Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Клубные разделы >  Клубные встречи и мероприятия >  Россия: Приволжский

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2009, 12:45 (14:45)   #1
Александр Пермь
Бывалый
 
Аватар для Александр Пермь
 
Город: Пермь
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 1,123
Поблагодарил(а): 902
Благодарностей: 687
Изображений в галерее: 31
Репутация: 2120

Александр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курс
По умолчанию Экскурс в Перми

Всем здравствуйте,

Предлагаю описывать здесь все что касается наших авто и оф.дилера "Экскурс", а он у нас такой один

Так вот, ТО-1 (15000км), Записался на 31.03.09 на 9:00, приехал на грязнущей машине сдал, уехал, после обеда позвонили сказали, что машина готова, приехал в салон, мастер-приемщик Вадим, предъявил авто, машинку помыли снаружи(ну не сказать, чтобы идеально...ведь мойка технологическая... но еще остановлюсь на этом чуть позже).

Итак, итого: 10 400 рублей.
Меняли масло в двигателе(лонглайф кастрол) + м.фильтр, проверка подвески, воздушного и салонного фильтра, долили немного жидкостей...все на этом... ах да забыл, включили в стоимость ту самую техн.мойку аж 90 р., ранее входила в стоимость ТО.
Не меняли возд. и салон. фильтры, колодки тоже в порядке.

В общем и целом: не сказать чтобы дешево или дорого, но вполне адекватно, Вадиму зачет-грамотный мастер!
Изображения
Тип файла: jpg ТО-15000.jpg (102.8 Кб, 67 просмотров)
Александр Пермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 17:56 (19:56)   #2
bav59
Заблокирован


Причина: П.п. 4.4.9, 4.4.15, 4.4.31
 
Город: Пермь
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 2,595
Поблагодарил(а): 540
Благодарностей: 1,332
Изображений в галерее: 2
Репутация: 2307

bav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курс
По умолчанию

И чё ты о них хочешь писать? Как в три шкуры деньги дерут ? НУ-ну... У меня вот например на приборке не показывает что открыта дверь ( лев.пер. и лев зад.) Экскурс скажет замена замка двери ! (каждый почти по 6000 руб.) И это без работы. Я конечно же пошёл своим путём.... сделал за 75 руб. за замок. У меня теперь замки машину переживут. Конструкция там (в замке) очень хреновая. Как будто не немцы делали . Вся грязь, вода ,смазка с замка попадает на эти вот контакты. Этот микропереключатель герметичный (пока новый) . Но конструкция по его включению очень ненадёжная. Я бы посоветовал тем у кого новый авто почаще мазать замки. (смазкой типа литол но не моторным маслом). У кого не работает - мазать поздно. Причём замена этого микропереключателя на новый точно такой же ничего не даст . А другой не подойдёт. Кароче....Я поставил геркон и магнит. Всё. Ничего нигде не трётся и соответсвенно не изнашивается. Времени ушло 3 часа на дверь , т.к. пришлось её всю разбирать а она на заклёпках держится. Перемудрили гансы.
bav59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 18:59 (20:59)   #3
KPS
Местный
 
Аватар для KPS
 
Город: Березники
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 289
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 183
Репутация: 385

KPS Ученик младших классовKPS Ученик младших классовKPS Ученик младших классовKPS Ученик младших классов
По умолчанию

Ну не скажи. По моему опыту в Экскурсе подход весьма адекватный. С Туром проблем пока не было. Тьфу-тьфу. Было тока первое ТО когда с пеностана пригнал. Троила (при мойке двигла катушки залили) так мне тестанули, ОДНУ катушку поменяли. сказали, что были ошибки еще на двух но пока все в норме, видимо просохли. Как будут проблемы так и сменим. Не малейшего намека что "типа лучше бы сменить и т.д." хотя я готов был без вопросов. Это один пример.

И раньше когда с пассатом к ним ездил тоже все было нормуль. Могу еще два примера привести:
1. не работал один задний стеклоподьемник. Сделали, хотя и сказали что "дескать поменять бы, но как в следующий раз крякнет так и поменяем" но сделали за рублей 200.
2. Загудел подшипник в компрессоре кондиционера. Так мне сразу сказали что так-то на замену компрессор (вот вам распечатка 22 т.р.) но оно тебе не надо. Вот тебе код подшипника езжай в Ёкогаму на нагорный закажи нормальный японский он меняется. Причем все это снабдили распечаткой детали в разборе. Примерно это я и сделал. Тока поменял уже у себя в Березниках. Итого цена вопроса получилась менее 2 т.р. Нормально, да? Причем особо отмечу я об этом не просил. Все было уже готово к моему приходу.

Да и цена нормо-часа адекват. На том же пассате у меня снять-поставить стойку выходило 320 р а дома в березе с меня 1500 взяли. СЦ....КИ.

Так что лично у меня в отношении Экскурса эмоции сугубо положительные, единственное чт со сроками отдачи машины еще не разу не уложились в заявленные, ну да это не фатально. Надо просто иметь это в виду.

Последний раз редактировалось KPS; 21.04.2009 в 15:11.
KPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 21:39 (23:39)   #4
bav59
Заблокирован


Причина: П.п. 4.4.9, 4.4.15, 4.4.31
 
Город: Пермь
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 2,595
Поблагодарил(а): 540
Благодарностей: 1,332
Изображений в галерее: 2
Репутация: 2307

bav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курс
По умолчанию

У меня всё наоборот. Мастера может и нормальные против них ничего не имею но... В прошлом году перестал стартёр работать.. притащил к ним.. подключили комп... нет массы на двигле... до этого я сам проверял ..была масса.. Заменили провод массы (800р) + работа 450р(два болтика), опрос ошибок 600р ( вставить разъём и посмотреть комп). Старый провод мне не отдали а я не спросил. Предпологаю что провод был цел просто контакты окислились. И что кусок провода 30cм стоит 600р? Можно было поставить любой хоть от жигулей . Всё это время я был там но мне что то никто ничего не сказал. И что вставить разъём в машину и посмотреть в комп стоит 600р? За 600р я готов ничего не делать а только проверять с утра до вечера ваши туры на ошибки.5 минут на машину. Я конечно понимаю что все хотят вкусно есть, но не за мой счёт. Сервис нужен для тех кто в машинах не бум-бум. Интересно что они по поводу тех же замков скажут. Спроси. Мне очень интересно. Я думаю что под замену.
bav59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 08:26 (10:26)   #5
KPS
Местный
 
Аватар для KPS
 
Город: Березники
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 289
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 183
Репутация: 385

KPS Ученик младших классовKPS Ученик младших классовKPS Ученик младших классовKPS Ученик младших классов
По умолчанию

Ну не знаю. Диагностика диагностике рознь. Хотя конечно цены на нее в экскурсе
Опять же с туром и катушками в моей ситуации. Машину как пригнали и помыли она стояла в "альтернативном" сервисе. Там тоже компьютер и "типа ваговская" программа. Так все что они могли сказать это то что какя-то из катушек барахлит Вот вроде я сам не знал. Дальше начался колхоз. Давай купи пару катушек будем по одной менять, пробовать, искать и т.д. Накой такое надо? Лучше переплатить за диагностику но лишний раз кривыми руками туда не лазить.

Хотя со всякой фигней или когда нужен креатив (как у тебя с замками) конечно лучше к дилеру не ехать. Я вот как осел поперся к ним номера весить. Барин-лентяй, тля. Ну они мне и прикрутили две рамочки (4 самореза и 2 болтика) за 1200 р Правда еще свет на заднюю завели. Но тут я их понимаю. Если чувак просто горит желанием им бабла отдать что же его расстраивать.

А так все понятно агрегатный ремонт, регламент и т.д. Колхозить это просто не к официалам. Но повторюсь, Экскурс - более чем адекватные чуваки, особенно когда посмотришь как люди в форд или верру ездят.

О, как расписался
KPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 09:05 (11:05)   #6
bav59
Заблокирован


Причина: П.п. 4.4.9, 4.4.15, 4.4.31
 
Город: Пермь
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 2,595
Поблагодарил(а): 540
Благодарностей: 1,332
Изображений в галерее: 2
Репутация: 2307

bav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курс
По умолчанию

А как насчёт цен на доработку вебасто? Это не колхозить. И они и официалы вебасто и ещё кое кто делает всё по одинаовому но толко цены... Ну тебя это не коснётся у тя бензин. И какие ж они адекватные. В прошлом году я у них спросил о том же вебасто -50 тыщ. Типа пульт для тура от вебасто не подходит надо перепрограммировать. Вот и дорого. КАЗЛЫ!!!! Официалы вебасто запросили 21т. В итоге купил пульт т-91 за 13 т.и поставил сам. Всего два провода подключить. И это ты говоришь Адекватные чуваки? А замена мотора печки за 8т+ 2т работа ? А дел то щётки подобрать за 15 руб. Всё больше о них не пишу. Надоело одно и тоже писать. Вообще на встречи приезжий -больше узнаешь. И вообще если авто не гарантия то есть и среди нас люди знающие. А саня ветку создал после посещения - видно что то от них поимел. За неделю до этого говорил что это последнее ТО и нах.. эту гарантию. САНЯ- или я не прав?
bav59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 09:49 (11:49)   #7
Жексон
Бывалый
 
Аватар для Жексон
 
Город: Пермь
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,552
Поблагодарил(а): 1,175
Благодарностей: 1,097
Изображений в галерее: 290
Репутация: 2428

Жексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курс
По умолчанию

Я так думаю, что Саня ветку создал не только для того, чтобы хвалебные опусы писать, а адекватные впечатления от посещения "Экскурса".
Так что всё нормуль.
Пусть читают ВСЁ.
В любом случае информация будет полезной.
Жексон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 09:53 (08:53)   #8
КиН
Пользователь
 
Аватар для КиН
 
Город: г Пермь
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 183
Поблагодарил(а): 15
Благодарностей: 59
Репутация: 560

КиН Ученик средних классовКиН Ученик средних классовКиН Ученик средних классовКиН Ученик средних классовКиН Ученик средних классовКиН Ученик средних классов
По умолчанию

Андрей загляни в личку
КиН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 10:25 (12:25)   #9
bav59
Заблокирован


Причина: П.п. 4.4.9, 4.4.15, 4.4.31
 
Город: Пермь
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 2,595
Поблагодарил(а): 540
Благодарностей: 1,332
Изображений в галерее: 2
Репутация: 2307

bav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Я так думаю, что Саня ветку создал не только для того, чтобы хвалебные опусы писать, а адекватные впечатления от посещения "Экскурса".
Так что всё нормуль.
Пусть читают ВСЁ.
В любом случае информация будет полезной.
Полезной для кого? Для экскурса? Например как Ринаду делали вебасто. Что забыл.

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
По поводу замков я специально не стал весь процесс фоткать и объяснять. Е...сь сами. А я посмеюсь. Это всех ждёт.Такова их конструкция. Вы же богетеи вам что 75 руб ,что 7000.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
   Цитата:
Андрей загляни в личку
Посмотрел. Ответил в личке.

Последний раз редактировалось bav59; 21.04.2009 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение
bav59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 10:35 (12:35)   #10
Жексон
Бывалый
 
Аватар для Жексон
 
Город: Пермь
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,552
Поблагодарил(а): 1,175
Благодарностей: 1,097
Изображений в галерее: 290
Репутация: 2428

Жексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Полезной для кого? Для экскурса? Например как Ринаду делали вебасто. Что забыл.

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
По поводу замков я специально не стал весь процесс фоткать и объяснять. Е...сь сами. А я посмеюсь. Это всех ждёт.Такова их конструкция. Вы же богетеи вам что 75 руб ,что 7000
Да я полностью согласен с тобой по поводу ринадовской Вебасты. Косяк полнейщий "Экскурса". Да и с замками и с установкой Вебасты с тобой тоже согласен.
Но есть Андрюха, такая штука - "гарантией" называется. (И еще автокредиты, требующие ремонта у официального дилера) И многим её еще терпеть, кому год, а кому и два или еще больше. А еще случаются иногда ситуации и проблемы покруче замков (тьфу, тьфу, тьфу) с которыми не совладать самим.
Так что уж ты как то поадекватней..... Не у всех такое положение как у тебя и такие золотые руки (я серьезно , без под..ок).
Жексон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 11:29 (13:29)   #11
bav59
Заблокирован


Причина: П.п. 4.4.9, 4.4.15, 4.4.31
 
Город: Пермь
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 2,595
Поблагодарил(а): 540
Благодарностей: 1,332
Изображений в галерее: 2
Репутация: 2307

bav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курс
По умолчанию

Да я всё прекрасно понимаю. Меня завела сама тема-Экскурс в перми. Блин это Саня виноват резвёл тут рекламу и молчит. Шапку не отдам. А по поводу дилеров -они все одинаковые. Тот же опель(маш двор) мне рейку по гарантии меняли 9 месяцев. И то неисправность я им сам показал и носом ткнул. До этого говорили что так и должно быть. В итоге дошло до того что сам связывался по инету и звонил за богор . Так там меня по голосу узнавать стали. Во как . Но своего добился потому что я прав. С тем же опелем была другая неисправность.( Движок тарахтел как трактор)Пошёл к другому дилеру.Та же хрень. В итоге опять пальцем показывал что надо сделать и что не так. У них никаких приспособ и съёмников нет. А этот движок без них не отрегулировать. Аха - если руки кривые конечно. Итог ....... сам сделал и ничего не надо. Так что я прав что они все такие и не надо меня тормозить. Я пишу правду и ни чего не выдумываю. Был у меня и другой опель . Первое ТО сделал и всё. Не нужна мне эта гарантия. Посмотри на Санину распечатку . Половину можно не делать было. и Это как -проверка воздушнух фильтров. Открыли, посмотрели, закрыли. 300руб. Тогда как сам фильтр стоит 700руб. Где логика. Приезжай я у тебя все четыре двери открою и закрою за 300 руб.

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Всех с Новым годом! Лето отменяется. Пора менять резину обратно.

Последний раз редактировалось bav59; 21.04.2009 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
bav59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 12:08 (14:08)   #12
Жексон
Бывалый
 
Аватар для Жексон
 
Город: Пермь
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,552
Поблагодарил(а): 1,175
Благодарностей: 1,097
Изображений в галерее: 290
Репутация: 2428

Жексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курс
По умолчанию

И мне рейку меняли на Опеле по гарантии, тогда еще в Автоленде. Согласились при первом же намеке. Две недели везли, но я ездил это время спокойно. Замена прошла за день. Утром отдал, поработал, приехал, забрал. Был удивлён приятно.

Потом. уже в "Мышинном дворе", после ТО выбило прокладку из-под крышки маслянного фильтра. Потому как прокладки были бракованные и они об этом ЗНАЛИ (были обращения до меня). У меня просто были подтеки, а тут же встретил девушку у которой в дороге всё масло нафиг выгнало по той же причине. Так вот эти деятели еще с меня хотели бабки содрать за новый фильтр и доливку масла. Я уж не говорю о том, что ни одной живой душе в голову не пришло прибраться за своим косяком в моторном отсеке. Сам потом вылизывал всё.

А еще меня (там же) хотели на очередном ТО развести на плановую замену ремня ГРМ . при составлении заказа, прямо вдвоем меня уговаривали это сделать. до сих пор жалею, что не повелся. Надо было посмотреть на их лица после того, как они бы мне счет выставили за замену цепи на ремень ГРМ Вот тогда бы я над ними поглумился. Но не допёр в нужной момент смолчать.

Вобщем всяко бывает и и и и

А еще "Экскурсу" респект за быстрое восстановление мозгов моему климат-контролю. Летом, жара, кондёр помер. Без очереди загнали, 20 минут с оформлением и всё окей. И никаких разводов на улетучившийся газ. Где я простой смертный и ничего не понимающий в ваг-комах быстро это сделаю?

Пы.Сы. А я еще и не собирался переобуваться до следующих выходных. Прогноз погоды на Метеоновости рулит.
Жексон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 12:27 (14:27)   #13
bav59
Заблокирован


Причина: П.п. 4.4.9, 4.4.15, 4.4.31
 
Город: Пермь
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 2,595
Поблагодарил(а): 540
Благодарностей: 1,332
Изображений в галерее: 2
Репутация: 2307

bav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курс
По умолчанию

Я тебе больше по опелю скажу. Масло выбивает потому что ты платишь за оригинальный фильтр а они ставят не оригинал. (крысят) И народ об этом не знает. Вот и вся проблема.
bav59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 13:09 (15:09)   #14
Александр Пермь
Бывалый
 
Аватар для Александр Пермь
 
Город: Пермь
Touareg NF 4.2 V8TDI Exclusive
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 1,123
Поблагодарил(а): 902
Благодарностей: 687
Изображений в галерее: 31
Репутация: 2120

Александр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курсАлександр Пермь Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
И какие ж они адекватные. вебасто -50 тыщ. Вот и дорого. КАЗЛЫ!!!! Всего два провода подключить. Всё больше о них не пишу. А саня ветку создал после посещения - видно что то от них поимел
Тебя куда понесло-то?

   Цитата:
Блин это Саня виноват резвёл тут рекламу и молчит. Шапку не отдам.
Ах ты ворюга

   Цитата:
ты платишь за оригинальный фильтр а они ставят не оригинал. (крысят)
Андрюха ты чего...епрст! Успокойся блин, нафик... Давай лучше замутим встречу да имхо насчет блинной был разговор...вот вернутся из тайланда айреды...
Александр Пермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 13:21 (15:21)   #15
bav59
Заблокирован


Причина: П.п. 4.4.9, 4.4.15, 4.4.31
 
Город: Пермь
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 2,595
Поблагодарил(а): 540
Благодарностей: 1,332
Изображений в галерее: 2
Репутация: 2307

bav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курс
По умолчанию

Да я спокоен . Просто описал всё в нормальном цвете а не в розовых очках. И не слово не соврал. Насчёт фильтра правда. Это я про опель. Могу много чего написать но не буду и шапку только за выкуп отдам. Я уж думал сегодня её одеть. Она у тебя как коньяк - чем дольше лежит , тем дороже становится.: drinks:
bav59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 13:56 (15:56)   #16
KPS
Местный
 
Аватар для KPS
 
Город: Березники
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 289
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 183
Репутация: 385

KPS Ученик младших классовKPS Ученик младших классовKPS Ученик младших классовKPS Ученик младших классов
По умолчанию

Во-во сколько людей столько и мнений.
Я тоже ни слова не соврал и Экскурс мне пиарить смысла нет. И очков мне там не дарили
Только такой вопрос возникает, чтож к ним сейчас и не ездить вовсе? А куда тогда? Ага, тем более из Березников
Я более чем уверен, что про ЛЮБОЙ сервис есть отзывы как ++++ так и -----.
Есть и у нас кулибины и люди с руками и разумным подходом. Но бывает так что без диагностики, приспособ и тупо не зная "как" просто ничего не сделаешь.

А еще посмотрите на это с другой стороны. Туарег-клуб, в данном случае организация в которой тот-же Экскурс заинтересован напрямую. Прямые клиенты А с клиентами, особенно сейчас в кризис надо дружить. Вариантов, как говорится не до...я. Так что если есть конструктивная критика надо доносить ее от имени клуба до руководства дилера. Сервис такой-же бизнес, как и продажа авто. Наверное даже более рентабельный.

Так что тема нужная. Можно собирать свою статистику и выкладывать ее им. Прислушаются всяко. А при случае можно и обращаться от имени клуба в суд, ФАС (они ж одни, че такие цены - монополисты) и т.д.

Все это действительно и про любой альтернативный сервис.
KPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 14:04 (16:04)   #17
bav59
Заблокирован


Причина: П.п. 4.4.9, 4.4.15, 4.4.31
 
Город: Пермь
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 2,595
Поблагодарил(а): 540
Благодарностей: 1,332
Изображений в галерее: 2
Репутация: 2307

bav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курс
По умолчанию

Саня открой тему-Есть ли жизнь на Марсе.
bav59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 14:17 (16:17)   #18
KPS
Местный
 
Аватар для KPS
 
Город: Березники
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 289
Поблагодарил(а): 25
Благодарностей: 183
Репутация: 385

KPS Ученик младших классовKPS Ученик младших классовKPS Ученик младших классовKPS Ученик младших классов
По умолчанию

И еще немного отвлеченных рассуждений.
По основному виду деятельности постоянно работаю с полиграфической/околополиграфичекой техникой. Причем в общей сложности уже более 12 лет.

Так вот там тоже постоянные споры идут о том что не стоит использовать оригинальные краски, расходники, не стоит платить официалам за сервис, менять по пробегу ресурсные части и т.д.
Но мы делаем это ВСЕГДА. Потому как в итоге дешевле выходит. А если не делать этого то либо это вылетит в резкую потерю качества и перепечатку тиража, причем произойдет это с САМЫМ МЕГАзаказчиком. Либо все выльется в остановку оборудования в самый ответственный момент (в выборы ) Сами мы на это налетали и коллеги и конкуренты и вообще все.

Искать компромиссы можно только если сам понимаешь все происходящие процессы и последствия своего решения. Иначе лучше переложить ответственность на плечи других и воспользоваться готовым решением, пусть за него и переплатить.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Не агитирую только за официалов. Сам ставлю резинки в дворники за 180 р. И колодки в гараже меняю.

Просто чет-то больно уж резко ....

Последний раз редактировалось KPS; 21.04.2009 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
KPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 14:23 (16:23)   #19
Жексон
Бывалый
 
Аватар для Жексон
 
Город: Пермь
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,552
Поблагодарил(а): 1,175
Благодарностей: 1,097
Изображений в галерее: 290
Репутация: 2428

Жексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курсЖексон Второй курс
По умолчанию

вот бы тут еще кто-нибудь с "Экскурса" отвечал на прямые вопросы......
Жексон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 16:15 (18:15)   #20
bav59
Заблокирован


Причина: П.п. 4.4.9, 4.4.15, 4.4.31
 
Город: Пермь
Touareg 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 2,595
Поблагодарил(а): 540
Благодарностей: 1,332
Изображений в галерее: 2
Репутация: 2307

bav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курсbav59 Второй курс
По умолчанию

И какие интересно резинки ставишь?
bav59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk