Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Мультимедиа, навигация и связь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2015, 23:31 (00:31)   #1721
warmike
Местный
 
Аватар для warmike
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 414
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 62
Репутация: 62

warmike Детский сад
По умолчанию

понятно...обидно..уж думал свой американский Parrot поменять на нее..ан нет..все тоже..будем ждать дальше



   Цитата:
стал бы брать китайца - ответ НЕТ, только РНС
ну это субъективно- рнс убог по функционалу. помимо китайцев можно воткнуть массу всего-типа пионеров с поддержкой Mirrorlink и тех же американцев.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=435503

   Цитата:
И тут из магнитолы пошел дымок с резким специфическим запахом.
ну спор еще не поздно открыть -вопрос что с ней в сильную жару будет

Последний раз редактировалось warmike; 27.07.2015 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
warmike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 00:32 (01:32)   #1722
BRAZZER
Пользователь
 
Аватар для BRAZZER
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 199
Поблагодарил(а): 80
Благодарностей: 78
Репутация: 128

BRAZZER ПервоклашкаBRAZZER Первоклашка
По умолчанию

НичосИ сколько сообщений уже пропустил !
Выкладывайте фотки анпакинга китайца + процесс установки !

Кстати по видео обзорам на том же ютубе, я бы не сказал что какие то проблемы с зазорами.. скиньте фотки у кого уже стоит подобное чудо!
BRAZZER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 10:16 (10:16)   #1723
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну не хуже дельты. Просто удалось послушать только радио и с телефона через блютуз. Пока звук кажется плоским и эквалайзер не помогает.

Добавлено через 1 час 19 минут 41 секунду
Попробовал подключить Ipod, пошла зарядка, но как слушать с него музыку я так и не нашел. В проводнике его не видит, в музыке пусто. И тут из магнитолы пошел дымок с резким специфическим запахом. Практически сразу дым прошел и ipod перестал заряжаться (usb на передней панели). Попробовал телефон, заряжается. От задних usb заряжаются оба и телефон и ipod. Так и не понял как музыку слушать с телефона или ipod по проводу. Еще и сгорело что-то.
Комрад, выше выкладывал инструкцию пользовательскую. Посмотри. Возможно есть ответы по сопряжению с айподом и телефоном. Но я полагаю, что нужна программка для сопряжения.
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 10:41 (14:41)   #1724
Димон42
Местный
 
Аватар для Димон42
 
Город: Кемерово
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 636
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 50
Репутация: 50

Димон42 Детский сад
По умолчанию

взял другой кабель, которым постоянно подключаю телефон к компьютеру, чтобы исключить некачественный кабель. Подключаю на морде, сразу дым пошел. Теперь в любые USB подключаю даже зарядка не идет не на телефон, не на Ipod. Хорошо хоть мои девайсы не погорели.
Димон42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 14:08 (15:08)   #1725
JekaKey
Местный
 
Аватар для JekaKey
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 546
Поблагодарил(а): 92
Благодарностей: 175
Репутация: 275

JekaKey ПервоклашкаJekaKey ПервоклашкаJekaKey Первоклашка
По умолчанию

Димон42, какие страсти написываешь, прямь страх берет =) Хотя уверен что сгорел какой-нибуть элементарный стабилизатор напряжения LM1205 или подобный, возможно не был расчитан на нагрузку такую, у них же на морде только для флешек USB, а для ipod и жесткого диска какой-то из задних usb надо пользовать. Но утверждать не берусь, нужно разбирать, лезть внутрь,раз идет запах то найти место поломки не сложно. Ну или писать китайцу...
JekaKey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 16:39 (16:39)   #1726
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Димон42, какие страсти написываешь, прямь страх берет =) Хотя уверен что сгорел какой-нибуть элементарный стабилизатор напряжения LM1205 или подобный, возможно не был расчитан на нагрузку такую, у них же на морде только для флешек USB, а для ipod и жесткого диска какой-то из задних usb надо пользовать. Но утверждать не берусь, нужно разбирать, лезть внутрь,раз идет запах то найти место поломки не сложно. Ну или писать китайцу...
JekaKey, твое утверждение верное. Мне приблизительно так ответил продавец по этому вопросу.

Добавлено через 53 минуты 10 секунд
Димон42, желаю позитивного разрешения ситуации

Последний раз редактировалось krys; 28.07.2015 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 16:43 (17:43)   #1727
Dianis
Местный
 
Город: Ростов-на-Дону
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 231
Поблагодарил(а): 42
Благодарностей: 64
Репутация: 89

Dianis Детский сад
По умолчанию

JekaKey, Тоже такое слышал, сосед по гаражу так спалил у него тоже какая то балалайка на Андроиде на Лачети стоит, сувал в этот микро USB всякие гаджеты, а потом ему за копейки сделали, фигню какую то перепаяли. Походу это только действительно для флешек.


krys, Могли бы это прописать в мануале красными буквами. Я бы тоже попытался че нить подключить.
Dianis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 17:37 (21:37)   #1728
Димон42
Местный
 
Аватар для Димон42
 
Город: Кемерово
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 636
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 50
Репутация: 50

Димон42 Детский сад
По умолчанию

Что-то продаван какую-то херню написал и отклонил соответственно.
   Цитата:
the radio support mirror link to Ipod or phone,enable freely use the sellphone APP on the big size in-dash board.not buy usb connected
И вот из описания на сайте выдержку прикрепил:

Последний раз редактировалось Димон42; 28.07.2015 в 18:27.
Димон42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2015, 11:54 (11:54)   #1729
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

Продавец дополнительно прислал схему подключения. По ней видно, что болтающийся черный GRD - провод земли для камеры. Прислал для правильного подключения:
   Цитата:
First of all, make sure your connection is right.


   Цитата:
Can you let your friend cancel the dispute?there is no problem for his car dvd,the IPOD can mirror link to car dvd,donot need use the usb cable connect.
Просит остановить диспут. Мол неправильно изначально подключил. Нужно было подключать "с тылу". Но, мол, у нашего комрада все будет работать по второму USB.
Изображения
Тип файла: jpg HTB1L1Z7IFXXXXXfXVXXq6xXFXXXt.jpg (174.3 Кб, 102 просмотров)
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2015, 13:09 (17:09)   #1730
Димон42
Местный
 
Аватар для Димон42
 
Город: Кемерово
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 636
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 50
Репутация: 50

Димон42 Детский сад
По умолчанию

Я вот нифига не понял. У меня погорели USB-порты и он говорит что это не проблема для меня? Сейчас не работает ни один USB-порт, ни спереди, ни сзади.
Вы мне расшифруйте, пожалуйста, что он мне написал в ответ (пост 1728). Что за "support mirror link" зеркало ссылка? это он говорит что программа нужна чтобы магнитола видела Ipod или что? И где написано что нельзя в USB на панели нельзя подключать ничего кроме флэшки?
Димон42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2015, 13:51 (14:51)   #1731
JekaKey
Местный
 
Аватар для JekaKey
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 546
Поблагодарил(а): 92
Благодарностей: 175
Репутация: 275

JekaKey ПервоклашкаJekaKey ПервоклашкаJekaKey Первоклашка
По умолчанию

Да он вообще про другое пишет. Он пишет про функцию mirror link, типа она может работать вообще без usb. У нас же речь идет вообще о не работоспособности usb, включая даже флешку.
JekaKey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2015, 14:32 (14:32)   #1732
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Да он вообще про другое пишет. Он пишет про функцию mirror link, типа она может работать вообще без usb. У нас же речь идет вообще о не работоспособности usb, включая даже флешку.
Давайте разбираться. Как сказали выше, передний порт для флешек. Так? Комрад попытался включить ай под и порт сгорел. Логично предположить, что после этого порты работать не будут. Наверное, нужно разбираться почему сгорел порт. И есть ли предостережения о нестыковке каких-то устройств с carDVD?

Мне хоть будет понятно о чем вести речь с продавцом.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Хочу сказать, я написал продавцу, что речь идёт не о нестыковке телефона или ай пода. Речь идёт о том, что порты не работают вообще. Он ответил, что теперь ему понятна суть спора. Взял время на ответ.

Последний раз редактировалось krys; 29.07.2015 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 00:53 (01:53)   #1733
warmike
Местный
 
Аватар для warmike
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 414
Поблагодарил(а): 16
Благодарностей: 62
Репутация: 62

warmike Детский сад
По умолчанию

дурака он валяет откровенного- mirrorlink отношения к сгоревшим портам не имеет ни малейшего. либо претензия была составлена неккоректно- либо он от балды написал чтобы отстали. пишите конкретно-пошел дым из usb портов, после чего не работает ни один из них и все.
warmike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 06:04 (10:04)   #1734
Димон42
Местный
 
Аватар для Димон42
 
Город: Кемерово
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 636
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 50
Репутация: 50

Димон42 Детский сад
По умолчанию

Так и писал. Сегодня еще раз напишу в ответ на его писанину. Спасибо всем за поддержку.
Впечатление испорчено, хотел бы вернуть аппарат.
krys, ты же отправлял обратно уже аппарат. Подскажи стоимость доставки обратно кто оплачивал? Деньги вернули после того как они получили товар? с учетом стоимости доставки обратно?
Димон42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 08:06 (09:06)   #1735
JekaKey
Местный
 
Аватар для JekaKey
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 546
Поблагодарил(а): 92
Благодарностей: 175
Репутация: 275

JekaKey ПервоклашкаJekaKey ПервоклашкаJekaKey Первоклашка
По умолчанию

Стоимость доставки потеряешь, в этом и вся засада, от нас отправка в китай такой посылки 2500-3000р будет стоить обычной почтой.
Не проще ли починить аппарат? Там делов то копейки. Или китаец вышлет рабочий блок, вставишь и все.
JekaKey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
krys (30.07.2015)
Старый 30.07.2015, 09:48 (13:48)   #1736
Димон42
Местный
 
Аватар для Димон42
 
Город: Кемерово
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 636
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 50
Репутация: 50

Димон42 Детский сад
По умолчанию

ХЗ, что-то уже не лежит душа ))
Димон42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 10:28 (10:28)   #1737
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
ХЗ, что-то уже не лежит душа ))
Это, конечно, личное. Но настрой индивидуальный. Я так же полагаю, что ремонт не проблема. Да и всякое может быть (например, сгореть порт мог по своей вине). Просто нужно быть объективным. Продавец не скрывается. Да и дурака, как тут пишут, не включает. Мне он отвечает быстро и имеет желание разрешить ситуацию. Можно отнести в мастерскую, прикинуть стоимость ремонта и предложить к оплате продавцу. Диалог должен быть. Ты, комрад, купил на Али, на этой площадке защита покупателей работает хорошо. Нужно только понимать свои конечные цели.

В ситуации с Витсоном, мне прислали бэушную магнитолу, которая к тому же не работала. Покупал напрямую с их сайта. Поэтому была возможность дурака включать - судей нет. Тем не менее слали мне запчасти, но всякий раз не того номинала. Извинялись, конечно, высылали нужные запчасти, но толку не было. Только после этого я принял решение о возврате. Возврат (пересылка) за свой счет. Мне повезло, что в Беларуси был дилер Витсона, вполне вменяемый парень. Вот он и принял эту магнитолу к себе и сделал возврат попутно со своими делами.

Комрад, найди во всем позитив! Магнитола, судя по твоему описанию, работает нормально, даже радио работает. Комплект тоже полный пришел. Именно эта модель KLD, судя по форуму 4PDA зарекомендовала себя хорошо. Скажи чего именно ты хочешь и я попробую объяснить продавцу. Он отвечает и не скрывается, как это бывает у нерадивых продавцов. Вечером его инженер рекомендовал попробовать поменять шнур и проверить. Понятно, что это самая простая рекомендация, но логичная. Ведь твой шнур мог так же попалить порт. Определяйся, будем помогать разруливать.
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 11:45 (15:45)   #1738
Димон42
Местный
 
Аватар для Димон42
 
Город: Кемерово
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 636
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 50
Репутация: 50

Димон42 Детский сад
По умолчанию

krys, мне тоже продавец отвечает. Он согласен вернуть деньги, если я верну товар. Вот я и думаю возвращать или ремонтировать, перевешивает желание вернуть. Позитив ищу, но я уже сомневаюсь в его качестве и надежности. По поводу своей вины я просто не согласен, никакие другие девайсы не дымятся, когда я к ним подключаюсь этими же шнурами. Нигде не написано что в разъем спереди нельзя включать Ipod, да и дурость это сзади нормальные USB, а спереди маломощный. Другие провода я пробовал.
По самому аппарату скажу что он шустрый, переключается мгновенно, ни разу такого не видел в сенсорных аппаратах. К сенсору тоже претензий нет, радио играет. НО звук плоский, ни низов, ни верхов, разговаривать через блютуз стремно, возможно доп микрофон изменит ситуацию.
Димон42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 12:49 (13:49)   #1739
Yougifted
Местный
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 241
Поблагодарил(а): 29
Благодарностей: 73
Репутация: 73

Yougifted Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Так и писал. Сегодня еще раз напишу в ответ на его писанину. Спасибо всем за поддержку.
Впечатление испорчено, хотел бы вернуть аппарат.
krys, ты же отправлял обратно уже аппарат. Подскажи стоимость доставки обратно кто оплачивал? Деньги вернули после того как они получили товар? с учетом стоимости доставки обратно?
все тока начинается))),
были проблемы с тюнером - банально распадалась картинка
после настойчивого диалога и открытия споров с китайцем и алли -напрямую писал - продавец пишет херню, товар не принимает...
что он только не писал, разговор немого с глухим прям
он все таки поддался и чтобы исчерпался спор приказал вернуть
оплачивал сам отправление - 250р (габариты чуть более пачки сигарет, вес 200гр) - чтобы примерно представлял? естественно ничего не вернул

P.s. у камрада навернулся привод дисков на голове, китаец прислал сам привод с платами
сломанный естественно не просил вынуть)
Yougifted вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 13:15 (17:15)   #1740
Димон42
Местный
 
Аватар для Димон42
 
Город: Кемерово
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 636
Поблагодарил(а): 40
Благодарностей: 50
Репутация: 50

Димон42 Детский сад
По умолчанию

Не. тут продавец не отказывается. Я спор начал и написал возврат денег без возврата товара. Вчера написал сообщение - еще раз уточнил что не работают порты и готов вернуть товар с полным возвратом моих денег. Он согласился и попросил отредактировать спор. Сейчас есть 3 варианта:
1. вернуть магнитолу и получить деньги
2. отдать в ремонт
3. попросить продавца выслать плату.
Пока склоняюсь к первому, время есть подумать.
Димон42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
krys (30.07.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk