Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg III >  Touareg CR

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2021, 13:28 (14:28)   #1
powerful
Местный
 
Аватар для powerful
 
Город: Москва, Балашиха
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 11.01.2021
Сообщений: 600
Поблагодарил(а): 148
Благодарностей: 117
Репутация: 117

powerful Первоклашкаpowerful Первоклашка
По умолчанию Электронный ПТС

Проблема, я не вижу себя собственником по ЭПТС.
Ну вот расскажите, есть такие, кто зарегистрировался на их сайте и кто видит себя собственником в ЭПТС?

Вот переписка с их техслужбой

Я: Зарегистрировался на портале, в личном кабинете не отображается мой ЭПТС Транспортного средства собственником которого я являюсь. Если другими способами смотреть, то видно, что ЭПТС существует и минимальные данные по нему видно.

ЭПТС: Здравствуйте!

Порядок получения выписки из своего электронного паспорта размещен здесь.ссылка

Порядок получения выписки из ЭПТС для заинтересованных лиц, не являющихся собственниками размещен здесь.ссылка



Я:Проходил процедуру поиска как собственник, но ЭПТС не видно*

ЭПТС: При смене собственника автомобиля, в случае если покупатель намерен получить доступ к своему ЭПТС, продавец (например, дилер, юридическое или*физическое лицо) должен указать его в этом ЭПТС, как нового собственника. Для того необходимо:

1. Новому собственнику быть зарегистрированным на портале СЭП.
Порядок регистрации для физического лица;
Порядок регистрации для юридического лица/индивидуального предпринимателя.

2. Продавец подает заявление на смену собственника в системе электронных паспортов и указывает покупателя, как нового собственника. В этот момент на адрес электронной почты покупателя (указанный в профиле на портале СЭП) поступит код подтверждения, код залога, код доступа.

Кодом подтверждения покупатель самостоятельно подтверждает заявление на смену собственника в личном кабинете* портала СЭП (инструкция).

Только после того, как заявление на смену собственника будет подвержено с двух сторон и перейдет в статус "Исполнено", новому собственнику на адрес электронной почты* (указанный в профиле на портале СЭП) автоматически придет выписка из ЭПТС и появится доступ к ЭПТС на портале СЭП.

Если вышеуказанная процедура не была соблюдена, вы не указаны, как собственник в ЭПТС. В таком случае вам необходимо обратиться к продавцу, чтобы он внес сведения о вас, как о новом собственнике в ЭПТС. Только после этого у вас появится доступ к ЭПТС на портале СЭП.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!! ГИБДД СВЕДЕНИЯ О СОБСТВЕННИКЕ В ЭПТС НЕ ВНОСИТ!

Если автомобиль куплен в кредит, новый собственник передает в банк код доступа и код залога, чтобы банк смог внести сведения о залоге в ЭПТС.

Ознакомиться с функционалом портала СЭП вы можете посмотрев видеоролик.

Я: То есть если я покупал новый автомобиль в кредит, то сведения в ЭПТС, что я собственник появятся только после выплаты кредита?

ЭПТС: Нет. Сведения в ЭПТС появятся как только предыдущий собственник (дилер) укажет Вас новым собственником (процедура описана выше).

Я: Значит мне к дилеру надо обращаться. Спасибо*

ЭПТС: Да, всё верно. Необходимо обращаться к продавцу.
Спасибо за Ваше обращение. Хорошего дня

Последний раз редактировалось powerful; 28.05.2021 в 13:51.
powerful вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
LRB (28.05.2021)
Старый 28.05.2021, 14:20 (15:20)   #2
sancho67
Герой Т-Клуба
 
Аватар для sancho67
 
Город: москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 6,339
Поблагодарил(а): 6,171
Благодарностей: 6,703
Изображений в галерее: 2
Репутация: 8753

sancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистр
По умолчанию

powerful, вопрос больной. Хотел купить второе авто б/у с ЭПТС, но столкнулся с этой проблемой, так и не нашел выход. даже салоны ОД, продавая б/у авто не имеют эти коды и по сути не являются собственниками продаваемых авто.
При принятии постонавления об ЭПТС (с ноября 2019 год) многие ОД не вносили собственника при продаже и цепочка прерывалась. Первый собственник мог продать авто, органы ГИБДД их регистрировали, НО собственник не менялся, если даж он и был внесен.
Завод изготовитель ТС должы передавать ОД коды от ЭПТС и ОД должен вносить при продаже владельца, если он это не сделал, то возникают сложности.
Вносить изменения владельца в ЭПТС по Постановлению, могли "Мои документы" если лица при продаже/покупке не могли это делать сами (касаемо б/у авто), "Мой документы" послали меня в ГИБДД, задал вопрос ЭПТС - по ответу того же ЭПТС, "Мои документы" не подключены к площадке epts, на вопрос когда подлючатся, ответ - задавайте этот вопрос к Моим документам.

В Вашем случае, если вы являетесь первым собственником, да обращайтесь к ОД продавшим авто и они должы, если в транспортном отделе остались коды вашего ЭПТС вас внести.

Добавлено через 9 минут 39 секунд
Думаю, по стране гоняют сотни тысяч авто, с "не непонятными/не определенными собственниками", так как ГИБДД их перерегистрирует, народ и не подозревает, что не являтся собственниками

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
обращался с этим вопросам к налоговикам и страховщикам - ответ один, по-старинке, сведения им дают органы ГИБДД и они считают владельцем лицо, указанное в СТСке.

У вас, наверное, тож в личном кабинете налоговой "висит ваш авто"

Последний раз редактировалось sancho67; 28.05.2021 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
sancho67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
powerful (28.05.2021)
Старый 28.05.2021, 14:22 (15:22)   #3
powerful
Местный
 
Аватар для powerful
 
Город: Москва, Балашиха
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 11.01.2021
Сообщений: 600
Поблагодарил(а): 148
Благодарностей: 117
Репутация: 117

powerful Первоклашкаpowerful Первоклашка
По умолчанию

Дурь полная. Напрашивается вопрос нахрена и кому вообще тогда нужны эти ЭПТС...
powerful вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2021, 14:30 (15:30)   #4
sancho67
Герой Т-Клуба
 
Аватар для sancho67
 
Город: москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 6,339
Поблагодарил(а): 6,171
Благодарностей: 6,703
Изображений в галерее: 2
Репутация: 8753

sancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Дурь полная. Напрашивается вопрос нахрена и кому вообще тогда нужны эти ЭПТС...
площадка ЭПТС должна зарабатывать, да и создана она в основном для регистрации там авто из за границы и заводы-изготовители техники, обязаны туда подавать данные о выпускаемых ТС. задумка может и правильная, НО как многое у нас в стране... раньше все это решалось с помощью шариковой ручки - когда вносили нового собственника в ПТС, а сейчас- целая история
считаю такого бы не было, если бы ГИБДД при регистрации требовали выписку из ЭПТС с числом совпадающем с числом ДКП, а так мне ГИБДДешники сказали неси хоть годовалую выписку мы без проблем ставим на учет но я не рискнул отдат деньХи за по сути чужую машину.

Последний раз редактировалось sancho67; 28.05.2021 в 14:36.
sancho67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2021, 14:37 (15:37)   #5
powerful
Местный
 
Аватар для powerful
 
Город: Москва, Балашиха
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 11.01.2021
Сообщений: 600
Поблагодарил(а): 148
Благодарностей: 117
Репутация: 117

powerful Первоклашкаpowerful Первоклашка
По умолчанию

Задумка правильная, если бы физлица/юрлица вносили бы добровольно информацию в ЭПТС одновременно с подписанием ДКП, но по факту получается оформляется ДКП, стс отдаётся новому владельцу, распечатывается ЭПТС (это может сделать любой, даже не собственник, заплатив 250р на сайте) и все... короче стс и ДКП это главные документы теперь
powerful вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2021, 14:41 (15:41)   #6
sancho67
Герой Т-Клуба
 
Аватар для sancho67
 
Город: москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 6,339
Поблагодарил(а): 6,171
Благодарностей: 6,703
Изображений в галерее: 2
Репутация: 8753

sancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
распечатывается ЭПТС (это может сделать любой, даже не собственник, заплатив 250р на сайте) и все... короче стс и ДКП это главные документы теперь
не, не.. распечатать полный ЭПТС может только владелец. за 250 р ты можешь распечатать только "кастрированный" ЭПТС, с неполным номером и т.д., он сильно отличается от "настоящего"
как раз наоборот, там в атомате ставится дата распечатки выписки и если он "полный" (с полным номером ит.д.) то получается у тебя есть доступ к своему ЭПТС и ты - собственник, а вот если нет, то...

Последний раз редактировалось sancho67; 28.05.2021 в 14:46.
sancho67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2021, 14:49 (15:49)   #7
powerful
Местный
 
Аватар для powerful
 
Город: Москва, Балашиха
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 11.01.2021
Сообщений: 600
Поблагодарил(а): 148
Благодарностей: 117
Репутация: 117

powerful Первоклашкаpowerful Первоклашка
По умолчанию

Вот и возвращаемся в начало. Почему дилер не внес меня новым владельцем? У всех ли так? Это 1 момент, и почему в самой системе ЭПТС не вносят изменения о владельце даже при предоставлении всех документов о покупке автомобиля.

Вот раньше как было. Я покупал машину, вносил в птс информацию о старом владельце из дкп, даже иногда расписывался за него и шёл в гибдд регистрировать авто. А сейчас ни я, как новый владелец по ДКП, ни система ЭПТС не вносит изменения о смене владельца...только старый владелец, которому уже по сити пофиг на все, продал и забыл может это сделать...вот повесить бы транспортный налог на старого владельца, и все штрафы))) запели бы по другому...
powerful вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2021, 14:57 (15:57)   #8
sancho67
Герой Т-Клуба
 
Аватар для sancho67
 
Город: москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 6,339
Поблагодарил(а): 6,171
Благодарностей: 6,703
Изображений в галерее: 2
Репутация: 8753

sancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистр
По умолчанию

   Цитата:
Почему дилер не внес меня новым владельцем? У всех ли так?
это вопрос к ОД, я общался с многими, некоторые по- разгильдяйству, по не знанию
это не у всех, все зависит от конкретного ОД, многте вносили.
   Цитата:
почему в самой системе ЭПТС не вносят изменения о владельце даже при предоставлении всех документов о покупке автомобиля.
в Постановлении правительства это возложено на другие органы - на "Мой документы", если ты не владеешь электронными штучками, то владелец и покупатель должны были идти со всеми доками в туда и там происходило бы переоформление, НО пока они не подключены к ЭПТС ( а когда подключатся не известно) или старый/новый собственник через свои кабинеты. Если авто новый- на ОД.
   Цитата:
которому уже по сити пофиг на все, продал и забыл может это сделать
ну на это есть покупатель, который должен проследить чтоб на него было все оформлено
я даж в "Главную дорогу" писал по этому вопросу, чтоб они подняли этот вопрос в программе всем пофигу

Последний раз редактировалось sancho67; 28.05.2021 в 15:03.
sancho67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2021, 15:26 (15:26)   #9
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 709
Поблагодарил(а): 106
Благодарностей: 330
Репутация: 405

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Вот и возвращаемся в начало. Почему дилер не внес меня новым владельцем? .
Да уж тут и не только тут перетирали, в "ждунах" примерно месяц назад
Дилер не внес потому что у него нет доступа к ЭПТС )
Потому что VW чихал на это и не передает ЭПТС новым владельцам
Раньше у всех такие проблемы были, щас вроде только VW остался

Народ судится...(тут была ссылка на тигуан клуб) и даже выигрывает..
не понятно только как принудить потом к исполнению...
вряд ли приставы при неисполнении будут как то vag сильно прессовать..

а передать ЭПТС на ресурсе можно только при добровольном согласии владельца (точнее двух сторон), даже если есть решение суда.
т.е. пока VAG кнопку ДА не нажмет, никто у него ЭПТС принудительно не отнимет


Это не ущемляет ваши права, потому что например в ЭПТС данные о владельце вносятся только при согласии владельца))))
т.е. по сути эти данные перестают быть обязательными при таком подходе

По сути ЭПТС несколько меняет свое значение по сравнению с обычным птс.....

Добавлено через 7 минут 9 секунд
   Цитата:
это вопрос к ОД, я общался с многими, некоторые по- разгильдяйству, по не знанию
это не у всех, все зависит от конкретного ОД, многие вносили.
Это мы щас про какой бренд? Точно про VW?
Вот как будто VW вообще никому не дает ЭПТС.....

С дилера то стрясти вряд ли проблема , только нету у них ..

Интересно у всех брендов VAG такая ситуация или только VW?

Добавлено через 9 минут 7 секунд
   Цитата:

У вас, наверное, тож в личном кабинете налоговой "висит ваш авто"
Вывод не очень понятный из текста. В налоговую отдаем/шлем справку о снятии с учета... Само оно не будет сниматься даже если ЭПТС. Скорее уж данные из ГИБДД дойдут, о снятии с учета, ели сами не подадите.

Последний раз редактировалось newera; 28.05.2021 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
newera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2021, 15:29 (16:29)   #10
powerful
Местный
 
Аватар для powerful
 
Город: Москва, Балашиха
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 11.01.2021
Сообщений: 600
Поблагодарил(а): 148
Благодарностей: 117
Репутация: 117

powerful Первоклашкаpowerful Первоклашка
По умолчанию

Просто хочется что бы везде порядок был, а тут вот такая попа...звонил дилеру, говорит ходят разговоры как в этой части порядок навести, но говорит, что на них вины нету, я так понимаю дилеру просто сам ВАГ не передаёт в системе права собственника, и соответсвенно дилер не может передать их тебе.
Просто не будет ли проблем при продаже? Это сейчас гибдд пофиг, любую распечатку ЭПТС от любого числе им дай и все, а мне в гибдд и ее взад вернули, мол она нам не нужна, но мне кажется это до поры до времени... допустят гибдд до базы ЭПТС или скажут свежая распечатка нужна и что!!!

С налоговой понятно. Там никто тебя не спрашивают, все, если нормально, автоматически заносится и снимается

Последний раз редактировалось powerful; 28.05.2021 в 15:38.
powerful вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2021, 16:03 (16:03)   #11
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 709
Поблагодарил(а): 106
Благодарностей: 330
Репутация: 405

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Просто хочется что бы везде порядок был, а тут вот такая попа...звонил дилеру, говорит ходят разговоры как в этой части порядок навести, но говорит, что на них вины нету, я так понимаю дилеру просто сам ВАГ не передаёт в системе права собственника, и соответсвенно дилер не может передать их тебе.
Просто не будет ли проблем при продаже? Это сейчас гибдд пофиг, любую распечатку ЭПТС от любого числе им дай и все, а мне в гибдд и ее взад вернули, мол она нам не нужна, но мне кажется это до поры до времени... допустят гибдд до базы ЭПТС или скажут свежая распечатка нужна и что!!!

С налоговой понятно. Там никто тебя не спрашивают, все, если нормально, автоматически заносится и снимается
Ну договор купли продажи то точно первичнее.
Внесение в ЭПТС владельца дело добровольное

Вам(ну или уж мне) новую машину продал тоже не владелец по ЭПТС
и таких как минимум 200-300 тыс (сколько там VW в год продает в РФ)

проблем точно нет...

Так то кто спорит - я тоже хотел, но это "хотел" только через суд - тама на полгода минимум, перехотел))

причем, насколько я помню, там передавать должны только физ лицам, а юрикам нет такой обязанности, тоже странно

может затюнингуют, когда руки дойдут или проблемы налетят..

покупателям кто хочет VW определенных годов тоже куда деваться. все бу машинки VW будут в равных условиях.

Последний раз редактировалось newera; 28.05.2021 в 16:12.
newera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2021, 16:31 (17:31)   #12
sancho67
Герой Т-Клуба
 
Аватар для sancho67
 
Город: москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 6,339
Поблагодарил(а): 6,171
Благодарностей: 6,703
Изображений в галерее: 2
Репутация: 8753

sancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистр
По умолчанию

newera, я писал про Хюндай и Тойоту
ЭПТС может и меняет свое назначение, но как быть если собственник покинул этот мир, машина по площадке на нем, придут наследники и отберут авто
По налоговой я и писал, что им приходят данные с ГИБДД

powerful, я машину поэтому и не купил, не стал рисковать, пусть все устаканится

Добавлено через 5 минут 4 секунды
Все может легко решится, если Мои документы получат доступ к площадке epts, и смогут сносить собственника при предоставлении документов

Последний раз редактировалось sancho67; 28.05.2021 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
sancho67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2021, 16:45 (16:45)   #13
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 709
Поблагодарил(а): 106
Благодарностей: 330
Репутация: 405

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Все может легко решится, если Мои документы получат доступ к площадке epts, и смогут сносить собственника при предоставлении документов
ДА вообще все делается щас легко - была бы задача и бюджет.
Но пока площадка работает принципиально по другому - нужно согласие обеих сторон.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
   Цитата:
ЭПТС может и меняет свое назначение, но как быть если собственник покинул этот мир, машина по площадке на нем, придут наследники и отберут авто
Не понял - у кого отберут наследники авто ,если собственник умер, а они наследники??))


Видимо раньше был ПТС, сейчас только СТС ,а эПТС носит обязательный, но информационный характер. Выписку из эПТС может получить кто угодно.
В выписке для ГИБДД владельца нет, ГИБДД в ЭПТС посмотреть владельца не могут. Видимо проверяют по своей базе. Владелец может не согласиться внести свою фамилию в ЭПТС

При этой логике эПТС теряет смысл как правоустанавливающий документ
Но появляется много разных возможностей по ведению данных о машине - при наличии фантазии в законотворчестве - ТО, тех осмотры, страховки, дтп - вот не полный перечень того что при желании можно заносить в эПТС.. на всем протяжении жизни авто

Последний раз редактировалось newera; 28.05.2021 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
newera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2021, 17:22 (17:22)   #14
Timakov
Пользователь
 
Город: Геленджик
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 10.10.2020
Сообщений: 143
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 26
Репутация: 26

Timakov Младенец
По умолчанию

Мне распечатали ЭПТС при покупке у дилера. Значит есть доступ
Timakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2021, 17:32 (18:32)   #15
powerful
Местный
 
Аватар для powerful
 
Город: Москва, Балашиха
Touareg 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 11.01.2021
Сообщений: 600
Поблагодарил(а): 148
Благодарностей: 117
Репутация: 117

powerful Первоклашкаpowerful Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Мне распечатали ЭПТС при покупке у дилера. Значит есть доступ
Точно? Могли по почте ваг дилеру прислать и все
Тогда посмотрите на сайте ЭПТС вы собственник или нет.
Если сами такой распечатать не смогли со всеми танцами с бубном с сайта ЭПТС, то вы не собственник )))
powerful вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2021, 17:42 (17:42)   #16
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 709
Поблагодарил(а): 106
Благодарностей: 330
Репутация: 405

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
Мне распечатали ЭПТС при покупке у дилера. Значит есть доступ
Я тоже вам могу ваш эПТС распечатать.
Ии?
Просто дилер выкупает машинку им однозначно ваг дает выписку. Они ж вам ее не с elpts. ru печатали Да вы и видели максимум что печатали при вас...

Последний раз редактировалось newera; 28.05.2021 в 17:45.
newera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2021, 17:51 (18:51)   #17
sancho67
Герой Т-Клуба
 
Аватар для sancho67
 
Город: москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 6,339
Поблагодарил(а): 6,171
Благодарностей: 6,703
Изображений в галерее: 2
Репутация: 8753

sancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистр
По умолчанию

newera, вы постановление о ЭПТС читали?
Выписку нормальную может сделать только собственник по базе.
Наследники отберут авто у якобы нового собственника
В выписке стоит дата распечатки, если выписка по срокам совпадает с ДКП то явно ОД сделал
Я вот не пойму а в чем выгода ВАГ не давать коды от ЭПТС...и как ОД перечисляет им деньги за авто не получив доступа... Маразм

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
newera, ничего вы не распечатке, вернее усечённый ЭПТС, даже без полного номера за 250 рублей. Хозяин авто может распечатать полную бесплатно

Последний раз редактировалось sancho67; 28.05.2021 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
sancho67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2021, 17:59 (17:59)   #18
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 709
Поблагодарил(а): 106
Благодарностей: 330
Репутация: 405

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
newera, вы постановление о ЭПТС читали?
Выписку нормальную может сделать только собственник по базе.
Наследники отберут авто у якобы нового собственника
В выписке стоит дата распечатки, если выписка по срокам совпадает с ДКП то явно ОД сделал
Я вот не пойму а в чем выгода ВАГ не давать коды от ЭПТС...и как ОД перечисляет им деньги за авто не получив доступа... Маразм

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
newera, ничего вы не распечатке, вернее усечённый ЭПТС, даже без полного номера
Хорошо не распечатаю. И??
Какая дата нужна для гибдд , не знаю, уверены что свежая?
Мфц дает распечатку эПТС, уверены что вам как собственнику там не дадут полную распечатку на основании дк, стс и паспорта? Я не вкурсе.
Меня ОД именно туда послал, если будет нужно. И кстати возможно так и есть..

У какого якобы собствееника ктото чтото отберет?
Вы как то задачу сформулируйте. А потом уже выводы формулировать будем. Как то экстрасенсев думаю нету тут.

Последний раз редактировалось newera; 28.05.2021 в 18:02.
newera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2021, 18:19 (19:19)   #19
sancho67
Герой Т-Клуба
 
Аватар для sancho67
 
Город: москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 6,339
Поблагодарил(а): 6,171
Благодарностей: 6,703
Изображений в галерее: 2
Репутация: 8753

sancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистрsancho67 Магистр
По умолчанию

newera, вы прочтайте выше сообщения, ГИБДД по барабану собственник, они регистрируют на вас авто без проблем, вы поймите разницу в собственнике и лицо на которого зарегистрировано авто, аналог с квартирой прописано много, собственник один.
МФЦ должны по постановлению менять собственника но они до настоящего времени не подключены к ЭПТС вот в этом и беда.
По отбору авто: вы купили авто в салоне б/у, или у перекура с ЭПТС, настоящий хозяин помер, через нотариуса наследники пробивают что за ним есть авто, они подают его в розыск и авто у вас, вы его якобы купили у другого лица или даже в салоне б/у но по ЭПТС хозяин остался первый
sancho67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2021, 18:50 (18:50)   #20
newera
Местный
 
Город: Казань
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 709
Поблагодарил(а): 106
Благодарностей: 330
Репутация: 405

newera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классовnewera Ученик младших классов
По умолчанию

   Цитата:
По отбору авто: вы купили авто в салоне б/у, или у перекура с ЭПТС, настоящий хозяин помер, через нотариуса наследники пробивают что за ним есть авто, они подают его в розыск и авто у вас, вы его якобы купили у другого лица или даже в салоне б/у но по ЭПТС хозяин остался первый
Никогда не покупал бу)
Но не вижу никакой проблемы
Авто как появилось у перекупа или в салоне?
Купили у старого собственника по ДК
Старый собственник помер


Если наследники хотят оспорить ДК как вам поможет наличие или отсутствие ПТС??
Стс у вас заберут при продаже
Чем докажете что авто ваше? Записью в эПТС? Она имеет юр силу? Я не уверен, написал выше почему
А так то да , на любой закон можно левую схему подумать.
Но как правило с регистрации снимете через 10 дней и все..

Последний раз редактировалось newera; 28.05.2021 в 19:01.
newera вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk