Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP >  Выбор Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2010, 17:24 (18:24)   #41
Boss73
Местный
 
Аватар для Boss73
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 271
Поблагодарил(а): 184
Благодарностей: 154
Репутация: 205

Boss73 ПервоклашкаBoss73 ПервоклашкаBoss73 Первоклашка
По умолчанию

Всем привет, приехал.
В Германии в салонах вообще нет Туров, наверно все отправляют к нам. А себе новых ждут.
По поводу гарантии 2+2, дилер хочет что-бы обслуживались только у них, покупка КАСКО у них в салоне(выбор из 11-ти стр.компаний, цены прямые как говорят, но узнаю точно!) и пробег до 150 т.км.. Вроде все, не так страшно, как мне кажется!
Boss73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 19:27 (19:27)   #42
dima_sh
Бьющий тарелки
 
Город: Харьков
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 3,132
Поблагодарил(а): 2,069
Благодарностей: 1,683
Изображений в галерее: 5
Репутация: 2739

dima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Всем привет, приехал.
В Германии в салонах вообще нет Туров, наверно все отправляют к нам. А себе новых ждут.
По поводу гарантии 2+2, дилер хочет что-бы обслуживались только у них, покупка КАСКО у них в салоне(выбор из 11-ти стр.компаний, цены прямые как говорят, но узнаю точно!) и пробег до 150 т.км.. Вроде все, не так страшно, как мне кажется!
Я чот не понял? Вы покупать б/у собираетесь? Что значит 150 т.км?
dima_sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 19:29 (20:29)   #43
Буцефал
Бугровский Двукратный
 
Аватар для Буцефал
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 2,564
Поблагодарил(а): 543
Благодарностей: 1,614
Изображений в галерее: 34
Репутация: 4933

Буцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Я чот не понял? Вы покупать б/у собираетесь? Что значит 150 т.км?
Это расшренная гарантия от дилера до 150 тыщ. км.
Буцефал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 19:32 (19:32)   #44
dima_sh
Бьющий тарелки
 
Город: Харьков
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 3,132
Поблагодарил(а): 2,069
Благодарностей: 1,683
Изображений в галерее: 5
Репутация: 2739

dima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Это расшренная гарантия от дилера до 150 тыщ. км.
Так, а если он за два года накатает столько? Что тогда?
dima_sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 19:34 (20:34)   #45
Буцефал
Бугровский Двукратный
 
Аватар для Буцефал
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 2,564
Поблагодарил(а): 543
Благодарностей: 1,614
Изображений в галерее: 34
Репутация: 4933

Буцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Так, а если он за два года накатает столько? Что тогда?
Ну, понятно. Гарантии не будет.
Буцефал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 19:38 (19:38)   #46
dima_sh
Бьющий тарелки
 
Город: Харьков
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 3,132
Поблагодарил(а): 2,069
Благодарностей: 1,683
Изображений в галерее: 5
Репутация: 2739

dima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Ну, понятно. Гарантии не будет.
Так это развод чистой воды! Коль берутся поддерживать гарантию еще два года после заводской, то пусть без ограничения пробега и поддерживают! Я уверен, что они за эти два дополнительных года, возьмут бабасы с него! А при таком раскладе, смысла в этом нет!

dima_sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 20:00 (21:00)   #47
Буцефал
Бугровский Двукратный
 
Аватар для Буцефал
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 2,564
Поблагодарил(а): 543
Благодарностей: 1,614
Изображений в галерее: 34
Репутация: 4933

Буцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Так это развод чистой воды! Коль берутся поддерживать гарантию еще два года после заводской, то пусть без ограничения пробега и поддерживают! Я уверен, что они за эти два дополнительных года, возьмут бабасы с него! А при таком раскладе, смысла в этом нет!


Это точно.
Буцефал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 20:26 (21:26)   #48
Boss73
Местный
 
Аватар для Boss73
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 271
Поблагодарил(а): 184
Благодарностей: 154
Репутация: 205

Boss73 ПервоклашкаBoss73 ПервоклашкаBoss73 Первоклашка
По умолчанию

Буцефал,
dima_sh, так я ничего и не теряю, это лучше, чем просто 2 года. 150 000 км.я не катаю наверно, т.к. 2-машина в семье, но другие дилеры дают 2 года, а цены те-же. Если Каско нормально стоит, то думаю пусть будет, не лишне.
Boss73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 20:41 (21:41)   #49
Буцефал
Бугровский Двукратный
 
Аватар для Буцефал
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 2,564
Поблагодарил(а): 543
Благодарностей: 1,614
Изображений в галерее: 34
Репутация: 4933

Буцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Буцефал,
dima_sh, так я ничего и не теряю, это лучше, чем просто 2 года. 150 000 км.я не катаю наверно, т.к. 2-машина в семье, но другие дилеры дают 2 года, а цены те-же. Если Каско нормально стоит, то думаю пусть будет, не лишне.
Да, только внимательно изучи доп. соглашение к договору о расширенной гарантии. КАСКО по сравнению с со страховыми брокерами на 15-20% дороже. Мой пример в Акселе: http://www.touareg-club.net/forum/sh...7&postcount=34
Буцефал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 00:41 (01:41)   #50
Boss73
Местный
 
Аватар для Boss73
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 271
Поблагодарил(а): 184
Благодарностей: 154
Репутация: 205

Boss73 ПервоклашкаBoss73 ПервоклашкаBoss73 Первоклашка
По умолчанию

Буцефал,

1. КАСКО и ОСАГО в течении 3-х лет оформлять только через дилера. Я сравнил цены на КАСКО - они атомные. - Да есть такое, но сегодня подсчитали от 5.6% до 8%, в зависимости от страховой и стажа вождения. Вроде нормально!

2. Ремонт, обслуживание только у этого дилера. Расходники и запчасти покупать там же. Цены также атомные. - на гарантии и так все масла и фильтры покупаешь у официалов, а запчасти по гарантии. А колодки можешь и сам менять, кто тут чего скажет.
3. Регистрация авто в ГИБДД через дилера (~ 8 т.руб). - нет такого
Boss73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 20:15 (21:15)   #51
Буцефал
Бугровский Двукратный
 
Аватар для Буцефал
 
Город: Питер
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 2,564
Поблагодарил(а): 543
Благодарностей: 1,614
Изображений в галерее: 34
Репутация: 4933

Буцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал БакалаврБуцефал Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Буцефал,

1. КАСКО и ОСАГО в течении 3-х лет оформлять только через дилера. Я сравнил цены на КАСКО - они атомные. - Да есть такое, но сегодня подсчитали от 5.6% до 8%, в зависимости от страховой и стажа вождения. Вроде нормально!

2. Ремонт, обслуживание только у этого дилера. Расходники и запчасти покупать там же. Цены также атомные. - на гарантии и так все масла и фильтры покупаешь у официалов, а запчасти по гарантии. А колодки можешь и сам менять, кто тут чего скажет.
3. Регистрация авто в ГИБДД через дилера (~ 8 т.руб). - нет такого

1. КАСКО в РЕСО было на 15% дороже, того что предложил мой страховой брокер, через которого я страхуюсь уже несколько лет.
2. Кто меня заставит покупать расходники для ТО у дилера и на каком основании? Привожу свои, проблем нет.
3. На это меня разводил менеджер в салоне.
Буцефал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 00:07 (01:07)   #52
Poal
Новенький
 
Аватар для Poal
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 91
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 90
Репутация: 166

Poal ПервоклашкаPoal Первоклашка
По умолчанию

Boss73, а ограничений по узлам и агрегатам нет? только пробег?

если нет - то можно понять дилера - постоянный сервисный и скорее всего з/ч доход на 4 года, комиссию за страховку они получат от стаховой компании, могут потом попытаться поработать с трейд-ин и возможно светит продажа нового Тура

в Германии кстати ожидают презентацию нового Тура в след.месяце
Poal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 01:32 (02:32)   #53
Boss73
Местный
 
Аватар для Boss73
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 271
Поблагодарил(а): 184
Благодарностей: 154
Репутация: 205

Boss73 ПервоклашкаBoss73 ПервоклашкаBoss73 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Германии кстати ожидают презентацию нового Тура в след.месяце
Да ты че?

Poal, нет, все как при обычной страховке! Единственный минус, что гарантия только на первого владельца.
Boss73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 06:05 (07:05)   #54
Poal
Новенький
 
Аватар для Poal
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 91
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 90
Репутация: 166

Poal ПервоклашкаPoal Первоклашка
По умолчанию

есть тема, что к Детройту не успели и оф.презентация будет статическая в феврале, не дожидаясь какого-либо салона так что можно будет уточнить по внешности - нра или не совсем, но у нас все равно не раньше 2-ой половины года, да и то наверное в топовых комплектациях для презентаций

а по поводу одного владельца и гарантии - уже развод получается, т.е. на повышение остаточной стоимости уже не сработает и наличие "2+2" будет разумно только если реально авто будет все это время в семье (по доверенности авто вряд ли интересно продавать?)

имхо нужно смотреть скидки и выбирать наиболее приемлимый вариант из предложений в ближ.время, пока будут хорошие скидки и выбор на 2009 год
Poal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 07:11 (07:11)   #55
ArsK
Местный
 
Город: Алматы
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 693
Поблагодарил(а): 249
Благодарностей: 289
Репутация: 341

ArsK Ученик младших классовArsK Ученик младших классовArsK Ученик младших классовArsK Ученик младших классов
По умолчанию

Думаю, по цене будут одинаковы. Новый будет собираться в Словакии, GP в Калуге (параллельно как минимум год). Туда же (в Калугу) перебросят AUDI Q7 первого поколения.
Первое время Новый паркетник (сначала, т.к. в планах было снизить стоимость за счет упрощения), а GP с пневмо и как минимум с межколесным дифом.
Отсюда – либо новый паркетник, либо старый внедорожник.
Ну, а новый Тур с Off-Road пакетом будет презентован немного позже и будет постепенное вытеснение с производства GP.
ArsK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 08:17 (08:17)   #56
dima_sh
Бьющий тарелки
 
Город: Харьков
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 3,132
Поблагодарил(а): 2,069
Благодарностей: 1,683
Изображений в галерее: 5
Репутация: 2739

dima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курсdima_sh Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Думаю, по цене будут одинаковы. Новый будет собираться в Словакии, GP в Калуге (параллельно как минимум год). Туда же (в Калугу) перебросят AUDI Q7 первого поколения.
Первое время Новый паркетник (сначала, т.к. в планах было снизить стоимость за счет упрощения), а GP с пневмо и как минимум с межколесным дифом.
Отсюда – либо новый паркетник, либо старый внедорожник.
Ну, а новый Тур с Off-Road пакетом будет презентован немного позже и будет постепенное вытеснение с производства GP.
Кто будет собирать ЖП ещё целый год параллельно с новым Туарегом? Это вы о чем? ЖП снят с производства с 52 недели и ни кто его больше выпускать не будет! Собственник вашего завода ведь Фольц! Это же не отдельное производство, которое просто заключило договор по сборке ряда автомобилей концерна Фольцваген - Ауди. Разве, что Китайцы выкупят весь производственный цикл и будут клипать у себя под своим названием!
dima_sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 10:28 (11:28)   #57
Poal
Новенький
 
Аватар для Poal
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 91
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 90
Репутация: 166

Poal ПервоклашкаPoal Первоклашка
По умолчанию

заказ в производство на ЖП еще можно разместить, по двигателям есть какое-то ограничения
год никто не будет собирать - для этого нужно было бы наштамповать маш.комплектов кучу большую и заморозить кучу денег
Poal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 12:34 (12:34)   #58
ArsK
Местный
 
Город: Алматы
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 693
Поблагодарил(а): 249
Благодарностей: 289
Репутация: 341

ArsK Ученик младших классовArsK Ученик младших классовArsK Ученик младших классовArsK Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Кто будет собирать ЖП ещё целый год параллельно с новым Туарегом? Это вы о чем? ЖП снят с производства с 52 недели и ни кто его больше выпускать не будет! Собственник вашего завода ведь Фольц! Это же не отдельное производство, которое просто заключило договор по сборке ряда автомобилей концерна Фольцваген - Ауди. Разве, что Китайцы выкупят весь производственный цикл и будут клипать у себя под своим названием!
Я не утверждаю, это просто мое предположение
ArsK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 12:38 (13:38)   #59
SevA
хоботопроходЧИК
 
Аватар для SevA
 
Город: Москва
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 5,844
Поблагодарил(а): 3,065
Благодарностей: 3,283
Изображений в галерее: 49
Репутация: 6762

SevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA Бакалавр
По умолчанию

Poal, Не знаю в Европе вроде как точно в 52й недели ек пр-во. Может они отодвинули призентацию нового и опять хотят загрузить пр-во старым.
SevA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2010, 13:02 (14:02)   #60
Poal
Новенький
 
Аватар для Poal
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 91
Поблагодарил(а): 9
Благодарностей: 90
Репутация: 166

Poal ПервоклашкаPoal Первоклашка
По умолчанию

есть задержка Европа-Калуга там собрали маш.комплекты, пока это к нам дойдет и соберется еще раз. поэтому производство калужское точно есть

но и в заказ из Европы, с ограничениями, но есть возможность что то попытаться всунуть. если не ошибаюсь - то Р5 уже точно не заказать, ну а остальное - как повезет, могут подтвердить/не подтвердить производство

Рассея была одним из топовых рынков по потреблению Туарегов, плюс Калужский завод нужно загружать производством, видимо поэтому еще идет производство
Poal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk