Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 13:56 (13:56)   #1
NEO
Пользователь
 
Аватар для NEO
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 35
Благодарностей: 94
Репутация: 271

NEO ПервоклашкаNEO ПервоклашкаNEO Первоклашка
По умолчанию Мойки воздуха

Кто-нибудь использует дома? Какую нужно покупать? Интересует личный опыт.
NEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 14:28 (14:28)   #2
Topor11
Пользователь
 
Аватар для Topor11
 
Город: Ялта
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 180
Поблагодарил(а): 137
Благодарностей: 157
Репутация: 407

Topor11 Ученик младших классовTopor11 Ученик младших классовTopor11 Ученик младших классовTopor11 Ученик младших классовTopor11 Ученик младших классов
По умолчанию

venta lv44 пользую.
Именно как увлажнитель - гут!
Мойка - функция побочная!
Topor11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
NEO (12.11.2010)
Старый 11.11.2010, 20:03 (19:03)   #3
AMV
Модератор
 
Аватар для AMV
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI Kong
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 459
Репутация: 765

AMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV Старшеклассник
По умолчанию

Ух, моя любимая тема почти что
Дома много мебели из массива, есть аллергики, во время отопительного сезона воздух становится очень сухим.

Вента ИМХО крайне бестолковая. Эффект увлажнения почти не ощущается, мойка тоже. У меня во всех комнатах стоят игрометры и после включения венты влажность увеличивается лишь на несколько процентов. Отправил ее на дачу. Метеостанция, измеряющая "качество воздуха" тоже не видит эффект от венты.

Если хочется увлажнить воздух, то рекомендую Air-O-Swiss U7142. Уже не первый год пользуюсь и влажность заметно повышается. Плюс там куча настроек.

Что касается очистки воздуха, то советую дайкинскую продукцию. У меня три Daikin MC707VM третий или четвертый год работают. Их весьма трудно обслуживать (за то расходники на долго хватают), но они эффективны (реагируют на любые запахи - если возле окна внизу стоит вонючий камаз, то сразу загорается красная лампочка на датчике качества воздуха и начинается интенсивная очистка). Да, еще под их шум приятно засыпать

Если что - обращайтесь, расскажу подробнее
AMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Aleksanderv (05.02.2019), NEO (12.11.2010), Мартира (14.11.2010), Сергей Нижегородский (12.11.2010)
Старый 11.11.2010, 21:00 (21:00)   #4
NEO
Пользователь
 
Аватар для NEO
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 35
Благодарностей: 94
Репутация: 271

NEO ПервоклашкаNEO ПервоклашкаNEO Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
venta lv44 пользую.
Именно как увлажнитель - гут!
Мойка - функция побочная!
Давно пользуешь? В одной комнате? Как цветы, как паркет? Как вообще ощущения? Чувствуется эффект?

   Цитата:
AMV
Ух, моя любимая тема почти что
Дома много мебели из массива, есть аллергики, во время отопительного сезона воздух становится очень сухим.

Вента ИМХО крайне бестолковая. Эффект увлажнения почти не ощущается, мойка тоже. У меня во всех комнатах стоят игрометры и после включения венты влажность увеличивается лишь на несколько процентов. Отправил ее на дачу. Метеостанция, измеряющая "качество воздуха" тоже не видит эффект от венты.

Если хочется увлажнить воздух, то рекомендую Air-O-Swiss U7142. Уже не первый год пользуюсь и влажность заметно повышается. Плюс там куча настроек.

Что касается очистки воздуха, то советую дайкинскую продукцию. У меня три Daikin MC707VM третий или четвертый год работают. Их весьма трудно обслуживать (за то расходники на долго хватают), но они эффективны (реагируют на любые запахи - если возле окна внизу стоит вонючий камаз, то сразу загорается красная лампочка на датчике качества воздуха и начинается интенсивная очистка). Да, еще под их шум приятно засыпать

Если что - обращайтесь, расскажу подробнее
Меня мойки привлекают как раз отсутствием расходников и необходимости обслуживания. В механических очистителях вечно проблема с фильтрами, а увлажнители мел в воздухе разбрызгивают стремно как то это.
NEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 21:04 (20:04)   #5
AMV
Модератор
 
Аватар для AMV
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI Kong
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 459
Репутация: 765

AMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV Старшеклассник
По умолчанию

У меня далеко не самая идеальная вода и как с мойкой венты, так и с увлажнителем, мебель постепенно покрывается слоем "мела". В мойке надо постоянно воду обновлять или добавлять в нее специальные средства, если хочешь реже менять.
AMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 21:41 (21:41)   #6
NEO
Пользователь
 
Аватар для NEO
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 35
Благодарностей: 94
Репутация: 271

NEO ПервоклашкаNEO ПервоклашкаNEO Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
AMV
У меня далеко не самая идеальная вода и как с мойкой венты, так и с увлажнителем, мебель постепенно покрывается слоем "мела". В мойке надо постоянно воду обновлять или добавлять в нее специальные средства, если хочешь реже менять.
Уверен, что с мойкой тоже мел?? Я везде читаю что это проблема именно испарителей и ультразвука, а мойки от этой проблемы избавлены, поскольку не испаряют воду, а разбрызгивают.
NEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 22:01 (00:01)   #7
Kolya
Бывалый
 
Аватар для Kolya
 
Город: без определенного
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,886
Поблагодарил(а): 3,105
Благодарностей: 2,665
Изображений в галерее: 5
Репутация: 3551

Kolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курс
По умолчанию

Осторожно с ультразвуковыми! Дело в том что этот "мел" (вся дрянь из воды) у вас и в лёгких осаждается!! Дистиллированную использовать надо.
Kolya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 22:02 (22:02)   #8
Vzik
Местный
 
Аватар для Vzik
 
Город: Ярославль
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 509
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 357
Изображений в галерее: 5
Репутация: 532

Vzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классов
По умолчанию

У меня дома уже несколько лет не выключаясь работают пара моек воздуха: Venta LW 24 в спальне, и LW 44 в гостиной. Не знаю как я жил бы без них, реально увлажняют и реально моют воздух и устраняют запахи. Каждый вечер выливаю остаток воды и наливаю новой, за сутки испаряется около 15 литров воды. Если доливать воду не выливая, то со временем будет болото и вонять начнет. Не использую никаких добавок. Мела с ними нет и не может быть. Ничего не сломалось и не заскрипело.
Vzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Aleksanderv (05.02.2019), Kolya (11.11.2010), NEO (12.11.2010), Мартира (14.11.2010)
Старый 12.11.2010, 00:54 (00:54)   #9
голубой металлик
Бывалый
 
Аватар для голубой металлик
 
Город: Zelenodolsk
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1,188
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 976
Репутация: 2107

голубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
NEO
Интересует личный опыт.
Вот он (опыт).
Использую AIR-O-SWISS (AOS 2055D) вот уже лет 5 , считаю этот аппарат довольно бессмысленным(жена истово верит в него). Купил для увлажнения и борьбы с кошачьим пухом.
Ультразвуковой увлажнитель, по понятным причинам, не покупал. Параллельно (кроме пресловутой мойки) работают два обычных воздухоочистителя (похвально), пара ионизаторов и два аквариума (с рыбками) - как естественные увлажнители .
Паркет (не паркетная доска) как сох, так и сохнет по зиме. Если в доме нет животных, проще (и дешевле) купить обычный воздухоочиститель (с ионизатором) и ультразвуковой увлажнитель. Хотя вместо ультразвука я бы посоветовал ёмкости с водой которые подвешиваются на радиаторы отопления (покупал керамические - итальянские).
Диски от этого аппарата (AOS 2055D) мыть - нереально трудно.

Последний раз редактировалось голубой металлик; 12.11.2010 в 01:08.
голубой металлик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 10:21 (10:21)   #10
Денис
Бывалый
 
Аватар для Денис
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1,704
Поблагодарил(а): 378
Благодарностей: 461
Репутация: 667

Денис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классов
По умолчанию

Тоже купили Venta LW 24. Воду меняем раз в три дня, увлажняет хорошо, моющие способности оценить сложно..., но вода на третий день не сильно пыльная. На первой скорости работает достаточно тихо. Добавки пока не лили. Впечатления от прибора положительные.
Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 11:18 (11:18)   #11
Max2
Командир октябрятской звездочки
 
Аватар для Max2
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 491
Поблагодарил(а): 476
Благодарностей: 566
Изображений в галерее: 13
Репутация: 142

Max2 ПервоклашкаMax2 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
У меня дома уже несколько лет не выключаясь работают пара моек воздуха: Venta LW 24 в спальне, и LW 44 в гостиной. Каждый вечер выливаю остаток воды и наливаю новой, за сутки испаряется около 15 литров воды.
Хм..., странно, в ТТХ Venta LW 24 написано что объем заливаемой воды 7 литров http://www.xxx-market.ru/product400.html Это получается, что воду надо заливать, минимум, два раза в сутки?
Max2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 20:22 (20:22)   #12
Vzik
Местный
 
Аватар для Vzik
 
Город: Ярославль
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 509
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 357
Изображений в галерее: 5
Репутация: 532

Vzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классов
По умолчанию

Max2, не каждый день не надо, у меня испаряется около 15 литров на обе мойки вместе, это при работе на первой скорости. Хотя если включить четвертую скорость то придется и пару раз за день доливать воду.

голубой металлик, я раньше тоже мучился с мытьем дисков (и в посудомойку пихал, и в химии замачивал), но теперь покупаю фирменный "Очиститель для прибора Venta", залил его в мойку, включил на ночь, утром слил грязную воду, очищает идеально, прибор как новый. На вид и запах это просто водичка с лимонной кислотой, и не воняет как химия всякая, а даже освежает. А для паркета твоя мойка (AOS 2055D) скорей всего не справляется, ее хватает только для маленькой комнаты до 20 м.кв.
Vzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 00:31 (00:31)   #13
голубой металлик
Бывалый
 
Аватар для голубой металлик
 
Город: Zelenodolsk
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1,188
Поблагодарил(а): 323
Благодарностей: 976
Репутация: 2107

голубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курсголубой металлик Второй курс
По умолчанию

Vzik, ей богу - я воздухоочистители не продаю. Как есть, так и пишу. Никаких таких:
   Цитата:
реально моют воздух и устраняют запахи
эффектов не наблюдаю.


   Цитата:
фирменный "Очиститель для прибора Venta"



   Цитата:
твоя мойка (AOS 2055D) скорей всего не справляется, ее хватает только для маленькой комнаты до 20 м.кв.
В инструкции и на сайте компании про AOS 2055D написано - комнаты до 150 куб.м (это комната площадью 50кв.м и высотой потолка 3 м.) Но Вам видимо виднее.

NEO, мойка воздуха требует постоянного долива воды, периодической мойки самой мойки, очищает воздух только от мелкодисперсной пыли, увлажняет воздух неплохо, но и не шибко хорошо - и самое главное, стоит как очень неплохой воздухоочиститель.

Последний раз редактировалось голубой металлик; 13.11.2010 в 00:36.
голубой металлик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 14:51 (14:51)   #14
Денис
Бывалый
 
Аватар для Денис
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1,704
Поблагодарил(а): 378
Благодарностей: 461
Репутация: 667

Денис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классовДенис Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Max2, не каждый день не надо, у меня испаряется около 15 литров на обе мойки вместе, это при работе на первой скорости. Хотя если включить четвертую скорость то придется и пару раз за день доливать воду.

голубой металлик, я раньше тоже мучился с мытьем дисков (и в посудомойку пихал, и в химии замачивал), но теперь покупаю фирменный "Очиститель для прибора Venta", залил его в мойку, включил на ночь, утром слил грязную воду, очищает идеально, прибор как новый. На вид и запах это просто водичка с лимонной кислотой, и не воняет как химия всякая, а даже освежает. А для паркета твоя мойка (AOS 2055D) скорей всего не справляется, ее хватает только для маленькой комнаты до 20 м.кв.
Странно... на моей только 3 скорости.
Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 16:30 (16:30)   #15
Vzik
Местный
 
Аватар для Vzik
 
Город: Ярославль
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 509
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 357
Изображений в галерее: 5
Репутация: 532

Vzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классовVzik Ученик средних классов
По умолчанию

Денис, нулевая скорость еще есть
Vzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 20:52 (19:52)   #16
AMV
Модератор
 
Аватар для AMV
 
Город: Москва
Touareg 2.5 R5TDI Kong
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 112
Благодарностей: 459
Репутация: 765

AMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV СтаршеклассникAMV Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
NEO
Уверен, что с мойкой тоже мел?? Я везде читаю что это проблема именно испарителей и ультразвука, а мойки от этой проблемы избавлены, поскольку не испаряют воду, а разбрызгивают.
Абсолютно, но все же меньше, чем от увлажнителя

Кстати, включенный очиститель возле мойки/увлажнителя (знаю, что это не очень правильно) очень хорошо перехватывает "мел", но его надо еще чаще чистить
AMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2019, 16:50 (15:50)   #17
АлексейЗвен
Бывалый
 
Аватар для АлексейЗвен
 
Город: Москва
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 1,066
Поблагодарил(а): 275
Благодарностей: 408
Репутация: 483

АлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классовАлексейЗвен Ученик младших классов
По умолчанию

Всю голову сломал, что купить...скоро уже отопительный сезон кончится...
Спальня ровно 20м2...толи 15 Венту брать, толи 25-ю... может у кого новые
Идеи появились?
АлексейЗвен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2019, 19:00 (19:00)   #18
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,387
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Всю голову сломал, что купить...скоро уже отопительный сезон кончится...
Спальня ровно 20м2...толи 15 Венту брать, толи 25-ю... может у кого новые
Идеи появились?
Почитайте ещё темку аналогичную.
https://www.touareg-club.net/forum/s...d.php?t=107900
nostrum на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2019, 19:42 (18:42)   #19
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Почитайте ещё темку аналогичную.
https://www.touareg-club.net/forum/s...d.php?t=107900
Опередили
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2019, 17:52 (16:52)   #20
tatusichka8
Гость
 
Аватар для tatusichka8
 
Город: есть
Touareg GP 2.5 R5TDI Individual
Регистрация: 24.04.2019
Сообщений: 0
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

tatusichka8 Младенец
По умолчанию

А зачем мыть воздух? Я чет не понимаю)
tatusichka8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk