Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Результаты опроса: Какой вариант выбрали бы вы?
бизнес 3л ТДИ 44 44.44%
эксклюзив 2л бенз 38 38.38%
заказать и ждать и будь что будет)) 17 17.17%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2021, 17:28 (17:28)   #101
Mandor
Пользователь
 
Город: Ярославль
Регистрация: 20.06.2021
Сообщений: 146
Поблагодарил(а): 22
Благодарностей: 14
Репутация: 14

Mandor Младенец
По умолчанию

Мерс скоро на литровые двигатели перейдет.
У них новый "C-Klasse переполненный гордостью и уверенностью" 1,5 литра.
Держу пари, новый GLC тоже полторашкой станет.
Mandor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2021, 19:19 (20:19)   #102
Primus
Стреляный
 
Аватар для Primus
 
Город: Нижний Новгород
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 872
Поблагодарил(а): 173
Благодарностей: 295
Репутация: 320

Primus Ученик младших классовPrimus Ученик младших классовPrimus Ученик младших классовPrimus Ученик младших классов
По умолчанию

Пипец как Гранда короткого хочу посмотреть.
Primus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2021, 19:57 (23:57)   #103
serf
Пользователь
 
Аватар для serf
 
Город: Siberia
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 15.09.2020
Сообщений: 120
Поблагодарил(а): 37
Благодарностей: 39
Репутация: 39

serf Младенец
По умолчанию

   Цитата:
и это, Вы в конце концов тут что обсуждаете? Семейный кроссовер или гоночный болид? Если Вам погонять, но вы ошиблись не моторами, а в принципе автомобилем. Я вот пока читал все это очень долго вспомнить пытался когда же я последний раз в пол давил со светофора... и не вспомнил. С 2х педалей только раз 10 наверное за все время. Для меня главное комфорт и надежность, так что я за дизель. Хорош ли 2,0? да, хорош, пока на гарантии. Возьму ли я себе еще когда-то 2.0? нет однозначно. И не потому, что он "чахлый", "пакет сока" или еще что, а потому, что он не надежный и я это проверил на себе к сожалению.
Кому как, я и на дизеле нормально пуляю со светофоров.
Т3 дизельный тем и хорош, что по сути является универсальным авто - и погоняться со светофора можно, и размерено ехать с семьей по трассе, и прицеп тащить, и по бездорожью в пределах разумного - норм.
serf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Gazanet (20.07.2021), Jon999 (21.07.2021), Sedlex (21.07.2021), Евгений 826 (20.07.2021)
Старый 20.07.2021, 22:14 (22:14)   #104
maximkr
Местный
 
Город: Смоленск
Регистрация: 10.06.2021
Сообщений: 218
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 17
Репутация: 17

maximkr Младенец
По умолчанию

По-моему дизель хорош тем, что там интересные опции появляются, подруливания на бензине 2.0 не бывает (если я правильно помню).

Поэтому если эти опции нужны и попадают в бюджет - брать дизель с ними, если нет - я бы взял бензин.

В конце апреля был примерно тот же выбор, в итоге выбрал ждать, пока жду :)
maximkr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2021, 22:24 (22:24)   #105
Gazanet
Пользователь
 
Город: Ярославль
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 12.03.2017
Сообщений: 109
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 15
Репутация: 15

Gazanet Младенец
По умолчанию

   Цитата:
пока жду :)
по сотке в месяц жду обходится, а учитывая что твориться в штатах сейчас и китаезы запретили полупроводники вывозить, потолка росту вообще нет
Gazanet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Maddy (20.07.2021)
Старый 20.07.2021, 22:35 (22:35)   #106
maximkr
Местный
 
Город: Смоленск
Регистрация: 10.06.2021
Сообщений: 218
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 17
Репутация: 17

maximkr Младенец
По умолчанию

   Цитата:
по сотке в месяц жду обходится, а учитывая что твориться в штатах сейчас и китаезы запретили полупроводники вывозить, потолка росту вообще нет
Это да, но
1) С вырезанием кокпита цена вернулась на старый уровень )
2) Машина нужна не срочно и сейчас деньги зарабатываются быстрее чем она дорожает, т.е. покупка с каждым месяцем ожидания становится все менее напряжной.
3) Если промурыжат долго и отменят заказ - может к тому времени насобираются деньги на что-то еще лучше :)
maximkr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2021, 00:52 (00:52)   #107
Katsumoto
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 06.03.2021
Сообщений: 392
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 128
Репутация: 128

Katsumoto ПервоклашкаKatsumoto Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Это да, но
1) С вырезанием кокпита цена вернулась на старый уровень )
2) Машина нужна не срочно и сейчас деньги зарабатываются быстрее чем она дорожает, т.е. покупка с каждым месяцем ожидания становится все менее напряжной.
3) Если промурыжат долго и отменят заказ - может к тому времени насобираются деньги на что-то еще лучше :)
С вырезанием кокпита за 6+млн Туарег нафиг не сдался
Katsumoto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Евгений 826 (21.07.2021)
Старый 21.07.2021, 01:21 (01:21)   #108
maximkr
Местный
 
Город: Смоленск
Регистрация: 10.06.2021
Сообщений: 218
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 17
Репутация: 17

maximkr Младенец
По умолчанию

   Цитата:
С вырезанием кокпита за 6+млн Туарег нафиг не сдался
Почему ? С учетом цены (300 тысяч) я бы предпочел лишиться кокпита, чем любых других опций на ту же сумму :)

Для меня ключевым моментом при выборе авто была подвеска (дороги в городе не фонтан), поэтому хотелось многорычажку, пневму, подруливание и активные стабилизаторы. При таких хотелках туарег просто самый дешевый вариант на рынке, у корейцев/японцев ничего такого вроде бы нет, а немецкие конкуренты значительно дороже. Какой именно там будет двигатель или кокпит было уже не очень важно, главное чтоб каких-то явных провалов не было.

Последний раз редактировалось maximkr; 21.07.2021 в 01:36.
maximkr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2021, 05:16 (11:16)   #109
ICEM
Новенький
 
Город: Иркутск
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 98
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 8
Репутация: 8

ICEM Младенец
По умолчанию

Кстати, тут кто-то про страховку говорил в 200к ))) Это чистый разводняк. Мне тоже рессо и газпром стока же предложили )) типа меньше никак! собрал все предложения, и столкнул лбами пару страховых, до 116 сторговались в итоге ) без франшизы.
ICEM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2021, 08:03 (09:03)   #110
powerful
Местный
 
Аватар для powerful
 
Город: Москва, Балашиха
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 11.01.2021
Сообщений: 600
Поблагодарил(а): 148
Благодарностей: 117
Репутация: 117

powerful Первоклашкаpowerful Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Почему ? С учетом цены (300 тысяч) я бы предпочел лишиться кокпита, чем любых других опций на ту же сумму :)

Для меня ключевым моментом при выборе авто была подвеска (дороги в городе не фонтан), поэтому хотелось многорычажку, пневму, подруливание и активные стабилизаторы. При таких хотелках туарег просто самый дешевый вариант на рынке, у корейцев/японцев ничего такого вроде бы нет, а немецкие конкуренты значительно дороже. Какой именно там будет двигатель или кокпит было уже не очень важно, главное чтоб каких-то явных провалов не было.
А подрулька и активные стабы как то сглаживают очищение от плохих дорог? Ладно пневма, но подрулька…или вы думаете, что по плохим дорогам тапку в пол и подрулька стабы и пневма как то дают возможность и ЖЕЛАНИЕ ехать по плохим дорогам быстрее? Думаю на плохих дорогах пневма это ключевое, а она в базе почти у всех.

Добавлено через 8 минут 17 секунд
П.С. Всегда думал, что стабы и подрулька это заточка под спорт управление, и с плохими дорогами это не связано

Последний раз редактировалось powerful; 21.07.2021 в 08:03. Причина: Добавлено сообщение
powerful вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2021, 08:33 (08:33)   #111
Финиковод
Стреляный
 
Аватар для Финиковод
 
Город: Екб, Авто: Infiniti QX70
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 850
Поблагодарил(а): 90
Благодарностей: 780
Репутация: 830

Финиковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
А подрулька и активные стабы как то сглаживают очищение от плохих дорог? Ладно пневма, но подрулька…или вы думаете, что по плохим дорогам тапку в пол и подрулька стабы и пневма как то дают возможность и ЖЕЛАНИЕ ехать по плохим дорогам быстрее? Думаю на плохих дорогах пневма это ключевое, а она в базе почти у всех.
В этом тесте Лексуса РХ на 33 минуте идет сравнение с Туарегом, и ведущий говорит, что в Лексусе комфортнее, хотя он без пневмы. То есть, пневма - не гарантия комфорта
Финиковод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2021, 08:47 (09:47)   #112
szao
Тролль
 
Город: Москва
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 23,088
Поблагодарил(а): 990
Благодарностей: 3,063
Репутация: 1738

szao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курсszao Первый курс
По умолчанию

   Цитата:
поэтому хотелось многорычажку, пневму, подруливание и активные стабилизаторы.
Многорыжачка долго на плохих дорогах не живет. Балка гораздо живучее.
Стабы в этой версии комфорта не дают.

Если у вас в городе Единая Россия "бомбит дороги", то лучше американский или японский джип. Или Диско.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
   Цитата:
П.С. Всегда думал, что стабы и подрулька это заточка под спорт управление, и с плохими дорогами это не связано
Иногда активные стабы в ряде режимов разжимаются и подвеска становится "помягче", более дряхлой, что-ли.

Последний раз редактировалось szao; 21.07.2021 в 08:47. Причина: Добавлено сообщение
szao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2021, 08:52 (09:52)   #113
powerful
Местный
 
Аватар для powerful
 
Город: Москва, Балашиха
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 11.01.2021
Сообщений: 600
Поблагодарил(а): 148
Благодарностей: 117
Репутация: 117

powerful Первоклашкаpowerful Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
В этом тесте Лексуса РХ на 33 минуте идет сравнение с Туарегом, и ведущий говорит, что в Лексусе комфортнее, хотя он без пневмы. То есть, пневма - не гарантия комфорта
https://www.youtube.com/watch?v=zzmunCR2Bis
Вы знает, я когда то тоже ездил на японском авто, много праворульного было, в том числе и бизнес класс. Также знаю, что вы, судя по прочитанным ранее сообщениям и вашему гаражу, поклонник японских авто. НО, я не устану повторять своё мнение, что япония технологически очень сильно отстала от немцев…это не в коем случае не подбивает уважение к японцам, Тойоту в частности уважаю за то, что у неё все своё, вплоть до микроэлектроники и ей на надо ждать как вагу каких то микрочипов для производства И так далее…
Пневма это универсальная вещь, позволяющая машину делать комфортной, спортивной, высокой/проходимой за счет этого…Лексус этот ну что там? Обыкновенная вроде бы, могу ошибаться, камрющная тележка в обертке красивым космическим на любителя фантиком, в принципе это тренд всех азиатов… технологически в Лексусе этом нет ничего выдающегося…ребят с инфокара так же уважаю, но понятие комфорта это субъективное мнение ведущего.
powerful вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2021, 09:00 (09:00)   #114
Финиковод
Стреляный
 
Аватар для Финиковод
 
Город: Екб, Авто: Infiniti QX70
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 850
Поблагодарил(а): 90
Благодарностей: 780
Репутация: 830

Финиковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод СтаршеклассникФиниковод Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
Вы знает, я когда то тоже ездил на японском авто, много праворульного было, в том числе и бизнес класс. Также знаю, что вы, судя по прочитанным ранее сообщениям и вашему гаражу, поклонник японских авто. НО, я не устану повторять своё мнение, что япония технологически очень сильно отстала от немцев…это не в коем случае не подбивает уважение к японцам, Тойоту в частности уважаю за то, что у неё все своё, вплоть до микроэлектроники и ей на надо ждать как вагу каких то микрочипов для производства И так далее…
Пневма это универсальная вещь, позволяющая машину делать комфортной, спортивной, высокой/проходимой за счет этого…Лексус этот ну что там? Обыкновенная вроде бы, могу ошибаться, камрющная тележка в обертке красивым космическим на любителя фантиком, в принципе это тренд всех азиатов… технологически в Лексусе этом нет ничего выдающегося…ребят с инфокара так же уважаю, но понятие комфорта это субъективное мнение ведущего.
Я не против. Только речь шла о мягкости по неровностям и ямам, это всего лишь пример того, что обычные амортизаторы могут давать комфорт не меньший, чем у пневмы, а для кого-то даже лучший.
Финиковод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2021, 09:02 (14:02)   #115
SimplyOdin
Герой Т-Клуба
 
Аватар для SimplyOdin
 
Город: Новосибирск
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 5,396
Поблагодарил(а): 427
Благодарностей: 841
Репутация: 891

SimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin СтаршеклассникSimplyOdin Старшеклассник
По умолчанию

   Цитата:
В этом тесте Лексуса РХ на 33 минуте идет сравнение с Туарегом, и ведущий говорит, что в Лексусе комфортнее, хотя он без пневмы. То есть, пневма - не гарантия комфорта
А мне вот интересно, каким местом RX попадает в компанию GLE, Туарега, Q8 и Х5?
По длине? А если клюв (передний свес) ещё удлинить, уже с GLS и Х7 можно будет сравнивать? По колёсной базе и ширине его компания - Х3 и ХС60.
А по движкам так вообще только среднеразмерник от Вольво, у него единственного движок тоже поперёк.
SimplyOdin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2021, 09:09 (15:09)   #116
ICEM
Новенький
 
Город: Иркутск
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 98
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 8
Репутация: 8

ICEM Младенец
По умолчанию

   Цитата:
В этом тесте Лексуса РХ на 33 минуте идет сравнение с Туарегом, и ведущий говорит, что в Лексусе комфортнее, хотя он без пневмы. То есть, пневма - не гарантия комфорта
https://www.youtube.com/watch?v=zzmunCR2Bis
Был небольшой опыт управления подобным лёхой. Весьма достойный аппарат, что мне не понравилось - валкий, и раскачивается ) как лодка. ( про турбояму промолчу ))) Это по сравнению с туром на пневме.
Так что это субъективное понятие комфорта.
ICEM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2021, 09:21 (10:21)   #117
powerful
Местный
 
Аватар для powerful
 
Город: Москва, Балашиха
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 11.01.2021
Сообщений: 600
Поблагодарил(а): 148
Благодарностей: 117
Репутация: 117

powerful Первоклашкаpowerful Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я не против. Только речь шла о мягкости по неровностям и ямам, это всего лишь пример того, что обычные амортизаторы могут давать комфорт не меньший, чем у пневмы, а для кого-то даже лучший.
Старое видио, но жаль что не дошли до такого в массовом производстве из-за дороговизны по всей видимости…вот это комфорт…

https://youtu.be/3KPYIaks1UY
powerful вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2021, 09:35 (09:35)   #118
Katsumoto
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 06.03.2021
Сообщений: 392
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 128
Репутация: 128

Katsumoto ПервоклашкаKatsumoto Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Кстати, тут кто-то про страховку говорил в 200к ))) Это чистый разводняк. Мне тоже рессо и газпром стока же предложили )) типа меньше никак! собрал все предложения, и столкнул лбами пару страховых, до 116 сторговались в итоге ) без франшизы.
Я говорил по страховку на новый X5 за 7+млн. На Туарег ясное дело дешевле выйдет
Katsumoto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2021, 09:43 (15:43)   #119
ICEM
Новенький
 
Город: Иркутск
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 98
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 8
Репутация: 8

ICEM Младенец
По умолчанию

   Цитата:
Я говорил по страховку на новый X5 за 7+млн. На Туарег ясное дело дешевле выйдет
на ку8 за 8 млн вышла 146 вроде... ) причём не в ноунейм страховой. осага у них правда дороже, но каско удалось сбить цену.
ICEM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2021, 10:37 (10:37)   #120
maximkr
Местный
 
Город: Смоленск
Регистрация: 10.06.2021
Сообщений: 218
Поблагодарил(а): 26
Благодарностей: 17
Репутация: 17

maximkr Младенец
По умолчанию

   Цитата:
А подрулька и активные стабы как то сглаживают очищение от плохих дорог? Ладно пневма, но подрулька…или вы думаете, что по плохим дорогам тапку в пол и подрулька стабы и пневма как то дают возможность и ЖЕЛАНИЕ ехать по плохим дорогам быстрее? Думаю на плохих дорогах пневма это ключевое, а она в базе почти у всех.

Добавлено через 8 минут 17 секунд
П.С. Всегда думал, что стабы и подрулька это заточка под спорт управление, и с плохими дорогами это не связано
Подрулька - это как пропуск в класс :) До того много смотрел обзоры ЛК200, часто были жалобы что машина не для города, очень громоздкая, парковаться неудобно, а ведь туарег всего на 7 см короче.

Со стабами ситуация следующая: теоретически они должны быть зажаты на поворотах (чтоб кренов не было), и распущены при езде по прямой (чтоб увеличить ходы подвески по ямам). Но если стаб не активный - там это регулируется упругостью стаба, в итоге "ни то, ни се" в обоих ситуациях.

С подвесками есть такая беда, что если она жесткая, то начинает трясти на ямах и лежачих полицейских сильно, мягкая - укачивает, мягкая подвеска без раскачки возможно только при активном управлении ИМХО. Плюс это очень сложно выбирать, поэтому лучше перебдеть чем недобдеть :) В спеках же нет никаких параметров касательно мягкости подвески, а отзывы обзорщиков зависят от того, на чем они привыкли ездить и конкретной дороги, каких-то замеров вибрации не видел вообще никогда. Скажем, по прадо отзывы от "можно по любым ямам ездить, не трясет" до "если никогда не ездили, то впечатления - как в маршрутке", и кому верить ?
maximkr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk