Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Отдых и увлечения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2010, 16:50 (17:50)   #21
роман35
observer
 
Аватар для роман35
 
Город: вологда
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
Поблагодарил(а): 1,035
Благодарностей: 798
Изображений в галерее: 2
Репутация: 1356

роман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курсроман35 Первый курс
По умолчанию

Карп, всё таки нашлась тема не техническая которая зацепила
роман35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 21:19 (21:19)   #22
ПГВ
Местный
 
Аватар для ПГВ
 
Город: Донецк
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 222
Поблагодарил(а): 190
Благодарностей: 179
Репутация: 305

ПГВ Ученик младших классовПГВ Ученик младших классовПГВ Ученик младших классовПГВ Ученик младших классов
По умолчанию

Курю трубку лет 10, периодически переходя на сигареты и все равно возвращаюсь к трубке. И еще парадокс - трубок много и разных, а все равно возвращаюсь к одной и той же (сила привычки?)
ПГВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 21:42 (22:42)   #23
Ноябрь
Местный
 
Аватар для Ноябрь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 231
Поблагодарил(а): 577
Благодарностей: 430
Репутация: 531

Ноябрь Ученик средних классовНоябрь Ученик средних классовНоябрь Ученик средних классовНоябрь Ученик средних классовНоябрь Ученик средних классовНоябрь Ученик средних классов
По умолчанию

Эх.... почитал.... Вернуться что ли к моим трубочкам опять...
Но, боюсь, опять буду сигаретами "догоняться"....
Ноябрь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 17:45 (18:45)   #24
autosecurity
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 883
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 410
Репутация: 611

autosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классов
По умолчанию

Я из трубокуров... Бросал сигареты, когда дело дошло до 2 пачек в день и более.
Трубку курю раз в день по вечерам только на улице, когда гуляю с собаками. Могу позволить себе большее, если нахожусь на отдыхе, например в отпуске или в выходные на даче.
Да и особо не тянет... Зато теперь табак стал выбирать так как иные вина выбирают - долго, нудно... Иногда конечно не попадаю и выбрасываю кисет, но если повезет, то наслаждаюсь и ароматом и вкусом табака...
autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 21:01 (21:01)   #25
ПГВ
Местный
 
Аватар для ПГВ
 
Город: Донецк
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 222
Поблагодарил(а): 190
Благодарностей: 179
Репутация: 305

ПГВ Ученик младших классовПГВ Ученик младших классовПГВ Ученик младших классовПГВ Ученик младших классов
По умолчанию

А я люблю дома у камина и не спеша.................
ПГВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 08:58 (09:58)   #26
autosecurity
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 883
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 410
Репутация: 611

autosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классов
По умолчанию

Ну камина у меня дома к сожалению нет..., а вот на даче после бани, да с чаем - это кайф.
autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 09:43 (10:43)   #27
chikanarik
Ветеран
 
Аватар для chikanarik
 
Город: Москва
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 7,019
Поблагодарил(а): 2,350
Благодарностей: 5,703
Репутация: 10531

chikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистрchikanarik Магистр
По умолчанию

Я тоже курю трубку. В основном в командировках, вечерком, когда суетной день уже закончен. Дома не курю совсем. Иногда по пути на работу в машине, или под кофе в кафе. Обычно раз в день, а иногда не курю по нескольку дней. Трубку начал курить в поездках, на корабле... в шторм проблематично курить сигареты, а трубка очень даже удобно... руками и ногами держишься и попыхиваешь себе...))))
chikanarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 11:44 (12:44)   #28
Advocat
интеллигентная сволочь
 
Аватар для Advocat
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 4,667
Поблагодарил(а): 6,355
Благодарностей: 6,652
Изображений в галерее: 90
Репутация: 12149

Advocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat МагистрAdvocat Магистр
По умолчанию

Вот эта тема...
Значится так, у меня сейчас на прикуре 2 трубки(подарили на НГ)...но какие!!! Вишневое дерево, небольшой угол наклона мундштука, удобная чаша, как раз под мою руку...я их пока на мягком табаке прикуриваю, потом на DRUM перейду...
Но есть моя самая любимая и первая трубка, смотрите во вложении..
Хотя я и редко курю трубку, но предпочитаю по настроению два табака либо DRUM либо Holland House вишневые в основном....
Да курение вредно, но как приятно перед камином зимним вечером пустить мягко дыма и подумать о жизни с бокалом коньяка в левой руке...
Вложения
Тип файла: doc Моя Трубка.doc (93.0 Кб, 37 просмотров)
Advocat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 11:52 (12:52)   #29
autosecurity
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 883
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 410
Репутация: 611

autosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классов
По умолчанию

Ну что ж, я подготовился и теперь могу немного показать, что есть у меня из трубок. Сигареты бросил лет шесть назад, тогда же перешел на трубку… Первая трубка была от Амадеус, как сейчас помню, по тем временам дороговато для меня было – в районе 100-150 у.е.
Она у меня до сих пор сохранилась, конечно, и за нее я берусь только в особенные моменты – когда никуда не тороплюсь, есть время почистить и когда испытываю новый табак.



Есть трубки, которые жалко пользовать каждый день и которые ну очень приятно взять в руку… Они требуют набивки табака без спешки, без нажима. Особенно хорошо – развалиться с такой трубкой перед очагом и не спеша попивать чай.





Есть, конечно, трубки на каждый день… Конечно, каждая трубка требует отдыха, высыхания. А потому на каждый день нужно как минимум три трубки, дабы можно было чередовать. Эти трубки небольшие, минут на 20-30 курения. У меня они идут на прогулку с собакой по вечерам. Легкие, небольшие и легко курятся.



Далее идут трубки с большими чашами. Очень неплохо на свежем воздухе (на даче, например) заниматься своими делами (мало ли дел на даче…) и покуривать, неспешна «длинную» трубочку.



Ну и конечно табак. Табак разный. Хоть и остановился в основном на McBaren, но все равно прикупаю что-то новенькое, а вдруг найдется что интересное…







В общем – приятной покурки, для тех, кто понимает и принимает….


Ну а из табаков предпочитаю W.O.Larsen
autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Somosa (06.04.2011)
Старый 11.01.2011, 12:18 (15:18)   #30
Иннокентий ЕКБ
Местный
 
Аватар для Иннокентий ЕКБ
 
Город: Екатеринбург
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 338
Поблагодарил(а): 184
Благодарностей: 299
Изображений в галерее: 5
Репутация: 399

Иннокентий ЕКБ Ученик младших классовИннокентий ЕКБ Ученик младших классовИннокентий ЕКБ Ученик младших классовИннокентий ЕКБ Ученик младших классов
По умолчанию

Сигареты не курю уже лет 7 или 8, курю сигариллы капитан блек вишня на природе или на горке с чашечкой чая или кофе и как правило по выходным,
а трубку курю каждый день вечером перед сном, и тоже "вишневый" табак, так для удовольствия.
Купил трубку в Украине у местного умельца, который мне показал и объяснил как выбрать как набить на что обратить внимание и д.т.
Понял что курить трубку это целая наука.

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
   Цитата:
Не соглашусь в одном, у сигареты температура дыма меньше намного, чем у трубки или сигары. Трубкой я постоянно обжигаю язык. Не сказать, что это докучает, скорее это перешло в разряд приятного самоистязания. Ларсен, кстати, это эссенция тоже)) Все табаки в низкой и низшей ценовой категории - с химическими вкусовыми добавками. Табаки от 500 рублей за 100 грамм - есть надежда, что их вымачивали в натуральных ароматизаторах, да и ощущения от курения совершенно иные.
Чтобы не обжигало язык в моей трубке стоит охладитель, это вроде латунная втулочка с прорезями, которая вставляется в мундштук.

Последний раз редактировалось Иннокентий ЕКБ; 11.01.2011 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Иннокентий ЕКБ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 12:30 (13:30)   #31
autosecurity
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 883
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 410
Репутация: 611

autosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Табаки от 500 рублей за 100 грамм - есть надежда, что их вымачивали в натуральных ароматизаторах, да и ощущения от курения совершенно иные.
Но W.O.Larsen как и находится в категории от 500 и выше... :)
Никогда еще не обжигался язык трубкой, правда курю всегда с фильтром, может это спасает от обжигания?...

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Иннокентий ЕКБ, С охладителем не стал курить, как-то не пошло, хоть и пробовал. Да и чистить охладитель нудновато совсем....

Последний раз редактировалось autosecurity; 11.01.2011 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 16:46 (17:46)   #32
Паук
Пользователь
 
Аватар для Паук
 
Город: Мск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 136
Поблагодарил(а): 48
Благодарностей: 160
Репутация: 260

Паук ПервоклашкаПаук ПервоклашкаПаук Первоклашка
По умолчанию

Тож курю трубки достаточно давно, лет шесть-семь. Трубок разнообразных, наверное, с десяток, но постоянно курю две-три. Каждый день, вечером перед сном, либо под коньяк / виски. Табаки - только Ларсен в банках. Вопрос про затягиваться или нет не понимал никогда. Если не затягиваться - зачем, в принципе, курить табак?
Паук вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 16:54 (17:54)   #33
autosecurity
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 883
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 410
Репутация: 611

autosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классов
По умолчанию

На мой взгляд курение трубки - почти такой же ритуал как распитие доброго вина - сначала смакуешь аромат, потом держишь во рту пока не распознаешь все тонкости табака, а потом уже, если все в кайф - вдыхаешь.... И уже от табака и человека зависит затягиваться или нет...
Хотя по началу, в голову затяг бил, но потом, как-то само собой пришло понимание как и что....

Сейчас у Ларсена вышли легкие ароматики, довольно не дурны, но продаются только в кисетах. Потому, пришлось пересыпать вскрытый табак в банку, чтобы не выдыхался.
autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 11:06 (12:06)   #34
Паук
Пользователь
 
Аватар для Паук
 
Город: Мск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 136
Поблагодарил(а): 48
Благодарностей: 160
Репутация: 260

Паук ПервоклашкаПаук ПервоклашкаПаук Первоклашка
По умолчанию

Согласен, "все приходит с опытом" (с) А вот, кстати, как "выправляете" подсохший табак?
Я дольку яблока или мандарина кладу в банку на пару дней.
Паук вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 11:18 (12:18)   #35
autosecurity
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 883
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 410
Репутация: 611

autosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классов
По умолчанию

Я предпочитаю свежий чернослив - и вкус не меняется и аромат, если и немного обновляется, то не в худшую сторону. А в принципе, чернослив кладу практически сразу по вскрытию упаковки. Правда, если табак хорош и не пересохший, то тяну удовольствие, пока не станет подсыхать, если раньше не выкурю. :)
autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 21:03 (22:03)   #36
Somosa
Зверолов
 
Аватар для Somosa
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 809
Поблагодарил(а): 4,109
Благодарностей: 4,785
Изображений в галерее: 13
Репутация: 5587

Somosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa Бакалавр
По умолчанию

Трубку курю год, до этого покуривал сигары. Трубка из бриара датской фирмы Stanwell - трубка года 2009 http://www.tabakof.ru/index.php?productID=963. Табак фирмы Savinelli.

Последний раз редактировалось Somosa; 07.04.2011 в 11:39.
Somosa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 08:16 (09:16)   #37
autosecurity
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 883
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 410
Репутация: 611

autosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классов
По умолчанию

Savinelli не пробовал... Может опишите..., а то всегда казалось, что табаки от данной компании крепкие, да и описания на сайтах нормальных не наблюдал еще...
autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 11:33 (12:33)   #38
Somosa
Зверолов
 
Аватар для Somosa
 
Город: Москва
Touareg 4.2 V8
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 809
Поблагодарил(а): 4,109
Благодарностей: 4,785
Изображений в галерее: 13
Репутация: 5587

Somosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa БакалаврSomosa Бакалавр
По умолчанию

autosecurity, Очень нравится Savinelli Aroma - табак слегка сладкий на вкус, очень мягкий, Блэк Кавендиш, тёмная Вирджиния, Бродлиф и Ориент, аромат миндаля и ванили, крепость 2 из 5.
Еще нравится Savinelli MISTER G BLACK CAVENDISH - тот же Блэк Кавендиш, вкус фруктовый, сладковатый, с ванильно-шоколадным ароматом, крепость 2 из 5.

Добавлено через 10 минут 52 секунды
Кому интересно загляните сюда http://www.tabakerka.dk/

Последний раз редактировалось Somosa; 07.04.2011 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
Somosa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
autosecurity (07.04.2011)
Старый 07.04.2011, 11:41 (12:41)   #39
Bronco
Заблокирован


Причина: Провокационное поведение
 
Город: Минск-Москва
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1,082
Поблагодарил(а): 3,973
Благодарностей: 2,529
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3932

Bronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курс
По умолчанию

Господа - ценители и знатоки курения трубки, подскажите предполагающему опробовать сие таинство - а существуют ли в продаже виды трубочного табака для курения " в затяжку"? Поясню: насколько знаю сам и понял из темы - трубку курят все-таки не в затяг... Слабо представляю себе как можно курить и не вдыхать при этом дым... Вот и подумал - может, есть спец.табак ( наверное, он по крепости должен отличаться...ИМХО)
Bronco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 11:52 (12:52)   #40
autosecurity
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 883
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 410
Репутация: 611

autosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классов
По умолчанию

Не спец табак... Просто в начале стоит пробовать легкие ароматики (в принципе многие, я в том числе на них и остаются). Правда все равно голова немного будет покруживаться - это же не сигареты.
Я начинал с Mac Baren, теперь перешел на W.O.Larsen
autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Bronco (07.04.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk