Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Технические центры и партнеры >  Техцентр "Агранд"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2009, 15:31 (16:31)  
Технический центр "Агранд" - обслуживание и ремонт Туарег
Разместил представитель партнера: alexmav
Количество просмотров темы: 1978732


Рейтинг:
(Голосов — 68 / Средний балл — 4.21)

Уважаемые клиенты!
Техцентр "Агранд" в социальных сетях:
Youtube VK, Instagram, Telegram.





Представляю специализированный "Технический центр "Агранд" - http://servis-volkswagen.ru
по ремонту автомобилей Фольксваген.

Ремонт и обслуживание Фольксваген Туарег, а также запчасти на специальных условиях для клубных машин.

Предлагаю для клубных машин скидку на работы-15%.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Актуальные цены на ТО, теперь на нашем новом сайте, для этого нужно перейти по ссылке и выбрать мотор Вашего авто. И не забывайте вычитать из указанных сумм скидки клуба
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Внимание, НОВОСТИ!
Новые Акции:
Замена уплотнительных колец топливных форсунок! Для двигателей 3.0 TDI - рекомендуем выполнять профилактически во избежание проблем с топливными форсунками, на пробеге от 100000 км и более.

https://servis-volkswagen.ru/specpre...3-0-tdi-zamena
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Техническое обслуживание ТО-30000км (ТО-2):

Стоимость ТО

Перечень основных работ по ТО-2:
-замена масла в двигателе (3.0TDI -Castrol LL-3 5W-3 норма 507.00; R5TDI масло LL-2 0W-30 нормы VW 506.01; 3.2 4.2 и 3.6 масло 5W-40)
-замена масляного фильтра
-дизельные двигатели: замена топливного фильтра (бензиновые каждые 60 000км).
-диагностику ходовой части
-диагностику тормозной системы
-замена воздушного фильтра двигателя
-замена фильтра салона
-проверку светового оборудования
-смазку замков и петель дверей
-контроль и долив всех эксплуатационных жидкостей
-сброс показаний сервис-индикатора
-компьютерную диагностику всех систем
-осмотр автомобиля на подтекание эксплуатационных жидкостей
-чистка дренажных отверстий моторного отсека.
-------------------------------------------------------------------------------------
Замена цепей ГРМ Туарег 3.2- _____руб (оригинальные запчасти - _____руб, работа - 67320руб)

Замена цепей ГРМ Туарег и Touareg GP 3.6FSI- ______руб (оригинальные запчасти - _____руб, работа - 67320руб)
На этом моторе замена цепей идёт вместе с масляным насосом, по причине их частой неисправности (на холодном запуске идёт стук при работе до 30 секунд, в связи с отсутствием давления масла).
------------------------------------------------------------------------------------
Дополнительные работы сверх регламента ТО для Touareg и Touareg GP (цены с учетом скидок):
-замена масла в АКПП оригинал, с фильтром (рекомендуем менять каждые 120000км пробега):
______руб. (запчасти (7.5л масла, прокладки, фильтр)- _____руб, работа- 4896 руб).
-замена масла в АКПП не оригинал, с фильтром (рекомендуем менять каждые 120000км пробега):
______руб. (запчасти (7.5л масла, прокладки, фильтр)- _____руб, работа- 4896 руб).
-замена масла в АКПП оригинал, без фильтра (рекомендуем менять каждые 60000км пробега):
______руб. (запчасти (6л масла)- ______руб, работа- 1530 руб).
-замена масла в АКПП не оригинал, без фильтра (рекомендуем менять каждые 60 000км пробега):
_____руб. (запчасти (6л масла)- _____руб, работа- 1530 руб).
-замена масла в раздаточной коробке, переднем и заднем мостах
(рекомендуем менять каждые 60000км пробега): _____руб (работа- 4590 руб, запчасти (2,8 л трасмис. масла, 0,85 масло раздатки)- _____руб.,
-замена тормозной жидкости (каждые 2 года)- _____руб. (работа- 2754 руб, запчасти (2 л торм. жидкости)- _____руб.),
-Чистка радиаторов (всех, со снятием всего "сэндвича"
и мойкой каждого по отдельности) (рекомендуем мыть радиаторы раз в 2 года или 60000км пробега) - подробности ТУТ.
- Для мотора 2,5TDI - замена обгонных муфт генератора и
компрессора кондиционера
(рекомендуем замену каждые 90000км пробега): _____ руб (запчасти (муфты привода 2шт,
обгонные муфты 2 шт, жидкость ГУР на долив, кольца компр. кондиционера) -_____ руб, работа - 21420 руб).

Дополнительные работы сверх регламента ТО для Touareg NF (цены с учетом скидок):
- Замена масла в АКПП оригинал, с фильтром (рекомендуем менять каждые 120000км пробега):
______руб. (запчасти 6л масла, прокладки, фильтр) - ______руб, работа - 4896 руб).
-Замена масла в АКПП не оригинал, с фильтром (рекомендуем менять каждые 120000км пробега):
_____руб. (запчасти 6л масла, прокладки, фильтр) - _____руб, работа - 4896 руб).
- Замена масла в АКПП оригинал, без фильтра (рекомендуем менять каждые 60000км пробега):
______руб. (запчасти 4.5л масла - ______руб, работа - 1530 руб).
-Замена масла в АКПП не оригинал, без фильтра (рекомендуем менять каждые 60000км пробега):
_____руб. (запчасти 4.5л масла - _____руб, работа - 1530 руб).
-Замена масла в раздаточной коробке и переднем и заднем мостах (рекомендуем менять каждые 60000км пробега): _____руб (работа- 4590 руб, запчасти (2,8 л трасмис. масла, 0,85 масло раздатки)- ______руб.,
-Замена тормозной жидкости (каждые 2 года)- _____руб. (работа- 2754 руб, запчасти (2 л торм. жидкости)- _____руб.)


--------------------------------------------------------------------------

Сход-развал (со скидкой)- 4590 руб.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мойка автомобиля не входит в указанные суммы (мойка летом по желанию клиента, зимой обязательна).



Наши координаты:
Огородный проезд д.2А
www.servis-volkswagen.ru
Тел:

+7(495)120-44-16

P.S. Все цены в данном сообщении указаны уже с клубными скидками.

Изображения
Тип файла: jpg mc_visa2.jpg (4.4 Кб, 79363 просмотров)
Тип файла: jpg дЃвЃ 1.jpg (190.3 Кб, 2003 просмотров)
Тип файла: jpg дЃвЃ 2.jpg (235.4 Кб, 1720 просмотров)
Тип файла: jpg avtoservice_volkswagen-agrand2.jpg (74.8 Кб, 1326 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_3700.jpg (300.4 Кб, 828 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_3874.jpg (472.9 Кб, 859 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_3878.jpg (416.3 Кб, 754 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_3893.jpg (490.7 Кб, 703 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_3913.jpg (485.3 Кб, 861 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_3947.jpg (479.3 Кб, 1091 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_3902-1.jpg (248.1 Кб, 745 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_3683.jpg (429.3 Кб, 876 просмотров)
Тип файла: jpg image.jpg (219.9 Кб, 524 просмотров)
Тип файла: jpg AG_yandex_800.jpg (52.5 Кб, 92 просмотров)


Последний раз редактировалось alexmav; 18.04.2024 в 11:38..
alexmav вне форума
Старый 26.07.2021, 14:53 (15:53)   #13701
BVP
Почетный мембер
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 4,656
Поблагодарил(а): 2,604
Благодарностей: 4,290
Изображений в галерее: 14
Репутация: 6165

BVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP БакалаврBVP Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Расчет предоставил с учётом скидки.
Ближайшая дата записи 04.08. к 9:00
запишите пож-та.
ко времени работ добавьте замену масла ДВС и сход-развал.
госномер и телефон отправлю в л.с.
BVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AGrand (26.07.2021)
Старый 26.07.2021, 17:08 (18:08)   #13702
maxtos
Почетный мембер
 
Аватар для maxtos
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 3,294
Поблагодарил(а): 213
Благодарностей: 4,215
Изображений в галерее: 3
Репутация: 4340

maxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
BVP
запишите пож-та.
ко времени работ добавьте замену масла ДВС и сход-развал.
госномер и телефон отправлю в л.с.
Принято!
Записал вас 04.08. к 9:00
maxtos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AGrand (26.07.2021), BVP (26.07.2021)
Старый 28.07.2021, 13:29 (14:29)   #13703
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,592
Поблагодарил(а): 14,385
Благодарностей: 22,156
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29118

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Здравствуйте!
1. Подскажите стоимость работы по замене сайлентблока (внизу) в задней ступице, того, который крепится потом в нижний рычаг. Я так понимаю это можно сделать без снятия ступицы?
Сайлентбок мой.
2. Если при установке сход-развала потребуется калибровка уровня пневмоподвески, цена этой работы какая, в цену сход-развала не включена?
3. Когда можно записаться на сход-развал к "мудрому" мастеру? Заменено много сайлентблоков, всё крутиться-вертится ... нужно сделать по уму.

В бытность свою была небольшая проблема, передний нижний левый рычаг при регулировке выводился в крайнее левое положение. Но углы выставлялись. Хотелось бы понять истоки такой ситуации. Рычаг был новый. Мож подрамник установлен с перекосом?
Спасибо!
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AGrand (28.07.2021)
Старый 28.07.2021, 13:54 (14:54)   #13704
maxtos
Почетный мембер
 
Аватар для maxtos
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 3,294
Поблагодарил(а): 213
Благодарностей: 4,215
Изображений в галерее: 3
Репутация: 4340

maxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Здравствуйте!
1. Подскажите стоимость работы по замене сайлентблока (внизу) в задней ступице, того, который крепится потом в нижний рычаг. Я так понимаю это можно сделать без снятия ступицы?
Сайлентбок мой.
2. Если при установке сход-развала потребуется калибровка уровня пневмоподвески, цена этой работы какая, в цену сход-развала не включена?
3. Когда можно записаться на сход-развал к "мудрому" мастеру? Заменено много сайлентблоков, всё крутиться-вертится ... нужно сделать по уму.

В бытность свою была небольшая проблема, передний нижний левый рычаг при регулировке выводился в крайнее левое положение. Но углы выставлялись. Хотелось бы понять истоки такой ситуации. Рычаг был новый. Мож подрамник установлен с перекосом?
Спасибо!
Добрый день!
1. Работа по замене сайлентблока (внизу) в задней ступице, того, который крепится потом в нижний рычаг. Я так понимаю это можно сделать без снятия ступицы - без демонтажа кулака (перепрессовка на месте двух сайлентблоков) - 7344 руб. в случае невозможности замены на месте потребуется демонтаж, согласуем дополнительно.
2. Если при установке сход-развала потребуется калибровка уровня пневмоподвески, цена этой работы какая, в цену сход-развала не включена? - не включена 2040 руб.
3. Когда можно записаться на сход-развал - ближайшая дата записи 06.08. к 12:00
Стоимость указал с учетом скидки!
maxtos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AGrand (28.07.2021), Леонид (28.07.2021)
Старый 29.07.2021, 20:25 (21:25)   #13705
IvanNS
Новенький
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 93
Поблагодарил(а): 34
Благодарностей: 14
Репутация: 14

IvanNS Младенец
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, стоимость устранения течи радиатора ГУР (замена) на Туарег GP 3,0 TDI. З/ч ваши
Xw8zzz7lz9G000921
IvanNS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AGrand (30.07.2021)
Старый 30.07.2021, 13:35 (13:35)   #13706
AGrand
Стреляный
 
Аватар для AGrand
 
Город: Москва, Огородный пр-д 2А
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 980
Поблагодарил(а): 5,850
Благодарностей: 528
Репутация: 628

AGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, стоимость устранения течи радиатора ГУР (замена) на Туарег GP 3,0 TDI. З/ч ваши
Xw8zzz7lz9G000921
День добрый! Калькуляция тут - https://servis-volkswagen.ru/wp-cont...30_07_2021.pdf
AGrand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
IvanNS (30.07.2021)
Старый 12.08.2021, 20:11 (21:11)   #13707
onvavto
Новенький
 
Город: зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 14
Репутация: 14

onvavto Младенец
По умолчанию

И так побывал второй раз в данном сервисе, с учетом двух раз сначала поставил бы 3 звезды из 5, сегодня подключив васю, общая оценка одна... и вот почему... Сразу скажу был во многих сервисах (почти во всех) супер позитива не было, но столько негатива за 2 визита....

Постараюсь быть объективным и не пишу на эмоциях, хотя хотел бы...В целом с учетом того что идеального сервиса по ВАГам в МСК нет(парадокс) этот кажется нормальным как минимум с точки зрения рядовых операций тут судя по отзывам всех знакомых кого отправлял все было отлично. И так реально отправлял кучу знакомых сюда на протяжении последних 5 лет, опираясь на отзывы и запись на недели вперед, сам обслуживался в других искал свой или сам. И так был тут 2 раза. Первый раз на диагностики тормозов(весна 2021), биение при торможении, сказали заменить ступицу.(отдал где то 10 000 за диагностику) В целом не плохо и похоже на правду, единственное смутило что написали приобрести диски колодки подшипник ступицы и саму ступицу (но ведь подшипник и ступица одно целое) ладно подумал я бывает... На следующий день выскочило сообщение от том что тормозная жидкость закончилась( ну забыли наверно проверить и долить, подумал я.) Что странно проблема биения полностью прошла после диагностики, за то почти новые колодки после 10 000км стерлись, но да ладно не доказуемо, я в этом случаи без претензий к агранд.
Второй визит : просьба заменить прокладку теплообменника и все сопутствующие(так как с зимы начал замечать что уходит чуть чуть антифриз, нащупал в развале его следы), + раз уж заеду то сделать ТО. Забрал машину после , появилась проблема плавающей стрелки температуры(агранд ссылаются на дилерский TPI ,что это норма, тут следствие будет продолжено). Но каково было мое удивление когда я увидел что масло на 2 риски выше минимума...
Я позвонил с вопросом сколько масла мне залили?
Мастер приемщик: как дилеры
Я: 7.8?
Мастер приемщик: да
Я: говорю а где оно, то 2 то 3 риски от минимума показывает
Мастер приемщик: это норма, у нас так всегда…
на мое возражение что я лично когда менял и на всех других ТО заливали 7.7-7.8 показывало максимум. Ответ мастера у нас так, потом спросил что за машина)))) ладно, спор продолжился, и он решил посмотреть, может мне не отдали масло…
Мастер приемщик: думаю… могу предположить… вам сначала сделали ТО, потом полезли в развал двигателя, и масло вытекло, выкачали, бывает…
Я: в шоке, а почему не предупредили, не долили?
Мастер приемщик: с чего вас предупреждать, вам отдали рабочую машину, в чем проблема? В литре масло? Приезжайте, отолью вам, не жалко…
Я: проблема в отношении…
Мастер приемщик: в каком отношении? Вам отдали исправную машину….
После работ с двигателем сопряженных с работами которые подразумевают потерю масло, логично было бы сначала сделать ремонт потом ТО( когда сдавал машину, попросил имеено заменить прокладку со всем сопутствующим), да и позвонили они мне через 20 мин как я отдал машину и подтвердили диагноз замены прокладок… Да и после ремонта связанного с утечками масло стоило бы проверить уровень!
А вот сегодня добрался до шнурка иии не поверил своим глазам 3 ошибки!! 16384 b130 00 008 , 10382 p199e 00 096 ( по клапану контора охлаждающей жидкости головки блоков, тоесть охлаждение отсутствует головки блоков разомкнута цепь, а говорили что стрелка дергается это норма!! и 15360256 u1101 00 008 А самое прикольное что деньги за компьтерную диагносику взяли!!! но сделали её видимо тоже до всех процедур!!!!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20210812_1949475.jpg (246.5 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20210812_1920011.jpg (285.3 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20210812_1920325.jpg (285.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20210812_1921043.jpg (261.4 Кб, 8 просмотров)
onvavto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
leshka (16.08.2021)
Старый 13.08.2021, 13:04 (13:04)   #13708
AGrand
Стреляный
 
Аватар для AGrand
 
Город: Москва, Огородный пр-д 2А
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 980
Поблагодарил(а): 5,850
Благодарностей: 528
Репутация: 628

AGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
И так побывал второй раз в данном сервисе, с учетом двух раз сначала поставил бы 3 звезды из 5, сегодня подключив васю, общая оценка одна... и вот почему... Сразу скажу был во многих сервисах (почти во всех) супер позитива не было, но столько негатива за 2 визита....

Постараюсь быть объективным и не пишу на эмоциях, хотя хотел бы...В целом с учетом того что идеального сервиса по ВАГам в МСК нет(парадокс) этот кажется нормальным как минимум с точки зрения рядовых операций тут судя по отзывам всех знакомых кого отправлял все было отлично. И так реально отправлял кучу знакомых сюда на протяжении последних 5 лет, опираясь на отзывы и запись на недели вперед, сам обслуживался в других искал свой или сам. И так был тут 2 раза. Первый раз на диагностики тормозов(весна 2021), биение при торможении, сказали заменить ступицу.(отдал где то 10 000 за диагностику) В целом не плохо и похоже на правду, единственное смутило что написали приобрести диски колодки подшипник ступицы и саму ступицу (но ведь подшипник и ступица одно целое) ладно подумал я бывает... На следующий день выскочило сообщение от том что тормозная жидкость закончилась( ну забыли наверно проверить и долить, подумал я.) Что странно проблема биения полностью прошла после диагностики, за то почти новые колодки после 10 000км стерлись, но да ладно не доказуемо, я в этом случаи без претензий к агранд.
Второй визит : просьба заменить прокладку теплообменника и все сопутствующие(так как с зимы начал замечать что уходит чуть чуть антифриз, нащупал в развале его следы), + раз уж заеду то сделать ТО. Забрал машину после , появилась проблема плавающей стрелки температуры(агранд ссылаются на дилерский TPI ,что это норма, тут следствие будет продолжено). Но каково было мое удивление когда я увидел что масло на 2 риски выше минимума...
Я позвонил с вопросом сколько масла мне залили?
Мастер приемщик: как дилеры
Я: 7.8?
Мастер приемщик: да
Я: говорю а где оно, то 2 то 3 риски от минимума показывает
Мастер приемщик: это норма, у нас так всегда…
на мое возражение что я лично когда менял и на всех других ТО заливали 7.7-7.8 показывало максимум. Ответ мастера у нас так, потом спросил что за машина)))) ладно, спор продолжился, и он решил посмотреть, может мне не отдали масло…
Мастер приемщик: думаю… могу предположить… вам сначала сделали ТО, потом полезли в развал двигателя, и масло вытекло, выкачали, бывает…
Я: в шоке, а почему не предупредили, не долили?
Мастер приемщик: с чего вас предупреждать, вам отдали рабочую машину, в чем проблема? В литре масло? Приезжайте, отолью вам, не жалко…
Я: проблема в отношении…
Мастер приемщик: в каком отношении? Вам отдали исправную машину….
После работ с двигателем сопряженных с работами которые подразумевают потерю масло, логично было бы сначала сделать ремонт потом ТО( когда сдавал машину, попросил имеено заменить прокладку со всем сопутствующим), да и позвонили они мне через 20 мин как я отдал машину и подтвердили диагноз замены прокладок… Да и после ремонта связанного с утечками масло стоило бы проверить уровень!
А вот сегодня добрался до шнурка иии не поверил своим глазам 3 ошибки!! 16384 b130 00 008 , 10382 p199e 00 096 ( по клапану контора охлаждающей жидкости головки блоков, тоесть охлаждение отсутствует головки блоков разомкнута цепь, а говорили что стрелка дергается это норма!! и 15360256 u1101 00 008 А самое прикольное что деньги за компьтерную диагносику взяли!!! но сделали её видимо тоже до всех процедур!!!!
Здравствуйте.
Во-первых - сожалею, что обслуживание у нас вызвало негативные эмоции.
Очень эмоционально написано, давайте попробуем разобраться, по существу:
1. Ступица и подшипник на Вашем автомобиле - действительно отдельные детали (прикладываю фото из Етки конкретно по Вашему вин коду.
https://servis-audi.ru/wp-content/up...848-scaled.jpg


2. Уровень масла - фактически он в допуске, т.е. уровень масла находится между отметками минимум и максимум, даже если он чуть ниже середины - никакого вреда для автомобиля при этом не происходит. Разумеется, измерения верны при условии, что автомобиль находится на ровной поверхности. Заправочный объем для Вашего двигателя - 7,7л.
Отмечу, что мы никогда не выставляем уровень масла в "максимум", т.к. по этому поводу было много нареканий от клиентов, не все считают это правильным, и завод-изготовитель - также предупреждает об опасности при переливе масла выше отметки MAX. Поэтому, мы выставляем средний уровень моторного масла при замене. Ниже фото из Эльзы.
https://servis-audi.ru/wp-content/up...907-scaled.jpg


https://servis-audi.ru/wp-content/up...813_111935.jpg


Мы действительно сначала выполнили ТО на Вашем автомобиле, затем приступили к замене клапана, мастера имеют возможность определять очередность работ, в зависимости от загрузки техцентра. Работы по ТО и замене клапана - выполняли разные механики. Уровень масла после работ, связанных с расстыковкой элементов масляной системы - всегда проверяется. Возможно, в данном случае второй механик счел нецелесообразным долив, т.к. уровень в норме, + возможно произошло недопонимание, т.к. масло должно было использоваться Ваше, и оно, видимо, закончилось, а раз уровень в норме - брать со склада дополнительно не стал.
В любом случае - мы готовы компенсировать недостаток масла, который безусловно был утрачен при замене клапана. Никаких проблем, можем привезти Вам, либо если подъедете когда будет удобно. Приношу извинения, что упустили этот момент, по поводу контроля уровня масла при смежных работах всем выдано замечание.

3. Плавающая стрелка. Если воспользуетесь поиском - найдете темы, посвященные этой "проблеме", например вот - https://www.touareg-club.net/forum/s...F0%E5%EB%EA%E0
Многие автомобили имеют такую особенность с завода. Многие владельцы - замечают это только после долгого периода использования автомобиля, когда на этом заостряется внимание, + этот эффект плавания стрелки происходит не постоянно, а в определенных температурных режимах.
Не будем утверждать, что система полностью исправна - можем предложить выполнить бесплатную диагностику системы охлаждения. Бывают случаи, когда термостат работает не корректно, в этих случаях отклонение стрелки происходит в других режимах. Можем проверить.

4. Ошибки в блоках ЭБУ. Пожалуйста, обратите внимание на ДАТЫ возникновения ошибок и дату ремонта. Ошибка по термостату ГБЦ появилась только 11 августа на пробеге 99717км. Когда как мы проводили работы с автомобилем - 5 августа. Все остальные ошибки - также возникли много позже проведенной диагностики и работ, а не до них.

5. Мы обратили внимание, что в заказ-нарядах не учтена клубная скидка для Туарег-Клуба. Возможно, Вы не сообщили мастеру при сдаче автомобиля, что Вы из клуба. Мы пересчитаем разницу в стоимости с учетом клубной скидки, готовы перечислить её Вам, возможно ли на карту сбербанка?

Резюмируя: Готовы восполнить утрату моторного масла (подвезти Вам, или передать у нас при личном визите). Это действительно недоразумение, за которое приносим извинения.
Также, готовы выполнить диагностику системы охлаждения безвозмездно, готов записать Вас, если сможете подъехать.
И конечно - перечислить Вам разницу с учетом скидки клуба.
Искренне надеемся, что на этом все недопонимания и недочеты будут исчерпаны.
AGrand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2021, 13:55 (14:55)   #13709
onvavto
Новенький
 
Город: зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 14
Репутация: 14

onvavto Младенец
По умолчанию

1. Ступица и подшипник тут не совсем вас понял, 1. не нашел в продаже отдельно подшипника. 2. вы сразу сказали что выпресовывать нечего не будите... Жалко просто не сфотографировал, бумажку которую мне показывали ( там было примерно так подшипник ступицы 10 000(примерно) ступица 19 000р (примерно)....
2. Уровень масла - фактически он в допуске, не спорю, но давайте будем логичны, я заливал 7.7 литра и был максимум, ведь щуп от мин до макс примерно литр.. и 0.1-0.2литра врятли это почти целый цуп.
3. Плавающая стрелка. без условно получив данную проблему я все и везде почитал, к сожалению не было васи под рукой, попробую пописать логи по 4м параметрам. Но опять же когда мы общались с вами(вашим сотрудником) я спросил его где я могу посмотреть через шнурок важные показатели и параметры что бы убедиться что да это так и должно быть, и страшного нет нечего. На что мне сказали: да, там, найдите датчик температурный и норм.. И да проблема в том что глюк постоянный!! то есть она плавает всегда не стоит вообще да и до 90 доходит только если обороты выше 2100, или выключен климат совсем и то на короткое время....
4.Ошибки в блоках ЭБУ. Пожалуйста, обратите внимание на ДАТЫ возникновения ошибок и дату ремонта. Ошибка по термостату ГБЦ появилась только 11 августа на пробеге 99717км. Когда как мы проводили работы с автомобилем - 5 августа. Все остальные ошибки - также возникли много позже проведенной диагностики и работ, а не до них.

Машиной я начал пользоваться с пн (09.08.21), дата на васе (крякнутом) не совпадает, да и появлялась ошибка не единожды. Тут не буду спорить не помню на каком пробеге отдавал вам машину. Но факт возникновения ошибок после посещения агранд, подтвержден наличием у меня протокола диагностики с вашей стороны. В нем кстати тоже в найденой вами ошибке(опять же не сообщили) стоит 2002 год....)

Насчет записи, постараюсь решить до пн.

Резюмирую:
На самом деле буду сам владельцем предприятия которое оказывает производственные услуги, главное не скидки... Да и в отрицательных отзывах нет нечего плохого, я всегда прошу людей рассказывать именно о косяках моей компании, ведь на этом можно построить супер компанию, если фиксить их и следить за этим. И как понимающий человек, прежде чем писать куда то пытался решить вопрос по телефону с вами...

У всех прошу прощения что засорил тему записи на обслуживание, но не нашел куда еще писать, удобно было бы сделать у каждого партнера клуба 2 темы, отрицательные и положительные отзывы...
onvavto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AGrand (13.08.2021)
Старый 13.08.2021, 14:32 (14:32)   #13710
AGrand
Стреляный
 
Аватар для AGrand
 
Город: Москва, Огородный пр-д 2А
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 980
Поблагодарил(а): 5,850
Благодарностей: 528
Репутация: 628

AGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
1. Ступица и подшипник тут не совсем вас понял, 1. не нашел в продаже отдельно подшипника. 2. вы сразу сказали что выпресовывать нечего не будите... Жалко просто не сфотографировал, бумажку которую мне показывали ( там было примерно так подшипник ступицы 10 000(примерно) ступица 19 000р (примерно)....
2. Уровень масла - фактически он в допуске, не спорю, но давайте будем логичны, я заливал 7.7 литра и был максимум, ведь щуп от мин до макс примерно литр.. и 0.1-0.2литра врятли это почти целый цуп.
3. Плавающая стрелка. без условно получив данную проблему я все и везде почитал, к сожалению не было васи под рукой, попробую пописать логи по 4м параметрам. Но опять же когда мы общались с вами(вашим сотрудником) я спросил его где я могу посмотреть через шнурок важные показатели и параметры что бы убедиться что да это так и должно быть, и страшного нет нечего. На что мне сказали: да, там, найдите датчик температурный и норм.. И да проблема в том что глюк постоянный!! то есть она плавает всегда не стоит вообще да и до 90 доходит только если обороты выше 2100, или выключен климат совсем и то на короткое время....
4.Ошибки в блоках ЭБУ. Пожалуйста, обратите внимание на ДАТЫ возникновения ошибок и дату ремонта. Ошибка по термостату ГБЦ появилась только 11 августа на пробеге 99717км. Когда как мы проводили работы с автомобилем - 5 августа. Все остальные ошибки - также возникли много позже проведенной диагностики и работ, а не до них.

Машиной я начал пользоваться с пн (09.08.21), дата на васе (крякнутом) не совпадает, да и появлялась ошибка не единожды. Тут не буду спорить не помню на каком пробеге отдавал вам машину. Но факт возникновения ошибок после посещения агранд, подтвержден наличием у меня протокола диагностики с вашей стороны. В нем кстати тоже в найденой вами ошибке(опять же не сообщили) стоит 2002 год....)

Насчет записи, постараюсь решить до пн.

Резюмирую:
На самом деле буду сам владельцем предприятия которое оказывает производственные услуги, главное не скидки... Да и в отрицательных отзывах нет нечего плохого, я всегда прошу людей рассказывать именно о косяках моей компании, ведь на этом можно построить супер компанию, если фиксить их и следить за этим. И как понимающий человек, прежде чем писать куда то пытался решить вопрос по телефону с вами...

У всех прошу прощения что засорил тему записи на обслуживание, но не нашел куда еще писать, удобно было бы сделать у каждого партнера клуба 2 темы, отрицательные и положительные отзывы...
Подшипник отдельно под номером 22 на схеме, № 19 - ступица:
https://servis-audi.ru/wp-content/up...848-scaled.jpg

По поводу выпрессовывать - имелось в виду, что старый подшипник демонтировать со ступицы не будем, он одноразовый, и при демонтаже рассыпается весь. Поэтому с новой ступицей нужно заказывать и новый подшипник.
По маслу - согласен, как уже писал выше - действительно потеряли при замене клапана 300-500гр. Готовы возместить.
По системе охлаждения - жду от Вас сигнала тогда, для записи.
По ошибкам - независимо от даты их появления, проверим.
В любом случае, спасибо Вам, что обратили внимание, свои ошибки мы всегда устраняем.
AGrand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2021, 10:35 (11:35)   #13711
onvavto
Новенький
 
Город: зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 14
Репутация: 14

onvavto Младенец
По умолчанию

Добрый, записывайте, с плавающей стрелкой я вроде вопрос решил( согласно инструкции удалил воздушную пробку) пока 2 дня проблем нет, но нужна комплексная проверка. Заодно махну тогда у вас ступицу диски и колодки( но просьба обслужить тормоза, суппорта и тд) И посмотреть еще задние на всякий, прошлый раз на диагностики смотрели передние... Могу в ср чт пт в первой половине дня если что.
onvavto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AGrand (16.08.2021)
Старый 16.08.2021, 12:15 (13:15)   #13712
maxtos
Почетный мембер
 
Аватар для maxtos
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 3,294
Поблагодарил(а): 213
Благодарностей: 4,215
Изображений в галерее: 3
Репутация: 4340

maxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Добрый, записывайте, с плавающей стрелкой я вроде вопрос решил( согласно инструкции удалил воздушную пробку) пока 2 дня проблем нет, но нужна комплексная проверка. Заодно махну тогда у вас ступицу диски и колодки( но просьба обслужить тормоза, суппорта и тд) И посмотреть еще задние на всякий, прошлый раз на диагностики смотрели передние... Могу в ср чт пт в первой половине дня если что.
Добрый день!
Ближайшая дата записи 24.08. к 11:00
Подойдёт?
maxtos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AGrand (16.08.2021)
Старый 16.08.2021, 12:27 (13:27)   #13713
onvavto
Новенький
 
Город: зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.05.2019
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 5
Благодарностей: 14
Репутация: 14

onvavto Младенец
По умолчанию

ну, а какие варианты... записывайте. ошибка по термостату так и выскакивает, по этому уверен что первый раз проявилась после разбора развала....
Единственный вопрос, термостат клинит надеюсь в открытом положении(голова охлаждается)?

Диски колодки и ступица мои, куплены сразу после диагностики еще весной)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20210816_1113071.jpg (252.1 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось onvavto; 17.08.2021 в 09:06.
onvavto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AGrand (16.08.2021)
Старый 16.08.2021, 14:18 (15:18)   #13714
maxtos
Почетный мембер
 
Аватар для maxtos
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 3,294
Поблагодарил(а): 213
Благодарностей: 4,215
Изображений в галерее: 3
Репутация: 4340

maxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
ну, а какие варианты... записывайте. ошибка по термостату так и выскакивает, по этому уверен что первый раз проявилась после разбора развала....
Единственный вопрос, термостат клинит надеюсь в открытом положении(голова охлаждается)?
Принято!
Записал вас 24.08. к 12:00

Добавлено через 1 час 12 минут 57 секунд
   Цитата:
Добрый, записывайте, с плавающей стрелкой я вроде вопрос решил( согласно инструкции удалил воздушную пробку) пока 2 дня проблем нет, но нужна комплексная проверка. Заодно махну тогда у вас ступицу диски и колодки( но просьба обслужить тормоза, суппорта и тд) И посмотреть еще задние на всякий, прошлый раз на диагностики смотрели передние... Могу в ср чт пт в первой половине дня если что.
Уточните пожалуйста, чьи будут материалы (диски, колодки, ступица)?

Последний раз редактировалось maxtos; 16.08.2021 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
maxtos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AGrand (16.08.2021)
Старый 24.08.2021, 12:18 (13:18)   #13715
Kilog
Местный
 
Аватар для Kilog
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 433
Поблагодарил(а): 247
Благодарностей: 312
Репутация: 312

Kilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классов
По умолчанию

Доброго дня. Загорелась лампа тормозов, нужно менять колодки. На какое число можно записаться для данной операции?
Kilog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AGrand (24.08.2021)
Старый 24.08.2021, 12:56 (13:56)   #13716
Landers
Местный
 
Аватар для Landers
 
Город: Солнечногорск
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 255
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 80
Репутация: 80

Landers Детский сад
По умолчанию

Добрый день! Озвучьте (уже со скидками) стоимость работ по замене доп насоса ОЖ
VAG 059 121 012 B. Ну можно и ваш ценник на него... Уточнение - замена со снятием дроссельной заслонки ?
Спасибо!
Landers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AGrand (24.08.2021)
Старый 24.08.2021, 13:00 (13:00)   #13717
AGrand
Стреляный
 
Аватар для AGrand
 
Город: Москва, Огородный пр-д 2А
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 980
Поблагодарил(а): 5,850
Благодарностей: 528
Репутация: 628

AGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классовAGrand Ученик средних классов
По умолчанию

   Цитата:
Доброго дня. Загорелась лампа тормозов, нужно менять колодки. На какое число можно записаться для данной операции?
Здравствуйте. Ближайшие окна - 27 авг. 16-00, 28 авг. 12-00
AGrand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2021, 13:55 (14:55)   #13718
maxtos
Почетный мембер
 
Аватар для maxtos
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 3,294
Поблагодарил(а): 213
Благодарностей: 4,215
Изображений в галерее: 3
Репутация: 4340

maxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Добрый день! Озвучьте (уже со скидками) стоимость работ по замене доп насоса ОЖ
VAG 059 121 012 B. Ну можно и ваш ценник на него... Уточнение - замена со снятием дроссельной заслонки ?
Спасибо!
Добрый день!
Дроссель снимаем.
Работа по замене - 7140 руб.
Насос - 10890 руб.
maxtos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AGrand (24.08.2021)
Старый 24.08.2021, 18:49 (19:49)   #13719
Kilog
Местный
 
Аватар для Kilog
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 433
Поблагодарил(а): 247
Благодарностей: 312
Репутация: 312

Kilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классовKilog Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Здравствуйте. Ближайшие окна - 27 авг. 16-00, 28 авг. 12-00
Удобнее будет 28 авг. 12-00
Kilog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AGrand (25.08.2021), alexmav (25.08.2021)
Старый 24.08.2021, 19:13 (20:13)   #13720
maxtos
Почетный мембер
 
Аватар для maxtos
 
Город: Москва
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 3,294
Поблагодарил(а): 213
Благодарностей: 4,215
Изображений в галерее: 3
Репутация: 4340

maxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курсmaxtos Четвертый курс
По умолчанию

   Цитата:
Удобнее будет 28 авг. 12-00
Принято!
Записал 28.08.
Напомните гос номер вашего автомобиля, пожалуйста.
maxtos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AGrand (25.08.2021)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk