Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 17:56 (17:56)   #1
Shal
Почетный мембер
 
Аватар для Shal
 
Город: Minskas
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,014
Поблагодарил(а): 8,346
Благодарностей: 4,797
Изображений в галерее: 53
Репутация: 7469

Shal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal Бакалавр
По умолчанию Посоветуйте,как быть

Комрады! Посоветуйте что-нить. Записался на диагностику машины жены(Фиат),не держала оборотов х.х. на фирменную станцию Фиат в Минске .Приехал, машину забрали,сделали типа гиагностику,через часок,надо сделать то-то. Делайте.Все ,платите и забирайте. Типа готово,все Ок. Заплатил,уехал. Но через несколько км понимаю,как было так и осталось. Приезжаю на работу,оттуда звоню и говорю,что,мил люди,как было,так и осталось. Они,а вы типа далеко уехали,возвращайтесь к нам,плиз.Говорю,что в течении часа буду,т.к были вопросы по работе. Приезжаю,они надо менять такой -то узел. Хорошо,меняйте,но почему сразу не сказали. Молчат.А за что денги взяли? Мочат.Далее- Если мы его поменяем а не поможет? Я и м и говорю,как же так я не в гараж к дяде Васе прехал,а на фииирменную станцию. Вы же мне сказали что все будет ок и денег взяли. Вообщем забрал я все, заказ наряды и все бумаги и уехал злой как собак голодный.Хотя и деньги небольшие прблизно баксов сто,но обидно. Время потерял,жене обещал...машину не сделал. Чо делать,обидно. Не за деньги,а за Державу.Это-же развод с их стороны. Може чо посоветуйте? А может забить на эту фирменную станцию?Конечно уж очень хочется попортить им нервы

Последний раз редактировалось Shal; 03.06.2009 в 18:43.
Shal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 18:06 (19:06)   #2
DrugZverey
борец с инопланетными моллюсками
 
Аватар для DrugZverey
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 269
Поблагодарил(а): 221
Благодарностей: 255
Репутация: 1185

DrugZverey Первый курсDrugZverey Первый курсDrugZverey Первый курсDrugZverey Первый курсDrugZverey Первый курсDrugZverey Первый курсDrugZverey Первый курсDrugZverey Первый курсDrugZverey Первый курс
По умолчанию

Че за узел то?
Судя по симптомам MAF (Mass Air Flow) он же расходомер воздуха?
DrugZverey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 18:16 (18:16)   #3
Shal
Почетный мембер
 
Аватар для Shal
 
Город: Minskas
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,014
Поблагодарил(а): 8,346
Благодарностей: 4,797
Изображений в галерее: 53
Репутация: 7469

Shal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Че за узел то?
Судя по симптомам MAF (Mass Air Flow) он же расходомер воздуха?
Вроде не он, а потенциометр х.х.узла дроссельной заслонки. Я не уверен что он. В диагностической карте все нормально. Когда спросил номер узла,за который они заломили более 500 баксов,они не сказали мотивируя тем ,что за программу в которой они видят его номер(этого узла) они заплатили денги. Дурдом.

Последний раз редактировалось Shal; 03.06.2009 в 18:21.
Shal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 18:50 (19:50)   #4
DrugZverey
борец с инопланетными моллюсками
 
Аватар для DrugZverey
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 269
Поблагодарил(а): 221
Благодарностей: 255
Репутация: 1185

DrugZverey Первый курсDrugZverey Первый курсDrugZverey Первый курсDrugZverey Первый курсDrugZverey Первый курсDrugZverey Первый курсDrugZverey Первый курсDrugZverey Первый курсDrugZverey Первый курс
По умолчанию

Казлы! В любой нормальной стране в Европе дали бы даже распечатку узла и его номер.
За это я очень люблю www.exist.ru . фиата я там, правда не нашел, но все детали на Туарег и Финик покупаю только там. Попробуй на экзисте по каталогу FIAT/ALFA/LANCIA через VIN посмотреть. У меня такая же фигня на Бокстере и на Montero была. При сбросе газа обороты падали и движок глох или когда нагрузка дополнительная появлялась, вроде кондея. В обоих случаях помогло снять расходомер и пролить его спреем для обработки электро-контактов Liqui Molly. Главное, никаких палочек или тряпочек при очистке не совать - убьешь нить платиновую внутри. Только пролить все спреем как следует и дать высохнуть естественным образом. Очиститель карбюратора и ацетон тоже могут убить MAF, только спец.жидкость. Попробуй, вдруг поможет. Он расположен сразу за воздушным фильтром, как на картинке внизу. Еще воздушный проверь фильтр, может он уже мертвый и воздух не пропускает.
А сервисменов наших безруких я панически ненавижу. Что могу сам делаю. Не разу не было, чтоб не накосячили. Издержки нашего, блин, государства.



Добавлено через 8 минут 31 секунду
   Цитата:
Когда спросил номер узла,за который они заломили более 500 баксов,они не сказали мотивируя тем ,что за программу в которой они видят его номер(этого узла) они заплатили денги. Дурдом.
Мля, а ты им , типа, деньги не заплатил?! Так, зашел с улицы и номер детали спросил... А если заплатил, то за что?? взять 100 грина за спасибо и потом еще рэп читатьза свою программу.
Имхо, забей на этих козлов. Нервы и время дороже. А номер надо был с них на месте выдушить.

Последний раз редактировалось DrugZverey; 03.06.2009 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
DrugZverey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Shal (03.06.2009)
Старый 03.06.2009, 18:50 (18:50)   #5
Shal
Почетный мембер
 
Аватар для Shal
 
Город: Minskas
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 2,014
Поблагодарил(а): 8,346
Благодарностей: 4,797
Изображений в галерее: 53
Репутация: 7469

Shal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal БакалаврShal Бакалавр
По умолчанию

DrugZverey спасибо за сочуствие Я давно проверил возд фильтр и все по цепочке. Но без комп диагностики найти что-то сложно. Обратился к спецам,блин. Обидно. Я их сам бы многому научил. Хотя проучить уж очень хочется.Может здря.
Shal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 19:00 (20:00)   #6
SevA
хоботопроходЧИК
 
Аватар для SevA
 
Город: Москва
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 5,844
Поблагодарил(а): 3,065
Благодарностей: 3,283
Изображений в галерее: 49
Репутация: 6762

SevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA БакалаврSevA Бакалавр
По умолчанию

Ребят авто нынче сложные пошли, я не раз писал про свой тур, что Тур не едет машина не ехала 2 месяца, пока ФГР не дало добро на замену насос-форсунок.
Все началось с того, что нашли стружку в топливном, честь агрегатов под замену.
1) Затем прошло 1-2 дня машина начала тупить и ошибка на расходомер (нелогичный сигнал)
2) Естественно расходомер под замену (не едет) все ещё ошибка на расходомер
3) Ошибка в проводке, переложили (не едет) все ещё ошибка на расходомер
4) Промывка интеркуллера на форуме писал, что ИМХО херня не может быть такого (не едет) все ещё ошибка на расходомер
5) замена 6ти насос форсунок, пока что едет нормально (дилер сказал, что они бы невжизнь бы не связали расходомер и насос форсунки)

Последний раз редактировалось SevA; 03.06.2009 в 19:02.
SevA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 19:11 (19:11)   #7
Toxa
Бывалый
 
Аватар для Toxa
 
Город: Бульбаш'Ъ
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1,259
Поблагодарил(а): 235
Благодарностей: 299
Репутация: 355

Toxa Ученик младших классовToxa Ученик младших классовToxa Ученик младших классовToxa Ученик младших классов
По умолчанию

Seva, a в 3.0 что ли как и в 2.5 насос-форсунки?? Разве не cоmmоn-rail??
Toxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk