Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Тюнинг и стайлинг >  Диски, шины и тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2008, 19:06 (19:06)   #41
PATRON-MAX
Пользователь
 
Город: г. Красногорск
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 8

PATRON-MAX Младенец
По умолчанию

__Если кому надо, то я могу помочь в изготовлении проставок
PATRON-MAX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 20:15 (20:15)   #42
GT-MIKE
Местный
 
Аватар для GT-MIKE
 
Город: Москва
Touareg 6.0 W12 Individual
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 409
Поблагодарил(а): 895
Благодарностей: 238
Изображений в галерее: 19
Репутация: 367

GT-MIKE Ученик младших классовGT-MIKE Ученик младших классовGT-MIKE Ученик младших классовGT-MIKE Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
__Если кому надо, то я могу помочь в изготовлении проставок
НАДО! А по чем?
GT-MIKE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 20:36 (20:36)   #43
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Снимаю шляпу перед таки трудовым подвигом!
Это не первая моя машина, сделанная своими руками (фото ниже). Но зарекаюсь заниматься чем-то подобным. На это уходит ооооочень много времени и личных трудовых ресурсов. К концу проекта уже ничего не хочется.
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 007_новый размер.jpg (93.5 Кб, 200 просмотров)

Последний раз редактировалось krys; 16.03.2008 в 20:46.
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 21:33 (22:33)   #44
TOUAREGER
Пользователь
 
Город: Чебоксары
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 164
Поблагодарил(а): 36
Благодарностей: 12
Репутация: 62

TOUAREGER Детский сад
По умолчанию

Все красиво и качественно сделано Но есть мнение что значительное изменение вылета привод к повышенному износу подвески, подшипников и т.д., кто что думает об этом?
TOUAREGER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 21:53 (21:53)   #45
PATRON-MAX
Пользователь
 
Город: г. Красногорск
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 8

PATRON-MAX Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Все красиво и качественно сделано Но есть мнение что значительное изменение вылета привод к повышенному износу подвески, подшипников и т.д., кто что думает об этом?
__Износ есть, но мне на него на.рать

Последний раз редактировалось PATRON-MAX; 16.03.2008 в 21:57.
PATRON-MAX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 21:57 (21:57)   #46
PATRON-MAX
Пользователь
 
Город: г. Красногорск
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 8

PATRON-MAX Младенец
По умолчанию

   Цитата:
НАДО! А по чем?
__Чертеж давай
PATRON-MAX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 21:59 (21:59)   #47
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
В авто тюнинге используются три «строительных» материала (для обвесов):
1. Стеклоплатик в основе которого лежит стекловолокно и смола;
2. Полипропилен / полиуретан…
3. Карбон – углеволокно
+ комбинации этих материалов.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ
Стеклопластик
« + » Доступен, легок для творения, не требует дополнительного профессионального оборудования.
« - » Хрупкость. Небольшой удар приводит к образованию дырки. Например средний камень от встречной машины.

Полиуретан
« + » Упругий, после удара восстанавливает форму, легок в обработке.
« - » Требует хороших форм и проф. оборудования для литья под давлением.

Карбон
« + » Жесткий, хорошо держит плавные нагрузки.
« - » ОЧЕНЬ дорогой, ломается при резких ударах.

ВЫВОДЫ для тюнинга:
Так изделия из стеклопластика самые хрупкие и самые худшие!
На втором месте карбоновые!
Ну а самые оптимальные для наружных декоративных элементов это изделия из полиуретана!

ВСЕ выше указанное прочитано в авторитетных технических источниках (журналы типа «Автотюнинг» к ним не относятся) ПЛЮС проверено на собственном опыте (т.е. собственных автомобилях).

Для справки, я сам недавно купил обвес JE DESIGN из стеклопластика, осознавая при этом последствия.

Прочитав такие утверждения, скажу сразу, что для меня такие технические источники сразу же потеряли свой авторитет Я не мало поработал со стеклопластиком. Хрупким его не назову. Поэтому такое утверждение :« - » Хрупкость. Небольшой удар приводит к образованию дырки. Например средний камень от встречной машины. приводит меня, мягко скажем, в конфуз. Если изделие из стеклопластика становится хрупким, то это брак производства и, скорее всего, несоблюдена технология подготовки полиэфирной смолы (переборщили с отвердителем) или технология изготовления (например, для скорейшей кристаллизации смолы грели готовое изделия до полного высыхания - что делать нельзя!).

Стеклопластик широко используется в спорте. Он легче, чем ABS-пластик (полиуретановый), но главное его преимущество в том, что он не разлетается на мелкие куски (как полиуретановый, особенно на морозе), а трескается при силном изгибе, но при этом, деталь остается на месте. Стекловолокно является армирующим средством. Пробовал порвать руками? Буксировочные тросы из него делают. Это ясно по определению! Какие дырки при небольшом ударе??? Перестаньте ссылаться на заказные статьи. Полиуретановые обвесы делают все известные тюнинговые конторы, т.к. этот материал проще в изготовлении на потоке, но не в качественной эксплуатации. Обвесы из полиуретана дороже. И маркетологам их надо продавать. Поэтому такие тюнинговые журналы и толкают их. Но только такой тюнинг скорее для шоу-каров. НИ ОДИН СПОРТИВНЫЙ ОБВЕС НЕ СДЕЛАН ИЗ ABS-ПЛАСТИКА! Вот это аргумент, над которым стоит задуматься. Стеклопластик намного лучше полиуретана по параметрам эксплуатации и веса. Но это капризный материал при несоблюдении технологий. Поэтому его нет на потоке. Все сказанное относится и для карбона. Но карбон еще легче и прочнее. Но правильная технология карбона требует очень дорогой технологии обжига. Поэтому этот материал достаточно дорогой.

Чтоб не быть голословным, привожу ниже фотки моего падения на одной из квалификаций и последствия падения. То что удар был хорошим говорит согнутый металлический бак. Обрати внимание на деталь - часть обтекателя сломана, но не потеряна, а на другой фотке видно, что боковина прогнулась под напряжением из-за согнутого слайдера, но не сломалась, что говорит об эластичности! Достаточно с обратной стороны положить лапик, отшпаклевать и деталь как новая. А сам же лечился намного дольше Доверяй, но проверяй!!!
Изображения
Тип файла: jpg результат падения1.jpg (89.3 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 124_новый размер.jpg (73.5 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg падение2.jpg (78.9 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 103.jpg (93.0 Кб, 60 просмотров)

Последний раз редактировалось krys; 16.03.2008 в 22:47.
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 22:07 (22:07)   #48
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Все красиво и качественно сделано Но есть мнение что значительное изменение вылета привод к повышенному износу подвески, подшипников и т.д., кто что думает об этом?

Чье мнение? Давно уже все доказано и рассчитано. В соседней ветке привели расчет, что с завода заложен 500-кратный задел на прочность в стоке. Проставки такой задел не превышают. Буквально на днях об этом говорили.
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 22:36 (22:36)   #49
PATRON-MAX
Пользователь
 
Город: г. Красногорск
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 8

PATRON-MAX Младенец
По умолчанию

[QUOTE=krys;63062]Прочитав такие утверждения, скажу сразу, что для меня такие технические источники сразу же потеряли свой авторитет QUOTE]

__Просто есть миф, что тюнинг-ателье это кругом спецы и профи А на самом деле повсеместный развод на деньги
PATRON-MAX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 22:46 (22:46)   #50
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

[QUOTE=PATRON-MAX;63081]
   Цитата:
Прочитав такие утверждения, скажу сразу, что для меня такие технические источники сразу же потеряли свой авторитет QUOTE]

__Просто есть миф, что тюнинг-ателье это кругом спецы и профи А на самом деле повсеместный развод на деньги
так поступают не только в сфере тюнинга
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 21:28 (21:28)   #51
GT-MIKE
Местный
 
Аватар для GT-MIKE
 
Город: Москва
Touareg 6.0 W12 Individual
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 409
Поблагодарил(а): 895
Благодарностей: 238
Изображений в галерее: 19
Репутация: 367

GT-MIKE Ученик младших классовGT-MIKE Ученик младших классовGT-MIKE Ученик младших классовGT-MIKE Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Прочитав такие утверждения, скажу сразу, что для меня такие технические источники сразу же потеряли свой ...
Приятно встретить знающего и еще более приятно встретить умеющего делать своими руками человека.

В пользу своей точки зрения могу привести не мало аргументов и примеров, но предлагаю на этом остановиться, так как всегда надо понимать для чего все это делаешь. Моей целью не является участие в научно-практической конференции на тему «Пластик и его роль в автоспорте и в тюнинге».

Выше изложена моя точна зрения, которая основывается на моем увлечении автомобилями и их тюнингом. В моих руках побывало много фирменных и самодельных деталей (в том числе которые я делал сам из стеклоткани).

Моя цель – это общение! Я частности я делюсь своим опытом.
GT-MIKE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 21:43 (21:43)   #52
PATRON-MAX
Пользователь
 
Город: г. Красногорск
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 8

PATRON-MAX Младенец
По умолчанию

[QUOTE=krys;63090]
   Цитата:

так поступают не только в сфере тюнинга
__Да пипец, повсеместно
__Продай матрицы
PATRON-MAX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 21:48 (22:48)   #53
ruslan33
Бывалый
 
Аватар для ruslan33
 
Город: Гусь-Хрустальный Владимирская губерня
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,062
Поблагодарил(а): 51
Благодарностей: 108
Изображений в галерее: 1
Репутация: 358

ruslan33 Ученик младших классовruslan33 Ученик младших классовruslan33 Ученик младших классовruslan33 Ученик младших классов
По умолчанию

Всем добрый вечер, а в чем смысл данных проставок? Кто для чего ставит? кто какие цели преследует в установки проставок?
ruslan33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 22:08 (22:08)   #54
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Приятно встретить знающего и еще более приятно встретить умеющего делать своими руками человека.

В пользу своей точки зрения могу привести не мало аргументов и примеров, но предлагаю на этом остановиться, так как всегда надо понимать для чего все это делаешь. Моей целью не является участие в научно-практической конференции на тему «Пластик и его роль в автоспорте и в тюнинге».

Выше изложена моя точна зрения, которая основывается на моем увлечении автомобилями и их тюнингом. В моих руках побывало много фирменных и самодельных деталей (в том числе которые я делал сам из стеклоткани).

Моя цель – это общение! Я частности я делюсь своим опытом.

Не хочу обидеть, но какая-то странная позиция.
Если ты работал со стеклопластиком, то по определению не мог такого о хрупкости сказать. Даже бетон, армированный металлической сеткой, трудно пробить даже снарядом.
В то же время, ты сослался на какие-то авторитетные издания и ничего про свой опыт, а теперь об этом говоришь.

Понимаешь, я в свое время перелопатил много литературы, сделал много проб и ошибок (были б тогда форумы). Это мой багаж. Но если люди спрашивают совета, а я (как и ты) взялись за это дело, то надо как-то за советы отвечать. И эти советы должны быть понятными и обоснованными. Поэтому прикрываться, извини, за словами: Моей целью не является участие в научно-практической конференции на тему «Пластик и его роль в автоспорте и в тюнинге». , как сейчас говорят, неполиткорректно.
Форум для того и существует, чтоб получить недостающую информацию.

Отстаивай свою точку зрения и если она будет убедительной, то и я свою поменяю.
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2008, 09:28 (09:28)   #55
GT-MIKE
Местный
 
Аватар для GT-MIKE
 
Город: Москва
Touareg 6.0 W12 Individual
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 409
Поблагодарил(а): 895
Благодарностей: 238
Изображений в галерее: 19
Репутация: 367

GT-MIKE Ученик младших классовGT-MIKE Ученик младших классовGT-MIKE Ученик младших классовGT-MIKE Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
__Чертеж давай
Ну вот:


Толщина проставок 40мм (перед) и 45мм (зад)

Прошу определить стоимость варианта А и В
GT-MIKE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2008, 11:51 (11:51)   #56
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

Позволю добавить от себя. Надо проставку попытаться максимально облегчить. Поэтому предложу с обратной стороны проставки проточить на 20мм такие же углубления под шляпки болтов как с лицевой стороны. Далее, с тыльной стороны отверстие диаметром 71,6 заглубил побольше - тоже убирает лишний металл.
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2008, 12:28 (12:28)   #57
GT-MIKE
Местный
 
Аватар для GT-MIKE
 
Город: Москва
Touareg 6.0 W12 Individual
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 409
Поблагодарил(а): 895
Благодарностей: 238
Изображений в галерее: 19
Репутация: 367

GT-MIKE Ученик младших классовGT-MIKE Ученик младших классовGT-MIKE Ученик младших классовGT-MIKE Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
... Далее, с тыльной стороны отверстие диаметром 71,6 заглубил побольше - тоже убирает лишний металл.
Хорошее предложение!

Боюсь, что дополнительные пропилы для облегчения конструкции могут привести к разбалансировке.
GT-MIKE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2008, 17:33 (17:33)   #58
krys
Почетный мембер
 
Аватар для krys
 
Город: Витебск
Touareg 5.0 V10TDI
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2,545
Поблагодарил(а): 600
Благодарностей: 1,072
Репутация: 2403

krys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курсkrys Второй курс
По умолчанию

   Цитата:

Боюсь, что дополнительные пропилы для облегчения конструкции могут привести к разбалансировке.
это не пропилы. я у себя именно так сделал. а насчет балансировки ты погорячился
krys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2008, 19:29 (19:29)   #59
PATRON-MAX
Пользователь
 
Город: г. Красногорск
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 131
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 8
Репутация: 8

PATRON-MAX Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Ну вот:


Толщина проставок 40мм (перед) и 45мм (зад)

Прошу определить стоимость варианта А и В
__Многих размеров нет Резьба какая ? Сталь какая?
__Вариант "Б" с болтами? В чем отличие? Чертеж есть только какого то одного варианта.
__Может давайте все разом заказжите, а то гимароица из-за одного камрада не рационально.
PATRON-MAX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2008, 20:18 (20:18)   #60
GT-MIKE
Местный
 
Аватар для GT-MIKE
 
Город: Москва
Touareg 6.0 W12 Individual
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 409
Поблагодарил(а): 895
Благодарностей: 238
Изображений в галерее: 19
Репутация: 367

GT-MIKE Ученик младших классовGT-MIKE Ученик младших классовGT-MIKE Ученик младших классовGT-MIKE Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
__Многих размеров нет Резьба какая ? Сталь какая?
__Вариант "Б" с болтами? В чем отличие? Чертеж есть только какого то одного варианта.
__Может давайте все разом заказжите, а то гимароица из-за одного камрада не рационально.
Прошу сообщить СТОИМОСТЬ!
я не думаю, что резьба влияет на стоимость.
Сталь? Эта деталь делается и специального сплава алюминия и еще чего-то.
GT-MIKE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk