Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Тематические разделы >  Touareg и бездорожье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2016, 22:43 (23:43)   #1741
unreal
Местный
 
Аватар для unreal
 
Город: Москва
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 240
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 71
Репутация: 71

unreal Детский сад
По умолчанию

unreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2016, 23:15 (23:15)   #1742
gpn12buy
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 116
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 24
Репутация: 24

gpn12buy Младенец
По умолчанию

Вроде и не моя машина, вроде и коммерческий продукт, сделанный для того, чтобы получать прибыль. А все равно технику жалко, когда ее вот так убивают...
gpn12buy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 08:42 (09:42)   #1743
mantikora
Местный
 
Аватар для mantikora
 
Город: Москва, Тушино
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 726
Поблагодарил(а): 155
Благодарностей: 426
Репутация: 1251

mantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курсmantikora Первый курс
По умолчанию

вот что значит бухой или "навеселе" за рулем!
mantikora вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 22:44 (23:44)   #1744
mat88
Новенький
 
Город: Саратов
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

mat88 Младенец
По умолчанию

Первый выезд на снежные горки на туре меня очень расстроил. Моя ауди а4 кватро залазила в ледяные горки вообще без проблем, нужно было только отключить ЕСП, мало того в некоторых местах были вывешивания. Тур не смог пройти и половины от того куда ездил на ауди, не помогли ни отключенная есп, ни включенная понижайка с межосевой блокой. резина нормальная, шипов примерно 70%. Тур буксует всеми колесами, дергает немного вперед, а толку нет(
У кого может мысли какие? по этому поводу? может резина слишком широкая? ширина 255, на ауди у меня была 185)
mat88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 22:51 (23:51)   #1745
anb-72
Почетный мембер
 
Аватар для anb-72
 
Город: Темрюк/Анапа
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 2,377
Поблагодарил(а): 2,352
Благодарностей: 1,805
Репутация: 2105

anb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курсanb-72 Второй курс
По умолчанию

mat88, я поначалу тоже так думал, когда пересел с а6 квадро, но оказывается просто нехватало опыта, вес машины+резина играют свою роль
anb-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2016, 00:03 (01:03)   #1746
mat88
Новенький
 
Город: Саратов
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

mat88 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
mat88, я поначалу тоже так думал, когда пересел с а6 квадро, но оказывается просто нехватало опыта, вес машины+резина играют свою роль
как же с ним справится?) а то друзья на ниве и импрезе засмеют....
mat88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2016, 02:41 (02:41)   #1747
gpn12buy
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 116
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 24
Репутация: 24

gpn12buy Младенец
По умолчанию

   Цитата:
не помогли ни отключенная есп, ни включенная понижайка с межосевой блокой. резина нормальная, шипов примерно 70%. Тур буксует всеми колесами, дергает немного вперед, а толку нет
Понижайка в таком деле, как ледяная горка, не нужна, и даже, скорее, мешает. Включайте ручной режим в коробке, разгон на первой на пологом участке; перед горкой надо включить вторую передачу - это снизит момент на колесах, уменьшая тем самым риск их пробуксовки. Газом на горке работайте аккуратно, стараясь не срывать сразу все колеса в букс. Ну и, если видите, что колеса срываются в пробуксовку - отчаянно крутите рулем влево-вправо граддусов эдак на 20-30 - это даст передним колесам дополнительные шансы "зацепиться".

Про электронные помощники: у меня раньше был Паджеро, так вот на нем, кроме ЕСП, была и противобуксовочная система (аналогичная штука, кстати, стоит на Дефендере). Так вот, включенная ЕСП на бездорожье сильно мешала. А вот ПБС, напротив, очень хорошо помогала, в т.ч., и на горках (и также на Дефендере, который, кстати, благодаря ей обходится без блокировки в заднем диффе - это на такого-то класса машине!). В некоторых режимах работы трансмиссии ПБС на Паджеро выключается - и тогда авто по безжорожью едет резко хуже, резко! Я это все к чему гну: про Туареги я пока не разобрался, но, возможно, на них ЕСП не всегда стоит выключать, либо это выключение может быть "разным" - и "полезным" для Ваших горок, и "вредным". Так что почитайте про это дело внимательно в инструкции, и попробуйте на практике - глядишь, найдете в электронных помощниках толк:-)

Ну и последнее: то, что Вы когда-то проехали по горке на Ауди Кваттро, а теперь встали на Туареге - никак не характеризует возможности машин. Изменились температура, состояние поверхности, шины другие, еще что-то - и горка из "недоприводной" делается неприступной (и наоборот)...
gpn12buy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2016, 06:36 (07:36)   #1748
сергей 787
Царь горы
 
Аватар для сергей 787
 
Город: Малаховка
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 291
Поблагодарил(а): 356
Благодарностей: 468
Репутация: 543

сергей 787 Ученик средних классовсергей 787 Ученик средних классовсергей 787 Ученик средних классовсергей 787 Ученик средних классовсергей 787 Ученик средних классовсергей 787 Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
как же с ним справится?) а то друзья на ниве и импрезе засмеют....
Приезжай на следующую встречу клуба, расскажем и покажем что может тур.
сергей 787 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Макс7504 (11.02.2016)
Старый 08.01.2016, 08:58 (12:58)   #1749
BayBooz
Местный
 
Аватар для BayBooz
 
Город: Урал
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 242
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 45
Репутация: 45

BayBooz Младенец
По умолчанию

+1 по поводу понижайки. Сам так де втыкался. Опозорился и в итоге меня Нива вытаскивалс. Потом покатался еще, стало ясно что на Туареге и так полно дури, без понижайки. С ней надо по кампням и песку ездить, когда надо очень аккуратно дозировать крутяций момент. По грязи, по снегу (когда уже провалился под наст) понижайка не нужна.
BayBooz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 18:22 (19:22)   #1750
mat88
Новенький
 
Город: Саратов
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

mat88 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Понижайка в таком деле, как ледяная горка, не нужна, и даже, скорее, мешает. Включайте ручной режим в коробке, разгон на первой на пологом участке; перед горкой надо включить вторую передачу - это снизит момент на колесах, уменьшая тем самым риск их пробуксовки. Газом на горке работайте аккуратно, стараясь не срывать сразу все колеса в букс. Ну и, если видите, что колеса срываются в пробуксовку - отчаянно крутите рулем влево-вправо граддусов эдак на 20-30 - это даст передним колесам дополнительные шансы "зацепиться".

Про электронные помощники: у меня раньше был Паджеро, так вот на нем, кроме ЕСП, была и противобуксовочная система (аналогичная штука, кстати, стоит на Дефендере). Так вот, включенная ЕСП на бездорожье сильно мешала. А вот ПБС, напротив, очень хорошо помогала, в т.ч., и на горках (и также на Дефендере, который, кстати, благодаря ей обходится без блокировки в заднем диффе - это на такого-то класса машине!). В некоторых режимах работы трансмиссии ПБС на Паджеро выключается - и тогда авто по безжорожью едет резко хуже, резко! Я это все к чему гну: про Туареги я пока не разобрался, но, возможно, на них ЕСП не всегда стоит выключать, либо это выключение может быть "разным" - и "полезным" для Ваших горок, и "вредным". Так что почитайте про это дело внимательно в инструкции, и попробуйте на практике - глядишь, найдете в электронных помощниках толк:-)

Ну и последнее: то, что Вы когда-то проехали по горке на Ауди Кваттро, а теперь встали на Туареге - никак не характеризует возможности машин. Изменились температура, состояние поверхности, шины другие, еще что-то - и горка из "недоприводной" делается неприступной (и наоборот)...
Все вышенаписанное прекрасно понимаю. За рулем не первый год, была нива, была а4 кватро автомат, а6 кватро механика, сейчас купил тура. По поводу климатических условий и той преславутой горки, могу сказать то что ауди туда забирается в любую погоду, будь то сугробы или голый лед. Притом что на ауди я трогался с любой точки этого подъема, не подготавливаясь ни как. Таурег не может этого сделать. А на счет того что нужно включить ручной режим , переключится на вторую, и не допуская пробуксовки карабкаться в горку, это совсем не то. Повторюсь ауди забирается туда легко с любой точки подъема и с любого положения педали акселератора, хочешь в пол дави, хочешь в натаяг.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Резина у меня хакаппелита 5 SUV все шипы на месте) , протектор показывает цифру 6. Вывод у меня один: машина слишком тяжелая для преодаления ледяных подъемов. Ну можно еще попробовать поиграться давлением в шинах. так как накачено 2.3 на колесах 265/60 R18.

Последний раз редактировалось mat88; 09.01.2016 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение
mat88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 18:51 (22:51)   #1751
BayBooz
Местный
 
Аватар для BayBooz
 
Город: Урал
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 242
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 45
Репутация: 45

BayBooz Младенец
По умолчанию

Масса конечно играет не в нашу пользу, но все равно повторить тест без понижайки и с выключенной ESP. Можно даже без выбора передачи вручную
BayBooz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 19:05 (20:05)   #1752
mat88
Новенький
 
Город: Саратов
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

mat88 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Масса конечно играет не в нашу пользу, но все равно повторить тест без понижайки и с выключенной ESP. Можно даже без выбора передачи вручную
Так я уже пробовал, сначала, выключил есп и поехал, стою буксую.... включил понижайку, буксую...... , включил блоку, то же самое(((( нужно еще попробовать пневму в спорт опустить или вообще в погрузочный режим, может что нибудь это даст.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
   Цитата:
Приезжай на следующую встречу клуба, расскажем и покажем что может тур.
))) далековато мне до вас))))

Последний раз редактировалось mat88; 09.01.2016 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
mat88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 19:52 (19:52)   #1753
gpn12buy
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 116
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 24
Репутация: 24

gpn12buy Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Все вышенаписанное прекрасно понимаю. За рулем не первый год, была нива, была а4 кватро автомат, а6 кватро механика, сейчас купил тура. По поводу климатических условий и той преславутой горки, могу сказать то что ауди туда забирается в любую погоду, будь то сугробы или голый лед. Притом что на ауди я трогался с любой точки этого подъема, не подготавливаясь ни как. Таурег не может этого сделать. А на счет того что нужно включить ручной режим , переключится на вторую, и не допуская пробуксовки карабкаться в горку, это совсем не то. Повторюсь ауди забирается туда легко с любой точки подъема и с любого положения педали акселератора, хочешь в пол дави, хочешь в натаяг.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Резина у меня хакаппелита 5 SUV все шипы на месте) , протектор показывает цифру 6. Вывод у меня один: машина слишком тяжелая для преодаления ледяных подъемов. Ну можно еще попробовать поиграться давлением в шинах. так как накачено 2.3 на колесах 265/60 R18.
Чудес не бывает. Представить, что в средней полосе шипы не втыкаются в снежно-ледяную поверхность , не могу. В таком случае, ежели водитель все делает верно (максимально реализуя потенциал шин), то:
1. сила трения, которая тянет машину в горку - это произведение коэффициента сцепления на реакцию опоры. От площади трущихся поверхностей, например, не зависит
2. сила тяжести, которая не дает ей заехать - ну, Вы знаете...
Массы в уравнениях, естественно, сокращаются, так что легкое авто никакого преимущества над тяжелым иметь не будет.

Итого: либо Вы на Туареге едете хуже, чем на Ауди, либо шины хуже, либо состояние покрытия разнится. Ну либо комбинация вышеперечисленного:-)

Кстати, о шинах. Я тут писал про свой Паджерик. Так вот, там у меня были аккурат такие шины (покупал на размер больше штатных, это редкий типорзамер, практически никакой альтернативы той Нокиан не было - только всякие Federal и иже с ними). Так вот, на зимней дороге эти шины мне нравились, а вот на бездорожье - совсем нет. По снегу они гребли плохо (до Паджерика был другой жып с зимней шиповкой Купер - на контрасте было ну очень заметно).

Добавлено через 50 секунд
   Цитата:
( нужно еще попробовать пневму в спорт опустить или вообще в погрузочный режим, может что нибудь это даст.
не даст:-(

Последний раз редактировалось gpn12buy; 09.01.2016 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
gpn12buy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 21:34 (22:34)   #1754
mat88
Новенький
 
Город: Саратов
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

mat88 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Чудес не бывает. Представить, что в средней полосе шипы не втыкаются в снежно-ледяную поверхность , не могу. В таком случае, ежели водитель все делает верно (максимально реализуя потенциал шин), то:
1. сила трения, которая тянет машину в горку - это произведение коэффициента сцепления на реакцию опоры. От площади трущихся поверхностей, например, не зависит
2. сила тяжести, которая не дает ей заехать - ну, Вы знаете...
Массы в уравнениях, естественно, сокращаются, так что легкое авто никакого преимущества над тяжелым иметь не будет.

Итого: либо Вы на Туареге едете хуже, чем на Ауди, либо шины хуже, либо состояние покрытия разнится. Ну либо комбинация вышеперечисленного:-)

Кстати, о шинах. Я тут писал про свой Паджерик. Так вот, там у меня были аккурат такие шины (покупал на размер больше штатных, это редкий типорзамер, практически никакой альтернативы той Нокиан не было - только всякие Federal и иже с ними). Так вот, на зимней дороге эти шины мне нравились, а вот на бездорожье - совсем нет. По снегу они гребли плохо (до Паджерика был другой жып с зимней шиповкой Купер - на контрасте было ну очень заметно).

Добавлено через 50 секунд


не даст:-(
Разница между таурегом и ауди в межосевых дифференциалах , в ауди стоял торсен 4 поколения, на мой взгляд идеальный вариант для условий которые мы рассматриваем. в туре вроде то же торсен но какой то заточенный под оффроад , (могу ошибаться, поправьте) . Еще возможна разница в системе EDL (противобукс) ощущение будто в ауди она работает быстрее и момент перебрасывается быстрее соответственно и карабкается ауди веселее.
mat88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 21:38 (01:38)   #1755
BayBooz
Местный
 
Аватар для BayBooz
 
Город: Урал
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 242
Поблагодарил(а): 65
Благодарностей: 45
Репутация: 45

BayBooz Младенец
По умолчанию

А вот это видели?

Последний раз редактировалось BayBooz; 10.01.2016 в 19:18.
BayBooz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2016, 19:03 (19:03)   #1756
gpn12buy
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 116
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 24
Репутация: 24

gpn12buy Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Разница между таурегом и ауди в межосевых дифференциалах , в ауди стоял торсен 4 поколения, на мой взгляд идеальный вариант для условий которые мы рассматриваем. в туре вроде то же торсен но какой то заточенный под оффроад , (могу ошибаться, поправьте) . Еще возможна разница в системе EDL (противобукс) ощущение будто в ауди она работает быстрее и момент перебрасывается быстрее соответственно и карабкается ауди веселее.

Ммм... Про противобукс, признаюсь, не знаю. Ни на ауди, ни на туареге не знаю, как они работают. Из общих соображений мне кажется странным, что он на легковушке лучше работает. К тому же, верно я Вас в итоге понял, что Ауди могла тронуться на той горке, которую Тур ходом не берет? При таком трогании антибукс, в общем-то, особо и не при делах...

Дифференциал.... У Вас в Туареге он с блокировкой, в легковой Ауди, очевидно, нет. Блокировка тут гораздо важнее.

Чем Вам не нравится моя мысль про неудачные для таких условий шины?

Добавлено через 31 секунду
   Цитата:
А вот это видели?
https://youtu.be/NRl5GJ7tAdI
Оно первым постом в этой теме:-)

Последний раз редактировалось gpn12buy; 10.01.2016 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
gpn12buy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2016, 19:50 (20:50)   #1757
mat88
Новенький
 
Город: Саратов
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

mat88 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ммм... Про противобукс, признаюсь, не знаю. Ни на ауди, ни на туареге не знаю, как они работают. Из общих соображений мне кажется странным, что он на легковушке лучше работает. К тому же, верно я Вас в итоге понял, что Ауди могла тронуться на той горке, которую Тур ходом не берет? При таком трогании антибукс, в общем-то, особо и не при делах...

Дифференциал.... У Вас в Туареге он с блокировкой, в легковой Ауди, очевидно, нет. Блокировка тут гораздо важнее.

Чем Вам не нравится моя мысль про неудачные для таких условий шины?

Добавлено через 31 секунду


Оно первым постом в этой теме:-)
Естественно на ауди блокировки нет, она тут не нужна. Ту горку))) тур ходом берет без проблем, с включенной есп. Дифференциал понятие растяжимое.... торсен он немного другой, его нельзя с нивой например сравнивать. Система антибукс EDL в этих условиях как раз таки необходима, так как она подтормаживает буксуещее колесо суппортом, тем самым момент уходит на другую сторону. И когда эта система работает быстро как на ауди, то складывается ощущение будто все четыре колеса ведущие)
Не подумайте, я так то не против Туарега , я ж теперь владелец "внедорожника класса люкс"))) просто решил поделиться здесь ощущениями, сравнениями, мысли умные выслушать. По снегу конечно проходимость супер, вопросов нет)
mat88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2016, 20:04 (20:04)   #1758
gpn12buy
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 116
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 24
Репутация: 24

gpn12buy Младенец
По умолчанию

Ну, я про блокировку не согласен, IMHO она полезна в любой ситуации, когда машина буксует, и не едет.
Про EDL: я, конечно, хорошо понимаю принцип ее работы. Имелось в виду, что если Ауди на той горке может тронуться - она заедет безо всяких помощников.

И я это, в защитники Туарега не набиваюсь:-) Увлекся, наверное:-) Просто мне думается, что в Вашем случае проблема в шинах. Сменив Паджеро на Туарег, я Нокиан покупать не стал. И отцу, который взял Паджерик спустя пол-года после моего - Нокиан отсоветовал. И жене на Тигуан - другие купил. Вот так вот я не полюбил шины Нокиан из-за того, что плохо думаю об их проходимости:-) При всем этом по трассе и по городу - шины отличные.
gpn12buy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 15:26 (16:26)   #1759
mat88
Новенький
 
Город: Саратов
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

mat88 Младенец
По умолчанию

EDL не отключается вручную, можно ее отключить только сняв с блока абс разъем.
mat88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 11:45 (12:45)   #1760
Ser Gio
Новенький
 
Город: Архангельск(+)(-)300 км
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 99
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 26
Репутация: 51

Ser Gio Детский сад
По умолчанию

В "За рулем" есть статья о тесте полного привода 10 авто на скользком покрытии (типа лед). Тур с ТТ занял почетное 2-е место.
http://www.zr.ru/content/articles/84...rivod-luchshe/
Ser Gio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk