Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2021, 09:29 (15:29)   #41
ICEM
Новенький
 
Город: Иркутск
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 98
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 8
Репутация: 8

ICEM Младенец
По умолчанию

Ночник работает фоном, и его работа призвана обратить внимание водителя на потенциальную угрозу дтп с живым существом, не более, всё остальное зависит от человека за рулём.
По большому счёту это игрушка ), но если она есть, то это хорошо, реально взбадривает своим пищанием. Когда гнал тура, где-то в глуши проезжал деревеньку в сумерках... почти тыща пройдена, устал и просто катился на расслабоне )) и ночник выхватил двух подростков на обочине )здорово он меня збодрил )) проснулся. Подумал, и остановился на отдых.
ICEM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
Nemobox (23.07.2021)
Старый 19.07.2021, 09:44 (09:44)   #42
Justdoit
Местный
 
Город: Киев
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 325
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 120
Репутация: 170

Justdoit ПервоклашкаJustdoit Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Не понял. Изображение с НВ и все предупреждения по пешикам/животным выводятся на приборку и проекцию после того как кнопку вкл нажал, разве нет!?

Что там за жесть по ссылке не знаю и знать не хочу.
Все системы безопасности должны лишь помогать, а не забирать на себя функции водителя.
Для меня: не нужная игрушка. В темной время суток достаточно много передвигаюсь, в том числе и по неосвещенным трассам. Переубедить ни кого нет желания.
Кроме ночника есть гораздо более интересные вещи, которые постоянно использую и которые для других могут быть так же не интересными и не нужными.
Какую кнопку? Где она находится?
Justdoit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2021, 10:31 (13:31)   #43
RomanSM
Местный
 
Город: Тюмень
Регистрация: 25.02.2020
Сообщений: 246
Поблагодарил(а): 230
Благодарностей: 81
Репутация: 81

RomanSM Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Какую кнопку? Где она находится?
У меня чуть другая машина, не т3. У меня есть кнопка вкл ночника. И только при вкл ночнике идет изображение на приборке и предупреждения на проекции.
Думал у т3 так же, пардоньте.
Но основной моей мысли это не меняет.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2021, 11:53 (12:53)   #44
onk
Местный
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 82
Репутация: 107

onk Первоклашкаonk Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Не понял. Изображение с НВ и все предупреждения по пешикам/животным выводятся на приборку и проекцию после того как кнопку вкл нажал, разве нет!?

Система работает постоянно, вне зависимости от того, выводится картинка на приборку или нет. Более того, если система обнаруживает опасность, то помимо мигания / оттормаживания, она выводит изображение с тепловизора на приборку даже если там было что-то другое.
onk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
maximkr (19.07.2021)
Старый 19.07.2021, 14:06 (15:06)   #45
pest89
Местный
 
Город: Волгоград
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 287
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 60
Репутация: 85

pest89 Детский сад
По умолчанию

Я себе вчера установил. Просто потому что захотелось. нужен - не нужен дело десятое, свои желания нужно реализовывать. По системе - штука прикольная, на людей пока реакции не было (гнал по трассе москва-волгоград). Ну и разумеется включил изображение на приборку - разок подсветила газель без опознавательных знаков. Да, я бы ее заметил и сам, когда подъехал бы ближе, да - в большей степени баловство, но лучше с ней, чем без нее. А если жаба душит - ну так и признайтесь, а то развели - говно, не нужна, бесполезная...
pest89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
HORH1974 (19.07.2021), Jon999 (27.07.2021), Nemobox (23.07.2021)
Старый 19.07.2021, 14:09 (14:09)   #46
Justdoit
Местный
 
Город: Киев
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 325
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 120
Репутация: 170

Justdoit ПервоклашкаJustdoit Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
У меня чуть другая машина, не т3. У меня есть кнопка вкл ночника. И только при вкл ночнике идет изображение на приборке и предупреждения на проекции.
Думал у т3 так же, пардоньте.
Но основной моей мысли это не меняет.
Меняет. Потому что у вас Ауди А6, А7 или Ку7 дорест и там ночное виденье работает по другому. От слова совсем.
Justdoit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2021, 07:33 (07:33)   #47
DaliRubicon
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 12.03.2021
Сообщений: 286
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 62
Репутация: 62

DaliRubicon Детский сад
По умолчанию

"ночником" пользуюсь постоянно. Как минимум, один раз, он спас от наезда на бухого джентльмена, которого я не видел из-за встречного света фар
DaliRubicon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2021, 11:20 (12:20)   #48
subagood
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 1,440
Поблагодарил(а): 299
Благодарностей: 209
Репутация: 309

subagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Не понял. Изображение с НВ и все предупреждения по пешикам/животным выводятся на приборку и проекцию после того как кнопку вкл нажал, разве нет!?
Не так. При выборе показа на приборке изображения ночника - оно просто показывается на приборке, если темное время суток - обводит распознанных людей, велосипедистов и животных желтым.
Но мониторит все - постоянно. В темное время суток при распознавании возможной опасности от пешехода/животного - сама переключит приборку на ночник, обведет красным опасность, заорет и обмаргает опасность сектором фар (если матричные). Если совсем опасность - еще и тормозить будет. Это после 50кмч. До - просто красный сигнал и орет.
Причем, днем все тоже самое, только обмаргивать не будет (днем выведет изображение ночника).

Я позавчера ехал вечером до дому, у меня 3км от Ленинградки по узкой не освещенной дороге. Переключился на ночник, как обычно. И мало того, что видел издалека пешеходов, так еще и 3 раза сработало предупрежление, один раз достаточно серьезно (одни дебилы встали "наполовинку" на обочине встречной с фарами, как у нас водится, другая ровно напротив них ро противоположной стороне перлась по краю проезжей части, вместо обочины. Так бы прижался от "припарковавшихся" и привет - от их фар вообще не различить ничего было).
Так что мне помогает, регулярно.
subagood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
HORH1974 (24.07.2021)
Старый 24.07.2021, 11:40 (14:40)   #49
RomanSM
Местный
 
Город: Тюмень
Регистрация: 25.02.2020
Сообщений: 246
Поблагодарил(а): 230
Благодарностей: 81
Репутация: 81

RomanSM Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
Не так. При выборе показа на приборке изображения ночника - оно просто показывается на приборке, если темное время суток - обводит распознанных людей, велосипедистов и животных желтым.
Но мониторит все - постоянно. В темное время суток при распознавании возможной опасности от пешехода/животного - сама переключит приборку на ночник, обведет красным опасность, заорет и обмаргает опасность сектором фар (если матричные). Если совсем опасность - еще и тормозить будет. Это после 50кмч. До - просто красный сигнал и орет.
Причем, днем все тоже самое, только обмаргивать не будет (днем выведет изображение ночника).

Я позавчера ехал вечером до дому, у меня 3км от Ленинградки по узкой не освещенной дороге. Переключился на ночник, как обычно. И мало того, что видел издалека пешеходов, так еще и 3 раза сработало предупрежление, один раз достаточно серьезно (одни дебилы встали "наполовинку" на обочине встречной с фарами, как у нас водится, другая ровно напротив них ро противоположной стороне перлась по краю проезжей части, вместо обочины. Так бы прижался от "припарковавшихся" и привет - от их фар вообще не различить ничего было).
Так что мне помогает, регулярно.
Хоть выше и писали, что на дорестайле q7 совершенно по другому срабатывает - ну все так же у меня. Не знаю работает ли постоянно только. Да и ни разу на пешиков не моргала (фары матричные).
Повторюсь, ни кого нет желания переубедить. Останусь при своем, немного интересно, но ближе к бесполезному.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2021, 16:36 (16:36)   #50
AStur
Бывалый
 
Аватар для AStur
 
Город: ЮФО
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 1,277
Поблагодарил(а): 306
Благодарностей: 154
Репутация: 154

AStur ПервоклашкаAStur Первоклашка
По умолчанию

дооснащающие наши машины, настоятельно рекомендуют забронить стёклышко ночного видения. Они очень легко бьются, а это не гарантийный случай. Замена станет дорого.
AStur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2021, 18:40 (19:40)   #51
subagood
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 1,440
Поблагодарил(а): 299
Благодарностей: 209
Репутация: 309

subagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
дооснащающие наши машины, настоятельно рекомендуют забронить стёклышко ночного видения. Они очень легко бьются, а это не гарантийный случай. Замена станет дорого.
Ничего, что камера инфракрасная станет работать совсем иначе? :)
Стекла на них есть, но дешевле просто камеру взять. Она не такая и дорогая.
subagood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2023, 16:18 (16:18)   #52
YrLip048
Новенький
 
Город: Липецк
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 28.02.2020
Сообщений: 62
Поблагодарил(а): 33
Благодарностей: 6
Репутация: 6

YrLip048 Младенец
По умолчанию

Вопрос по работе тепловизора, в инструкции написано максимальная температура отключения +28. У некоторых и при +30 работал нормально.
А какой порог отключения тепловизора при минусовой температуре?
YrLip048 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2023, 19:36 (20:36)   #53
subagood
Бывалый
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 1,440
Поблагодарил(а): 299
Благодарностей: 209
Репутация: 309

subagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классовsubagood Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вопрос по работе тепловизора, в инструкции написано максимальная температура отключения +28. У некоторых и при +30 работал нормально.
А какой порог отключения тепловизора при минусовой температуре?
Думаю, его нет.
Верхняя температура, это написано в доке, обусловлена малой разницей с температурой тела человека и нестабильной работой распознавания в связи с этим.
subagood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
YrLip048 (09.01.2023)
Старый 09.01.2023, 17:56 (17:56)   #54
DaliRubicon
Местный
 
Город: Москва
Регистрация: 12.03.2021
Сообщений: 286
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 62
Репутация: 62

DaliRubicon Детский сад
По умолчанию

Ночник отказывается видеть курьеров Яндекс еды)), проверено неоднократно
DaliRubicon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2023, 12:52 (12:52)   #55
YrLip048
Новенький
 
Город: Липецк
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 28.02.2020
Сообщений: 62
Поблагодарил(а): 33
Благодарностей: 6
Репутация: 6

YrLip048 Младенец
По умолчанию

Нашёл в Воронеже фирму, которая устанавливает ночник, но они не дали фотки своей работы, может кто-то устанавливал у них, напишите мне в личку.
Например московские фирмы, предоставили отчёты по установке тепловизора, да и на драйве тоже есть отчёты.
YrLip048 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2023, 14:00 (15:00)   #56
Сергей Васильевич
Почетный мембер
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Город: Бегловск. CR7 Exclusive
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3,106
Поблагодарил(а): 9,616
Благодарностей: 12,189
Изображений в галерее: 2
Репутация: 15517

Сергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич Магистр
По умолчанию

Передумал я устанавливать НВ. Баловство. А вот от панорамного видео не отказался бы, особенно, когда трогаешься задним ходом в окружении людей.
Сергей Васильевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2023, 15:35 (18:35)   #57
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,459
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

Питерцы! Осторожно ночью. Увидите туарег, гаситесь! И днём сзади не подходите к туарегам.
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2023, 16:06 (17:06)   #58
Сергей Васильевич
Почетный мембер
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Город: Бегловск. CR7 Exclusive
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 3,106
Поблагодарил(а): 9,616
Благодарностей: 12,189
Изображений в галерее: 2
Репутация: 15517

Сергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич МагистрСергей Васильевич Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Питерцы! Осторожно ночью. Увидите туарег, гаситесь! И днём сзади не подходите к туарегам.
Был выбор: Дискавери-5 новый или CR7
В диско очень понравился круговой обзор - в экране машинка со всех сторон и сверху, как на ладони - все помехи видны ( в том числе и полусферы, коих в Питере понаставили на каждом шагу).
В CR7 двери закрывают пороги, но на опущенной пневме ( режим шоссе) при парковке поребрик не задеваешь, но грунт низом дверцы часто цепляешь. Приходится при высадке пассажира поднимать пневму.
На дискавери эту неприятность можно было заранее увидеть на экране. Но, это был единственный аргумент а пользу RR.
Вам, Анатолич, это не понять, пока не приобретете CR7 и ваше ехидство не уместно!
Сергей Васильевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2023, 16:14 (19:14)   #59
анатолич
Почетный мембер
 
Аватар для анатолич
 
Город: екатеринбург
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,459
Поблагодарил(а): 1,368
Благодарностей: 1,954
Репутация: 2929

анатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курсанатолич Второй курс
По умолчанию

   Цитата:
Был выбор: Дискавери-5 новый или CR7
В диско очень понравился круговой обзор - в экране машинка со всех сторон и сверху, как на ладони - все помехи видны ( в том числе и полусферы, коих в Питере понаставили на каждом шагу).
В CR7 двери закрывают пороги, но на опущенной пневме ( режим шоссе) при парковке поребрик не задеваешь, но грунт низом дверцы часто цепляешь. Приходится при высадке пассажира поднимать пневму.
На дискавери эту неприятность можно было заранее увидеть на экране. Но, это был единственный аргумент а пользу RR.
Вам, Анатолич, это не понять, пока не приобретете CR7 и ваше ехидство не уместно!
Куда уж нам понять. А что за пассажиры? И зачем ночное видение? Такси?
анатолич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2023, 17:47 (18:47)   #60
Sergey33rus
Почетный мембер
 
Аватар для Sergey33rus
 
Город: Владимир
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 2,493
Поблагодарил(а): 175
Благодарностей: 529
Репутация: 629

Sergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классовSergey33rus Ученик средних классов
По умолчанию

360 обзор и на cr7 есть, там тоже все крутится - вертится. Можно установить, наверное. Во всяком случае, у меня приятель у дилера месяц назад на х3 поставил жене. Может и тур дооборудует од
Sergey33rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk