Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Техническое обслуживание и эксплуатация CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2021, 12:58 (17:58)   #21
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 841
Репутация: 891

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
50% - это штраф который возьмут с ответчика, от итоговой присужденной суммы.
И судья не имеет права снижать эту цифру.
Хм, не знал.

"При удовлетворении требований потребителя суд взыскивает с изготовителя штраф за несоблюдение добровольного порядка в размере 50% от суммы,
присужденной судом в пользу потребителя (п. 6 ст. 13 закона о защите прав потребителей)"


https://pravo.ru/story/224830/?desc_search=
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2021, 13:00 (13:00)   #22
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 107
Благодарностей: 330
Репутация: 405

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Хм, не знал.

"При удовлетворении требований потребителя суд взыскивает с изготовителя штраф за несоблюдение добровольного порядка в размере 50% от суммы,
присужденной судом в пользу потребителя (п. 6 ст. 13 закона о защите прав потребителей)"


https://pravo.ru/story/224830/?desc_search=
Yes Yes

И даже если судья первой инстанции снизит эту цифру(бывают такие динозавры), все вернется на следующем этапе 100%
newera на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2021, 14:24 (14:24)   #23
AStur
Бывалый
 
Аватар для AStur
 
Город: ЮФО
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 1,277
Поблагодарил(а): 306
Благодарностей: 154
Репутация: 154

AStur ПервоклашкаAStur Первоклашка
По умолчанию

newera, Я правильно понимаю, в моем случае выходить на какие-то судебные дела по сдаче авто продавцу, нет смысла пока, потому как довольно сложно в моем конкретном случае доказать, что я не пользовался автомобилем более 30 дней в году.
AStur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2021, 14:59 (14:59)   #24
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 107
Благодарностей: 330
Репутация: 405

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
newera, Я правильно понимаю, в моем случае выходить на какие-то судебные дела по сдаче авто продавцу, нет смысла пока, потому как довольно сложно в моем конкретном случае доказать, что я не пользовался автомобилем более 30 дней в году.
ЭЭ нет. В вашем случае, если рассуждать гипотетически, речь пока может идти о 45 календарных днях когда вам не сделали ремонт.
(срок отсчитывается от дня когда вы обратились - при условии подтверждения проблемы на эту дату)
Для этого нужно как то железобетонно зафиксировать дату когда проблема была подтверждена. (документально ОД или другой правомочной организацией)
На мой взгляд если вам после второго раза заказали запчасть, то это доказательство что проблему выявили. (соответственно дата как минимум - -второе обращение , но я так и не понял есть заказ-наряд или нет, поэтому и писал обязательно заберите)
Но должны быть все бумаги, какие - я писал вам выше..

Вообще конечно все это сложно достаточно, надо настраиваться на 1-2 года и ХХ денег..в зависимости от поломки

Вам вообще рано пока об этом думать, но и забывать не надо. Просто собирать все бумаги, на случай "не шмогла" или "еще потерпите пару месяцев" от ОД


т.е. еще раз конкретно сейчас
забрать оба заказ-наряда о предыдущих заездах
когда будете менять клапан - обязательно возьмите и заказ-наряд и акт выполненных работ
все это выдать обязаны


30 дней в год не пользовался автомобилем = 30 дней автомобиль простоял в сервисе, (а не у вас в гараже сломаный) с разными поломками, а не с одной

есть еще вариант поломка неоднократно повторяющаяся - если ваш этот клапан будет ломаться условно раз в квартал

Последний раз редактировалось newera; 18.08.2021 в 15:12.
newera на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AStur (18.08.2021)
Старый 18.08.2021, 15:11 (15:11)   #25
AStur
Бывалый
 
Аватар для AStur
 
Город: ЮФО
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 1,277
Поблагодарил(а): 306
Благодарностей: 154
Репутация: 154

AStur ПервоклашкаAStur Первоклашка
По умолчанию

newera, загрузил тут приложение VW App, по просьбе ОД, так там фигурирует заказ-наряд закрытый, после которого был заказан клапан. Бумажного на руках нет.
AStur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2021, 15:13 (15:13)   #26
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 107
Благодарностей: 330
Репутация: 405

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
newera, загрузил тут приложение VW App, по просьбе ОД, так там фигурирует заказ-наряд закрытый, после которого был заказан клапан. Бумажного на руках нет.
Придете - распечатаюТ .. вот его и надо иметь на руках , и потом акт о замене возьмите
newera на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AStur (18.08.2021)
Старый 18.08.2021, 15:27 (15:27)   #27
Tooreg
Бывалый
 
Город: Москва Touareg CR 2.0
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 1,303
Поблагодарил(а): 166
Благодарностей: 207
Репутация: 207

Tooreg ПервоклашкаTooreg ПервоклашкаTooreg Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
newera, Спасибо, очень дельные советы.

На сегодня отзвонились, говорят, что идет клапан под меня с ЦС, будут менять.
Диаг разъем сняли нах, чтобы не умничал))) Остается только видео.
А где у нас на панели можно VIN увидеть?
Осталось тачку отобрать и вернуть деньги взад покупателю по такой логике

А по существу, сдать в трейд ин в обмен на тур 3 тди) там из проблем, только распредвалы шумят, но ездить можно)

Последний раз редактировалось Tooreg; 18.08.2021 в 15:32.
Tooreg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2021, 15:48 (16:48)   #28
Alex341
Местный
 
Аватар для Alex341
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 17.11.2020
Сообщений: 507
Поблагодарил(а): 54
Благодарностей: 169
Репутация: 169

Alex341 ПервоклашкаAlex341 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
деньги за неё, которые платил полгода назад
Согласно ЗПП стоимость авто возвращается по действующей стоимости на момент вовзврата, а не на момент покупки.
Alex341 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2021, 15:52 (20:52)   #29
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 841
Репутация: 891

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Согласно ЗПП стоимость авто возвращается по действующей стоимости на момент вовзврата, а не на момент покупки.
   Цитата:
И сколько стоит сегодня 2.0 TSI в комплектации как у AStur, можно такую бумагу где-то найти?
...
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2021, 15:58 (16:58)   #30
Алексей 178
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2020
Сообщений: 1,582
Поблагодарил(а): 140
Благодарностей: 284
Репутация: 284

Алексей 178 ПервоклашкаАлексей 178 ПервоклашкаАлексей 178 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Осталось тачку отобрать и вернуть деньги взад покупателю по такой логике

А по существу, сдать в трейд ин в обмен на тур 3 тди) там из проблем, только распредвалы шумят, но ездить можно)
Шумели, уже давно не шумят и ездить можно и даже нужно)))
Алексей 178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2021, 15:59 (15:59)   #31
AStur
Бывалый
 
Аватар для AStur
 
Город: ЮФО
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 1,277
Поблагодарил(а): 306
Благодарностей: 154
Репутация: 154

AStur ПервоклашкаAStur Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ну да… а если ещё и пару лет в тяжбе, а бенз 2.0 так и не поступит в продажу
AStur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2021, 16:01 (17:01)   #32
Алексей 178
Бывалый
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.03.2020
Сообщений: 1,582
Поблагодарил(а): 140
Благодарностей: 284
Репутация: 284

Алексей 178 ПервоклашкаАлексей 178 ПервоклашкаАлексей 178 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Ну да… а если ещё и пару лет в тяжбе, а бенз 2.0 так и не поступит в продажу
Поступит!
Алексей 178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2021, 16:05 (21:05)   #33
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 841
Репутация: 891

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

AStur, начинай бумаги собирать.
В след. году появится в продаже 2.0 за 6 лямов, плюс штраф 3, итого 2 конца за свой получишь.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2021, 16:12 (16:12)   #34
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 107
Благодарностей: 330
Репутация: 405

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Согласно ЗПП стоимость авто возвращается по действующей стоимости на момент вовзврата, а не на момент покупки.
Можно и по оплате и по текущей цене.. на выбор Истца.
Если есть такой выбор.

Если авто нет в продаже - то вариант только один - по фактической оплате

Добавлено через 5 минут 21 секунду
   Цитата:
Ну да… а если ещё и пару лет в тяжбе, а бенз 2.0 так и не поступит в продажу
Ну на самом деле немного сложнее, в теории "другой двигатель" не равно "другая машина"

Просто ньюансы комплектации.. но тут просто задача по исковым требованиям усложняется, надо это грамотно описывать. Да и бензинки все же есть в продаже только не у нас...


Да и исковые требования можно поменять в любой момент во время суда первой инстанции..

Т.е. сегодня просите замену авто
а потом передумали - стали деньги назад просить...

или уж наоборот

Последний раз редактировалось newera; 18.08.2021 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
newera на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AStur (18.08.2021)
Старый 18.08.2021, 19:11 (19:11)   #35
AStur
Бывалый
 
Аватар для AStur
 
Город: ЮФО
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 1,277
Поблагодарил(а): 306
Благодарностей: 154
Репутация: 154

AStur ПервоклашкаAStur Первоклашка
По умолчанию

newera, Насколько правомочно требование дилера оплатить его работы в обмен на заказ -наряд? Ведь моё обращение по гарантии
AStur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2021, 19:43 (00:43)   #36
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 841
Репутация: 891

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

У всех дилеров всех марок всегда так было и есть:
Если делают диагностику по твоей просьбе и не находят неисправностей/ошибок - ты платишь за диагностику.
Если неисправность или ошибку нашли - диагностика по гарантии бесплатно.

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 19.08.2021 в 07:35.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2021, 20:27 (20:27)   #37
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 107
Благодарностей: 330
Репутация: 405

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
newera, Насколько правомочно требование дилера оплатить его работы в обмен на заказ -наряд? Ведь моё обращение по гарантии
Про заказ наряд я уже писал и он даже есть у вас в вотсаппе. Это документ на вьезд в рем зону, посути расписка о передаче авто в сервис. Странно что вы его не забрали а обмен на автомобиль Я думаю вы друг друга не поняли и речь идет об акте о проведенной диагностике и ее результатах. Не дают их при гарантийных работах.
Насколько я понял требование оплатить было если бы вы настаивали на выдаче вам результатов диагностики или я не правильно понял чтото..

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
   Цитата:
У всех дилеров всех марок всегда так было и есть:
Если делают диагностику по твоей просьбе и не находят неисправностей/ошибок - ты платишь за диагностику.
Если несиправность или ошибку нашли - диагностика бесплатно.
Это если делают диагностику по моей просьбе. Но тут то история про то что обратился с жалобой , сделали диагностику, ничего не обнаружили. Клиент попросил результаты, ему и сказали что хочеш результаты то диагностика за твой счет. А дальше чистая психология, попросим денег откажется Рееально ведь получается что проблему нашли, но сказали что не нашли. А отдали бы бумагу от диагностики с любым результатом, это уже документ, которым можно бить больно и по голове.


Есть вообще вариант что они в половине случаев не понимают результы диагностики и тупо шлют в ваг. А дальше ждут ответа.. и уж точно самостоятельно не принимают решения о проведении гарантийного ремонта. Поэтому и бумаг никаких не выдают до фактического проведения ремонта или отказа в оном.


Кстати я думаю что не выдача результатов диагностики по гарантийному обращению вполне законна. Они с авто ничего не сделали, за работы вы не платили. С чего бы вам результаты хотеть

Последний раз редактировалось newera; 18.08.2021 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
newera на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AStur (18.08.2021)
Старый 18.08.2021, 21:24 (21:24)   #38
AStur
Бывалый
 
Аватар для AStur
 
Город: ЮФО
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 1,277
Поблагодарил(а): 306
Благодарностей: 154
Репутация: 154

AStur ПервоклашкаAStur Первоклашка
По умолчанию

newera, Да там все сложно: говорят ты обратился «по-блатному», теперь бумажки требуешь. Там замолвили словечко за меня, как бы «по-кентовски» делают. Но правильно, раз заказали запчасть, то теперь должны что-то выдать…
Очередной раз убеждаюсь, что «по-кентовски» дороже выходит.

Они давят на что: с моих слов ошибка есть, но тут же утверждают, что в ЭБУ его нет. И диагностику проводили чисто с моих слов. Поэтому получается у меня обращения не с жалобой, а по просьбе. А мне вот не понятно, как это может быть, что я Васей читаю, распечатал им протокол и положил в машине, они утверждают ЭБУ чисто. Вот тут тонкость получается. И вот именно для этого мне нужно снять видео момент ошибки с VIN моим и предъявить им. И поэтому они сняли диагностический порт, чтобы я снова не считал ошибки и не распечатал им их.


Пы.сы. Тут самый ключевой момент именно в том, что ошибки прочтенные шнурком Васей точно дилер увидит своим оборудованием, а мне на уши присели! Кто-то может жёстко подтвердить, что это так? Или не знаете? Потому, что если это так, то можно всё это кентовство разносить в клочья! ибо это уже кидалово!

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Ну в общем и целом все понятно, теперь у меня есть основания требовать документы, так как была замена запчасти, значит ошибка признана. И валить надо из этого дилерского, ехать в другой и там уже с порога прокачивать свои права. Мне нужны были разъяснения какие они у меня есть. Спасибо большое

Последний раз редактировалось AStur; 18.08.2021 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
AStur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2021, 21:47 (02:47)   #39
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 841
Репутация: 891

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Это если делают диагностику по моей просьбе. Но тут то история про то что обратился с жалобой , сделали диагностику, ничего не обнаружили. Клиент попросил результаты, ему и сказали что хочеш результаты то диагностика за твой счет.
"По твоей просьбе" - не совсем правильно написал. Просьба на пустом месте не возникает, т.е. по любому обращаются с жалобой, с претензией.
Но здесь как-то всё наоборот: ошибок нет - денег не взяли, хочешь результат увидеть - плати.
Моя не понимает. "По-кентовски" попросил, значит по-кентовски и разруливать придётся.

Последний раз редактировалось SimplyOdin; 19.08.2021 в 07:15.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AStur (19.08.2021)
Старый 19.08.2021, 08:32 (08:32)   #40
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 710
Поблагодарил(а): 107
Благодарностей: 330
Репутация: 405

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
". "По-кентовски" попросил, значит по-кентовски и разруливать придётся.


Ну вот да, если зашел с черного хода, не удивляйся что ковровой дорожки на входе не было
newera на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
AStur (19.08.2021)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk