Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2021, 07:55 (11:55)   #841
Prospere
Бывалый
 
Аватар для Prospere
 
Город: Томск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 1,859
Поблагодарил(а): 1,559
Благодарностей: 992
Репутация: 1342

Prospere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курс
По умолчанию

Я тему подниму. Тут вот что: практически 2 года я слышу своеобразный звук. Как мне кажется - с правой стороны мотора, нуу... под катами что ли. Но это не точно. А звук такой, как на механике при невыжатом до конца сцеплении. Т.е. "хрр". Только со 2-й на 3-ю. Хоть D, хоть S. Причём проявляется он когда я уезжаю из гаража (но это неточно, забываю проверить на площадке где-нибудь). Т.е. я связываю это явление с тем, что сначала я вызжаю на задней передаче, а потом, на передней, по мере набора скорости ЭТО проявляется. Какой-то зазор что ли выбирается?
Масло в редукторе менял тыщ 7-8 назад, пыли, блёсток не видел (но это неточно, может не разглядел).
Вопрос знатокам: это редуктор? Или шрус?
Prospere вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2021, 09:55 (08:55)   #842
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Я тему подниму. Тут вот что: практически 2 года я слышу своеобразный звук. Как мне кажется - с правой стороны мотора, нуу... под катами что ли. Но это не точно. А звук такой, как на механике при невыжатом до конца сцеплении. Т.е. "хрр". Только со 2-й на 3-ю. Хоть D, хоть S. Причём проявляется он когда я уезжаю из гаража (но это неточно, забываю проверить на площадке где-нибудь). Т.е. я связываю это явление с тем, что сначала я вызжаю на задней передаче, а потом, на передней, по мере набора скорости ЭТО проявляется. Какой-то зазор что ли выбирается?
Масло в редукторе менял тыщ 7-8 назад, пыли, блёсток не видел (но это неточно, может не разглядел).
Вопрос знатокам: это редуктор? Или шрус?

когда меня задолбали подобные звуки (на 272000), я просто обслужил все шрусы в трансмиссии, начал с подвесного. На карданах еле живые были. Справа внутренний под замену. И звуки ушли.
После этого стало возможным работать с редуктором.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2021, 12:17 (16:17)   #843
Prospere
Бывалый
 
Аватар для Prospere
 
Город: Томск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 1,859
Поблагодарил(а): 1,559
Благодарностей: 992
Репутация: 1342

Prospere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курс
По умолчанию

Skeptic, так что это за "хррюканья"? При выворотах колес нет звуков. Почему я и грешу на редуктор.
Prospere вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2021, 12:37 (11:37)   #844
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Skeptic, так что это за "хррюканья"? При выворотах колес нет звуков. Почему я и грешу на редуктор.
хрюкал внутренний шрус
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2021, 12:39 (15:39)   #845
dummy
Местный
 
Город: Бриджтаун
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.10.2020
Сообщений: 332
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 247
Репутация: 297

dummy Первоклашкаdummy Первоклашкаdummy Первоклашка
По умолчанию

Prospere, не похоже на редуктор по описанию. Опишите звуки/шумы, скорости когда они появляются - при нагрузке или без нагрузки. Что будет если разогнаться и врубить нейтраль к примеру. Когда дифф начинает гудеть - его нисчем не перепутать.
dummy на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
влад374 (23.10.2021)
Старый 23.10.2021, 12:41 (12:41)   #846
Леонид
Ветеран Броуновского движения
 
Аватар для Леонид
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 4,587
Поблагодарил(а): 14,380
Благодарностей: 22,138
Изображений в галерее: 1
Репутация: 29050

Леонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наукЛеонид Кандидат наук
По умолчанию

Какие хомуты ставите на пыльники шрусов и рулевых? Как родные, с затяжкой клещами или ленточные?
Повторно хомуты можно использовать?
Где их, блин, покупать? Что то у нас в округе нету..
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2021, 13:33 (12:33)   #847
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Какие хомуты ставите на пыльники шрусов и рулевых? Как родные, с затяжкой клещами или ленточные?
Повторно хомуты можно использовать?
Где их, блин, покупать? Что то у нас в округе нету..
я купил , повезло, в würt, ленточные универсальные хомуты из нержавейки. Трудно там использовать другой конструкции. Будет что-либо торчать, или зацепит или намотает с дороги
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2021, 15:34 (19:34)   #848
Prospere
Бывалый
 
Аватар для Prospere
 
Город: Томск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 1,859
Поблагодарил(а): 1,559
Благодарностей: 992
Репутация: 1342

Prospere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курс
По умолчанию

dummy, я всё описал - подробнее некуда. только хрр со 2 на 3.
Prospere вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2021, 16:20 (19:20)   #849
dummy
Местный
 
Город: Бриджтаун
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 16.10.2020
Сообщений: 332
Поблагодарил(а): 39
Благодарностей: 247
Репутация: 297

dummy Первоклашкаdummy Первоклашкаdummy Первоклашка
По умолчанию

Хреново вы описали если честно - шум то единичный по времени? шум циклический? есть ли доминантная частота? Вибрация есть?

Скорее всего это шрус - скорее всего один из внутренних, но может быть - так начал проявлять себя шрус на кардане который, по причине того что растрескался резиновая обойма подвесного - в определенный момент, при переключении, из-за шока и дисбаланса внутренняя обойма может перекидывать один шар в другое квазистабильное положение. Шрусы проверить на приводах просто - взять клещи такие зажимные и привод при стационарном колесе попробывать на люфт посмотреть. Если есть там движение - это уже конец. Ну и шрусы ведь вылет имеют - можно попробывать на разных положениях кузова это проделать(если есть пневма). А вообще, вам бы машину разогнать на подъемнике - и сразу видно будет если у вас что-то вибрирует.

Редкутор знаете как гудит? Как троллейбус - подвывает аля "ууууууу". Сначала под нагрузкой или наоборот только без нагрузки - при езде накатом или торможении двигателем - все зависит от того какая часть ГП наелась и сточилась а потом постоянно.

Дифф в редукторе тоже можно проверить - там, если уже слишком большой свободный ход одного соосного колеса относительно другого - то все, конец ему. Ну и подшипники не могут одинарный "хорр" делать. Так что это почти на 95% не редуктор.

Хорошо хоть на турах не триподные игольчатые шрусы - там бывает трудно определить что шрусу хана - одна игла может вылететь и он вроде рабочий, но только на строго определенной скорости вращения, при нагрузке, при нужном вылете даст о себе знать - иначе говоря снаружи почти хрен поймешь что не так.


А еще, вам бы не лениться и прикрепить камеру какую нибудь снизу и поездить.
dummy на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2021, 16:30 (20:30)   #850
Prospere
Бывалый
 
Аватар для Prospere
 
Город: Томск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 1,859
Поблагодарил(а): 1,559
Благодарностей: 992
Репутация: 1342

Prospere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курс
По умолчанию

dummy, поаккуратнее насчёт не лениться. Я и так всё лето из гаража не вылажу.
И сейчас уже точно никаких камер никуда лепить не буду. Я в Сибири. Какая в *опу камера? Снег с дождём.
И насчёт описания - вы не вникаете или не понимаете. Русским языком написано:
"звук такой, как на механике при невыжатом до конца сцеплении. Т.е. "хрр". Только со 2-й на 3-ю. Хоть D, хоть S. Причём проявляется он когда я уезжаю из гаража. Те сначала взад, потом вперед.".
Выл бы - написал, что за единичный/циклический - сказал же один раз хрр и всё. Нет ничего больше, нигде и до след. раза. Тишина.
Мля писанины на войну и мир уже.
Сам разберусь.
Prospere вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2021, 16:58 (15:58)   #851
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
dummy, поаккуратнее насчёт не лениться. Я и так всё лето из гаража не вылажу.
И сейчас уже точно никаких камер никуда лепить не буду. Я в Сибири. Какая в *опу камера? Снег с дождём.
И насчёт описания - вы не вникаете или не понимаете. Русским языком написано:
"звук такой, как на механике при невыжатом до конца сцеплении. Т.е. "хрр". Только со 2-й на 3-ю. Хоть D, хоть S. Причём проявляется он когда я уезжаю из гаража. Те сначала взад, потом вперед.".
Выл бы - написал, что за единичный/циклический - сказал же один раз хрр и всё. Нет ничего больше, нигде и до след. раза. Тишина.
Мля писанины на войну и мир уже.
Сам разберусь.

момент. Был у меня подобный случай. Выезжал из гаража с поворотом. Щиток согнуло и он хррр делал. Причем именно когда выезжал. Почему не было внмь день? ХЗ. Вот только на холодную с поворотом. Может у тебя такаяже хрень?
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2021, 17:05 (16:05)   #852
VicP
Бывалый
 
Аватар для VicP
 
Город: Visaginas
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 1,060
Поблагодарил(а): 183
Благодарностей: 1,190
Репутация: 1290

VicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курс
По умолчанию

Леонид, как родные с затяжкой клещами и клещи купил на Али.
https://aliexpress.ru/item/328051369...264d4aa6V6zGpL
https://aliexpress.ru/item/328175472...264d4aa6V6zGpL
VicP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Леонид (23.10.2021)
Старый 23.10.2021, 19:40 (19:40)   #853
inisel
Герой Т-Клуба
 
Аватар для inisel
 
Город: Тольятти
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 5,688
Поблагодарил(а): 516
Благодарностей: 828
Изображений в галерее: 1
Репутация: 1078

inisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курсinisel Первый курс
По умолчанию

У меня редуктор шумел как наждак для правки топоров.
inisel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2021, 14:59 (14:59)   #854
JekaKey
Местный
 
Аватар для JekaKey
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 546
Поблагодарил(а): 92
Благодарностей: 175
Репутация: 275

JekaKey ПервоклашкаJekaKey ПервоклашкаJekaKey Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Леонид, как родные с затяжкой клещами и клещи купил на Али.
https://aliexpress.ru/item/328051369...264d4aa6V6zGpL
https://aliexpress.ru/item/328175472...264d4aa6V6zGpL
Не совсем как родные, вернее вообще не такие. Родные без хвоста, а просто имеют зону стяжки и затягиваются не такими клещами, а клещами с гайкой для динамометрического ключа в ручную их стянуть не получится. Но сам я тоже пользовал с хвостом, вроде нормально все.
Изображения
Тип файла: jpg 52581461.jpg (8.5 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 51414204.jpg (11.7 Кб, 4 просмотров)
JekaKey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Леонид (24.10.2021)
Старый 24.10.2021, 17:45 (16:45)   #855
VicP
Бывалый
 
Аватар для VicP
 
Город: Visaginas
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 1,060
Поблагодарил(а): 183
Благодарностей: 1,190
Репутация: 1290

VicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курс
По умолчанию

JekaKey, согласен, но тоже вариант...
VicP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2021, 19:27 (23:27)   #856
Prospere
Бывалый
 
Аватар для Prospere
 
Город: Томск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 1,859
Поблагодарил(а): 1,559
Благодарностей: 992
Репутация: 1342

Prospere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курс
По умолчанию

Skeptic, нет. Ничего такого нет. У меня там всё в ажуре - все щитки, панельки, гайки и т.п. на своём месте, на каждом цветочек, зайчик или белочка нарисованы.
А вот память подводит. Я в прошлом году проверял: этот "хрр" (чёткий, говорю - как на невыжатом сцеплении передачу втыкаешь) возникает когда назад проедешь, а потом вперёд, со 2-й на 3-ю, видимо при достижении определённой скорости. И всё, пока катаешься вперед - больше нет. Видать всё таки ШРУС зазор что ли выбирает. Или всё же коробка так может скрежетать?
Prospere вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2021, 21:31 (20:31)   #857
VicP
Бывалый
 
Аватар для VicP
 
Город: Visaginas
Touareg 3.0 V6TDI Individual
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 1,060
Поблагодарил(а): 183
Благодарностей: 1,190
Репутация: 1290

VicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курсVicP Первый курс
По умолчанию

Prospere, а я несколько лет с хр-р (хотя больше на дын-дын-дын похоже было) в поворотах направо мучался, после проезда лежачих полицейских... но это проблема известно как лечится... заменил свой америкосовский моторчик раздатки на б/у с разборки моторчик за 60 евро,... забыл про хр-р...надеюсь навсегда.
У меня тоже, было, как прямо поездишь - проходило само...старый моторчик перебирал, фиксировал место крепления датчика в нём, помогало на время..
Ну и у Вас может, что-то похожее?
VicP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2021, 06:15 (10:15)   #858
Prospere
Бывалый
 
Аватар для Prospere
 
Город: Томск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 1,859
Поблагодарил(а): 1,559
Благодарностей: 992
Репутация: 1342

Prospere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курс
По умолчанию

VicP, ну нет же. Говорю: только разово, если проехал назад, а потом вперёд. При достижени определённой скорости (с 2на 3). При вывернутом руле тихо.
Звук именно "хрр". Что никто на механике не ездил, или не помнит какой звук шестерни при невыжатом сцеплении издают?
Именно из-за звука "шестерён, входящих в зацепление" я и написал в этой теме.
На раздатку не похоже по локализации звука. Где-то в р-не ... редуктора.
Попробую позже на подьёмник заехать.
Сменил масло в редукторе, второй раз за 2 года. Ну прямо "стружки" не видел. А вот "пудра"...
какая-то определённо есть. Но увидеть удалось своеобразным способом: в косом свете фонарика видно блестящую "дугу" от неодимового магнита. Если магнитом поводить по стенке стакана - дуга двигается (как металлические опилки образую силовые поля на бумаге).
Но я думаю это в допуске, какой-то износ должен быть.
red1.jpg
Prospere вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2022, 14:19 (14:19)   #859
auto78
Новенький
 
Город: пушкин
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 73
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 9
Репутация: -16

auto78 Заблуждающийся
По умолчанию

Остались у меня подшипники для переднего редуктора.
2 подшипника хвостовика-маленький и большой.
2 боковых подшипника.

новые.
auto78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2022, 14:17 (14:17)   #860
auto78
Новенький
 
Город: пушкин
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 73
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 9
Репутация: -16

auto78 Заблуждающийся
По умолчанию

остался такой новый подшипник подшипник JLM104948/NP658549 Тимкен (50-82--24,5)
для переднего редуктора.
кому нужен пишите в личку.

Добавлено через 43 секунды
остался такой новый подшипник подшипник JLM104948/NP658549 Тимкен (50-82--24,5)
для переднего редуктора.

Последний раз редактировалось auto78; 17.02.2022 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
auto78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk