Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Барахолка и предложения от партнеров клуба >  Автомобили

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2021, 14:46 (14:46)   #1
Vorchyn
Новенький
 
Аватар для Vorchyn
 
Город: Щелково
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 97
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Vorchyn Младенец
По умолчанию Куплю живой бензиновый GP

Заголовок: Куплю живой бензиновый GP
Марка / модель: Volkswagen Touareg
Цвет: без разницы
Тип кузова: Внедорожник
Тип коробки передач: Автоматическая
Привод автомобиля: Полный
Тип топлива: Бензин
Объем двигателя (литров / cm³): 3,6
Мощность: 280
Год выпуска: 2009
Цена: 1,0 руб
Страна / город: Москва
Дополнительно: Добрый день! Ищу для себя Туарег GP, бензин, на пневме, живой, без конских пробегов, с нормальным обслуживанием. Ранее владел таким авто, только дизелем, запала машина, хочу повторить)
Контактная информация: 8-906-065-ОО-ноль5 Александр. воцап, телеграм, вайбера нет.
Vorchyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2021, 15:29 (16:29)   #2
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,612
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,359
Репутация: 4784

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

А где же такого взять , живой да еще без конского пробега и обслуженный. Машине больше десяти лет. Если кто то и берег машинку то менять ее просто не целесообразно в нынешних то условиях. Вам конечно удачи в поисках но нужно понимать что это будет чисто повезло.
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2021, 15:31 (16:31)   #3
sancho67
Герой Т-Клуба
 
Аватар для sancho67
 
Город: москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 6,339
Поблагодарил(а): 6,171
Благодарностей: 6,703
Изображений в галерее: 2
Репутация: 8753

sancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистр
По умолчанию

возникает резонный вопрос, почему не дизель?
sancho67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2021, 16:47 (16:47)   #4
Vorchyn
Новенький
 
Аватар для Vorchyn
 
Город: Щелково
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 97
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Vorchyn Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А где же такого взять , живой да еще без конского пробега и обслуженный. Машине больше десяти лет. Если кто то и берег машинку то менять ее просто не целесообразно в нынешних то условиях. Вам конечно удачи в поисках но нужно понимать что это будет чисто повезло.
Я прекрасно отдаю себе отчет, что это сложно, но все же бывает проскакивают машины с пробегами до 150т.км. (под конским подразумеваю около 200 и более) и все же есть еще люди, которые по человечески обслуживают машины, ну собственно где их еще искать, как не на тематическом формуе

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
   Цитата:
возникает резонный вопрос, почему не дизель?
дизель у меня был, все очень нравилось, но я так же понимаю, что на пробеговом авто, дизель уже будет просить денег и не малых, налог бензинки выйдет дешевле, с учетом того, что разница всего лишь 20к в год. А на дизелюге щас начнется: форсунки, тнвд, турбины, интеркуллеры.... в общем дизель должен быть или новый или с минимальным пробегом. Я свой продавал на 145 т.км. и чуть по чуть там начиналось, хотя за машиной я ухаживал и денег никогда не жалел.

Последний раз редактировалось Vorchyn; 30.11.2021 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Vorchyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
mikshin (30.11.2021)
Старый 30.11.2021, 17:39 (18:39)   #5
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
дизель у меня был, все очень нравилось, но я так же понимаю, что на пробеговом авто, дизель уже будет просить денег и не малых, налог бензинки выйдет дешевле, с учетом того, что разница всего лишь 20к в год. А на дизелюге щас начнется: форсунки, тнвд, турбины, интеркуллеры.... в общем дизель должен быть или новый или с минимальным пробегом. Я свой продавал на 145 т.км. и чуть по чуть там начиналось, хотя за машиной я ухаживал и денег никогда не жалел.
как же мало думающих людей, типа Вас. Всем дизеля подавай и не вдомек, что б/у дизель без штанов оставит со своей супер экономичностью.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
mikshin (30.11.2021), Синегорец (08.12.2021)
Старый 30.11.2021, 18:22 (18:22)   #6
Vorchyn
Новенький
 
Аватар для Vorchyn
 
Город: Щелково
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 97
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Vorchyn Младенец
По умолчанию

   Цитата:
как же мало думающих людей, типа Вас. Всем дизеля подавай и не вдомек, что б/у дизель без штанов оставит со своей супер экономичностью.
да, экономичность мнимая, хотя бы потому, что обслуживать дизельную машину, что бы она служила верой и правдой, лучше почаще (я в плане ТО). Вот и получается, что вся экономия на солярке уходит в дополнительные ТО, а о стоимости ремонта дизельной аппаратуры я вообще молчу. Народ не привык считать годовые расходы, многие дальше чем на месяц вперед даже не смотрят... А вообще это вечный спор, не буду разводить этот срач тут
Vorchyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
nostrum (30.11.2021)
Старый 30.11.2021, 20:05 (20:05)   #7
LittleJohn
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.15 (провокационное поведение)
 
Город: Пенза
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.09.2018
Сообщений: 3,307
Поблагодарил(а): 263
Благодарностей: 1,095
Репутация: 1245

LittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курсLittleJohn Первый курс
По умолчанию

Опять секта бензиновая набежала
LittleJohn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2021, 08:57 (09:57)   #8
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,612
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,359
Репутация: 4784

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

ох уж эти бензинщики, как напишут... хоть стой хоть падай А сами потом в тихую на дизель пересаживаются. Мол а что делать, ведь 3.6 больше не купить, жизнь заставила ...
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2021, 09:12 (09:12)   #9
Vorchyn
Новенький
 
Аватар для Vorchyn
 
Город: Щелково
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 97
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Vorchyn Младенец
По умолчанию

   Цитата:
ох уж эти бензинщики, как напишут... хоть стой хоть падай А сами потом в тихую на дизель пересаживаются. Мол а что делать, ведь 3.6 больше не купить, жизнь заставила ...
Ещё раз повторюсь, глупо брать дизель с таким пробегом, если вы этого ещё не поняли, то наверно вам нужно один раз с этим столкнуться, что бы понять математику.
Vorchyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2021, 10:26 (11:26)   #10
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,612
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,359
Репутация: 4784

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
Ещё раз повторюсь, глупо брать дизель с таким пробегом, если вы этого ещё не поняли, то наверно вам нужно один раз с этим столкнуться, что бы понять математику.
а бензин типа не глупо. fsi мотор тоже к таком пробегу лотерея, и я вам скажу даже поболее чем crca.
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2021, 11:08 (11:08)   #11
Vorchyn
Новенький
 
Аватар для Vorchyn
 
Город: Щелково
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 97
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Vorchyn Младенец
По умолчанию

   Цитата:
а бензин типа не глупо. fsi мотор тоже к таком пробегу лотерея, и я вам скажу даже поболее чем crca.
но без ТНВД, форсунок и турбин, что уже тянет минимум на пол единицы в стоимости. Это вечный спор бензин или дизель... Сейчас, например, у меня Кайен дизельный, отличный мотор, отличная тяга, расход супер, но у меня пробега 100 нет, а вот Туарега дизельного 15 летнего я боюсь брать, т.к. стоимость ремонта на Кайене составит у меня примерно 1/7 стоимости авто, в то время как на Туре это будет примерно 1/3, а то и 1/2 от стоимости авто. У меня такая математика в голове.
Vorchyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2021, 15:44 (16:44)   #12
Alvacor
Местный
 
Аватар для Alvacor
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 341
Поблагодарил(а): 96
Благодарностей: 121
Репутация: 221

Alvacor ПервоклашкаAlvacor ПервоклашкаAlvacor Первоклашка
По умолчанию

Зато с дизелем начинаешь разбираться в турбинах, форсунках, свечах, егр, вихревых, сортах дизтоплива, кто где чипует и как...развивает технически, на экзисте как рыба в воде, знаешь разницу в запчастях в стоимости...
Классно, когда недорого взял дизель, ничего не сломалось, проездил 60-80 тыс и продал. У меня так получалось
Alvacor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2021, 16:40 (17:40)   #13
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,612
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,359
Репутация: 4784

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

О только не начинайте. У fsi моторов и свечи и егр мозги делают не меньше. А еще задиры, масложор, кольца и раскоксовка, трип с выбором масла вот уж где знатоки экзиста. Это не говоря про мелочи типа мембраны и тому подобное.
Дизель до 500 000 тысяч можно брать, ну медные кольца готовится поменять, ну ок антифриз в развале как болячка. Но это все копейки. fsi на пробеге 150 уже как правило масложорит и не раз раскоксовку делали. Так что не надо про дизель 60 000 без проблем, потом снимай штаны. Это не так.

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
Кстати на макане бензиновом , коллега на работе при пробеге 130 попал на мотор. Для продажи сделать 600 000 встало. Потому что если делать для себя, проще новый макан купить . Теперь взял ауди а6 правда тоже бензинку. Макан после ремонта сдал в тред ин. Не бит не крашен. Вот так у дилеров брать машины.

Последний раз редактировалось Romato; 01.12.2021 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2021, 19:06 (20:06)   #14
Крошка Ру
Местный
 
Город: Россия
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 429
Поблагодарил(а): 144
Благодарностей: 238
Репутация: 288

Крошка Ру ПервоклашкаКрошка Ру ПервоклашкаКрошка Ру Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Макан после ремонта сдал в тред ин. Не бит не крашен. Вот так у дилеров брать машины.
А если самому продавать, то автоматом надпись на лобовом о капремонте вылезет? Или мегаподборщики на глаз определят?
Крошка Ру вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2021, 19:34 (20:34)   #15
HOLOD GKF
Заблокирован


Причина: Нарушение пункта 4.4.31
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 25.11.2018
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а): 653
Благодарностей: 287
Репутация: 212

HOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF ПервоклашкаHOLOD GKF Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Кстати на макане бензиновом , коллега на работе при пробеге 130 попал на мотор. Для продажи сделать 600 000 встало. Потому что если делать для себя, проще новый макан купить . Теперь взял ауди а6 правда тоже бензинку. Макан после ремонта сдал в тред ин. Не бит не крашен. Вот так у дилеров брать машины.
В смысле попал на мотор? Стуканул? А за маслом ваш товарищ следил... а то может ездил без масла и убил мотор.
HOLOD GKF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2021, 20:57 (21:57)   #16
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,612
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,359
Репутация: 4784

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
В смысле попал на мотор? Стуканул? А за маслом ваш товарищ следил... а то может ездил без масла и убил мотор.
У него да, на 100 начался масложор. Следил за уровнем и обращался с жалобами на сервис. Там чего-то делали говорили что поездите посмотрим. Пока на мотор не приехал. Пытался типа судится (подробностей не знаю, продленки по гарантии точно не было. ) мол все в срок и все на ориге а тут такое. Закончилось что у знакомых на сервисе за свои бабки собрали на продажу.
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2021, 20:58 (20:58)   #17
Vorchyn
Новенький
 
Аватар для Vorchyn
 
Город: Щелково
Touareg 3.6 V6FSI
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 97
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 5
Репутация: 5

Vorchyn Младенец
По умолчанию

Господа, не хочу прерывать столь интересную беседу, но все же давайте по теме, если есть вариант по моим хотелкам, прошу предлагайте
Vorchyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2021, 21:00 (22:00)   #18
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,612
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,359
Репутация: 4784

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
А если самому продавать, то автоматом надпись на лобовом о капремонте вылезет? Или мегаподборщики на глаз определят?
Смысл в том, что у дилера типа должны спецы работать, оборудование и все такое. Ну типа взять такую машину и не заметить что мотор вскрывали. ХЗ. Что говорить обычному автолюбителю.
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2021, 21:21 (22:21)   #19
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,404
Поблагодарил(а): 2,144
Благодарностей: 4,633
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5758

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
ох уж эти бензинщики, как напишут... хоть стой хоть падай А сами потом в тихую на дизель пересаживаются. Мол а что делать, ведь 3.6 больше не купить, жизнь заставила ...
чего напишут хоть стой, хоть падай? Автор сам дизелист и все болячки знает не понаслышке. Я тоже 300000км на дизелях отъездил и вернулся к бензину. Соглашусь, если новый дизель или с маленьким пробегом, то можно смело брать, а вот с солидным пробегом, лучше стороной обходить. И Ваш совет, что можно брать дизель до 500000км… годится разве что тому, у кого руки из правильного места растут, есть свой гараж, куча свободного времени и главное неуемное желание довести машину до около идеального состояния. Если эти условия не выполнимы, то лучше бензин или новый или почти новый дизель.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
   Цитата:
Господа, не хочу прерывать столь интересную беседу, но все же давайте по теме, если есть вариант по моим хотелкам, прошу предлагайте
Вы не переживайте, пока мы тут беседу ведём, Ваша тема в топе и её все видят и шанс, что потенциальный продавец заметит, выше.

Последний раз редактировалось nostrum; 01.12.2021 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
HOLOD GKF (01.12.2021)
Старый 01.12.2021, 22:04 (23:04)   #20
Romato
Почетный мембер
 
Аватар для Romato
 
Город: CПб
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,612
Поблагодарил(а): 1,685
Благодарностей: 4,359
Репутация: 4784

Romato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato БакалаврRomato Бакалавр
По умолчанию

nostrum, БМВ все хотят дизель и на вторичке тоже берут дизель. Был бы проблемным так бы не ценился. А вот бензинки как раз не в почете. Кай 958 тоже дизель на вторичке был более востребован чем бенз. Ауди 3.0 tdi на любой машине и не взирая на возраст считается одним из лучших выборов. Туарег тоже дизель более востребован. Вообщем дизель особых проблем не имеет, что бы прям до трусов раздел. А вот бензинки часто приносили не малуюю дыру в бюджете автовладельца. Особенно у бмв и vag хотя и мерс тоже по сравнению с дизелем более бедовые бенз моторы. 3.6 это мамонт и он да очень не плох. Но fsi проблемы его тоже не обошли стороной. зато не задирает и блок чугуняка.
Romato вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk