзо )
Жаль, что сегодня не получилось протестировать автомобиль, хотя бы дизельный.Подъеду ещё в пятницу ...
Камрад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
=OG= (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 10:31 (10:31)   #207
=OG=
Нева-Автоком
 
Аватар для =OG=
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 150
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 116
Изображений в галерее: 11
Репутация: 192

=OG= Первоклашка=OG= Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Если соблюдены все регламенты, обслуживался у разных оф дилеров , еще раз, задаю вопрос, какова статистика принятия положительных решений
Почему спрашиваю , ведь процедура куланца не быстрая плюс затраты времени своего да и вашего тоже ,
К примеру я заехал Вф лахта , а там девушка инженер по гарантии даже по тел не общается а на стойке твердят вам надо пройти диагностика приезжайте через неделю, вот б... Дь обезьянки не могут просто ответить на вполне по моему простой вопрос ведь вариантов всего три больше положительных меньше положительных ну и третий иди на х----й мальчик мы вообще ни каких статистик не ведем потому что нам все пох
Доброго дня!

Был в Москве - поэтому отвечаю только сегодня. Я, к сожалению, не имею возможности предоставить Вам статистику по куланцу. И за качество работы других дилеров тоже отвечать не могу.

Почему я Вас спрашивал о том, где Вы проходили ТО - решение о запросе на куланц принимает и дилер (инженер по гарантии), и завод. Дилеру нужно обоснование, почему он просит за клиента (инженер пишет запрос на предоставление куланца на завод). Обоснованием является то, что клиент проходил все/большинство ТО в данном дилере. Рекомендую Вам заглянуть в Вашу сервисную книжку и посмотреть печатей какого дилера о прохождении ТО у Вас больше - и поехать с данной просьбой именно к этому дилеру. Другого пути просто не существует.

Надеюсь, что смог Вам помочь с Вашим вопросом.

Добавлено через 4 минуты 8 секунд
   Цитата:
Добрый день! Сегодня утром по пути заехал в Ваш салон, поинтересовался возможностью приобретения Туарегом, бензин 3.6 V6 FSI 249 hp. Пообщались с менеджером Белоусовым Романом. Вроде сделал предложение, от которого будет трудно отказаться (почти по Марио Пьюзо )
Жаль, что сегодня не получилось протестировать автомобиль, хотя бы дизельный.Подъеду ещё в пятницу ...
Здравствуйте!

Конечно, приезжайте, тестируйте - уверен, что Touareg в движении, в динамике Вас очень порадует.
Если нужно будет моё участие - обращайтесь, пишите в личку.

И да, у нас сейчас очень вкусные предложения - акция продлится до 29 декабря

Последний раз редактировалось =OG=; 13.12.2012 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
=OG= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 05:38 (04:38)   #208
Evgenspb
Бывалый
 
Аватар для Evgenspb
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 1,073
Поблагодарил(а): 103
Благодарностей: 252
Репутация: 327

Evgenspb Ученик младших классовEvgenspb Ученик младших классовEvgenspb Ученик младших классовEvgenspb Ученик младших классов
По умолчанию

Дык я к ним и поехал , но уже и в принципе не важно поменял уже правый кол лектор у партнеров интересны вещь заметил на последнем то явно был не заменен воздушный фильтр (а оно было как раз в лахте) ваш сервисный центр да еще классика пожалуй как раз иотличаются в лучшую сторону за счет большей душевности, чем крупнее диллер тем больше пох----ма
Evgenspb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
=OG= (20.12.2012)
Старый 16.12.2012, 03:24 (02:24)   #209
Avtoboom
Местный
 
Аватар для Avtoboom
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 503
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 311
Репутация: 361

Avtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классов
По умолчанию

Здравствуйте Олег.
Я снова к вам со своим вопросом по ходовой. Ну, надеюсь вспомнили.
Не знаю Олег что делать но, звук этот жи-жи-жи уже достал.... Его записывает даже в/регистратор. Просматриваешь файлы видео и четко слышишь жи-жи-жи...... Звук стал более отчетлив.........НО где, откуда эта зараза.......никто так найти и не может...... Я уж подумываю на подшипники, и даже пытаюсь навязать свое мнение чтобы проверили НО.... Понимаю что никому этот случай вообще не интересен, никто не хочет разбирать и смотреть..... Если так и останется этот звук то, продам я этот эксклюзив VW.......нахрен(скоро наверно и крик души будет)...... Извините, за выражение. Я так понимаю что практически никто(или единицы) не обращаются с такой же проблемкой.... Не ужели у меня у одного такая фигня, которая явно давит на мой слух????
Avtoboom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 09:23 (09:23)   #210
AlexSPb
Почетный мембер
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 2,079
Поблагодарил(а): 760
Благодарностей: 671
Репутация: 746

AlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классов
По умолчанию

=OG=, добрый день!

Сегодня был в Неве, получил карточку скидок, за что спасибо!

Теперь увы негатив.

Спросил, сколько будет стоить заменить датчик G65 на GP 3.0. Обозначили ценник в 6 000 руб без деталей
На вопросы, что там делать 3 часа и что на форуме даже есть инструкции как люди меняли за полчаса, мастер мне ответил, что там сложно и я если хочу могу сам поменять
Мастер-приемщик Андрей Лизунов

Прокомментируйте, пожалуйста, это адекватно?
Какой норматив VW на замену этого датчика?

Последний раз редактировалось AlexSPb; 19.12.2012 в 17:11.
AlexSPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2012, 23:43 (23:43)   #211
TouaregoVod
Контрабандист
 
Аватар для TouaregoVod
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 4,041
Поблагодарил(а): 1,319
Благодарностей: 3,345
Изображений в галерее: 18
Репутация: 5671

TouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod БакалаврTouaregoVod Бакалавр
По умолчанию

Давно я не был в Неве-Автоком...
Но одни положительные воспоминания от общения с мастером по приемке авто Алексеем Семеновым,он работает еще?
Если да,то рекомендую...такие люди могут измениться, но только прибавив в профессионализьме и в качестве своей работы.

Последний раз редактировалось TouaregoVod; 19.12.2012 в 23:46.
TouaregoVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
=OG= (20.12.2012)
Старый 20.12.2012, 18:32 (18:32)   #212
=OG=
Нева-Автоком
 
Аватар для =OG=
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 150
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 116
Изображений в галерее: 11
Репутация: 192

=OG= Первоклашка=OG= Первоклашка
По умолчанию

Прошу у всех камрадов прощения - не могу сейчас оперативно отвечать на вопросы - закрытие года, планирование следующего и подготовка Детской Елки.

Буду по мере возможности отвечать, не судите строго. Спасибо!

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
   Цитата:
Дык я к ним и поехал , но уже и в принципе не важно поменял уже правый кол лектор у партнеров интересны вещь заметил на последнем то явно был не заменен воздушный фильтр (а оно было как раз в лахте) ваш сервисный центр да еще классика пожалуй как раз иотличаются в лучшую сторону за счет большей душевности, чем крупнее диллер тем больше пох----ма
На ТО Вы можете просить при оформлении заказ-наряда оставлять коробочки от новых з/ч и не выбрасывать смененные элементы - пусть всё оставляют в багажнике - так у Вас отпадут всякие сомнения в том что менялось, что нет.

И спасибо за приятные слова про наш сервисный центр!

Последний раз редактировалось =OG=; 20.12.2012 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
=OG= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2012, 22:08 (21:08)   #213
Avtoboom
Местный
 
Аватар для Avtoboom
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 503
Поблагодарил(а): 188
Благодарностей: 311
Репутация: 361

Avtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классовAvtoboom Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
...... и подготовка Детской Елки.

Буду по мере возможности отвечать, не судите строго. Спасибо!
Детская елка.......Это да. Кстати, спасибо вашему салону за смс в котором приглашение на это мероприятия....
Avtoboom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 10:43 (14:43)   #214
malashiyVY
Пользователь
 
Аватар для malashiyVY
 
Город: Сибирь-Матушка
Touareg 2.5 R5TDI Exclusive
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 10,146
Поблагодарил(а): 5,634
Благодарностей: 6,545
Репутация: 8120

malashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY МагистрmalashiyVY Магистр
По умолчанию


Оффтопик

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
=OG=,

Ради интереса спрошу для сравнения цен своего ОД и Вас.
BAC R5.
замена маховика,сцепления,корзины,выжимного- стоимость работы?
Замена гидрокомпенсаторов и распредвала-стоимость работы и запчастей?

Последний раз редактировалось malashiyVY; 21.12.2012 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
malashiyVY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 13:38 (13:38)   #215
=OG=
Нева-Автоком
 
Аватар для =OG=
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 150
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 116
Изображений в галерее: 11
Репутация: 192

=OG= Первоклашка=OG= Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
=OG=, добрый день!

Сегодня был в Неве, получил карточку скидок, за что спасибо!

Теперь увы негатив.

Спросил, сколько будет стоить заменить датчик G65 на GP 3.0. Обозначили ценник в 6 000 руб без деталей
На вопросы, что там делать 3 часа и что на форуме даже есть инструкции как люди меняли за полчаса, мастер мне ответил, что там сложно и я если хочу могу сам поменять
Мастер-приемщик Андрей Лизунов

Прокомментируйте, пожалуйста, это адекватно?
Какой норматив VW на замену этого датчика?
Доброго дня!

За карточку - пожалуйста, пользуйтесь на здоровье!

По Вашему комментарию о ценах. Упомянутая Вами цифра - это С УЧЕТОМ запасных частей.
Видимо или мастер не акцентировал четко, или Вы не так услышали - в любом случае, мнение по цене у Вас сформировалось не правильное - цена выгоднее. Обсуждать кто из Вас прав, а кто нет - не хотелось бы, так как по умолчанию прав клиент. И до мастера то, что у Вас остались вопросы после общения с ним информация дошла, и до Вас дошел ответ на Ваш вопрос здесь - в форуме. В любом случае, Андрей (сегодня он как раз его смена) или любой другой мастер-приемщик готовы Вам помочь по всем вопросам.
Спасибо еще раз за отзыв!
=OG= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2012, 22:22 (22:22)   #216
AlexSPb
Почетный мембер
 
Город: СПб
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 2,079
Поблагодарил(а): 760
Благодарностей: 671
Репутация: 746

AlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классовAlexSPb Ученик средних классов
По умолчанию

=OG=, Добрый день!

Спасибо за разъяснения, я уже договорился с другим мастером об этих работах по адекватной цене - у меня нашелся знакомый из Вашего салона, за что ему спасибо!

PS. Не будем сейчас обсуждать, кто прав, кто нет, замечу лишь, что мы с мастером общались достаточно долго и я спрашивал вполне конкретно сколько нормочасов включено и изначально говорил ,что датчик от Q7 я куплю сам - ответ был 3 нормочаса и 6 тыс рублей.
AlexSPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 11:13 (11:13)   #217
spb1967
Местный
 
Аватар для spb1967
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 753
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 86
Изображений в галерее: 6
Репутация: 211

spb1967 Первоклашкаspb1967 Первоклашкаspb1967 Первоклашка
По умолчанию

Добрый день, подскажите пожалуйста обновляете ли вы прошивки, в частности интересует обновление АСС (туарег 2007 г.в., модельный 2008 г.) АСС работает через раз и через месяц после "танцев с бубном".
есть информация от камрадов на форуме что это возможно (http://www.touareg-club.net/forum/sh...#post1357189):

Сводка TPI Учётный №: 2023051/1
ACC: индикация в комбинации приборов 'Ошибка ACC' после запуска двигателя Дата разрешения публикации: 28.05.2010

Описание неисправности клиентом/Заключение станции

Индикация в комбинации приборов 'Ошибка ACC'

Техническое обоснование

В автомобилях с ACC (Automatische Cruise Control - автоматический круиз-контроль) индикация в комбинации приборов может выдаваться с указанием 'ошибка ACC'.

Система на время текущего цикла включения зажигания деактивируется, а в памяти появляется ошибка '272-отключение функции из-за электромагнитной помехи/ 12-ошибка в электроцепи', спорадическая.

При повторяющихся появлениях (>10 раз) в следующих циклах включения зажигания ошибка системы ACC становится статической.

ACC перестаёт активироваться.

Проблемы вызвана программно-зависимой ошибкой в блоке управления ACC.
Указание: Касается автомобилей, выпущенных начиная с модельного года 2009.

Решение в условиях сервиса

При нарекании провести онлайн-обновление ПО блока управления ACC через систему управления версиями ПО (Software Versions-Management - SVM) c кодом мероприятия, указанным в следующей таблице.


- Touareg
старый вариант новый вариант Онлайн с календарной недели* Код мероприятия с DVD

7L6 907 567 A 0382 7L6 907 567 B 0391 20/2010 33A4 055

Указание: Замену блока управления не проводить. Возмещение по исправным по результатам обследования блокам управления не производится.

Указания по расчётам

Коренной идентификатор/вид ущерба/производитель: 9163/0039/
spb1967 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 15:06 (15:06)   #218
=OG=
Нева-Автоком
 
Аватар для =OG=
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 150
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 116
Изображений в галерее: 11
Репутация: 192

=OG= Первоклашка=OG= Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день, подскажите пожалуйста обновляете ли вы прошивки, в частности интересует обновление АСС (туарег 2007 г.в., модельный 2008 г.) АСС работает через раз и через месяц после "танцев с бубном".
есть информация от камрадов на форуме что это возможно (http://www.touareg-club.net/forum/sh...#post1357189):

Сводка TPI Учётный №: 2023051/1
ACC: индикация в комбинации приборов 'Ошибка ACC' после запуска двигателя Дата разрешения публикации: 28.05.2010

Описание неисправности клиентом/Заключение станции

Индикация в комбинации приборов 'Ошибка ACC'

Техническое обоснование

В автомобилях с ACC (Automatische Cruise Control - автоматический круиз-контроль) индикация в комбинации приборов может выдаваться с указанием 'ошибка ACC'.

Система на время текущего цикла включения зажигания деактивируется, а в памяти появляется ошибка '272-отключение функции из-за электромагнитной помехи/ 12-ошибка в электроцепи', спорадическая.

При повторяющихся появлениях (>10 раз) в следующих циклах включения зажигания ошибка системы ACC становится статической.

ACC перестаёт активироваться.

Проблемы вызвана программно-зависимой ошибкой в блоке управления ACC.
Указание: Касается автомобилей, выпущенных начиная с модельного года 2009.

Решение в условиях сервиса

При нарекании провести онлайн-обновление ПО блока управления ACC через систему управления версиями ПО (Software Versions-Management - SVM) c кодом мероприятия, указанным в следующей таблице.


- Touareg
старый вариант новый вариант Онлайн с календарной недели* Код мероприятия с DVD

7L6 907 567 A 0382 7L6 907 567 B 0391 20/2010 33A4 055

Указание: Замену блока управления не проводить. Возмещение по исправным по результатам обследования блокам управления не производится.

Указания по расчётам

Коренной идентификатор/вид ущерба/производитель: 9163/0039/
Здравствуйте!

Даже если Вы пришлете нам VIN-номер, мы не сможем дистанционно однозначно ответить на Ваш вопрос о том есть ли конкретно для Вашего Touareg обновление ПО или нет. Точный ответ дает только подключение автомобиля к диагностическому компьютеру, который опрашивает Ваш Touareg, связывается с базой данных Volkswagen и определяет есть ли обновления или нет.

Вам нужно записаться на наш сервис и сделать ведомую диагностику, а потом, если ПО будет все таки переустановлено, сделать еще адаптацию. Подробнее про адаптацию Вам смогут ответить мастера-приемщики.

Запись производится по тел. (812) 244-77-78 или он-лайн.

По карте Туарег-клуба - 10% привилегия.

Добавлено через 8 минут 34 секунды
   Цитата:
Давно я не был в Неве-Автоком...
Но одни положительные воспоминания от общения с мастером по приемке авто Алексеем Семеновым,он работает еще?
Если да,то рекомендую...такие люди могут измениться, но только прибавив в профессионализьме и в качестве своей работы.
Здравствуйте!

Да, Алексей Семенов работает и, как Вы верно подметили, только прибавляет в своем уровне профессионализма - который у него очень высокий

Последний раз редактировалось =OG=; 18.01.2013 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
=OG= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 21:35 (21:35)   #219
spb1967
Местный
 
Аватар для spb1967
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 753
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 86
Изображений в галерее: 6
Репутация: 211

spb1967 Первоклашкаspb1967 Первоклашкаspb1967 Первоклашка
По умолчанию

посетил сегодня ваш салон, решив перепрошить АСС своего турика. Итог положительный, после перепрошивки АСС заработал.
Теперь о негативе.
В вашем салоне был первый раз, сдал машину в 17.40 Дошину Евгению, он заверил меня, что сейчас все быстро сделают. в 19 часов не видя своего авто в ремзоне решил уточнить у Евгения, что с машиной. Он ответил, что все в порядке, процесс идет, но через 10 мин. подходит ко мне и говорит, что машина не заводится, (я оказывается забыл отдать секретку).
Но меня возмутило, что 1 час 20 мин., пока я не подошел к нему и не напомнил о себе, никто не собирался ничего делать. - Как вам такое отношение к клиенту?!, и никто не извинился и не признался в безалаберности.
Кроме того, после мойки авто, просил сделать осмотр и записать в дефектную ведомость, что конечно не было сделано.
В общем впечатление от посещения салона не ахти, вернее даже от отношения со стороны сотрудников на приемке, а к работе непосредственно исполнителей только +.
spb1967 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 11:51 (11:51)   #220
=OG=
Нева-Автоком
 
Аватар для =OG=
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 150
Поблагодарил(а): 27
Благодарностей: 116
Изображений в галерее: 11
Репутация: 192

=OG= Первоклашка=OG= Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
посетил сегодня ваш салон, решив перепрошить АСС своего турика. Итог положительный, после перепрошивки АСС заработал.
Теперь о негативе.
В вашем салоне был первый раз, сдал машину в 17.40 Дошину Евгению, он заверил меня, что сейчас все быстро сделают. в 19 часов не видя своего авто в ремзоне решил уточнить у Евгения, что с машиной. Он ответил, что все в порядке, процесс идет, но через 10 мин. подходит ко мне и говорит, что машина не заводится, (я оказывается забыл отдать секретку).
Но меня возмутило, что 1 час 20 мин., пока я не подошел к нему и не напомнил о себе, никто не собирался ничего делать. - Как вам такое отношение к клиенту?!, и никто не извинился и не признался в безалаберности.
Кроме того, после мойки авто, просил сделать осмотр и записать в дефектную ведомость, что конечно не было сделано.
В общем впечатление от посещения салона не ахти, вернее даже от отношения со стороны сотрудников на приемке, а к работе непосредственно исполнителей только +.
Здравствуйте, Роберт Михайлович!

Проверил Ваше обращение по задержке выполнения работ. Случай действительно имел место быть, поэтому позвольте мне присоединиться к искренним извинениям сотрудников, с которыми Вы вчера общались.

Как это произошло и почему я квалифицировал данный случай как форс-мажор, думаю, Вам не интересно - и правильно, так как тут бесспорно недоработка с нашей стороны. Тот человек, который в аврале вечерней работы оставил Ваш заказ-наряд в перегоняемом им уже готовом Туареге и вызвал тем самым задержку (это не мастер-приемщик Евгений), очень переживает за этот случай - прежде с ним такого не происходило. И уж точно он никогда этого не повторит. Если Вас заинтересуют все подробности разбора данной ситуации - напишите мне в личку, я все подробно распишу.

Чтобы компенсировать доставленные Вам неудобства, прошу Вас принять в подарок VIP-карту Туарег Центра, по ней за Вами будет закреплена выгода в размере 10% при каждом сервисном обслуживании и покупке запасных частей. Получить карту Вы сможете в любой удобный Вам день у любого старшего мастера-приемщика (в каждой работающей смене - один старший мастер - либо Сергей, либо Алексей) - Вам нужно будет только назвать Ваше имя и что выдача VIP-карты согласована со мной - Олегом Семеновым.

Надеюсь, что смог Вам помочь и что Вы продолжите пользоваться услугами нашего Сервисного центра. Да, иногда у нас случаются косяки - но они бывают в любом бизнесе. Другое дело, что не любой бизнес готов эти косяки признавать, работать с ними, устранять, становиться лучше. Мы готовы, поэтому мы на этом форуме - открыто обсуждаем вопросы наших клиентов, критику, пожелания. И, конечно же, нам очень приятно, когда нам пишут даже сдержанные слова благодарности. Спасибо Вам за отзыв и то, что написали, в том числе и о Вашем положительном впечатлении о самих произведенных работах, о том, что теперь у Вашего Туарега все работает!

На связи.
=OG= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk