Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Touareg и Touareg GP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2022, 12:00 (12:00)   #41
Гуд
Стреляный
 
Город: Batumi
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 01.09.2021
Сообщений: 809
Поблагодарил(а): 702
Благодарностей: 201
Репутация: 176

Гуд ПервоклашкаГуд Первоклашка
По умолчанию

Форсунки бензиновые измененно работают при включении совместно с системой ФСА, управляются через контроллер, придушивается время впрыска бензина. Из за этого система контроля топлива родная Туареговская показывает странный расход 15 литров, а после въезда в город и простоев с заведенным мотором стала показывать расход 16,2 литров бензина, не понимая, что форсунки не все время открываются. Но я же перемерял по полным бакам точно расход, получается родной ЭБУ стал некорректно показывать расход. Ну что поделать с его подсчетом, конечно же он сбился и не видет реального времени впрысков, кроме того компьютер смотрит на расход по стрелке бака, за 300 км всего 2 деления, это вообще дезориентирует ЭБУ штатное Туарега. При установке ГБО его снимали и заливали программу. В общем с этим легко справляться, просто показания расходомера штатного Туарега, при включении 2 топливного режима, нужно корректировать на 1/3 уменьшая, от показаний, и будет точно, довольно просто, если это вообще нужно. Да, и датчик уровня Метана в машине есть. Я уже пристрелялся как точнее засекать. По трассе на 300 км запас Метана в баке, это неплохо, не очень часто и завправляться нужно, больше балон и не нужен. Да, ранее я делал примерный замер, и было бака метана хватало на 380 км, но бензина брала машина больше 4- 4,5 литров примерного замера на 100 км, и выскакивал чек бедная смесь, а коррекция топлива показывалась на ОБД ЕЛМ327 +17%. Теперь я Метана поднял расход в его отдельном ЭБУ на 10% и коррекция бензина упала с +17%, и его меньше закидывает для смеси, теперь 3,3 литра бензина точного замера на 100 км, и чек не загорается от бедной смеси. Сначала я поднял на 17% долю Метана, но был черный налет на лямбдозонде, то есть недогорало топливо, а опустив коррекцию Метана +10%, стало в самый раз. Выхлопная чистая, свечи чистые, масло медленнее темнеет, расхода масла нет почти, двигатель разкоксовывается, кольца очищаются полным догоранием топлива в чистый пар как дома у газовой плиты, все очищается и промывается новым маслом Ликви Молли, оно моет кольца и мотор хорошо, меньше чем другие пригорает. Во впускном коллекторе думаю налет тоже не образовывается, что есть характерно для этих моторов, так как часть выхлопа попадает во впуск для рециркуляции так настроены клапана смешивая топливо, система заменяющая ЕГР. Ну и помогает фильтр от Маза топливный переделанный, который теперь с нержавеющими посудными ершиками отбивает масляный туман и в тройник на щупе возвращает масло через обязательный для такого слива обратный клапан, теперь уже не выбрасывает масло в коллектор и цилиндры. Коллектор впускной стал вообще чистый, раньше он жирный был внутри и с него прямо стекало масло из маленькой трубочки над выхлопной, даже при обновленной мембране, родной клапан КВКГ не справляется с очисткой картерных газов, на клапан прямо цепь так накидывает масло, что он пар масляный в стоке кидал во впускной коллектор сильно, полностью не фильтруя. От этого у меня был расход масла 1 л на 1000 км, теперь на 1000 км всего 1-2 деления на щупе, ездишь плавно 1, газуешь 2. Можно теперь в спокойном режиме не доливать масло от замены, до замены. Хочу водноэтанол поставить и добавить третье топливо самодельный самогон из отходов добрызгивать во впускной коллектор через компрессор и специальные форсунки, будет и чистить впуск и охлаждать и экономить топливо еще больше.

Последний раз редактировалось Гуд; 13.02.2022 в 22:12.
Гуд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk