Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2010, 11:48 (11:48)   #21
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,588
Благодарностей: 12,776
Репутация: 14456

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

   Цитата:
turovod, твоя машина находится под большим углом чем его(это ключевая фраза).
угол направлен не в его сторону, вот в чем дело то
кроме того по его зеркалу прекрасно видно, что он меня долбанул а не наоборот, если конечно это брать в расчет
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 12:05 (17:05)   #22
Duglas
Vliegende Hollander
 
Аватар для Duglas
 
Город: РФ
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 4,217
Поблагодарил(а): 20,759
Благодарностей: 10,924
Изображений в галерее: 3
Репутация: 17197

Duglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas Аспирант
По умолчанию

turovod, если решил бодаться, требуй назначения трассологической экспертизы, вот там и должны выводы сделать о возможности/не возможности появления царапин на зеркалах, положении авто на дороге и относительно друг другу и т.д. Мне как то раз, чтобы на группе разбора не назначили виноватым хватило только одного заявления, что буду делать такую экспертизу.
Duglas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AUDI (18.06.2010), Kolya (18.06.2010), turovod (18.06.2010), роман35 (18.06.2010)
Старый 18.06.2010, 12:20 (12:20)   #23
Alexandrit
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 132
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 32
Репутация: 32

Alexandrit Младенец
По умолчанию

Соглашусь, цена вопроса колеблется на месте от 1т.р. до 2т.р. И Воновным нарисуют хундая, только таких оборзевших тварей надо учить жизни, Номер в студию плиз. так на будущее чтоб знать мудаков в лицо, некогда не прощаю хамства на дороге.....
Alexandrit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
turovod (18.06.2010)
Старый 18.06.2010, 12:21 (14:21)   #24
Volzhanin
Душа клуба
 
Аватар для Volzhanin
 
Город: Волжский
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 3,377
Поблагодарил(а): 5,432
Благодарностей: 5,138
Изображений в галерее: 9
Репутация: 7087

Volzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin БакалаврVolzhanin Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Выложи фото хендая с номером, при встрече скажу ему "спасибо" и ездить поучу
Точняк чо ты его то номера затер? Пусть родина знает своих героев
Volzhanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
turovod (18.06.2010)
Старый 18.06.2010, 12:36 (12:36)   #25
Dmytro
Пользователь
 
Аватар для Dmytro
 
Город: Kyiv
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 429
Поблагодарил(а): 256
Благодарностей: 695
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1076

Dmytro Первый курсDmytro Первый курсDmytro Первый курсDmytro Первый курсDmytro Первый курсDmytro Первый курсDmytro Первый курсDmytro Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
По фоткам виновен Туарег, как это не печально. Тут поворот направо из левого ряда.
согласен. к сожалению....
если каско есть - плюнь, не трепи нервы себе (в первую очередь), гайцам, судье и т.п.
Dmytro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 13:19 (13:19)   #26
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,588
Благодарностей: 12,776
Репутация: 14456

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

   Цитата:
А Каско нет?
каска есть, но упыря надо как-то наказать
вылезет сухим из воды - продолжит свое сумасшедшее вождение дальше,
если покрасит свои царапины за свой счет. то хоть в башке в памяти че-то останется, что "так делать не надо"

еслиб не тяжелый джип на его пути был. а какой-нить матиз, то выкинул бы его на соседнюю полосу по которой давили тапки несколько машин, пытаясь успеть на мигающий впереди зеленый

позже еще фоток выложу, всего их около 100 штук
(номера пока затер по этическим соображениям :))

п.с. по приобретенному личному опыту - наличие каско скрывайте, аваркома можно не вызывать, они все равно бестолковые абсолютно,
правил не знают. с гаевней общаться не помогают. а заявление о дтп можно и самому написать, не проблема...

кстати, 4 книжки правил купил вчера, проштудировал,
не нашел нарушений со своей стороны, вообще никаких...
на полосу разгона выехал правильно, поворачивал правильно, насколько близки я должен держаться к правому краю в правилах не указано, я держался по возможности ближе, достаточно для того чтобы не было возможности проехать автомобилю, собсно из фоток это видно, залез аж на бордюр
а количество сантиметров между мной и краем дороги правилами не регламентировано, и бегать измерять я не обязан

Последний раз редактировалось turovod; 18.06.2010 в 13:37.
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 13:26 (13:26)   #27
SlonTDI
Новенький
 
Аватар для SlonTDI
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 70
Поблагодарил(а): 360
Благодарностей: 146
Изображений в галерее: 12
Репутация: 171

SlonTDI ПервоклашкаSlonTDI Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
turovod, если решил бодаться, требуй назначения трассологической экспертизы, вот там и должны выводы сделать о возможности/не возможности появления царапин на зеркалах, положении авто на дороге и относительно друг другу и т.д.
К томуже на схеме нет замеров ширины второстепенной дороги (это по поводу поворота с левого ряда в право, кому как - всё на глаз) привязка на схеме ГАИ идет только на месте притирки, т.е. - Нужен дополнительный осморт места и фиксации упущеных моментов(и только потом можно заявлять об изменении или перестраивании). Плохие фото и не видны повреждения на Туареге, а именно царапины и место удара зеркала Корейца. По зеркалу железно видно что Кореец сунул и лез в наглую, пока ты поглядывал на лево(трасология это покажет). Если продолжишь бодаться и докажешь , что ты стоял, а он лез(в нашей жизни нужно хитрить!) - будет обоюдка - Я так думаю.

Последний раз редактировалось SlonTDI; 18.06.2010 в 13:28.
SlonTDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Advocat (18.06.2010), AUDI (18.06.2010), Duglas (18.06.2010), turovod (22.06.2010)
Старый 18.06.2010, 13:45 (13:45)   #28
AUDI
Пользователь
 
Аватар для AUDI
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 120
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 162
Изображений в галерее: 10
Репутация: 288

AUDI ПервоклашкаAUDI ПервоклашкаAUDI Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
turovod, если решил бодаться, требуй назначения трассологической экспертизы, вот там и должны выводы сделать о возможности/не возможности появления царапин на зеркалах, положении авто на дороге и относительно друг другу и т.д. Мне как то раз, чтобы на группе разбора не назначили виноватым хватило только одного заявления, что буду делать такую экспертизу.
Однозначно. Если на принцип то без экспертизы никак, желательно что бы она была государственная. Лаборатория судебной автотехнической экспертизы Российского Федерального центра судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации
119034, г. Москва, Ленинский просп., д. 156 434-15-30 , 434-13-07
AUDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Duglas (18.06.2010), turovod (18.06.2010)
Старый 18.06.2010, 13:54 (13:54)   #29
ArsK
Местный
 
Город: Алматы
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 693
Поблагодарил(а): 249
Благодарностей: 289
Репутация: 341

ArsK Ученик младших классовArsK Ученик младших классовArsK Ученик младших классовArsK Ученик младших классов
По умолчанию

Хюндай выезжал на главную на "ура", без всяким мер предосторожности, т.к. у него весь обзор туарегом был закрыт.
ArsK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 14:06 (14:06)   #30
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,588
Благодарностей: 12,776
Репутация: 14456

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

   Цитата:
turovod, если решил бодаться, требуй назначения трассологической экспертизы, вот там и должны выводы сделать о возможности/не возможности появления царапин на зеркалах, положении авто на дороге и относительно друг другу и т.д. Мне как то раз, чтобы на группе разбора не назначили виноватым хватило только одного заявления, что буду делать такую экспертизу.
огромное спасибо за дельный совет

заявление пишется прямо на разборе?
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 14:07 (15:07)   #31
AlexF
Бывалый
 
Аватар для AlexF
 
Город: Фрязино. М.О.
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,572
Поблагодарил(а): 1,276
Благодарностей: 1,318
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1797

AlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курсAlexF Первый курс
По умолчанию

Много буковок, все не осилил. Но внесу свои пять копеек. У товарища жена притерла другую машину. Вобщем не буду расписывать чо да как было, но по схеме и следам выходило что жена не виновата (на самом деле на оборот). Но вторая сторона начала бадаться и назначили экспертизу. Вот она то и показала как были получены повреждения на самом деле, кто куда двигался и с какой скоростью. Вобщем экспертиза востановила справедливость. А энспектор на дороге ни чью сторону занять не может, он нужен в качестве писаря и художника. А решение выносят на группе разбора. А экспертиза скорее всего покажет что чел тебя через бордюр пытался объехать, ну тут понятно кто не прав. Да, экспертиза платная и оплачивать ее придется виновной стороне. Не дешево это. Хундовод может себя в двойне наказать.
Удачи.
Спешить можно только врачам и пожарным, с включенными сиренами.
AlexF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
turovod (18.06.2010)
Старый 18.06.2010, 14:11 (14:11)   #32
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,588
Благодарностей: 12,776
Репутация: 14456

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Много буковок, все не осилил. Но внесу свои пять копеек. У товарища жена притерла другую машину. Вобщем не буду расписывать чо да как было, но по схеме и следам выходило что жена не виновата (на самом деле на оборот). Но вторая сторона начала бадаться и назначили экспертизу. Вот она то и показала как были получены повреждения на самом деле, кто куда двигался и с какой скоростью. Вобщем экспертиза востановила справедливость. А энспектор на дороге ни чью сторону занять не может, он нужен в качестве писаря и художника. А решение выносят на группе разбора. А экспертиза скорее всего покажет что чел тебя через бордюр пытался объехать, ну тут понятно кто не прав. Да, экспертиза платная и оплачивать ее придется виновной стороне. Не дешево это. Хундовод может себя в двойне наказать.
Удачи.
Спешить можно только врачам и пожарным, с включенными сиренами.
большое спасибо за информацию

на фотографиях я еще запечатлел место где он первый раз залетел колесами, так вот это вообще за моей машиной, сзади

там остались следы на асфальте и бордюре, не уверен что они останутся. но на фотках сделал

если говорить про физику процесса, то таки надо экспертизу проводить, это очень хороший совет, не знал я про это дело...

теперь понимаю, почему гаец как-то обмяк и хамить стал меньше, когда я ему на месте начал задавать вопросы как это он на меня пытается вину спихнуть, когда хундай закрыл свое зеркало вовнутрь о мой передний бампер и получил царапин на зеркале с ВНЕШНЕЙ стороны, тогда как если бы я его притирал, то я должен был ему это зеркало свернуть вперед и наставить царапин сбоку и с внутренней стороны

Последний раз редактировалось turovod; 18.06.2010 в 14:17.
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 14:21 (19:21)   #33
Duglas
Vliegende Hollander
 
Аватар для Duglas
 
Город: РФ
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 4,217
Поблагодарил(а): 20,759
Благодарностей: 10,924
Изображений в галерее: 3
Репутация: 17197

Duglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
огромное спасибо за дельный совет

заявление пишется прямо на разборе?
turovod, в моем случае, когда понял, что все идет не по моему - писАл на разборе, но лучше ИМХО не затягивать, посоветоваться с адвокатом и обратиться к экспертам, тогда возможно уже ко времени разбора будет инфа в твою пользу, либо при желании разбор можно перенести для включения результатов экспертизы в процесс разбора.
Duglas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
turovod (18.06.2010)
Старый 18.06.2010, 14:27 (14:27)   #34
talyzik
Местный
 
Аватар для talyzik
 
Город: Москва
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 312
Поблагодарил(а): 451
Благодарностей: 274
Репутация: 501

talyzik Ученик средних классовtalyzik Ученик средних классовtalyzik Ученик средних классовtalyzik Ученик средних классовtalyzik Ученик средних классовtalyzik Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Зачем бодаться три месяца! Решение этого вопроса у гайцев стоит максимум 2000р(два года назад отдал 1000р).
деньги сразу были предложены, но сотрудник гибдд сказал, что не получится, т.к. водитешь др.машины тоже утверждал, что он не виноват.
хотя я точно ехала на зеленый, а вот он пронесся на красный и свидетель у меня был, только его никто не вызвал.
правда я была на рав 4 но думаю, что это не особо принципиально...
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 14:28 (19:28)   #35
Duglas
Vliegende Hollander
 
Аватар для Duglas
 
Город: РФ
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 4,217
Поблагодарил(а): 20,759
Благодарностей: 10,924
Изображений в галерее: 3
Репутация: 17197

Duglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
теперь понимаю, почему гаец как-то обмяк и хамить стал меньше, когда я ему на месте начал задавать вопросы как это он на меня пытается вину спихнуть, когда хундай закрыл свое зеркало вовнутрь о мой передний бампер и получил царапин на зеркале с ВНЕШНЕЙ стороны, тогда как если бы я его притирал, то я должен был ему это зеркало свернуть вперед и наставить царапин сбоку и с внутренней стороны
turovod, как писАл наш камрад роман35 - Читайте форум и регламент и тогда утро будет добрым, давить нужно гайцев интеллектом, когда настороение соответствующее и хватает инфы постоянно так делаю
Почитай на досуге, хотя бы вот тут.

Последний раз редактировалось Duglas; 18.06.2010 в 14:33.
Duglas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
turovod (18.06.2010)
Старый 18.06.2010, 14:37 (14:37)   #36
AUDI
Пользователь
 
Аватар для AUDI
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 120
Поблагодарил(а): 82
Благодарностей: 162
Изображений в галерее: 10
Репутация: 288

AUDI ПервоклашкаAUDI ПервоклашкаAUDI Первоклашка
По умолчанию

ДТП уже оформлено, поэтому подъехать к следователю которого назначат, и написать заяву офицально на начальника (у нас МРЕО), с чем не согласен. А потом обратиться к экспертам, документы которые дадут эксперты поднести следователю, что мол уже заявлено... и на экспертизу тоже... Удачи Вам.
AUDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Duglas (18.06.2010), Kolya (18.06.2010), turovod (18.06.2010)
Старый 18.06.2010, 14:52 (14:52)   #37
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,588
Благодарностей: 12,776
Репутация: 14456

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

   Цитата:
turovod, как писАл наш камрад роман35 - Читайте форум и регламент и тогда утро будет добрым, давить нужно гайцев интеллектом, когда настороение соответствующее и хватает инфы постоянно так делаю
Почитай на досуге, хотя бы вот тут.
спасибо!

сразу вопрос: есть лезть в экспертизу, на какие сроки (максимально) может растянуться дело?
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 14:54 (14:54)   #38
SlonTDI
Новенький
 
Аватар для SlonTDI
 
Город: Киев
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 70
Поблагодарил(а): 360
Благодарностей: 146
Изображений в галерее: 12
Репутация: 171

SlonTDI ПервоклашкаSlonTDI Первоклашка
По умолчанию

Кореец не ГАИшник часом?
Как они там на месте оБСЧалоисьТО? Может умышлено схему запотрачили.
SlonTDI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 14:55 (14:55)   #39
turovod
Бывалый
 
Аватар для turovod
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а): 3,588
Благодарностей: 12,776
Репутация: 14456

turovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистрturovod Магистр
По умолчанию

разбор во вторник

в понедельник они не работают

сегодня уже поздняк метаться куда-либо

с экспертизой вряд ли успею до разбора,
тем более, второй участник ведь тоже должен присутствовать на экспертизе? чтоб его повреждения тоже описали?

и что если он попытается сокрыть какие-либо повреждения? например заменить поцарапанную крышку зеркала?

(вообще можно ли его привлечь к ответственности за сокрытие следов в таком случае?)
turovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 14:57 (19:57)   #40
Duglas
Vliegende Hollander
 
Аватар для Duglas
 
Город: РФ
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 4,217
Поблагодарил(а): 20,759
Благодарностей: 10,924
Изображений в галерее: 3
Репутация: 17197

Duglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas АспирантDuglas Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
сразу вопрос: есть лезть в экспертизу, на какие сроки (максимально) может растянуться дело?
Вот тут извини не подскажу. Позвони им, задай этот вопрос, наверняка примерные сроки скажут.
Duglas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk