Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2008, 13:22 (14:22)   #101
Юрчик
Местный
 
Аватар для Юрчик
 
Город: Ростов-на-Дону --> Москва
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 387
Изображений в галерее: 94
Репутация: 1041

Юрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Uma
После более тщательного изучения специалистами по сварке головки блока, обнаружились более мелкие трещины практически во всех цилиндрах. На СТО сказали что всему виной газ, так как октановое число выше, мощность взрыва выше, следствие разрушение головки блока. Новая головка плюс замена, плюс замена сопутсвующих в (том числе цепь) = новому двигу. разница 1500 у.е. Пока думаю, но скорей всего прийдется покупать новый двиг = 12000 у.е. Наверно ГБО на новый движок ставить не буду.
Мое мнение, что вина не газа как топлива, а в некорректной настройке/установке оборудования.
Юрчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Друг Васи (27.06.2009)
Старый 23.09.2008, 13:35 (13:35)   #102
PFLEX
Пользователь
 
Аватар для PFLEX
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 188
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 13
Изображений в галерее: 6
Репутация: 264

PFLEX ПервоклашкаPFLEX ПервоклашкаPFLEX Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Мое мнение, что вина не газа как топлива, а в некорректной настройке/установке оборудования.
Самое интересное ...то что ты узнаешь об этом только после того как появятся трещины...
PFLEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 13:36 (14:36)   #103
Юрчик
Местный
 
Аватар для Юрчик
 
Город: Ростов-на-Дону --> Москва
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 387
Изображений в галерее: 94
Репутация: 1041

Юрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Самое интересное ...то что ты узнаешь об этом только после того как появятся трещины...
Что не помешает мне истребовать сумму убытка с компании проводившей установку оборудования + издержки + моральный ущерб
Юрчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 13:43 (13:43)   #104
PFLEX
Пользователь
 
Аватар для PFLEX
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 188
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 13
Изображений в галерее: 6
Репутация: 264

PFLEX ПервоклашкаPFLEX ПервоклашкаPFLEX Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Что не помешает мне истребовать сумму убытка с компании проводившей установку оборудования + издержки + моральный ущерб
Да,да,и путевку в санаторий купят... размечтался ..забыл мы не в америке живем...
...реально пошлют на три вевселых.. с подтекстом пи...дуй туда где заправлялса...и качай там свои права
PFLEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 16:00 (17:00)   #105
Юрчик
Местный
 
Аватар для Юрчик
 
Город: Ростов-на-Дону --> Москва
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 387
Изображений в галерее: 94
Репутация: 1041

Юрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
Да,да,и путевку в санаторий купят... размечтался ..забыл мы не в америке живем...
...реально пошлют на три вевселых.. с подтекстом пи...дуй туда где заправлялса...и качай там свои права
Просто я сам работаю в профильном этому бизнесе поэтому знаю что всечто я написал выше реально. Может быть в Украине законодательная база другая, но согласно наших законов все достатосно легко решается в пользу потребителя
Юрчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 16:39 (16:39)   #106
PFLEX
Пользователь
 
Аватар для PFLEX
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 188
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 13
Изображений в галерее: 6
Репутация: 264

PFLEX ПервоклашкаPFLEX ПервоклашкаPFLEX Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Просто я сам работаю в профильном этому бизнесе поэтому знаю что всечто я написал выше реально. Может быть в Украине законодательная база другая, но согласно наших законов все достатосно легко решается в пользу потребителя
... и много уже обратились с трещинами после газика......если сломается,..судиться,что-то доказывать,проводить экспертизы ит.д.изначально зачем обрекать себя на весь этот гемор?...,нужно сразу покупать VW Polo с 1,4...а если туда еще и газик(метан )поставит....
а с Туриком намного проще....

Цитата:
Сообщение от Tugrik Посмотреть сообщение
Всем привет! на газу откатал уже более 20 тысяч, это за 2.5 месяца- пока все также, расход газа 20.5 л/100 км. цена 13.5. Фильтра меняю раз в 7000 км- 800 рублей. Ездил в Омск недавно, по трассе АГЗС- есть, но многие, сомнительного кач-ва. Дорог совсем нет! В Москве проблем с газом нет. вчера поменял фильтра после приезда, у ребят на установке ГБО стоял CLS350 2007 г.в- вот ему то зачем????

Юрчик, тебе спасибо за поддержку! ты еще не решился на установку?

А не проще было взять 2,5 тди и не морочить себе голову... и не катать балон на пол багажника..если считать по нашим ценам то ... дизель хавал бы литров 10 по трассе*1,16=11,6 дол/100км, а газ 20,5*13,5/24=11,53дол/100км, те же я..ца...но без гемора установки гбо,поиска заправок,зимнего запуска, сначала с бензина а потом перевод на газ, и балона на пол багажника... могу ошибаться где-то в цифрах, возможно соляра у вас еще дешевле ,тогда тем более не в + к газу...

Последний раз редактировалось PFLEX; 23.09.2008 в 16:46. Причина: 11
PFLEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 18:09 (19:09)   #107
Юрчик
Местный
 
Аватар для Юрчик
 
Город: Ростов-на-Дону --> Москва
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 488
Поблагодарил(а): 324
Благодарностей: 387
Изображений в галерее: 94
Репутация: 1041

Юрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курсЮрчик Первый курс
По умолчанию

Наша беседа мягко перетекает во флейм

Ко мне никто не обращался т.к. я не занимаюсь установкой ГБО. Статистических данных таких у меня нет.

Позиция проще взять то, купить это, удобна, но это тема о установке ГБО на Туарег, а не опрос кто за, а кто против или что лучше купить вместо него.

З.Ы. ИМХО здесь все взрослые люди со своим мнением и опытом, а посему надо более корректно, а главное по существу темы посты размещать.

З.З.Ы. Не говорите мне что делать и я не скажу куда Вам идти....
Юрчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 18:32 (18:32)   #108
PFLEX
Пользователь
 
Аватар для PFLEX
 
Город: Харьков
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 188
Поблагодарил(а): 24
Благодарностей: 13
Изображений в галерее: 6
Репутация: 264

PFLEX ПервоклашкаPFLEX ПервоклашкаPFLEX Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Наша беседа мягко перетекает во флейм

Ко мне никто не обращался т.к. я не занимаюсь установкой ГБО. Статистических данных таких у меня нет.

Позиция проще взять то, купить это, удобна, но это тема о установке ГБО на Туарег, а не опрос кто за, а кто против или что лучше купить вместо него.

З.Ы. ИМХО здесь все взрослые люди со своим мнением и опытом, а посему надо более корректно, а главное по существу темы посты размещать.

З.З.Ы. Не говорите мне что делать и я не скажу куда Вам идти....
.....
я привел конкретные цифры и факты по этой теме.. ну а если они комуто- не нравятся..это уж дело такое
каждому свое,
PFLEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 23:45 (00:45)   #109
DiagileV
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 377
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 34
Изображений в галерее: 3
Репутация: 59

DiagileV Детский сад
По умолчанию

Нужно покупать ту машину, которую в состоянии содержать!
DiagileV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2008, 09:56 (11:56)   #110
миха-тлт
Новенький
 
Город: Тольятти
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 35
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

миха-тлт Младенец
По умолчанию

У меня средний расход на 3TDI 11.8 литров. Брал дизель не из - за экономии, а из - за высокого крутящего момента. Ни кого не хочу обидеть, но брать дорогой аппарат и затем экономить на всем - это не правильно. Экономия вещи хорошая, но надо меру знать
миха-тлт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2008, 01:17 (01:17)   #111
TUZZIK
Новенький
 
Город: Kiev
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 18
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

TUZZIK Младенец
По умолчанию

ну так чтоб коротко.....сейчас езжу на газе.... уже год.. TLC 100 4.7 проблем никаких...
расход по киевским пробкам бенз 23,газ 26 на сотню....
бензин у нас 6.3 нормальный,газ 3.8- в среднем.....

НО!!! толковые установщики- как то очень неохотно хотель брать в работу Тур(у мя раньше был 3.2) за Тоетку взялись с радостью.... Отмазка- "сложный мотор,много электроники". и какя то неуверенность в глазах...
Да и баллон в Туре некуда деть.... в Крузаке от у меня вместо запаски висит...

Хотя пару Туров в Киеве на газу есть....правда балон пол багажника занимает....
TUZZIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2008, 08:03 (08:03)   #112
Юра
Местный
 
Аватар для Юра
 
Город: Киев
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 793
Поблагодарил(а): 210
Благодарностей: 226
Изображений в галерее: 38
Репутация: 427

Юра Ученик младших классовЮра Ученик младших классовЮра Ученик младших классовЮра Ученик младших классовЮра Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Наша беседа мягко перетекает во флейм

Ко мне никто не обращался т.к. я не занимаюсь установкой ГБО. Статистических данных таких у меня нет.

Позиция проще взять то, купить это, удобна, но это тема о установке ГБО на Туарег, а не опрос кто за, а кто против или что лучше купить вместо него.

З.Ы. ИМХО здесь все взрослые люди со своим мнением и опытом, а посему надо более корректно, а главное по существу темы посты размещать.

З.З.Ы. Не говорите мне что делать и я не скажу куда Вам идти....
Ну наконец то. А то я думал тут народ по-болтать засел. Не нравится газ на Туре это одно, а навязывать свою позицыю, совсем глупое занятие. Я Тур как взял, то сразу думал газ поставить, но уже год не могу выбрать пару дней на установку. То времени нет, то облом выходные переводить. Да и проблема с местом для балона. Куда потом палатку, спальники и другие нужные вещи ложить разве, что багажник на крышу? А это дополнительно 20% расхода и в итоге экономия составит 10%. Имхо нет тогда смысла. А по поводу опасно или нет, то при жоповой аварии, это когда балон может раздавить, так вроде бы тем кто внутри уже и все равно быдет, был Тур на газу или нет. Я вижу один минус: не куда деть балон.
Юра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2008, 08:13 (12:13)   #113
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
Ну наконец то. А то я думал тут народ по-болтать засел. Не нравится газ на Туре это одно, а навязывать свою позицыю, совсем глупое занятие. Я Тур как взял, то сразу думал газ поставить, но уже год не могу выбрать пару дней на установку. То времени нет, то облом выходные переводить. Да и проблема с местом для балона. Куда потом палатку, спальники и другие нужные вещи ложить разве, что багажник на крышу? А это дополнительно 20% расхода и в итоге экономия составит 10%. Имхо нет тогда смысла. А по поводу опасно или нет, то при жоповой аварии, это когда балон может раздавить, так вроде бы тем кто внутри уже и все равно быдет, был Тур на газу или нет. Я вижу один минус: не куда деть балон.
Замаскировать в багажнике Thule на крыше.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2008, 11:16 (11:16)   #114
Юра
Местный
 
Аватар для Юра
 
Город: Киев
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 793
Поблагодарил(а): 210
Благодарностей: 226
Изображений в галерее: 38
Репутация: 427

Юра Ученик младших классовЮра Ученик младших классовЮра Ученик младших классовЮра Ученик младших классовЮра Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Замаскировать в багажнике Thule на крыше.
С багажнико расход больше. Что с этим делать?
Юра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2008, 11:19 (15:19)   #115
Aleks1970
Бессердечная железяка
 
Аватар для Aleks1970
 
Город: Омск
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 12,375
Поблагодарил(а): 9,937
Благодарностей: 25,271
Изображений в галерее: 128
Репутация: 35318

Aleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наукAleks1970 Кандидат наук
По умолчанию

   Цитата:
С багажнико расход больше. Что с этим делать?
Ну с ним только на трассе расход больше, а в городе и не заметишь.
Aleks1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2008, 11:28 (12:28)   #116
Tugrik
Пользователь
 
Город: Красногорск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 139
Поблагодарил(а): 61
Благодарностей: 38
Репутация: 63

Tugrik Детский сад
По умолчанию

Я поставил вместо докатки, балон 43 литра, но заправка только 37-38 литров, в городе хватает почти на 180 км. по трассе где-то 200 км. Уже привык, хотя частая заправка меня напрягает, но багажник пуст, для ремонта колеса - балончик ЛиквиМоли, для ремонта на трассе и компрессор родной Туровский. В межгород, когда далеко, кладу докатку в багажник. В Туре, вообще багажник маленький, как в легковушке. ничего не увезешь толком. А газ уже окупился, ездит также.
Tugrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 00:27 (00:27)   #117
Джаггер
Местный
 
Аватар для Джаггер
 
Город: моску
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 468
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 49
Репутация: 124

Джаггер ПервоклашкаДжаггер Первоклашка
По умолчанию Отчет об установке ГБО.

Имею определенный опыт эксплуатации авто на газу (пропан-бутан), до этого ставил ГБО (газо-балонное оборудование) на Aidu Allroad, а теперь вот решил на туарежке поэкспериментировать. Натолкнуло на это адназначна экономическая сторона аспекта, т.к. газ в 2 раза дешевле бензина, расход при этом вырастает примерно на 2литра. На динамике, на моем моторе 4.2 потеря мощности практически не заметна. Для начала перерыл весь тырнет и надыбал несколько вариантов установки конкретно на туареги. Почитал отзывы, все вроди довольны. Ну и решился. Впрысковое оборудование 4го поколения, полностью дублирует систему питания на бензине, ставятся форсунки на впускной коллектор, к ним газ подходит через 2 редуктора, ну а кним магистраль от баллона. Управляющий компьютер Альфа, а вот программа управления наша отечественная, адаптированная под наши условия. Очень ее рекомендовали, и нисколько не пожалел что поставил. Мотор работает идеально, никаких ошибок. А вот до этого я ставил оборудование DIGITRONIK, так вот с ним был постоянный гемор с горящим Чеком, потому как оборудование итальянское, на наш климат не расчитанное и настроить его толком не умеют. Но это в прошлом.
Первоначальный вариант установки баллона я выбрал, тороидальный баллон (бублик) вместо запаски, баллон влез небольшой всего 42 литра, но зато багажник поностью в твоем распоряжении. Поездив с месяцок, сделал вывод что 42 литра маловато, у доустановил еще один баллон 50 литров, тем самым доведя объем бака почти до бензинового, но тут уже пришлось пожертвовать частью багажника. Вообще я видел как в багажник ставят тупо 80ти литровый баллон, и запаска на месте остается, но уж черезчур он огромный мне показался, занимает почти половину багажника, поэтому я пошел своим путем. Вообще в плане установки ГБО, а в частности баллона, туарег не самая удачная машина, даже на ФордФокусе, в нишу чегко влазиит 60 л баллон, а тут только 42. Видел много вариантов уставки ГБО на джипы, в основном у всех запаска под днищем висит так вот вместо нее влазит баллон 80-90 л, а на турыче надувная докатка, в здутом состоянии вообще в карман спрятать можно.
Вобщем установил, эффектом доволен, все работает безукоризненно.

Теперь экономическая составляющая:

Расход на бензине, в среднем 18 л (шоссе город) и при цене литра 92го -24руб. получается себестоимость 1 км пробега 4.32 рубля

Расход на газу, в среднем 20 л (шоссе город) и при цене одного литра газа 13 руб получается себестоимость 1 км пробега 2,60 рубля

Возьму еще для сравнения дизельным мотор 3.0

Расход средний литров 12 (если яне прав то поправьте меня, данные брал из тырнета) при цене 25 руб за литр соляры (нормальной), себестоимость 1 км пробега составляет 3 рубля, но возможно и меньше. Но имеется одно НО. Для сравнения бензинового 4.2 мотора, более честным было быего сранивать и по литражу и по мощности с мотором V10, а на нем то расход соляры побольше будет чем на 3х литровом.

Вобщем экономический эффект налицо. Единственный минус это расходы на установку ГБО, на мой мотор вышло 42 тыщи рупий. Т.е. примерно через 30 тысяч пробега оно себя окупит. Но нужно еще учитывать то, что при продаже оборудование(наиболее дорогостоящие узлы) относительно легко демонтируется, для установки на другое авто.

Прикинул, что все вышеуказанное интересно в основном для б/у автомобиля, т.к. из штатов например Турычи относительно недорогие. А вот газ по экономичности их относит в сторону мощных дизелей.
Вобщем я доволен, фото ниже. Качество правда не очень, возьму нормальный фотик кину новые.
Газом, кстати не воняет ни в машине ни в гараже.
Баллон планирую обшить в цвет багажника и доску под запаску новую выпилить и тоже обшить. Но фото родная доска лежит поперек, но ее там не будет.
Изображения
Тип файла: jpg IMAGE_009_измен.размер.jpg (87.3 Кб, 591 просмотров)
Тип файла: jpg IMAGE_010_измен.размер.jpg (87.4 Кб, 530 просмотров)
Тип файла: jpg IMAGE_011_измен.размер.jpg (76.1 Кб, 503 просмотров)
Тип файла: jpg IMAGE_016_измен.размер.jpg (77.3 Кб, 559 просмотров)
Тип файла: jpg IMAGE_025_измен.размер.jpg (83.2 Кб, 607 просмотров)
Тип файла: jpg IMAGE_027_измен.размер.jpg (89.6 Кб, 540 просмотров)

Последний раз редактировалось Джаггер; 05.11.2008 в 22:50.
Джаггер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
ews (28.08.2014), saken (17.08.2011), Гришка (17.09.2014)
Старый 09.10.2008, 09:28 (10:28)   #118
XLSchwarz
Katzenschwanz
 
Город: Malakhofken-am-Pekhorken
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 1,459
Поблагодарил(а): 193
Благодарностей: 456
Изображений в галерее: 32
Репутация: 1291

XLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курсXLSchwarz Первый курс
По умолчанию

Джаггер, объединил твой отчет с существующей темой и добавил ссылку в Справочник раздела.
XLSchwarz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 12:14 (12:14)   #119
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

Джаггер молоток, классный отчет.
А пол багажника переделывать полностью пришлось? Смотрю у тебя крышка не назад смотрит а в сторону....
И одна поправочка 3.0 ТДИ еще можно незадорого чипануть и ехать он будет гораздо веселее ))) а еще у меня расход в городе средний в летний период составляет 9.7 (по компу)

ПС а к плюсам твоей переделки еще можно добавить в два раза увеличившийся запас хода на одной заправке ;-)
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 12:51 (12:51)   #120
Джаггер
Местный
 
Аватар для Джаггер
 
Город: моску
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 468
Поблагодарил(а): 13
Благодарностей: 49
Репутация: 124

Джаггер ПервоклашкаДжаггер Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Джаггер молоток, классный отчет.
А пол багажника переделывать полностью пришлось? Смотрю у тебя крышка не назад смотрит а в сторону....
И одна поправочка 3.0 ТДИ еще можно незадорого чипануть и ехать он будет гораздо веселее ))) а еще у меня расход в городе средний в летний период составляет 9.7 (по компу)

ПС а к плюсам твоей переделки еще можно добавить в два раза увеличившийся запас хода на одной заправке ;-)
Поправочка по расходу на компе. Не верь ему никогда. У меня по компу тоже 14 литров жрет. Самый точный показатель от бака до бака. Реально машина жрет на 1-2 литра больше.
Чиповка кстати вещь тоже не из дешевых, да и 3.0 дизель нельзя сравнивать с 4.2 реальней 5.0, его и чиповать не надо, 4.2 310 кобыл 5.0 350.
Только бушный 3.0 меньше чем за 1.5 муля и не найдеш. А мне мой конь вышел в 0.95 муля, в полной комплектации можно сказать, вот еще в чем разница.
Сам мечтаю об 5.0 но здравый расчет, даже не отсутствие денег, не позволяет это сделать

Пол багажника не переделывали вообще, просто установили кронштейн для баллона, а днище я закрою новой крышкой, старую резать не буду, как сделаю залью фоты.
Джаггер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk