Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Мультимедиа, навигация и связь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2010, 09:15 (09:15)   #1
GEO.
Почетный мембер
 
Аватар для GEO.
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 3,578
Поблагодарил(а): 907
Благодарностей: 1,695
Репутация: 2223

GEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курс
По умолчанию Проблема с Блютуз???

вообщем поставил РНС 510 и нокиа премиум, все работало.Не устраивало отсутствие возможности переключить разговор с громкой на телефон. Посоветовали Харман Бекер прошивка В поставил, на приборке ни чего не кажет(цветная), но на 100% и не обещали, а вот на РНСе не показывает контакты и историю вход исход звонков.тел Нокиа. подрубал Самсунг, не меняется.

В чем дело кто знает.Комрады помогайте.
GEO. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 17:42 (18:42)   #2
лелик2
Новенький
 
Город: москва
Touareg 2.5 R5TDI Kong
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

лелик2 Младенец
По умолчанию

если прошивка выше чем 2264 то хармен бекер с буквой В не выводит инфу на коламбус, в вашем случае лучше было бы менять на новый блок который поддерживает и приборку и коламбус может работать как нокиа премиум и харман бекер, и еще работает как блютус радио
лелик2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 21:42 (21:42)   #3
GEO.
Почетный мембер
 
Аватар для GEO.
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 3,578
Поблагодарил(а): 907
Благодарностей: 1,695
Репутация: 2223

GEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курс
По умолчанию

прошиво 2662, а если харман с Е прошивкой будет показывать на РНСе?, новый блок тоже примерял не пашет. Точнее РНС может работать по 2-ум протоколам, в штатном варианте активирован протокол который понимает цветную приборку, но блютуз не работает, переводиш в другой протокол блютуз работает, а приборка не понимает что транслирует РНС, вот такая петрушка.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
если у вас есть какието решения с удовольствием приму.Устал бороться с блютузом хоть парриот ставь

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
   Цитата:
если прошивка выше чем 2264 то хармен бекер с буквой В не выводит инфу на коламбус, в вашем случае лучше было бы менять на новый блок который поддерживает и приборку и коламбус может работать как нокиа премиум и харман бекер, и еще работает как блютус радио
у вс работает такой комплект?

Последний раз редактировалось GEO.; 10.10.2010 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
GEO. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 22:10 (23:10)   #4
лелик2
Новенький
 
Город: москва
Touareg 2.5 R5TDI Kong
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

лелик2 Младенец
По умолчанию

харман с Е и далее работает по протоколу бар, вам это не подойдет, у меня на шкоде стоит подобное работающее на протоколе вар, проконсультируйся с Timur ua он ими торгует, он говорил что есть подобный блок работающий по старому протоколу, возможно он будет выводить инфу на приборку.
лелик2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 22:20 (22:20)   #5
GEO.
Почетный мембер
 
Аватар для GEO.
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 3,578
Поблагодарил(а): 907
Благодарностей: 1,695
Репутация: 2223

GEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курс
По умолчанию

так с Тимуром и Эксперементируем.

там помоему БАП и ОВД, ОВД эт новый а мой помоему на БАПе и работает, я о приборке уже и не мечтаю, на РНСе бы показывал, а если и приборка то эт счастье мне...А на туре стоит какой блютуз, как работает?

и что такое коламбус??
GEO. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 22:40 (23:40)   #6
лелик2
Новенький
 
Город: москва
Touareg 2.5 R5TDI Kong
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 11
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

лелик2 Младенец
По умолчанию

коламбус это рнс для шкоды, BAP это новый протокол у вас старый, ну если уже с тимуром пробуете то я врядли чем помочь смогу, попробуйте поставить новый блок с блютус радио, который ставится на шкоду дорестайл, тимур себе такой на свою машину ставил.
лелик2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 01:18 (02:18)   #7
SergDN
Бывалый
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 1,037
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 154
Репутация: 207

SergDN ПервоклашкаSergDN ПервоклашкаSergDN Первоклашка
По умолчанию

GEO., запоздалый вопрос - а зачем вам возможность перевести вызов на телефон?
если, что бы не подслушивали, то удобнее гарнитуру иметь - и переводит/переключает и телефон держать у уха не нужно...
SergDN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 14:22 (14:22)   #8
Lixodey
Заблокирован


Причина: Коммерция только через партнерскую программу (partners@touareg-club.net)
 
Город: Закарпатская обл. г. Свалява
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 33
Репутация: 108

Lixodey ПервоклашкаLixodey Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
вообщем поставил РНС 510 и нокиа премиум, все работало.Не устраивало отсутствие возможности переключить разговор с громкой на телефон. Посоветовали Харман Бекер прошивка В поставил, на приборке ни чего не кажет(цветная), но на 100% и не обещали, а вот на РНСе не показывает контакты и историю вход исход звонков.тел Нокиа. подрубал Самсунг, не меняется.

В чем дело кто знает.Комрады помогайте.
Ваш Харман версии Е. Работает на машинах с бап протоколом и поддерживает вывод информации на рнс510 и на щиток. В данном случае у Лелека на фл шкоде. Если хотите установить Харман на авто без бап протокола. То тогда кодируется сам блок Хармана. Рнс в БАП протокол переводить не надо иначе на щитке не будет меню нави и аудио. Оставляете рнс как есть. Надо корректно закодировать блок !!!!!!!!!!!
Будет книга ( только если на транслите ) , регистрация всех звонков. Но только на рнс.
Или возьмите блок от нового Табурега 7р6. Будете иметь то что написал выше + бт аудио+ голосовое управление на РУСКОМ языке ( тогда отлично находятся имена написаные кирилицей в телефоне ). Наличие бап, удс протокола и щитка с рус языком не нужно. Все кодируется.
Lixodey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 14:34 (14:34)   #9
GEO.
Почетный мембер
 
Аватар для GEO.
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 3,578
Поблагодарил(а): 907
Благодарностей: 1,695
Репутация: 2223

GEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
коламбус это рнс для шкоды, BAP это новый протокол у вас старый, ну если уже с тимуром пробуете то я врядли чем помочь смогу, попробуйте поставить новый блок с блютус радио, который ставится на шкоду дорестайл, тимур себе такой на свою машину ставил.
я же говорю ставил новый блок не работает на приборке нави и музыку не отображает, помоему.У тимура тоже самое не работает, спрашивал уже когда не получилось поставить.

Старый протокол это ODS помоему?

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
   Цитата:
GEO., запоздалый вопрос - а зачем вам возможность перевести вызов на телефон?
если, что бы не подслушивали, то удобнее гарнитуру иметь - и переводит/переключает и телефон держать у уха не нужно...
не всегда удобно разговаривать по громкой, когда в машине есть пассажиры.

Последний раз редактировалось GEO.; 11.10.2010 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
GEO. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 14:36 (14:36)   #10
Lixodey
Заблокирован


Причина: Коммерция только через партнерскую программу (partners@touareg-club.net)
 
Город: Закарпатская обл. г. Свалява
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 33
Репутация: 108

Lixodey ПервоклашкаLixodey Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
я же говорю ставил новый блок не работает на приборке нави и музыку не отображает, помоему.У тимура тоже самое не работает, спрашивал уже когда не получилось поставить.

Старый протокол это ODS помоему?
Повторюсь. Харман Е работает по протоколу БАП. Новые блоки бт 7р6 и 3с8 работают по УДС.
У вас если вы хотите установить харман версии Е надо.
1 - в рнс бап протокол НЕ включать.
2 - правильно закодировать блок.
Тогда и блок на рнс даст меню и рнс дает на щиток свое меню
Lixodey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 14:48 (14:48)   #11
GEO.
Почетный мембер
 
Аватар для GEO.
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 3,578
Поблагодарил(а): 907
Благодарностей: 1,695
Репутация: 2223

GEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Ваш Харман версии Е. Работает на машинах с бап протоколом и поддерживает вывод информации на рнс510 и на щиток. В данном случае у Лелека на фл шкоде. Если хотите установить Харман на авто без бап протокола. То тогда кодируется сам блок Хармана. Рнс в БАП протокол переводить не надо иначе на щитке не будет меню нави и аудио. Оставляете рнс как есть. Надо корректно закодировать блок !!!!!!!!!!!
Будет книга ( только если на транслите ) , регистрация всех звонков. Но только на рнс.
Или возьмите блок от нового Табурега 7р6. Будете иметь то что написал выше + бт аудио+ голосовое управление на РУСКОМ языке ( тогда отлично находятся имена написаные кирилицей в телефоне ). Наличие бап, удс протокола и щитка с рус языком не нужно. Все кодируется.
вопросы:
как именно нужно запрограммировать Харман, программы ссылки ваг-комом кодом доступа блоки и т.д.?

Голосовое упр-е на руссом помоему возможно с русифицированной приборкой GP, но таких пока нет, я не видел.?

бросьте коды если они у вас есть?


все руки уже отбил и моЗг высушил с этим блютузом.

Да и я писал что у меня прошивка В, а вы пишите про Е. как меняется картина в этом случае?


Сейчас РНС в штатном протоколе, на приборке все показывает. на РНС показывает меня телефона без горячих клавиш быстрого набора, не показывает историю вызовов, не показывает контакты на латинице.

что дальше делать?

Последний раз редактировалось GEO.; 11.10.2010 в 14:54.
GEO. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 14:53 (14:53)   #12
Lixodey
Заблокирован


Причина: Коммерция только через партнерскую программу (partners@touareg-club.net)
 
Город: Закарпатская обл. г. Свалява
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 33
Репутация: 108

Lixodey ПервоклашкаLixodey Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
вопросы:
как именно нужно запрограммировать Харман, программы ссылки ваг-комом кодом доступа блоки и т.д.?

Голосовое упр-е на руссом помоему возможно с русифицированной приборкой GP, но таких пока нет, я не видел.?

бросьте коды если они у вас есть?


все руки уже отбил и моЗг высушил с этим блютузом.

Да и я писал что у меня прошивка В, а вы пишите про Е. как меняется картина в этом случае?
Давайте с самого начала. Номер Вашего блока БТ который Вы пытаетесь установить ?
Голосовое управление доступно и без щитка с руским языком

Версия рнс никаким образом не влияет.
Lixodey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 14:59 (14:59)   #13
GEO.
Почетный мембер
 
Аватар для GEO.
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 3,578
Поблагодарил(а): 907
Благодарностей: 1,695
Репутация: 2223

GEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курс
По умолчанию

точно помню что 1Z0............В если нужны цифры буду разбирать переписывать.

если голосовое на английском то да доступно, на русском помоему нет, я ощибаюсь?

ваг-комом прописывали код 0000422.

Позвонил Тимуру, спрашивает ваш код адаптации, чтоб проверить на своей авто. 7р6 мне ставили не захотел работать, может криво поставили.есть код?

Последний раз редактировалось GEO.; 11.10.2010 в 15:08.
GEO. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 15:08 (15:08)   #14
Lixodey
Заблокирован


Причина: Коммерция только через партнерскую программу (partners@touareg-club.net)
 
Город: Закарпатская обл. г. Свалява
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 33
Репутация: 108

Lixodey ПервоклашкаLixodey Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
точно помню что 1Z0............В если нужны цифры буду разбирать переписывать.

если голосовое на английском то да доступно, на русском помоему нет, я ощибаюсь?

ваг-комом прописывали код 0000422.
Ну проще вагкомом посмотреть. Чем розбирать. Номер нужен полный.
Кодировка если ето блок А-Е-Д не верная.
Руский голосовой набор только на блоках 7р6 !!!
Lixodey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 15:12 (15:12)   #15
GEO.
Почетный мембер
 
Аватар для GEO.
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 3,578
Поблагодарил(а): 907
Благодарностей: 1,695
Репутация: 2223

GEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курс
По умолчанию

у меня версия "В"

можно ваш номер в личку, я наберу если вы не против.

так я с удовольствием поставлю 7р6, и Тимур его пришлет, только нужен код адаптации для проверки, он в течении 30 мин проверит и скажет результат.

Последний раз редактировалось GEO.; 11.10.2010 в 15:14.
GEO. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 15:41 (15:41)   #16
Lixodey
Заблокирован


Причина: Коммерция только через партнерскую программу (partners@touareg-club.net)
 
Город: Закарпатская обл. г. Свалява
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 77
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 33
Репутация: 108

Lixodey ПервоклашкаLixodey Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
у меня версия "В"

можно ваш номер в личку, я наберу если вы не против.

так я с удовольствием поставлю 7р6, и Тимур его пришлет, только нужен код адаптации для проверки, он в течении 30 мин проверит и скажет результат.
Номер выслал. Кто продает тот пусть и думает.
Lixodey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 21:22 (21:22)   #17
GEO.
Почетный мембер
 
Аватар для GEO.
 
Город: Москва
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 3,578
Поблагодарил(а): 907
Благодарностей: 1,695
Репутация: 2223

GEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курсGEO. Второй курс
По умолчанию

Lixodey, не получал.(((
GEO. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2021, 08:17 (08:17)   #18
Впрог
Гость
 
Город: Северодвинск
Регистрация: 12.09.2017
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Впрог Младенец
По умолчанию

Всем привет. Может кто сталкивался, решил до оснастить свой тур беспроводной связью, музыкой с телефона, голосовым управлением. У меня головное устройство rsd550. Купил на авито блок блютуз 7Р6035730К и гетвей 7p6907540в. Все подключил 10 раз проверил правильность подключения. Воткнул предохранители. Через Васю диагноста в блоке 19 поставил галочки телефон 77 и блок А7. В итоге Вася пишет что нет связи с блоками? Что делать может кто сталкивался?
Впрог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk