Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2011, 23:11 (00:11)   #61
photog
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 245
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 35
Репутация: 60

photog Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
если ночью выезжаю -позвонят убедятся что за рулем кто надо и пожелают хорошей дороги...
Есть у них такая фигня - виртуальный гараж
Обозначен у меня на всю ночь
Пару раз выезжал - никто не звонит. Решил поинтересоваться какого хрена - вот и пошла эта эпопея очередная с их сервисом.
Выходит, что до этого могли любые другие тревоги отправляться - они б не звонили. Если б я не поинтересовался - никто б не чухнулся, им пофиг.
Год плачу за геморой, который не только не работает, а систематически создает проблемы и требует затрат времени на устранение.

Полностью уверен, что завтра опять не будет внятного ответа по причинам. Какую-нить свою херню поменяют и буду ездить ждать когда машина очередной раз откажется ехать.
photog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Fenix2304 (11.03.2011)
Старый 11.03.2011, 23:37 (00:37)   #62
Fenix2304
Местный
 
Аватар для Fenix2304
 
Город: Москва
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 273
Поблагодарил(а): 8,386
Благодарностей: 763
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1364

Fenix2304 Первый курсFenix2304 Первый курсFenix2304 Первый курсFenix2304 Первый курсFenix2304 Первый курсFenix2304 Первый курсFenix2304 Первый курсFenix2304 Первый курсFenix2304 Первый курсFenix2304 Первый курс
По умолчанию

photog,
в то то и дело, что я не из вирт гаража выезжаю, а звонят
Странно, а как это ты выехал из вирт гаржа не позвонив им.? у тебя машина априори не должна завестись, у меня покрайней мере так, проверено..) или может они тебя в сервисный режим ставят, но и тогда ты дальше 300 м не уехал бы.. - не поняный глюк у тебя с сигналкой....

меня даже по осени чуть на капот не положили человеки с полосатыми палочками , ... выехал ночью, а тел в беззвучном режиме был не слышал..., вообщем минут 15 человекам доказывал что я это я и машина моя ..))
Fenix2304 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 00:02 (01:02)   #63
photog
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 245
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 35
Репутация: 60

photog Детский сад
По умолчанию

Fenix2304, о какой системе речь? Я про Эшелон.
Единственный (штатный) вариант когда машина не должна завестись - блокировка двигателя. Все остальное - отзвон или смс.

Про человеков с палочками звучит вовсе как-то очстранно... отчего-то в полной уверенности, что не дозвонившись клиенту на том все поползновения их окончатся. Самостоятельно звонить в органы - в договоре есть такая обязанность?
Прошу прощения, но (имя опыт эксплуатации и общения с эшелоном) - сказки какие-то рассказываете. У меня за год с лишним эксплуатации - все обращения и общения имели негативный окрас.

Дождусь завтрашнего вердикта.
Если опять будут вилами по воде водить, то думаю попрошу снять это гамно с моей машины и поищу страховую подешевле (сейчас ингосстрах с похоже самой высокой ставкой по риску "угон").
photog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 00:15 (01:15)   #64
Fenix2304
Местный
 
Аватар для Fenix2304
 
Город: Москва
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 273
Поблагодарил(а): 8,386
Благодарностей: 763
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1364

Fenix2304 Первый курсFenix2304 Первый курсFenix2304 Первый курсFenix2304 Первый курсFenix2304 Первый курсFenix2304 Первый курсFenix2304 Первый курсFenix2304 Первый курсFenix2304 Первый курсFenix2304 Первый курс
По умолчанию

photog,
у меня Эшелон... с почти полным набором опций по договору..
и выезд человеков 1 раз в год по тревожной кнопке или отсутсвию ответа на звонок бесплатно по договору ..
а ставил его у ОД, так же из чистой экономии по каско.
Удивляюсь одна компания а подход совсем разный получается..
Fenix2304 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 07:21 (08:21)   #65
photog
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 245
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 35
Репутация: 60

photog Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
с почти полным набором опций по договору..
стандарт профи?
   Цитата:
выезд человеков 1 раз в год по тревожной кнопке или отсутсвию ответа на звонок бесплатно по договору ..
забавная фигня... найду договор почитаю, но что-то не помню там такого
там раз в год прописан эвакуатор, это точно помню
но про ментов - первый раз слышу

   Цитата:
ставил его у ОД, так же из чистой экономии по каско.
ну экономия-то, как видим, копеечная выходит
16.200 платим, 18.000 скидку имеем
1.800 разница всего
вопрос что мы за эту 1.800 получаем :)

   Цитата:
Удивляюсь одна компания а подход совсем разный получается..
сам в шоке
photog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2011, 09:37 (10:37)   #66
Fenix2304
Местный
 
Аватар для Fenix2304
 
Город: Москва
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 273
Поблагодарил(а): 8,386
Благодарностей: 763
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1364

Fenix2304 Первый курсFenix2304 Первый курсFenix2304 Первый курсFenix2304 Первый курсFenix2304 Первый курсFenix2304 Первый курсFenix2304 Первый курсFenix2304 Первый курсFenix2304 Первый курсFenix2304 Первый курс
По умолчанию

photog,
похоже что сейчас план Комфорт называется с доп опциями ..)
Точно во всех планах есть вызов экстренных и специальных служб.
По экономии на первый год согласен ,а вот на второй и третий уже плюс в экнонмии идет..)

если б у меня аналогичные твоим траблы были бы, однозначно подумал бы о смене компании, но за почти год эксплуатации особо то и вспомнить глюков не могу (было одни раз - перестала закрываться машина с брелка , а с ключа - орать начинала.., пока доехал от дома до ОД все вылечилось само.... )
Fenix2304 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 23:51 (00:51)   #67
dim00n
Гость
 
Город: москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 2
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 0
Репутация: 0

dim00n Младенец
По умолчанию

при устпновке спутника если машина 3-4 раза долго простаит в гараже аккамулятор умирает. долго это дней 10-15
dim00n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 19:26 (20:26)   #68
petrovka
Полиция нравов
 
Аватар для petrovka
 
Город: Москва
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 4,177
Поблагодарил(а): 1,556
Благодарностей: 3,156
Репутация: 4181

petrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курсpetrovka Четвертый курс
По умолчанию

Начитался и глубоко задумался ставить спутник или нет...
petrovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 17:11 (18:11)   #69
Anwar
Новенький
 
Аватар для Anwar
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 32
Поблагодарил(а): 10
Благодарностей: 9
Изображений в галерее: 2
Репутация: 9

Anwar Младенец
По умолчанию

не связывайтесь с эшелоном- я вот поставил себе за 38 и 12500 в год, короче будучи в Казани глюкнул, в выходной 5 часов думала что я ее угоняю и не переставала орать, теперь знаю всех бабуль и молодых мамаш района, но дело в другом- у этих дилетантос нет сервиса в Казани,дистанционно отключить ее не удалось и мне пришлось вызывать всех -РАТ только и умеют что чесать макушку, сервис vw в казани - типок на девятосе от которого толку нет, спас эвакуатор и знакомые пацаны которые сняли эту штуку за 10 минут и вручили мне со словами, что датчики удара от самого дешёвого тамагавка стоят..
Anwar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 15:38 (16:38)   #70
ExColonel
Новенький
 
Аватар для ExColonel
 
Город: Жуковский, Мск. обл.
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 27
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 2
Репутация: 2

ExColonel Младенец
По умолчанию

В АвтоГанзе на Волгоградке, при покупке Турика в августе 2012, подсунули гуАно под названием Эшелон. Словами не передать! Контора, которая пилит бюджет ГЛОНАСС. Делайте выводы.
Есть там такая Света, в
отделе контроля качества. Она не знает, что такое качество! Просто кажется что эта Света - королева ми..та! Звонят по десять раз на дню, типа нет связи с меткой . Засуньте в анус себе свой Эшелон и сервер его обслуживающий, вместе с гендиректором Фильченковым и его блядьми! Гадость мерзейшая!!!

Последний раз редактировалось ExColonel; 08.11.2012 в 15:45.
ExColonel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2015, 22:27 (23:27)   #71
photog
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 245
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 35
Репутация: 60

photog Детский сад
По умолчанию

Редко тут бываю. Но не поленился зашел, чтоб поделиться итоговым опытом по Эшелону. Завел эту тему в 2010, считаю своим долгом закрыть её объективным выводом в 2015.

Итак, что я имел негативного за все эти годы по эксплуатации:
1) Самое интересное - повреждение некой колодки привело к остановке двигателя во время движения. Бог миловал, ничего не произошло. Но сам по себе факт напряг нереально - обрыв китайской какашки $1 ценой мог создать ситуацию, о которой даже думать не хочется. Благо не на трассе.
2) Эвакуация за их счет работает только если вы в москве. По пункту 1 я был в 250км от нерезиновой и поломка их системы стала МОЕЙ проблемой, никто помогать не собирался.
3) ОД VW корректно сигналку установить не смог (Мажор), год спустя её "корректировали" на сервисе Эшелона. Год машина была по сути без их контроля, как я понял. Мне начинали активно названивать о неких сработках обьема только когда подходил срок оплаты.
4) Умер аккумулятор за три года. Вывод сервиса - постоянные токи утечки. И первый же вопрос - спутник не стоит..? Как результат хренового аккумулятора было залипание втягивающего стартера - вроде как из-за недостаточной силы пускового тока. И то и другое это потраченные деньги и время. Если это не вина спутника и сервисмены не правы, то пусть меня простят эшелоновцы. Но я склонен увязать эти события с ним.
5) Систематически при моих ошибках с меткой отзвон оператора о тревоге был спустя время, за которое можно было выехать на машине за мкад. Один раз позвонили утром о тревоге вечером при постановке на охрану в гараже на ночь. Сходил раз до гаража в машину без метки. То есть открыл/залез/закрыл. Не позвонили вовсе.
6) Корректно установить на GP не смогли ни ОД, ни их сервис. Багажник почему-то замкнут на концевик капота и это пипец как не удобно в эксплуатации. Открытие багажника не снимает с охраны, а сразу дает тревогу по капоту. За все время ни в одном месте решения не предложили.
Метка, даже с только что поменяной батарейкой, частенько не находится сразу. При том, что держал ее в документах и она в максимальной близости к приемнику.
Вцелом абсолютно все звонки их оператора это были глюки считывания метки, либо неведомо с чего срабатывающие датчики объема и даже иногда удара. При этом датчик удара в итоге так нормально и не был отрегулирован - удары по колесам, стеклам, стойке не приводили к его срабатыванию. А вот в закрытой в гараже машине он как нече делать мог сработать ночью.
7) Я не знаю за счет чего метка с мизерным энергопотреблением так быстро высаживает батарейку. Уведомлений никаких об этом никак не получить. Была ситуация в центре города раскорячился на перекрестке - метка села и машина ее не найдя заглохла. Детально: остановка на светофоре, она видимо опрашивает метку, трогаюсь, скорость не большая, выкатываюсь на перекресток и чувствую себя джигитом на шестере. Благо была батарейка. Замена дала завестись сразу.
8) При ложном срабатывании проверить, что происходит с машиной не возможно сразу. Ни прослушки, ни еще чего система не предусматривает. Можно лишь косвенно сделать вывод звонком через 10 мин о том под охраной ли и на месте ли стоит машина. Таких срабатываний было валом. Ночью, когда понимаешь что машина в закрытом гараже предложение оператора проверить машину не очень радует. У меня до гаража туда-обратно уйдет полчаса. Не люблю я ночные гулянки.
9) При продлении полиса каско были скидки. Это в общем-то единственная причина подвигнувшая меня на эксперимент со спутником. Деньги в итоге те же - почему не поставить. При продлении страховки в декабре прошлого года в скидке мне отказали. Страховая Ингос. Сказали больше с Эшелоном не сотрудничают. Причин манагер естественно не знает.
Эшелон все что смог предложить это нищенскую скидку в 10% своей услуги. И активно призывал сменить страховую на их партнеров. Партнеры имели названия которые я слышал первый раз, потому предложение даже не рассматривалось.

Выводом. Может я мнительный. А может так повезло. Но у меня сложилось ощущение, что если я продолжу пользоваться Эшелоном, то это будет похоже на ожидание новых проблем, причем мною же еще и оплачиваемое.
Тема создана 1.03.2010, а сегодня 1.04.2015 я поставил машину в сервис снимать эту штуку с машины. И это не шутка, хоть и первое апреля :)
Таков мой опыт эксплуатации. Соклубникам могу пожелать удачи, надеюсь у вас все сложиться лучше. Никого ни в чем ни обвиняю, допускаю, что это лишь мои предрассудки на основе случайностей в эксплуатации, но далее Эшелон не мой выбор. Поставлю сигналку с обратной связью и механический замок капота.

Последний раз редактировалось photog; 01.04.2015 в 22:31.
photog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Серый V10 (03.04.2015)
Старый 03.04.2015, 11:50 (12:50)   #72
Timm
Почетный мембер
 
Аватар для Timm
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 4,907
Поблагодарил(а): 710
Благодарностей: 1,686
Репутация: 2211

Timm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курсTimm Второй курс
По умолчанию

..обьясните мне пожалуйста разницу - эшелон, цезарь и тп - в чём разница с дешёвыми GSM сигналками без абонентской платы??
...тот же GPS, тот же GSM канал ..чем надёжней дозванивающийся до Вас задержкой по времени оператор чем прямое сообщение от машины с видом тревоги и точкой на карте? Тем что сами ментов вызовут?? а кнопочку "блокировать двигатель" -и самостоятельно не сложно нажать... на пультике или телефоне ..
Timm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2015, 23:27 (23:27)   #73
Napaleon85
Новенький
 
Аватар для Napaleon85
 
Город: Сыктывкар
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 14
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Napaleon85 Младенец
По умолчанию

Захотят , угонят , паркуйтесь с умом .
Napaleon85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2015, 13:15 (14:15)   #74
Eugene777
Новенький
 
Аватар для Eugene777
 
Город: Люберцы
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 59
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Eugene777 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
..обьясните мне пожалуйста разницу - эшелон, цезарь и тп - в чём разница с дешёвыми GSM сигналками без абонентской платы??
...тот же GPS, тот же GSM канал ..чем надёжней дозванивающийся до Вас задержкой по времени оператор чем прямое сообщение от машины с видом тревоги и точкой на карте? Тем что сами ментов вызовут?? а кнопочку "блокировать двигатель" -и самостоятельно не сложно нажать... на пультике или телефоне ..
Оператор хорош, если вы находитесь, к примеру, за пределами РФ или если вы - женщина. В первом варианте до угонщиков далековато, во втором - лучше не стоит лезть. А разница между комплектами, я так полагаю по большому счету только в цене и насколько мне известно, наиболее бюджетным сегодня является автолокатор. Буквально недавно информация попалась на глаза
Eugene777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2015, 13:22 (14:22)   #75
Престиж
Гость
 
Город: Москва
Touareg 6.0 W12 Sport
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Престиж Младенец
По умолчанию

   Цитата:
..обьясните мне пожалуйста разницу - эшелон, цезарь и тп - в чём разница с дешёвыми GSM сигналками без абонентской платы??
...тот же GPS, тот же GSM канал ..чем надёжней дозванивающийся до Вас задержкой по времени оператор чем прямое сообщение от машины с видом тревоги и точкой на карте? Тем что сами ментов вызовут?? а кнопочку "блокировать двигатель" -и самостоятельно не сложно нажать... на пультике или телефоне ..

Разница в том, что системы мониторинга с блокировокй в водительском пороге обезвреживаются за секунды, пусть оператор и тычет кнопку "заблокировать". А системы охраны с GSM - оповещением самостоятельно сопротивляются угону. Это при правильной установке, конечно.
Престиж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2015, 12:47 (13:47)   #76
Eugene777
Новенький
 
Аватар для Eugene777
 
Город: Люберцы
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 59
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Eugene777 Младенец
По умолчанию

   Цитата:
..обьясните мне пожалуйста разницу - эшелон, цезарь и тп - в чём разница с дешёвыми GSM сигналками без абонентской платы??
...тот же GPS, тот же GSM канал ..чем надёжней дозванивающийся до Вас задержкой по времени оператор чем прямое сообщение от машины с видом тревоги и точкой на карте? Тем что сами ментов вызовут?? а кнопочку "блокировать двигатель" -и самостоятельно не сложно нажать... на пультике или телефоне ..
Timm, а вам не кажется, что если сигналка берет свою нехилую в некоторых случаях, (в зависимости от тарифа на симке) копейку за каждое соединение с сервером, это тоже является своеобразной абон.платой?
Eugene777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2015, 12:49 (13:49)   #77
Престиж
Гость
 
Город: Москва
Touareg 6.0 W12 Sport
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 8
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

Престиж Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Timm, а вам не кажется, что если сигналка берет свою нехилую в некоторых случаях, (в зависимости от тарифа на симке) копейку за каждое соединение с сервером, это тоже является своеобразной абон.платой?
Мегафон-Онлайн + опция Планшет. Итого 0 рублей в месяц за интернет и около 50р в год за смс
Престиж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2015, 15:10 (16:10)   #78
Eugene777
Новенький
 
Аватар для Eugene777
 
Город: Люберцы
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 59
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 6
Репутация: 6

Eugene777 Младенец
По умолчанию

А я знаю другие примеры, например, пользование MagicSistem обходится около 150 руб. в месяц, с учетом всех соединений сигналки. По-моему, обслуживание пандоры в этом плане тоже подорожало. Я об этом
Eugene777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk