Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2009, 11:22 (11:22)   #1
Gru
Туарегист-Котлетка
 
Аватар для Gru
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1,501
Поблагодарил(а): 165
Благодарностей: 1,036
Репутация: 2074

Gru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курс
По умолчанию "Хорошая" новость автомобилистам от депутатов

В общем наверно будут смягчать наказание за встречку с "отбор прав" до "штрафа по суду на 5к".

У кого какие мысли - отдадут ГАЙцы кормушку?

источник

Депутаты оценили выезд на встречную полосу в 5000 рублей


Депутаты Госдумы предложили смягчить наказание для водителей за выезд на полосу встречного движения и заменить лишение прав на штраф в размере пяти тысяч рублей. Соответствующие поправки в статьи Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) были разработаны членом комитета по экономической политике и предпринимательству Кириллом Черкасовым, комитета по конституционному законодательству и госстроительству Игорем Лебедевым и комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергеем Ивановым. Об этом сообщает "Газета" (GZT.RU).

В соответствии с законопроектом, лишение прав может быть заменено на штраф по решению суда в случае, если водитель впервые совершили подобное правонарушение или же пересек сплошную линию разметки по неосторожности, не успев закончить обгон по прерывистой полосе или объехав неправильно припаркованный автомобиль. Отметим, что в апреле текущего года депутаты уже предлагали смягчить наказание за "встречку", однако тогда в качестве штрафа планировалось установить сумму в 5-10 тысяч рублей.

Ранее с аналогичным предложением о введение штрафа за выезд на встречную полосу также высказывались Подмосковное ГИБДД и глава российской Госавтоинспекци Виктор Кирьянов. По их мнению, штрафовать за "встречку" можно только в том случае, если это нарушение заснято системами автоматической видеофиксации. Если же за такое же нарушение остановит инспектор, то водителю по-прежнему будет грозить "лишение".

Как сообщалось ранее, соответствующие поправки в КоАП, разработанные ГИБДД Подмосковья, уже внесены на рассмотрение в Мособлдуму. Если они получат одобрение, то затем отправятся в Госдуму.
Gru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 11:26 (11:26)   #2
Байкер
Бывалый
 
Аватар для Байкер
 
Город: ННовгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,271
Поблагодарил(а): 186
Благодарностей: 327
Репутация: 580

Байкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Gru
не успев закончить обгон по прерывистой полосе.
Это не является поводом для отъема прав! Где то это в КоАП прописано......
Байкер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 11:33 (11:33)   #3
SevA
хоботопроходЧИК
 
Аватар для SevA
 
Город: Москва
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 5,844
Поблагодарил(а): 3,065
Благодарностей: 3,283
Изображений в галерее: 49
Репутация: 6762

SevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA Бакалавр
По умолчанию

Мне тут отец рассказал сюжет про мужика на каком то Вазе. Вообщем пришло к нему письмо счастья, где четко было написано, что он ехал 270 км/ч.
Я подумал, что если у него Ваз то очевидно, что Ваз не не мог ехать 270 км/ч, а если был бы 911 например и он не ехал 270, как ему доказать, что он не верблюд?
SevA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 11:33 (11:33)   #4
Gru
Туарегист-Котлетка
 
Аватар для Gru
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1,501
Поблагодарил(а): 165
Благодарностей: 1,036
Репутация: 2074

Gru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Это не является поводом для отъема прав! Где то это в КоАП прописано......
я не буду давать ссылки на первоисточник, но уверен на 100% что Вы не правы :) сколько уже прецедентов было на автофорумах с описанием таких случаев, что я теперь лучше отторможусь, чем закончу обгон в зоне действия знака либо сплошной :)
Gru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 11:37 (11:37)   #5
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию

Это правило принимается только применительно к камерам,так как камеры отнимать права не могут,а штраф не был прописан. Отнимать права ДПСники смогут и далее,если зафиксируют
это.
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 11:40 (11:40)   #6
Байкер
Бывалый
 
Аватар для Байкер
 
Город: ННовгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,271
Поблагодарил(а): 186
Благодарностей: 327
Репутация: 580

Байкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Мне тут отец рассказал сюжет про мужика на каком то Вазе. Вообщем пришло к нему письмо счастья, где четко было написано, что он ехал 270 км/ч.
Я подумал, что если у него Ваз то очевидно, что Ваз не не мог ехать 270 км/ч, а если был бы 911 например и он не ехал 270, как ему доказать, что он не верблюд?
Здесь (во флейме) отдельная тема была про этот случай.....
Байкер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
SevA (16.09.2009)
Старый 16.09.2009, 11:40 (11:40)   #7
Gru
Туарегист-Котлетка
 
Аватар для Gru
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1,501
Поблагодарил(а): 165
Благодарностей: 1,036
Репутация: 2074

Gru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курсGru Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Это правило принимается только применительно к камерам,так как камеры отнимать права не могут,а штраф не был прописан. Отнимать права ДПСники смогут и далее,если зафиксируют
это.
нет, этим обсуждением хотят внести изменения в КоАП даже если и инспектор увидит
Gru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 11:41 (11:41)   #8
Байкер
Бывалый
 
Аватар для Байкер
 
Город: ННовгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,271
Поблагодарил(а): 186
Благодарностей: 327
Репутация: 580

Байкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Gru
я не буду давать ссылки на первоисточник, но уверен на 100% что Вы не правы :) сколько уже прецедентов было на автофорумах с описанием таких случаев, что я теперь лучше отторможусь, чем закончу обгон в зоне действия знака либо сплошной :)
Без проблем... Спорить собственно тоже не буду - некогда искать подтверждение... Как только найду - скину....
Байкер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 11:42 (11:42)   #9
Vartex
фотопроказник
 
Аватар для Vartex
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 2,134
Поблагодарил(а): 3,170
Благодарностей: 6,132
Изображений в галерее: 3
Репутация: 9397

Vartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex МагистрVartex Магистр
По умолчанию

Gru, Будем ждать решения.
Vartex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 11:46 (11:46)   #10
Андрюха
Бывалый
 
Аватар для Андрюха
 
Город: бывшая Москва
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,239
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 489
Репутация: 798

Андрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха Старшеклассник
По умолчанию

Неплохо было бы. А то они совсем цены взвинтили и вдобовак к тому еще и подставляют
А то эти ужесточения только для того, чтоб конкурентов со встречки убрать. Чтоб только они ездили по ней.

З.Ы. Вот хорошо то как недавно было - встречка 200 рэ без изъятия ВУ
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 13:13 (13:13)   #11
Крузовик
Нашедший свое я
 
Аватар для Крузовик
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,915
Поблагодарил(а): 1,673
Благодарностей: 1,292
Репутация: 2189

Крузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курсКрузовик Второй курс
По умолчанию

Тогда и ездили все по ней. По мне - не нарушай и знай свои права и будет тебе счастие
Крузовик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 13:18 (13:18)   #12
Байкер
Бывалый
 
Аватар для Байкер
 
Город: ННовгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,271
Поблагодарил(а): 186
Благодарностей: 327
Репутация: 580

Байкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Тогда и ездили все по ней. По мне - не нарушай и знай свои права и будет тебе счастие
Не нарушай... Ха... У нас так город новыми разметками исполосовали, что хоть плачь!!!

По телеку недавно показывали - в какой то области через весь поселок городского типа (и не маленький) нарисовали сплошную.... Чтоб развернуться - нужно проезжать весь поселок и ехать обратно....
Ну не идиоты ли!?!?!?!?!
Байкер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 13:21 (13:21)   #13
Gorec
Местный
 
Аватар для Gorec
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 563
Поблагодарил(а): 586
Благодарностей: 477
Изображений в галерее: 5
Репутация: 805

Gorec СтаршеклассникGorec СтаршеклассникGorec СтаршеклассникGorec СтаршеклассникGorec СтаршеклассникGorec СтаршеклассникGorec Старшеклассник
По умолчанию

Эту кормушку (с отъемом прав) давно ГАИцам прикрыть надо
Gorec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 13:41 (15:41)   #14
Kolya
Бывалый
 
Аватар для Kolya
 
Город: без определенного
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,886
Поблагодарил(а): 3,105
Благодарностей: 2,665
Изображений в галерее: 5
Репутация: 3551

Kolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курсKolya Третий курс
По умолчанию

Многие, для кого 5000 не деньги, опять начнут ездить по встречке
Kolya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 13:43 (13:43)   #15
Sabath
Бывалый
 
Аватар для Sabath
 
Город: СПб
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1,297
Поблагодарил(а): 165
Благодарностей: 388
Репутация: 590

Sabath Ученик средних классовSabath Ученик средних классовSabath Ученик средних классовSabath Ученик средних классовSabath Ученик средних классовSabath Ученик средних классов
По умолчанию

думаю таких немного)))
Sabath вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 13:44 (13:44)   #16
Байкер
Бывалый
 
Аватар для Байкер
 
Город: ННовгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,271
Поблагодарил(а): 186
Благодарностей: 327
Репутация: 580

Байкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
думаю таких немного)))
и клубных среди них нет!
Байкер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 13:52 (13:52)   #17
Андрюха
Бывалый
 
Аватар для Андрюха
 
Город: бывшая Москва
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,239
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 489
Репутация: 798

Андрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Не нарушай... Ха... У нас так город новыми разметками исполосовали, что хоть плачь!!!

По телеку недавно показывали - в какой то области через весь поселок городского типа (и не маленький) нарисовали сплошную.... Чтоб развернуться - нужно проезжать весь поселок и ехать обратно....
Ну не идиоты ли!?!?!?!?!
Ну какие же они идиоты - бизнесмены нах

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
   Цитата:
Многие, для кого 5000 не деньги, опять начнут ездить по встречке
Многие не начнут. Сейчас за тротуар 2000 рэ - так ты много видел, кто на глазах гайцев по тротуару ездит?
А вот при подставе будет хоть возможность с правами остаться не кормя гайцев черной икрой

Последний раз редактировалось Андрюха; 16.09.2009 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 11:15 (11:15)   #18
Байкер
Бывалый
 
Аватар для Байкер
 
Город: ННовгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,271
Поблагодарил(а): 186
Благодарностей: 327
Репутация: 580

Байкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классов
По умолчанию

Gru, нашел!!!

Спорные ситуации при обгоне

Одним из самых опасных маневров на дороге является обгон, поэтому нередко сотрудники ГИБДД инкриминируют водителям нарушение правил обгона, хотя на самом деле маневр был выполнен правильно. Это обусловлено, в частности, тем, что за нарушение правил обгона в соответствии с действующим законодательством на водителя можно наложить весьма суровые санкции.

Например, инспектор ГИБДД останавливает водителя, совершившего обгон, и утверждает, что тот пересек сплошную линию, а значит — нарушил ПДД. У водителя возникают вопросы: на самом ли деле я переехал через сплошную линию, и если это действительно так — в каком конкретно месте и на какой стадии выполнения маневра?
Ответ на первый вопрос очевиден — при проведении детального разбирательства сотрудник ГИБДД без проблем докажет, что он прав: вот здесь проходит сплошная осевая линия, вот в этом месте дежурил наряд ГИБДД, а вот здесь автомобиль пошел на обгон, пересекая сплошную осевую линию.

Что касается второго вопроса, то здесь «возможны варианты». Все мы знаем, что обгон — это маневр, выполнение которого возможно только при наличии определенного расстояния. Если рассуждать логично, то водитель вполне может начать обгон по правилам (например, при комбинированной разметке — через прерывистую линию со своей стороны), но для завершения маневра и возврата на свою полосу движения ему придется пересечь появившуюся в этом месте сплошную осевую линию. В данном случае пересечение сплошной линии нарушением не является, соответственно — санкции за это не налагаются.

В таких ситуациях некоторые работники ГИБДД могут хитрить. Например, после проверки документов невзначай произносится фраза: «Вообще-то вы сплошную осевую линию пересекли!». Обратите внимание — инспектор не инкриминирует водителю нарушение Правил дорожного движения, а лишь констатирует факт, который действительно имел место быть: завершая маневр, водитель пересек сплошную осевую линию.
Дальнейшее развитие событий во многом зависит от того, как поведет себя водитель. Если он поведет себя неуверенно и согласится с тем, что действительно нарушил ПДД, то наверняка автоинспектор наложит на него соответствующие санкции. Ведь не секрет, что ни один инспектор не откажется зафиксировать правонарушение, с которым человек полностью согласен.

Поэтому твердо заявляйте: «Да, я действительно пересек сплошную осевую линию. Но — при завершении обгона, и лишь для возврата на свою полосу. Так что я ничего не нарушал». Таким образом вы не позволите инспектору искусственно придумать нарушение там, где его и в помине не было.

ВНИМАНИЕ
Несмотря на это, помните: если вы находитесь на встречной полосе там, где это запрещено — вы подвергаете опасности жизнь и здоровье не только себя и находящихся в вашей машине пассажиров, но и других участников дорожного движения, даже если с юридической точки зрения правота на вашей стороне.
Многие водители уверены, что совершать обгон в зоне действия знака «Обгон запрещен» нельзя ни при каких обстоятельствах. Но Правила дорожного движения конкретно гласят: в зоне действия знака «Обгон запрещен» и «Обгон грузовым автомобилям запрещен» разрешается обгонять одиночные транспортные средства, движущиеся со скоростью менее 30 км/ч (это сказано в описании к дорожным знакам 3.20 и 3.22).

ПРИМЕЧАНИЕ
Это правило распространяется и на сплошную осевую линию — ее также можно пересекать для обгона одиночных транспортных средств, движущихся со скоростью менее 30 км/ч.
И если вы в зоне действия знака обогнали медленно едущий трактор, комбайн, либо иное одиночное транспортное средство, и остановивший вас инспектор инкриминирует вам обгон в зоне действия запрещающего знака, не впадайте преждевременно в уныние.
Наказать вас можно только в том случае, если одиночное транспортное средство, которое вы обогнали, ехало со скоростью более 30 км/ч. Если вы уверены в своей правоте — требуйте составления протокола и в разделе объяснений четко излагайте свое видение ситуации. Но если вы знаете, что виноваты — лучше не спорьте: как известно, добровольное признание смягчает вину.
Байкер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 11:23 (11:23)   #19
Андрюха
Бывалый
 
Аватар для Андрюха
 
Город: бывшая Москва
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,239
Поблагодарил(а): 362
Благодарностей: 489
Репутация: 798

Андрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха СтаршеклассникАндрюха Старшеклассник
По умолчанию

Это откуда такая инфа?
Нигде в правилах про обгон одиночного транспортного средства не написано. По-моему этот пункт из правил просто исключили.
А что касается завершения маневра, так водитель еще перед началом маневра должен рассчитывать - успеет завершить или нет. Не рассчитал - значит виноват. Это также как с дистанцией. Или есть пункт правил - тогда укажи, а то написал кто-то статью и что? Может он все придумал или живет по правилам двадцатилетней давности. Сейчас многое кстати в правилах то поменялось.
А так получается вышел я на встречку, прошел машин пять когда сплошная уже пошла и только потом вернулся, а гаям буду втирать, что мол мне неудобно было входить между машин, да и начал я маневр где можно было
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 11:28 (11:28)   #20
Байкер
Бывалый
 
Аватар для Байкер
 
Город: ННовгород
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,271
Поблагодарил(а): 186
Благодарностей: 327
Репутация: 580

Байкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классовБайкер Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
А так получается вышел я на встречку, прошел машин пять когда сплошная уже пошла и только потом вернулся, а гаям буду втирать, что мол мне неудобно было входить между машин, да и начал я маневр где можно было
Андрюха, нет... Не путай - обгон - это маневр с целью опережения ТС связанный с выездом из занимаемой полосы. Если ты идешь на обгон второго ТС - то это уже не обгон, а движение по встрече и впаяют тебе именно движение по встречке!
Байкер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk