Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Юридическое сопровождение >  Страхование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2009, 19:07 (19:07)   #1
Dimond
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 195
Поблагодарил(а): 6
Благодарностей: 19
Репутация: 19

Dimond Младенец
По умолчанию Выбор страховой.

Хочу застраховаться на КАСКО и стою перед выбором,страховаться МСК или в Урал-Сибе???Кто,что посоветует.Плюсы и минусы данных страхоых.Ремонт будет только у дилера!
Dimond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 10:50 (09:50)   #2
TipTroNik
Местный
 
Аватар для TipTroNik
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 758
Поблагодарил(а): 215
Благодарностей: 296
Репутация: 472

TipTroNik Ученик младших классовTipTroNik Ученик младших классовTipTroNik Ученик младших классовTipTroNik Ученик младших классовTipTroNik Ученик младших классов
По умолчанию

страхую строго
росно,стандарт резерв,согласие
не было никогда проблем не с выплатами не с ремонтом
страхуем всегда через одного и того же проверенного человека
TipTroNik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 16:40 (16:40)   #3
NEO
Пользователь
 
Аватар для NEO
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 35
Благодарностей: 94
Репутация: 271

NEO ПервоклашкаNEO ПервоклашкаNEO Первоклашка
По умолчанию Негативные отзывы о страховых компаниях

Страховался до этого в Ингос и в РЕСО. Никогда проблем не было. Этот год в Альфе - поддался уговорам.
Ооооооочень жалею. Практически получить выплату по мелким царапинам - не реально. По крупным - даже подумать боюсь. Первый раз в жизни возникло желание ударить женщину - когда на ресепшене Альфы мне стали совать в нос правила страхования ТС. Могли бы просто сказать - мы мол считеам вас лохом идите на ...... и то было бы вежливее.
Все что угодно только не Альфа это теперь однозначно. Нафиг нужно за свои же деньги терпеть издевательства.
NEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 16:47 (16:47)   #4
andrey101
Новенький
 
Город: казань
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 70
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 15
Репутация: 15

andrey101 Младенец
По умолчанию

Я также обжегся в альфа-страховании в 2002 г., тогда только-только осаго ввели. Мою машину разбил грузовик,застрахованный там. Моей машине было 2 месяца, покорежило кузов -насчитали 50% от стоимости ремонта, а денег ждал около 3-х месяцев.
andrey101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 17:15 (17:15)   #5
Dikramp
Подводник
 
Аватар для Dikramp
 
Город: МосквА
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 3,138
Поблагодарил(а): 440
Благодарностей: 835
Изображений в галерее: 4
Репутация: 1286

Dikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курсDikramp Первый курс
По умолчанию

Комрады, напишите подробнее!

ПиС
Закрепил тему как "ВАЖНАЯ"
Dikramp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 17:40 (17:40)   #6
NEO
Пользователь
 
Аватар для NEO
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 35
Благодарностей: 94
Репутация: 271

NEO ПервоклашкаNEO ПервоклашкаNEO Первоклашка
По умолчанию

Ну подробности простые. Во дворе немного теранули машину. Кто - неизвестно. Собрал все справки. В Альфе по формальным причинам (не ту формулировку в справке милиция написала) отказываются урегулировать. Это все по КАСКО, да еще с каким-то там ВИП пакетом. Видимо тех, кто без ВИП посылают просто на ...
NEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 17:54 (16:54)   #7
Ivanz
Местный
 
Аватар для Ivanz
 
Город: Москва
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 516
Поблагодарил(а): 155
Благодарностей: 209
Репутация: 335

Ivanz Ученик младших классовIvanz Ученик младших классовIvanz Ученик младших классовIvanz Ученик младших классов
По умолчанию

NEO, Обращайся в суд с исковым заявлением, пока страховая еще существует, а то получится как у меня с Городской страховой компанией полтора месяца задерживали выплаты, завтраками кормили, я подал в суд, пока шли судебные разберательства, страховая испарилась. Суд я выиграл, в январе обещают исполнительный лист дать, а с кого выплату получать х.з., пойду к приставам...
Ivanz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 20:18 (20:18)   #8
VIKU
Заблокирован


Причина: клевета и угрозы, п.п. 4.4.4
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 780
Поблагодарил(а): 721
Благодарностей: 934
Репутация: 1720

VIKU Первый курсVIKU Первый курсVIKU Первый курсVIKU Первый курсVIKU Первый курсVIKU Первый курсVIKU Первый курсVIKU Первый курсVIKU Первый курсVIKU Первый курсVIKU Первый курс
По умолчанию

В Питере проблем таких пока не было - 2 год там машина застрахована
Направление на замену лобового стекла дают в тот же день.
VIKU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 20:48 (20:48)   #9
рональд
Местный
 
Аватар для рональд
 
Город: москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 226
Поблагодарил(а): 64
Благодарностей: 39
Репутация: 64

рональд Детский сад
По умолчанию

Я уже 1,5 года с Ренисанса за Субарик бабла получить не могу. Списание. Только недавно соизволили экспертов прислать. Видимо без суда не обойтись. Больше я в КАСКО не играю
рональд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
garik_sun (22.02.2010), Жорж (22.12.2009)
Старый 22.12.2009, 22:09 (22:09)   #10
Illuz0ry
Пользователь
 
Аватар для Illuz0ry
 
Город: Орел
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 124
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 143
Репутация: 169

Illuz0ry ПервоклашкаIlluz0ry Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я уже 1,5 года с Ренисанса за Субарик бабла получить не могу. Списание. Только недавно соизволили экспертов прислать. Видимо без суда не обойтись. Больше я в КАСКО не играю
Как это "1,5 года" ???77семьсемь Нельзя чуть поподробней?
Illuz0ry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 22:35 (22:35)   #11
Жорж
Московский крестьянин
 
Аватар для Жорж
 
Город: свхз им. Сталина
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,055
Поблагодарил(а): 2,033
Благодарностей: 2,227
Репутация: 3708

Жорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курсЖорж Третий курс
По умолчанию

Интересно что будет со страховыми, ежели ВСЕ вдруг организовано перестанут в каско играть?
Или например ВСЕ откажутся от услуг мобильной связи....хотя бы на пару месяцев.
С ув..
Жорж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 22:58 (21:58)   #12
mihasik
Новенький
 
Аватар для mihasik
 
Город: воткинск
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 24
Поблагодарил(а): 8
Благодарностей: 3
Репутация: 3

mihasik Младенец
По умолчанию

ну незнай, мне без проблем замену стекла и накладок дверей оформили, правда я денег не просил, а просил направление к ОД. скоро поеду еще маленькую вмятинку им покажу.
на новый полис еще скидку хорошую обещали, а цена полиса всего 43500, у меня за спортейдж, который вдвое дешевле, просили больше!
mihasik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 23:00 (23:00)   #13
autosecurityins
Новенький
 
Аватар для autosecurityins
 
Город: Москва
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 31
Репутация: 81

autosecurityins Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
NEO
Ну подробности простые. Во дворе немного теранули машину. Кто - неизвестно. Собрал все справки. В Альфе по формальным причинам (не ту формулировку в справке милиция написала) отказываются урегулировать. Это все по КАСКО, да еще с каким-то там ВИП пакетом. Видимо тех, кто без ВИП посылают просто на ...
NEO, что написано в справке?

Противоправные действия третьих лиц, в результате которых был поврежден Ваш автомобиль – головная боль и причина большинства правомерных отказов страховых компаний из-за неправильных действий клиента в подобных ситуациях.
Самая частая причина отказа – это справка, выданная в ОВД с формулировкой «в возбуждении уголовного дела отказано по причине того, что заявитель признал нанесенный ущерб его автомобилю незначительным»…
Получается, ОВД с подачи заявителя отказалось возбуждать уголовное дело, тем самым, лишив страховую компанию шансов найти виновника. Страховая компания в свою очередь правомерно отказывает клиенту в выплате, т.к. он лишил ее права регрессного требования и сам признал, что ущерб для него незначителен, а, следовательно, его можно не возмещать.

выдержка из правил ОАО "АльфаСтрахование"
12. ОТКАЗ В ВЫПЛАТЕ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ (ОБЕСПЕЧЕНИЯ)
12.2 Если Страхователь или Выгодоприобретатель отказались от своего права требования к лицу, ответственному за убытки, возмещенные Страховщиком, или осуществление этого права стало невозможным по вине Страхователя или Выгодоприобретателя, то Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения полностью или соответствующей части и вправе потребовать возврата излишне оплаченной суммы возмещения ( не обеспечение права требования к виновным лицам).
12.3 Решение об отказе в выплате страхового возмещения (обеспечения) принимается Страховщиком и сообщается Страхователю (Выгодоприобретателю, Потерпевшим лицам) в письменной форме с мотивированным обоснованием причин отказа в течение 15 дней с момента получения от Страхователя всех документов по произошедшему событию и выполнения последним всех обязанностей, предусмотренных договором страхования и настоящими Правилами.

Всегда настаивайте на возбуждении уголовного дела при повреждении Вашего автомобиля неизвестными лицами. И запомните, отказать в его возбуждении в ОВД по причине «это не значительный ущерб!» Вам официально не имеют права, т.к. только Вы сами определяете, значителен для Вас ущерб или нет. Если же в милиции настаивают на предоставлении документа, в котором описан примерный размер нанесенного Вам ущерба, Вы в праве его потребовать от страховой компании.
autosecurityins вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
RыжаЯ (06.01.2015), Sheva (30.12.2009)
Старый 22.12.2009, 23:30 (23:30)   #14
NEO
Пользователь
 
Аватар для NEO
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 35
Благодарностей: 94
Репутация: 271

NEO ПервоклашкаNEO ПервоклашкаNEO Первоклашка
По умолчанию

В том то и дело. Что раньше хотя бы по мелочи получить проблем не было. Трудности и разводилово начинались, если что-то серьезное. А в Альфе видимо пошли дальше и решили вообще не платить. Судя по тому что я сегодня услышал и увидел в их офисе, получить деньги реально только через суд. Нормально да? Платишь сто тысяч, а потом что бы получить 20 нужно выиграть у них суд. Хороший бизнес.
NEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 23:38 (23:38)   #15
Кокс
Бывалый
 
Аватар для Кокс
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,978
Поблагодарил(а): 1,101
Благодарностей: 1,281
Изображений в галерее: 3
Репутация: 3492

Кокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курсКокс Третий курс
По умолчанию

Альфа супер! Застрахованы все автомобили семьи там! Никаких проблем! неделю назад получил направление за 20 минут.

Неправильные формулировки в документах это проблемы тех кто их составляет и кто ими пользуется. ИМХО в любой другой компании так же послали бы с неправильной формулировкой. Ингос в этом плане передовой. А не заплатить это задача любой компании.

удачи
Кокс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 23:42 (23:42)   #16
NEO
Пользователь
 
Аватар для NEO
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 189
Поблагодарил(а): 35
Благодарностей: 94
Репутация: 271

NEO ПервоклашкаNEO ПервоклашкаNEO Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
NEO, что написано в справке?

Противоправные действия третьих лиц, в результате которых был поврежден Ваш автомобиль – головная боль и причина большинства правомерных отказов страховых компаний из-за неправильных действий клиента в подобных ситуациях.
Самая частая причина отказа – это справка, выданная в ОВД с формулировкой «в возбуждении уголовного дела отказано по причине того, что заявитель признал нанесенный ущерб его автомобилю незначительным»…
Получается, ОВД с подачи заявителя отказалось возбуждать уголовное дело, тем самым, лишив страховую компанию шансов найти виновника. Страховая компания в свою очередь правомерно отказывает клиенту в выплате, т.к. он лишил ее права регрессного требования и сам признал, что ущерб для него незначителен, а, следовательно, его можно не возмещать.

выдержка из правил ОАО "АльфаСтрахование"
12. ОТКАЗ В ВЫПЛАТЕ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ (ОБЕСПЕЧЕНИЯ)
12.2 Если Страхователь или Выгодоприобретатель отказались от своего права требования к лицу, ответственному за убытки, возмещенные Страховщиком, или осуществление этого права стало невозможным по вине Страхователя или Выгодоприобретателя, то Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения полностью или соответствующей части и вправе потребовать возврата излишне оплаченной суммы возмещения ( не обеспечение права требования к виновным лицам).
12.3 Решение об отказе в выплате страхового возмещения (обеспечения) принимается Страховщиком и сообщается Страхователю (Выгодоприобретателю, Потерпевшим лицам) в письменной форме с мотивированным обоснованием причин отказа в течение 15 дней с момента получения от Страхователя всех документов по произошедшему событию и выполнения последним всех обязанностей, предусмотренных договором страхования и настоящими Правилами.

Всегда настаивайте на возбуждении уголовного дела при повреждении Вашего автомобиля неизвестными лицами. И запомните, отказать в его возбуждении в ОВД по причине «это не значительный ущерб!» Вам официально не имеют права, т.к. только Вы сами определяете, значителен для Вас ущерб или нет. Если же в милиции настаивают на предоставлении документа, в котором описан примерный размер нанесенного Вам ущерба, Вы в праве его потребовать от страховой компании.
Я не признавал ущерб "не значительным", а напротив - указал явным образом, что ущерб считаю значительным. В постановлении так и написано. Но на самом деле тут вопрос не юридической казуистики , а отношения. Высказав мне претензии к формулировкам в справке, которую выдает милиция Альфа страхование в лице своих сотрудников ясно указало, что платить не хочет и не будет, какие бы еще справки я не принес. Всегда найдется пункт в договоре. Я страхую машину, что бы в случае ее повреждения получить компенсацию ущерба. Я выполнил все формальности. Дальше не мое дело. Пусть мне как клиенту, купившему полис компенсируют ущерб, а потом, если считают действия милиции не правомерными, решают с ней вопрос сами.
NEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 23:58 (23:58)   #17
autosecurityins
Новенький
 
Аватар для autosecurityins
 
Город: Москва
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 71
Поблагодарил(а): 30
Благодарностей: 31
Репутация: 81

autosecurityins Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
NEO
Высказав мне претензии к формулировкам в справке, которую выдает милиция Альфа страхование в лице своих сотрудников ясно указало, что платить не хочет и не будет, какие бы еще справки я не принес.
NEO, пишите жалобу вышестоящему руководству, при необходимости в ФССН.
autosecurityins вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 10:47 (10:47)   #18
Матроскин
Провокатор
 
Аватар для Матроскин
 
Город: Нижний Новгород&Простоквашино
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 5,486
Поблагодарил(а): 2,662
Благодарностей: 5,516
Изображений в галерее: 3
Репутация: 7727

Матроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин БакалаврМатроскин Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
NEO
Всегда найдется пункт в договоре.
Не всегда, надо просто внимательно читать документы при их подписании
   Цитата:
при необходимости в ФССН.
Вот это правильно, много случаев знаю, когда после даже звонка из ФССН руководителю страховой все вопросы решались очень быстро
Матроскин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 11:21 (18:21)   #19
Челябинский Мужик
Почетный мембер
 
Аватар для Челябинский Мужик
 
Город: http://stop-gok.ru/
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 2,121
Поблагодарил(а): 29,968
Благодарностей: 17,778
Репутация: 22334

Челябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик АспирантЧелябинский Мужик Аспирант
По умолчанию

   Цитата:
NEO
В том то и дело. Что раньше хотя бы по мелочи получить проблем не было. Трудности и разводилово начинались, если что-то серьезное. А в Альфе видимо пошли дальше и решили вообще не платить. Судя по тому что я сегодня услышал и увидел в их офисе, получить деньги реально только через суд. Нормально да? Платишь сто тысяч, а потом что бы получить 20 нужно выиграть у них суд. Хороший бизнес.
Потому и не страхую авто. Заплатишь 70 тыр, а в случае чего начнутся сказки про некомплектность ключей, что если ночью угнали то мы ни при чём и т.д. и т.п. Я лучше на эти 70 тыр противоугонками авто нафарширую, да буду платные стоянки оплачивать. Смысла больше.
Челябинский Мужик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 11:32 (13:02)   #20
Lightning Mcqueen
Местный
 
Аватар для Lightning Mcqueen
 
Город: Химки
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 217
Поблагодарил(а): 101
Благодарностей: 58
Репутация: 83

Lightning Mcqueen Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
NEO
Я не признавал ущерб "не значительным", а напротив - указал явным образом, что ущерб считаю значительным. В постановлении так и написано. Но на самом деле тут вопрос не юридической казуистики , а отношения. Высказав мне претензии к формулировкам в справке, которую выдает милиция Альфа страхование в лице своих сотрудников ясно указало, что платить не хочет и не будет, какие бы еще справки я не принес. Всегда найдется пункт в договоре. Я страхую машину, что бы в случае ее повреждения получить компенсацию ущерба. Я выполнил все формальности. Дальше не мое дело. Пусть мне как клиенту, купившему полис компенсируют ущерб, а потом, если считают действия милиции не правомерными, решают с ней вопрос сами.
А разве при VIP-обслуживании Вы должны сами справки собирать или это должен делать страховой комиссар????
Lightning Mcqueen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk