Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Серийное и дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 11:01 (14:01)   #1
FeniX
Гость
 
Аватар для FeniX
 
Город: Сургут
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

FeniX Младенец
По умолчанию ХЕЛП!!!!! вопрос о сигнализации!!!!

приветсвую!!! история такая - с покупки авто прошло 1,5 мес (TDI 2,5), у официалов поставили сигналку Starline A9, но вот режим "турботаймера" не работает!!! на мой вопрос, по этому поводу, официалы ответили следуюющее - "по электронике не возможно согласовать эту функцию, так что извините!!!". Так вот вопрос - это у всех так или это меня просто накололи!!?? как я слышал - чтобы продлить жизнь турбине, необходимо, чтобы пару минут двигатель поработал после поездки, хотя опять же - официалы говорят, что это необходимо только после длительных нагрузок на двигатель, а если по городу проехал, то не обязательно!!!! так всё-таки кто прав - усердные официалы (сомнительно конечно) или то, что добрые люди говорят!!!???? поделитесь мыслями!!!!! ну и по поводу сигналки тоже!!!! заранее благодарю

Последний раз редактировалось FeniX; 08.04.2009 в 11:04.
FeniX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 11:34 (12:34)   #2
autosecurity
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 883
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 410
Репутация: 611

autosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классов
По умолчанию

FeniX, Дело в том, что на Туарег чтобы поставить турботаймер или автозапуск требуется дополнительный CAN-модуль. Видимо о тех ОД, где Вы ставили "тамагочи" такого не наблюдается. Производит подобные модули - AGT, но это в Москве и на сколько я знаю в регионы они не отправляют.

Последний раз редактировалось autosecurity; 08.04.2009 в 11:59.
autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 14:19 (17:19)   #3
FeniX
Гость
 
Аватар для FeniX
 
Город: Сургут
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

FeniX Младенец
По умолчанию

autosecurity, у мож ещё кто чего напишет, я от Москвы далековато, хотя заказывал запчасти наложным платежом!! мне автозапуск то сделали, а вот турботаймер - увы!! а сидеть в машине по несколько минут после поездки, как то не очень!!! так я и не могу понять - надо это для турбины, или всё-таки немцы такую турбину придумали, что можно и не ждать!!! кстати, в инструкциях по эксплуатации тоже написано, что нет необходимости ждать эти 1-2 мин, если двигатель не нагружался длительными поездками!!! а народ всё-равно настаивает, что надо выждать 1-2 мин!!! так вот я и хотел узнать кто давно уже эксплуатирует Турик мнения!!!

Добавлено через 5 минут 21 секунду
autosecurity, благодарю за инфу!!! только вот ещё интересно, сколько такой модуль стоит!!! ну вот как так, вроде официалы, а такого добра нет!!! они деньги дерут за лажу, а нам - мучийся!!!!

Последний раз редактировалось FeniX; 08.04.2009 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
FeniX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 14:28 (15:28)   #4
autosecurity
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 883
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 410
Репутация: 611

autosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классов
По умолчанию

FeniX, в принципе автомобиль с турбиной должен после того как "позажигаешь" отработать на малых оборотах несколько минут. Но, как правило, после того как приехал куда-то паркуешься на холостых несколько минут, а потому турбина успевает остыть.
Эти модули в основном ставили для реализации автозапуска, с турботаймером, пока никто не обращался...
Стоимость его я могу указать только с учетом установки.... мы ими не торгуем.
autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 05:29 (08:29)   #5
FeniX
Гость
 
Аватар для FeniX
 
Город: Сургут
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

FeniX Младенец
По умолчанию

autosecurity, так получается, что и не стоит мне заморачиваться по поводу приобретения этого модуля, раз никто не обращался???? то есть, если я правильно понимаю, турбина подключается только на высоких оборотах, а если ехать спокойно в пределах 40-60 км/ч, то и турбина не работает!!!??? я посмотрел по накладной - мне поставили модуль CAN-AS-T - видимо он чисто для дистанционного запуска!!! и какова же цена с установкой и как тогда преобрести такой модуль???? или всё-таки не стоит заморачиваться!!???
FeniX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 13:31 (14:31)   #6
autosecurity
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 883
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 410
Репутация: 611

autosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классов
По умолчанию

FeniX, если только для турботаймера, то он Вам не нужен. А модуль который Вам установили чьего производства?
autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 14:47 (17:47)   #7
FeniX
Гость
 
Аватар для FeniX
 
Город: Сургут
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

FeniX Младенец
По умолчанию

autosecurity, а вот чьего он производства - это я затрудняюсь сказать, в накладной не написано!!!! ну я хотел только из-за этой функции, ну чтоб не сидеть постоянно в машине и не ждать, когда турбина придёт в норму, а порой и совсем нет тех пару минут!!!!
FeniX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 14:55 (15:55)   #8
autosecurity
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 883
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 410
Репутация: 611

autosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классов
По умолчанию

FeniX, я думаю Вам поставили простой читающий CAN-модуль, который в состоянии только считывать из шины автомобиля нужную информацию для подключения аналоговой сигнализации, ну еще скорее всего он может транслировать в шину автомобиля команды сигнализации на закрытие центрального замка... Вряд ли больше. Можете попробовать связаться AGT с или попросить об этом своего ОД. Может официалы между собой смогут договориться... Хотя они редко идут на контакт кем либо.
autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 05:22 (08:22)   #9
FeniX
Гость
 
Аватар для FeniX
 
Город: Сургут
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 9
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 1
Репутация: 1

FeniX Младенец
По умолчанию

autosecurity, я в этих модулях не очень, поэтому сказать ничего не могу, но вы правы в том, что именно так и работает сигналка - управление центральным замком и дистанционный запуск автомобиля!! хотя сигналка имеет достаточно большое колличество функций - то есть я отдал деньги за все функции и их функционирование на сигналке, а взамен получил только пару функций и то, которые нужны не работают!!! да официалы врядли будут заниматься этим вопросом, надо самому!!!! просто думаю, надо сначала узнать у ОД будут ли они заниматься заменой и согласованием этого модуля и вернут ли мне деньги (порядка 10 000 р) за тот модуль, который сейчас стоит!!!
FeniX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 07:11 (10:11)   #10
DasAuto
Новенький
 
Аватар для DasAuto
 
Город: Сургут
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 4
Репутация: 4

DasAuto Младенец
По умолчанию

Добрый день. Не стал создавать новую ветку, но и у меня есть вопрос по сигнализации.
У ОД установил Starline B9 с модулем автозапуска, сопряжение через CAN-модуль.
Вопрос в следующем:
Сигнализация в режиме охраны. Завожу двигатель дистанционно с пульта, все ОК. Подхожу к машине и пытаюсь выключить режим охраны при работающем двигателе. Нажимаю кнопку 2 на брелке, замки отпираются, открываю дверь, (внимание !), двигатель глохнет. Иногда бывает немного другой сценарий: ... открываю дверь, вставляю ключ в замок, (внимание !), двигатель глохнет. Далее, если не запускать двигатель ключом, а например просто находиться в машине, то сигналка сама делает очередную попытку запуска двигателя.
Таким образом, все работает не совсем так, как это написано в инструкции сигнализации: ...нажмите кнопку 2, в течении 30 сек. откройте дверь, вставьте ключ в замок зажигания и включите зажигание, двигатель должен работать и автомобиль готов к движению.
Установщик сказал, что это из-за CAN-модуля, в инструкции которого действительно написано, что при вставлении ключа в замок зажигания происходит останов двигателя.
Уважаемый autosecurity, все ли CAN-модули для Touareg так работают или есть варианты ?
DasAuto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 08:02 (09:02)   #11
Роман Романыч
Гость
 
Город: Уфа
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Роман Романыч Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день. Не стал создавать новую ветку, но и у меня есть вопрос по сигнализации.
У ОД установил Starline B9 с модулем автозапуска, сопряжение через CAN-модуль.
Вопрос в следующем:
Сигнализация в режиме охраны. Завожу двигатель дистанционно с пульта, все ОК. Подхожу к машине и пытаюсь выключить режим охраны при работающем двигателе. Нажимаю кнопку 2 на брелке, замки отпираются, открываю дверь, (внимание !), двигатель глохнет. Иногда бывает немного другой сценарий: ... открываю дверь, вставляю ключ в замок, (внимание !), двигатель глохнет. Далее, если не запускать двигатель ключом, а например просто находиться в машине, то сигналка сама делает очередную попытку запуска двигателя.
Таким образом, все работает не совсем так, как это написано в инструкции сигнализации: ...нажмите кнопку 2, в течении 30 сек. откройте дверь, вставьте ключ в замок зажигания и включите зажигание, двигатель должен работать и автомобиль готов к движению.
Установщик сказал, что это из-за CAN-модуля, в инструкции которого действительно написано, что при вставлении ключа в замок зажигания происходит останов двигателя.
Уважаемый autosecurity, все ли CAN-модули для Touareg так работают или есть варианты ?
Моё мнение,если насесть на установщика то сей неприятный факт можно излечить,просто для этого требуется усиленное шевеление мозгами а не банальная штамповка.Увы многие так и делают,ведь кроме кан шины можно и ещё пару тройку вещей добавить для организации корректной работы сигналки!
Роман Романыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 08:39 (09:39)   #12
autosecurity
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 883
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 410
Репутация: 611

autosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классов
По умолчанию

DasAuto, Дело в том, чо контроль над запущенным автомобилем в основном ведется при помощи CAN-модуля... И для того чтобы на заведенном автомобиле (при автозапуске) нельзя было уехать, производитель ввел повторный опрос чипа в ключе, дабы исключить возможность угона автомобиля. По этой причине: нарушение периметра автомобиля, нажатия на педаль тормоза или наличие ключа в замке - ведет к глушению двигателя.
Если брать другой автомобиль, например "японца", о в них за автозапуск, в основном, отвечает дополнительно установленная система, которая и может передавать управление на ключ, в случае не отработанного запуска, когда ключ вставляется в замок и нажимается педаль тормоза или опускается ручник. Но теоретически, не стоит забывать, что угонщик в курсе того как работают системы с автозапуском, а также, что система автомобиля требует наличие чипа в замке только при запуске...А потому, если во время запуска организовать поддержку зажигания и только после этого нажать педаль тормоза с провернутым замком зажигания - то можно будет ехать, ведь обход штатной системы уже организован автозапуском. Конечно, если не стоит дополнительного иммобилайзера, который отвечает за блокировку двигателя на время автозапуска....

Добавлено через 32 секунды
Роман Романыч, А стоит ли убирать сей момент?

Последний раз редактировалось autosecurity; 10.04.2009 в 08:39. Причина: Добавлено сообщение
autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DasAuto (10.04.2009)
Старый 10.04.2009, 09:09 (10:09)   #13
Роман Романыч
Гость
 
Город: Уфа
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

Роман Романыч Младенец
По умолчанию

Может и не стоит конечно,я лично склонен к тому что лучше воткнуть вебасто и сигналку с обраткой,дабы привязать её к автономному подогреву,защита на уровне остаётся.
Роман Романыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 09:12 (10:12)   #14
autosecurity
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 883
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 410
Репутация: 611

autosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классов
По умолчанию

Роман Романыч, можно и так, дело вкуса
autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 11:33 (14:33)   #15
DasAuto
Новенький
 
Аватар для DasAuto
 
Город: Сургут
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 4
Репутация: 4

DasAuto Младенец
По умолчанию

autosecurity благодарю за подробный ответ. Есть еще вопрос: в установленном модуле starline space не работает GPS блок. GPS-Индикатор вообще не загорается, я уже заменил этот модуль в магазине на другой - та же картина. Сейчас сижу у ОД, жду что же они смогут сделать. GPRS часть работает, но смс-ки касающиеся координат не приходят. Может быть дело в самой сигнализации (В9)?

Последний раз редактировалось DasAuto; 10.04.2009 в 11:40.
DasAuto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 11:48 (12:48)   #16
autosecurity
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 883
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 410
Репутация: 611

autosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классов
По умолчанию

DasAuto, т.к. мы сами этого не ставим...могу только по опыту определить, что либо антена от GPS-модуля "не видит свет" над ней не должно быть металла и сама она должна располагаться на расстоянии не менее 5см от металлической поверхности. Либо не выполнено одно из правил для запуска данного модуля...
autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 13:41 (16:41)   #17
DasAuto
Новенький
 
Аватар для DasAuto
 
Город: Сургут
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 4
Репутация: 4

DasAuto Младенец
По умолчанию

autosecurity, все заработало самым странным образом: установщик сказал, что он не знает почему не работает GPS и отдал мне авто так как есть. Заведя авто, я обнаружил, что теперь и GSM не работает (не светится зеленый индикатор) . Вызвал установщика - он определил, что почему-то сгорел предохранитель питания, вставил новый и ... о чудо !... заработал и GSM и GPS. Буду надеяться, что теперь всё будет фунциклировать нормально
DasAuto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 13:51 (14:51)   #18
autosecurity
Заблокирован


Причина: Коммерция
 
Город: Москва
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 883
Поблагодарил(а): 41
Благодарностей: 410
Репутация: 611

autosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классовautosecurity Ученик средних классов
По умолчанию

DasAuto, Ну тогда почти все понятно. У некоторых модулей GSM-GPS есть одна особенность, если питание отключалось, а еще хуже медленно просаживалось, также может произойти когда вынимали sim-карту из системы на которой уже было питание - то система "подвисает". Как правило перестает работать полностью передача сообщений и звонков. Но чтобы как у Вас - частично (что-то ведь проходило из сообщений), пока не встречал. Будем надеется, что все будет работать дальше без сбоев...
autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 13:55 (16:55)   #19
DasAuto
Новенький
 
Аватар для DasAuto
 
Город: Сургут
Touareg GP 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 17
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 4
Репутация: 4

DasAuto Младенец
По умолчанию

autosecurity, , спасибо за оперативное содействие
DasAuto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 03:34 (03:34)   #20
furo
Гость
 
Аватар для furo
 
Город: Херсон
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 0
Репутация: 0

furo Младенец
По умолчанию

Добрый день. У меня такая ситуация. При покупке машине 2,5 TDI сразу установили дополнительно сигнализацию Sheriff 910 через CAN BUS. Но я заметил что родной брелок перестал нормально работать - чтоб закрыть или открыть машину необходимо несколько раз нажать на соответствующие кнопки на родном брелке. Sheriff закрывает свою сигнализацию а родной свою. Я хотел чтоб один брелок закрывал обе сигналки. Обратился на сервис они там целый день ковырялись и сказали что это невозможно. Подскажите так ли это.
furo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk