Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Техническое обслуживание и эксплуатация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2020, 11:54 (10:54)   #761
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,326
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

Ничего не поможет!
Уплотнения по поршням фрикционных пакетов нельзя восстановить заменой саленойдов!
Не герметичность компрессионных колец так же не восстанавливаются только одной заменой саленойдов!
mvf на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2020, 12:05 (11:05)   #762
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Ничего не поможет!
Уплотнения по поршням фрикционных пакетов нельзя восстановить заменой саленойдов!
Не герметичность компрессионных колец так же не восстанавливаются только одной заменой саленойдов!

100+. При потери герметичности уплотнений, толчков как правило не бывает. Обычно последствия проявояются недовключением, проскальзываем, потерей крутящего момента, уход акпп в аварию, по причине расмогласования между датчиками оборотов валов акпп.

Проблемы с соленоидами как правило сопровождаются именно тычками как на "верх",так и на "низы".

Но, согласитесь, если уже принято решение, что необходимо лезть в акпп, то замена соленоидов менее гемморойное дело и не требует ни сервиса, ни подъемника, чем снятие акпп и ее полная разборка.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2020, 17:50 (17:50)   #763
stepanuk
Местный
 
Город: Novorossiysk
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 484
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 75
Репутация: 75

stepanuk Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
mvf
Ничего не поможет!
Уплотнения по поршням фрикционных пакетов нельзя восстановить заменой саленойдов!
Не герметичность компрессионных колец так же не восстанавливаются только одной заменой саленойдов!
А с чего вы взяли что есть не герметичность?
stepanuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2020, 22:30 (22:30)   #764
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,965
Поблагодарил(а): 1,720
Благодарностей: 1,515
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2122

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
А с чего вы взяли что есть не герметичность?
А каждый про своё
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2020, 00:51 (00:51)   #765
stepanuk
Местный
 
Город: Novorossiysk
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 484
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 75
Репутация: 75

stepanuk Детский сад
По умолчанию

riu, вот и я про то же. В кашу все превращают.
stepanuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2020, 20:05 (20:05)   #766
stepanuk
Местный
 
Город: Novorossiysk
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 484
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 75
Репутация: 75

stepanuk Детский сад
По умолчанию

Skeptic, прив!
Короче поменял соленоид на к3. Взял типа ростра. Типа т.к. с рук а не у официантов. 3,5 и ракета начали долбить. Вернул все назад.
Тут наверно есть смысл если ростра менять все соленоиды и вешать на стенд как вы делаете. Ну это в продолжение беседы
stepanuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2020, 20:13 (19:13)   #767
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Skeptic, прив!
Короче поменял соленоид на к3. Взял типа ростра. Типа т.к. с рук а не у официантов. 3,5 и ракета начали долбить. Вернул все назад.
Тут наверно есть смысл если ростра менять все соленоиды и вешать на стенд как вы делаете. Ну это в продолжение беседы

Без стенда через раз без проблем.
В моих краях калибровка на стенде стоит 300 евро.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2020, 21:08 (21:08)   #768
stepanuk
Местный
 
Город: Novorossiysk
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 484
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 75
Репутация: 75

stepanuk Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Без стенда через раз без проблем.
В моих краях калибровка на стенде стоит 300 евро.
Ну так и понял. Нужен стенд
stepanuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2020, 21:33 (20:33)   #769
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ну так и понял. Нужен стенд
сосед здесь согласился на метод тыка, не захотел на стенд везти в соседнюю страну. По 1/4 оборота подкручивать. Сделали 3 иттерации.
Слить атф, снять паддон, снять фильтр, подлезть г-образным ключом к винту и повернуть, поставить фильтр с новым кольцом, поставить поддон, залить атф. Если бы не пиво и сливовица, то умерли к понедельнику.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2020, 08:51 (08:51)   #770
stepanuk
Местный
 
Город: Novorossiysk
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 484
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 75
Репутация: 75

stepanuk Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
сосед здесь согласился на метод тыка, не захотел на стенд везти в соседнюю страну. По 1/4 оборота подкручивать. Сделали 3 иттерации.
Слить атф, снять паддон, снять фильтр, подлезть г-образным ключом к винту и повернуть, поставить фильтр с новым кольцом, поставить поддон, залить атф. Если бы не пиво и сливовица, то умерли к понедельнику.
Если менять 1 соленоид и регулировать под него то остальные вероятно неправильно будут работать. Так получается нужно все сразу менять. Вообще не до конца понимаю логику работы соленоида. Зачем регулировать под него давление, вроде обычный клапан вкл/выкл ну грубо говоря
stepanuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2020, 10:09 (09:09)   #771
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Если менять 1 соленоид и регулировать под него то остальные вероятно неправильно будут работать. Так получается нужно все сразу менять. Вообще не до конца понимаю логику работы соленоида. Зачем регулировать под него давление, вроде обычный клапан вкл/выкл ну грубо говоря
По принципу вк/выкл работают только клапана N88/N89.
Все остальные клапана работают строго по графикам.
Клапан Блокировки ГТ работает по "прямой" схеме.
Остальные клапана по "обратной".

Чем "менее глубже" вкручивается регулировочный винт,, тем "жестче" срабатывает исполнительный механизм- соответствующий пакет.
И наоборот.

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
Электромагнитные клапаны
В автоматической коробке передач с электронным управлением электромагнитные клапаны используются в качестве электрогидравлических элементов управления.
Различают переключающие электромагнитные клапаны (клапаны с двоичной логикой (да/нет)), и
регулирующие электромагнитные клапаны (модулирующие клапаны).
Электромагнитный клапан N88
работает как клапан с двоичной логикой, и открывает или перекрывает канал циркуляции ATF.
Когда клапан открыт, возможно включение передач с 4 по 6. Кроме того, использование
электромагнитного клапана оптимизирует переключение с 5-й на 6-ю передачу.
Если питание на клапан не подаётся, клапан закрыт.
При отсутствии сигнала или выходе исполнительного механизма из строя
Переключать передачи с 4 по 6 невозможно.
Электромагнитный клапан N89
находится в блоке клапанов.
Работает как клапан с двоичной логикой и открывает или перекрывает канал циркуляции ATF.
При открывании клапана увеличивается давление ATF в муфте блокировки гидротрансформатора.
Если одновременно открыты электромагнитные клапаны N88 и N89, срабатывает тормоз B2,
и в режиме Tiptronic на первой передаче возможно торможение двигателем.
Если питание на клапан не подаётся, клапан закрыт.
При отсутствии сигнала и выходе из строя
Если сигнал управления на электромагнитный клапан N89 не поступает, подать максимальное
давление ATF на муфту блокировки гидротрансформатора невозможно. Движение в режиме «торможение двигателем» невозможно.
Электромагнитный клапан N90
находится в блоке клапанов.
Он является модулирующим клапаном и регулирует давление ATF, подводимое к фрикциону K1.
Если питание на клапан не подаётся, клапан закрыт. В таком состоянии клапана на фрикцион
действует максимальное давление ATF.
При отсутствии сигнала и выходе из строя
Если магнитный клапан неисправен или управление им невозможно, передачи с 1 по 4 могут
переключаться жёстче.
Электромагнитный клапан N91
находится в блоке клапанов.
Он является модулирующим клапаном и регулирует давление ATF, подводимое к муфте блокировки гидротрансформатора.
Когда питание на клапан N91 не подаётся, муфта блокировки гидротрансформатора разомкнута.
При отсутствии сигнала и выходе из строя
Муфта блокировки гидротрансформатора не замыкается.
Электромагнитный клапан N92
встроен в блок клапанов.
Он является модулирующим клапаном и регулирует давление ATF, подводимое к фрикциону K3.
Если питание на клапан не подаётся, клапан закрыт. В таком состоянии клапана на фрикцион
действует максимальное давление ATF.
При отсутствии сигнала и выходе из строя
При неисправном электромагнитном клапане или неисправности в электрической цепи возможно
жёсткое переключение передач 3, 5 и передачи заднего хода «R».
Электромагнитный клапан N93
находится в блоке клапанов.
Он является модулирующим клапаном и в зависимости от крутящего момента двигателя
регулирует основное давление ATF в коробке передач.
При отсутствии питания клапан закрыт, и АКП работает с максимальным давлением ATF.
При отсутствии сигнала и выходе из строя
При неисправном клапане или неисправности в электрической цепи все передачи могут
включаться жёстче.
Электромагнитный клапан N282
находится в блоке клапанов.
Он является модулирующим клапаном и регулирует давление ATF, подводимое к фрикциону K2.
Если питание на клапан не подаётся, клапан закрыт. В таком переключающем положении
клапана фрикцион включается с максимальным давлением.
При отсутствии сигнала и выходе из строя
При неисправном клапане или неисправности в электрической цепи передачи с 4 по 6 могут
включаться жёстче.
Электромагнитный клапан N283
находится в блоке клапанов.
Он является модулирующим клапаном и регулирует давление ATF, подводимое к тормозу В1.
Степень закрытия клапана определяется подводимым током питания. Если питание на клапан
не подаётся, тормоз замыкается с максимальным давлением ATF.
При отсутствии сигнала и выходе из строя
При неисправном электромагнитном клапане или неисправности в электрической цепи возможно
жёсткое переключение передач 2 и 6.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2020, 13:36 (13:36)   #772
riu
Почетный мембер
 
Аватар для riu
 
Город: Королёв
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2,965
Поблагодарил(а): 1,720
Благодарностей: 1,515
Изображений в галерее: 1
Репутация: 2122

riu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курсriu Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Skeptic, прив!
Короче поменял соленоид на к3. Взял типа ростра. Типа т.к. с рук а не у официантов. 3,5 и ракета начали долбить. Вернул все назад.
Тут наверно есть смысл если ростра менять все соленоиды и вешать на стенд как вы делаете. Ну это в продолжение беседы
"Эта песня хороша - начинай сначала!"
Как правило, замена соленоидов сама по себе не решает и не может решить никаких проблем.
Если вдруг кому-то помогло, то это редкое исключение, мне такие случаи неизвестны.

Последний раз редактировалось riu; 12.10.2020 в 14:25.
riu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2020, 14:00 (14:00)   #773
stepanuk
Местный
 
Город: Novorossiysk
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 484
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 75
Репутация: 75

stepanuk Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Все остальные клапана работают строго по графикам.
Ну вот к тому и вопрос! Замененный соленоид должен же работать по тому же графику? Производитель же какие-то параметры в его конструкцию закладывает. Замена соленоида не меняет же давление как таковое (регулировочный болт не трогаем). Почему тогда пинается? Не в то время отрабатывает соленоид или что? Сломанный соленоид? Не правильный и т.д.?
stepanuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2020, 14:22 (13:22)   #774
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Ну вот к тому и вопрос! Замененный соленоид должен же работать по тому же графику? Производитель же какие-то параметры в его конструкцию закладывает. Замена соленоида не меняет же давление как таковое (регулировочный болт не трогаем). Почему тогда пинается? Не в то время отрабатывает соленоид или что? Сломанный соленоид? Не правильный и т.д.?
все гидроблоки в сборе, проходят регулировку на стендах перед продажей или установкой в акпп. Кто бы что ни говорил, а изделие в сборе имеет разброс показателей, поэтому регулировка и необходима. Возможно, что проблема в другом соленоиде. В включении передачи участвует как минимум 2 соленоида, как минимум. Стенд покажет конкретно проблемный клапан.
В основном, конторы, продающие бу восстановленные плиты, меняют соленоиды и на стенд. В параметрах, пошел в продажу, без расстыковки плиты. И только, если клиент хочет видеть свой, принесенный гидроблок, то его расстыковывают. Да и соленоиды ставят ремонтные, а не новые.
Экономика. БУ плита 150 евро. Ремкомплект оптом на соленоиды 30 евро. Тест на стенде 150 евро, это если чужой, если свой, то минут 20. А покупаете вы ремонтную гидроплиту от 600евро и до 1100 евро.
Бизнес по любому прибыльный.

Производитель соленоидов не занимается их регулировкой. По-любому существует допуск на золотниковую пару.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2020, 14:31 (14:31)   #775
stepanuk
Местный
 
Город: Novorossiysk
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 484
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 75
Репутация: 75

stepanuk Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
поэтому регулировка и необходима
Регулировка давления в плите? Или регулировка соленоида? Или регулировка клапана?
stepanuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2020, 14:59 (13:59)   #776
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Регулировка давления в плите? Или регулировка соленоида? Или регулировка клапана?
регулируется 5 точек в гидроблоке.
4 винта непосредственно 4 клапанов плунжерных соленоидов. 90,92,282,283. Читай выше.
1 шайба упорная плунжера соленоида линейного давления.
Откройте пнрвоисточники, там все очень.доходчиво и написано и нарисовано
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2020, 15:09 (15:09)   #777
stepanuk
Местный
 
Город: Novorossiysk
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 484
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 75
Репутация: 75

stepanuk Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Откройте пнрвоисточники
у меня нет таковых...
stepanuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2020, 15:17 (14:17)   #778
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
у меня нет таковых...


https://vwts.ru/
Тут найдете асе, что вам нужно
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2020, 15:44 (15:44)   #779
stepanuk
Местный
 
Город: Novorossiysk
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 484
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 75
Репутация: 75

stepanuk Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
https://vwts.ru/
Тут найдете асе, что вам нужно
у меня нет стенда для регулировки зачем мне первоисточники.
Вы уже все рассказали по поводу того что после замены соленоида нужно регулировать плиту. Я вам верю абсолютно

Добавлено через 16 минут 48 секунд
Я просто что хотел бы сказать... Мой первый тур 4 года назад мне достался в состоянии "грустной" АКПП. Решил я не заморачиваться и отправил плиту в одну именитую контору в столицу. Перед отправкой были пинки при включении 2 и 6 передачи, после возврата и установки появились пинки 3 и 5. И тоже вроде и стенд у них и имя. Я даже в столице был и к ним приезжал и болтик они давления крутили. Сказали что с плитой все гуд а за появившиеся пинки они не отвечают т.к. не всю коробку делали а только плиту. И мои возражения относительно того что раньше 3 и 5 отлично работали ими восприняты не были
А потом я просто поменял местами 2 соленоида точно не помню какие (ну точно пакет К3 и какой то другой) и все почти выравнялось, остались только периодические толчки при включении D

Последний раз редактировалось stepanuk; 12.10.2020 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
stepanuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2020, 16:05 (15:05)   #780
Skeptic
Почетный мембер
 
Аватар для Skeptic
 
Город: Moscow
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2,060
Поблагодарил(а): 79
Благодарностей: 236
Репутация: 311

Skeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классовSkeptic Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
у меня нет стенда для регулировки зачем мне первоисточники.
Вы уже все рассказали по поводу того что после замены соленоида нужно регулировать плиту. Я вам верю абсолютно

Добавлено через 16 минут 48 секунд
Я просто что хотел бы сказать... Мой первый тур 4 года назад мне достался в состоянии "грустной" АКПП. Решил я не заморачиваться и отправил плиту в одну именитую контору в столицу. Перед отправкой были пинки при включении 2 и 6 передачи, после возврата и установки появились пинки 3 и 5. И тоже вроде и стенд у них и имя. Я даже в столице был и к ним приезжал и болтик они давления крутили. Сказали что с плитой все гуд а за появившиеся пинки они не отвечают т.к. не всю коробку делали а только плиту. И мои возражения относительно того что раньше 3 и 5 отлично работали ими восприняты не были
А потом я просто поменял местами 2 соленоида точно не помню какие (ну точно пакет К3 и какой то другой) и все почти выравнялось, остались только периодические толчки при включении D

я же оказался в ситуации, похожей с вашей. Стенда нет. Опилок полетело в гидроблок много..
Вот и решил покопать.
При отсутствии стенда, менять надо все соленоиды. Во избежании потери внутренней герметичности по сепаратору, гидроблок не расстыковывать.
После заменв соленоидов, регулировать уже по факту. Я не пераопроходец, до того, как решиться на это действо, прочитал тех, кто уже этим занимался, и имел успешный результат.
Конечно нужно быть уверенным в работоспособности:
1. БУБЛИКА
2. АКПП-ВАЛА, АСЕ УПЛОТНЕНИЯ НАДЕЖНЫ.
3. БЛОК УПРАВЛЕНИЯ АКПП
4. ПРОВОДА, ЖГУТЫ.
Skeptic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk