Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 13:05 (12:05)   #1
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию «Ющенко – политический труп. Гомель – его политическая могила»

Смотрите чо откопал в нете

«Ющенко – политический труп. Гомель – его политическая могила» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
07.05.2009

ЮщенкоВ Гомеле прошла встреча белорусского диктатора Лукашенко с президентом Украины Виктором Ющенко.





Антураж встречи

Примерно за месяц до встречи, когда о рандеву на Соже никто даже не заикался и не думал, в Гомеле начали активно перекладывать дорожный асфальт. По всему городу, тотально. Неудобства для граждан описывать вряд ли имеет смысл, а вот эмоции зашкаливали. Чего только не приходилось слышать на остановках общественного транспорта.

Однако за несколько дней до приезда высоких гостей информация просочилась через прессу к населению и настроение резко изменилось. Ментальность белорусов такова, что «если надо, значит надо», и визит высокопоставленного чиновника кажется им вполне уважительной причиной. Даже для того, чтобы испортить жизнь всему городу на целый месяц.

Нерешённым оставался лишь вопрос: почему так спешно, день и ночь, перекладывается асфальт на проспекте Ильича в Новобелице, который выходит на Черниговское шоссе. Прозвучало даже предположение о том, что Ющенко явится в Гомель на… машине!

- Вот, наводим порядок, должен же президент приехать завтра, - рассказала одна из уборщиц третьей городской больнице, которая находится на остановке «Завод Кристалл».

- И что, к Вам приедет?, - спрашиваю.

- Да нет, наверное. Обычно всегда, как приезжает, говорят: должно быть красиво и чисто, потому что президент поедет в больницу. И он едет сюда, но не к нам, в Центр Радиационной Медицины (находится рядом – Г.К.). А что у нас ему смотреть? Больница старая, показывать нечего…

Любовь Лукашенко посещать места, которые специально для этого строились и оборудовались всем прекрасно известна. Поэтому удивляться было особо нечему: встретив президента Ющенко, логично было бы тащить его в Центр радиационной медицины, недавно построенный и хорошо оборудованный. Для показухи – оптимальное место.

И, кстати, интересная деталь. Неожиданно во вторник палаты коридоры Третьей городской больницы наполнились больными. Ещё за день до этого полупустое отделение вдруг стало переполненным за один вечер. Откуда такой наплыв, думалось. Наверное, «ненадёжных» и «нетелегеничных» больных из ЦРМ перевели на денёк, - такая пришла мне мысль. Впрочем, проверить уже не представляется возможным.

Неожиданно, жертвами большой политики стали… животные. По сообщениям «Белорусского партизана», в окрестностях сквера им. Тараса Шевченко, где высокопоставленные друзья-коллеги планировали возложить цветы к памятнику классика, накануне визита, коммунальные службы отлавливали всех без разбора собак – и бродячих, и домашних. Поскольку неподалёку находится большой частный сектор, собак в районе много.

В общем, город был готов: дороги переложены, остановки покрашены, старухи с пути телекамер убраны, собачий помёт убран вместе с непосредственно собаками. Было что показать украинскому коллеге: процветание во время кризиса, пусть расскажет в Праге.

Визит


Как сообщают информагентства, встреча президентов в формате «один на один» длилась более четырёх часов. Особенно интригующе это выглядело, если вспомнить о намеченном на 7-е мая открытии учредительного саммита «Восточного партнёрства» в Праге. Можно было предполагать, что разрабатывается некая единая позиция, по стратегическим вопросам.

Похоже на то, что так оно и случилось.

"Мы много говорили сегодня по энергетическим вопросам. Виктор Андреевич (Ющенко) сказал мне, что Европа интересуется позицией Беларуси по энергетическим вопросам, транзиту. Я ответил: да, это нам очень выгодно, все эти проекты будут нами поддерживаться и реализовываться", - заявил Лукашенко после переговоров с президентом Украины.

"Мы заинтересованы в сотрудничестве в сфере энергетики, энергетического транзита", подтвердил Ющенко, отметив необходимость подготовки технико-экономическое обоснования поставок каспийской нефти в Беларусь и на европейский рынок.

"Украина, Беларусь и другие наши партнеры имеют возможности для реализации совместных проектов в интересах каждой из сторон", - цитирует президента Украины АФН.

Но не только энергетическим вопросам нашлось время.

Лукашенко в очередной раз расшаркался перед Ющенко за его адвокатские услуги перед белорусским режимом на Евросцене:

Обращаясь к Виктору Ющенко, белорусский диктатор сказал: "Мы очень благодарны вам за то, что вы многое сделали, чтобы Беларусь была в "Восточном партнерстве".

Лукашенко отметил, что сегодня на переговорах с главой украинского государства, помимо вопросов двустороннего сотрудничества, одной из важных была тема "Восточного партнерства", передаёт БЕЛТА.

В общем, из таких высказываний явно напрашивается вывод о том, что Беларусь и Украина всё ближе подходят к тому, чтобы взять Европу и Россию за горло. Обе страны, пусть и по разным причинам, столкнулись с тяжелейшими экономическими проблемами, и одной из «палочек-выручалочек» вполне может стать транзит российских энергоресурсов в Европу. Если страны создадут профильную коалицию, то вполне смогут диктовать свои условия по многим вопросам.

«Ющенко предал идеалы революции»

В канун подготовки визита, когда о нём было известно только на уровне слухов, пришлось немало слышать о том, что «Ющенко, своей дружбой с Лукашенко, предал идеалы Майдана окончательно». Говорилось о том, что на Крещатике в палаточном городке было очень много белорусов, которые надеялись, что установление в Украине демократического строя поможет и белорусам в борьбе с диктатурой.

Однако Ющенко, как сейчас хорошо видно, не оправдал надежд. Притом не оправдал очень даже серьёзно. Мало того, что под его руководством Украина не смогла выйти на качественно новый уровень развития (что и должно было бы быть лучшим стимулом для белорусов и лучшей помощью в борьбе с диктатурой), но и сам он, в итоге, с диктатором «скорифанился».

Пётр КузнецовСитуацию для нашего сайта прокомментировал член Координационного Совета ОДС Гомельской области Пётр Кузнецов, активный участник «Оранжевой революции» в Украине, житель «палаточного городка».

- Ющенко накануне президентских выборов находится в тяжелейшей ситуации, его рейтинг стремится к нулю, все электоральные карты отыграны. Притом он не сумел даже использовать те несомненные козыри, которые у него были.

В итоге сейчас он позарился на козыри чужие. Тема дружбы с Беларусью очень популярна в Украине, очень распространено и мнение о том, какой Лукашенко молодец. Многие люди так думают. Вот Ющенко и идёт на контакт. Если бы отношения были мотивированы только экономикой, хватало бы встреч премьеров. А ещё лучше было бы делегировать сюда Януковича, бывшего украинского премьера. Но Ющенко занимается этими вопросами сам.

Я думаю, он таким образом делает последнюю свою роковую ошибку. Дружба с диктатором Лукашенко всегда была козырной картой дважды судимого за грабёж и изнасилование Януковича, конкурента Ющенко на выборах в 2004 году. За него многие голосовали поэтому. За Ющенко голосовали потому, что он обещал демократию и европейскую жизнь. С жизнью не получилось. С демократией – тоже. Дружба с Лукашенко – самое что ни на есть веское подтверждение. Ющенко – политический труп, Гомель – его политическая могила.

Георгий Купцов

http://odsgomel.org/content/view/6978/141/
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 13:10 (13:10)   #2
Mr.Userr
Внук рабочего и колхозницы
 
Аватар для Mr.Userr
 
Город: Серпухов
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 485
Поблагодарил(а): 678
Благодарностей: 339
Репутация: 943

Mr.Userr Выпускник школыMr.Userr Выпускник школыMr.Userr Выпускник школыMr.Userr Выпускник школыMr.Userr Выпускник школыMr.Userr Выпускник школыMr.Userr Выпускник школыMr.Userr Выпускник школы
По умолчанию

Андрюха! Бросай ты это грязное дело(политику)...Иди лучше...к Рыжей!!!
Mr.Userr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 13:20 (12:20)   #3
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

Так я ж не лезу-упаси бох.
А к Рыжей итти не могу-у меня уже есть обязатеьства
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 20:54 (20:54)   #4
Bronco
Заблокирован


Причина: Провокационное поведение
 
Город: Минск-Москва
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1,082
Поблагодарил(а): 3,973
Благодарностей: 2,529
Изображений в галерее: 9
Репутация: 3932

Bronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курсBronco Третий курс
По умолчанию

Андрюха, это видел?
улыбнуло...
http://belaruspartizan.org/bp-forte/...253&newsPage=0
Bronco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 21:02 (21:02)   #5
Жан Тодт
ALCO-Инспектор
 
Аватар для Жан Тодт
 
Город: Тула
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 5,795
Поблагодарил(а): 6,587
Благодарностей: 6,237
Изображений в галерее: 15
Репутация: 10810

Жан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт Магистр
По умолчанию

Андрей завязывай. Давай садись в машину и шуруй в Валуево. Мы с Лангом часам к трем дня подтянимся. Там Серж, Петька, Аня, Сева, Юрчик уже будут. К вечеру Чук и Гек подъедут. Давай собирайся. Хватит политики. VSOP уже в сумку положил.
Жан Тодт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 21:19 (20:19)   #6
Бывалый
Дважды серебрянный
 
Аватар для Бывалый
 
Город: Минск
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 4,770
Поблагодарил(а): 1,011
Благодарностей: 3,877
Изображений в галерее: 8
Репутация: 6461

Бывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый БакалаврБывалый Бакалавр
По умолчанию

Мы в субботу рано утром стартуем колонной, к 16-00 будем. Ёптыть-а чего раньше не сказали что 8го уже народ соберетсо? Я бы тож подъеахл, а щас уже неудобно переигрывать, я ж колонну поведу ))))

ПС зато я тока 12го домой уеду ;-)
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2009, 21:21 (21:21)   #7
Жан Тодт
ALCO-Инспектор
 
Аватар для Жан Тодт
 
Город: Тула
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 5,795
Поблагодарил(а): 6,587
Благодарностей: 6,237
Изображений в галерее: 15
Репутация: 10810

Жан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт МагистрЖан Тодт Магистр
По умолчанию

А мы тоже....если не 13-го...
Жан Тодт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk