Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg и Touareg GP >  Отчеты по самостоятельным ремонтам >  Свет и электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2021, 10:36 (11:36)   #1
zhurbeda
Новенький
 
Город: Волгоград
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 48
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 10
Репутация: 10

zhurbeda Младенец
По умолчанию Мигают ПТФ

Добрый день Коллеги,
Опишу ситуацию, выключенные ПТФ чуть пришивают (видно ночью), полез снял фишку у правой части бампера, есть вольтаж до 1,5 вольта, при включении ПТФ прыгает до 12 вольт, далее вышил предохранитель на нолевом конце, прыгает напряжение, полез в J519, на выходе прыгает напряжение, заменил блок тоже самое. Что это может быть и у кого есть цветная электросхема скиньте zhurbeda@mail.ru.
Спасибо.
zhurbeda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2021, 11:30 (11:30)   #2
DNikolay
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.15 и 4.4.31 провокационное поведение клевета в отношении Администрации ресурса
 
Город: Воронеж
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 18.03.2020
Сообщений: 920
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 286
Репутация: 286

DNikolay ПервоклашкаDNikolay ПервоклашкаDNikolay Первоклашка
По умолчанию

ПТФ диодные поставил?

если да то норм. у меня в салоне подсветка ног подмигивает. от выключения зажигания до засыпания блоков.
когда лампы воткнуты ничего не мигает - они не успевают прогреться и засветить за время импульса, а вот светодиодкам вполне хватает.
контроль обрыва. нафига это надо когда машина заглушена и ключ вынут не знаю, но факт есть факт. блоки и в этом режиме лампочки опрашивают

ничего не делать. это норма
DNikolay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2021, 12:53 (13:53)   #3
zhurbeda
Новенький
 
Город: Волгоград
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 48
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 10
Репутация: 10

zhurbeda Младенец
По умолчанию

Ну при вытащили предохранитель, и где должен быть ноль, есть мигающее напряжение, а его там не должно быть! ПТФ диодные, но штекере рассоединен, а на плюсе есть плавающее напряжение.
Ребята я думаю это где коротыш сидит и подаёт в сеть напряжение, блок управления начинает глюкать из за этого. Скиньте цветную электросхема плиз
zhurbeda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2021, 13:38 (18:38)   #4
Dmitry42
Почетный мембер
 
Город: Кемерово
Touareg GP 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 3,721
Поблагодарил(а): 453
Благодарностей: 580
Репутация: 780

Dmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 СтаршеклассникDmitry42 Старшеклассник
По умолчанию

Про предохранитель непонятно...
А в целом все вроде правильно и логично - опрос целостности ламп. Попробуйте его выключить в кодировке.
Dmitry42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2021, 15:53 (20:53)   #5
Prospere
Бывалый
 
Аватар для Prospere
 
Город: Томск
Touareg 3.2 V6
Регистрация: 10.12.2018
Сообщений: 1,873
Поблагодарил(а): 1,565
Благодарностей: 999
Репутация: 1349

Prospere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курсProspere Первый курс
По умолчанию

Цветной схемы вроде даже в Эльзе нет.
Prospere на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2021, 22:15 (22:15)   #6
DNikolay
Заблокирован


Причина: Нарушение пунктов 4.4.15 и 4.4.31 провокационное поведение клевета в отношении Администрации ресурса
 
Город: Воронеж
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 18.03.2020
Сообщений: 920
Поблагодарил(а): 46
Благодарностей: 286
Репутация: 286

DNikolay ПервоклашкаDNikolay ПервоклашкаDNikolay Первоклашка
По умолчанию

Не выноси себе и другим мозг) . Это опрос ламп.

Мигание строго периодическое. Верно? Раз в секунду примерно. И минут через 20 после закрытия машины оно прекращается. Так?
Если так - не трож работающий агрегат.

Почему это на предохране ноль должен быть? Предохран стоит между блоком и лампой. Опрос идет через предохран
DNikolay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2021, 20:48 (21:48)   #7
JekaKey
Местный
 
Аватар для JekaKey
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 546
Поблагодарил(а): 92
Благодарностей: 175
Репутация: 275

JekaKey ПервоклашкаJekaKey ПервоклашкаJekaKey Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Почему это на предохране ноль должен быть? Предохран стоит между блоком и лампой. Опрос идет через предохран
Предохранитель стоит ДО блока, посмотри схему. ПТФ втыкается напрямую в блок только через один разъем в бампере. У блока бортовой сети куча предохранителей и соотвественно не один плюс. Ввиду того что там не тупая релюха, а PROFET полупроводник, то паразитные течения конечно возможны, но в данном случае все работает как и задумано, остальное вопрос к диодам.
JekaKey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2021, 00:12 (01:12)   #8
zhurbeda
Новенький
 
Город: Волгоград
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 48
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 10
Репутация: 10

zhurbeda Младенец
По умолчанию

Ребята ещё раз я наверное плохо изложил суть проблемы. Итак поставил я диоды в r line бампер. Когда подключил они чуть мерчают, я включил ПТФ они мигают как тробоскопы. ОК, я подключил обычные лампочки тоже самое мигает при включении, ОК я разомкнул фишку замерил напряжение вольтметр прыгало напряжение от 0 до 12В, далее вытащил 15-й предохранитель, на одном конце вольтаж бортовой сети, на другом плавающие напряжение, а там должен быть 0. Далее залез в блок J519, думал он дубу дал заменил донором тоже самое, вытащил провода идущие на ПТФ на предохранители стал 0. Значит после блока провода где то коротят. Дайте схему из Эльзы

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
   Цитата:
Предохранитель стоит ДО блока, посмотри схему. ПТФ втыкается напрямую в блок только через один разъем в бампере. У блока бортовой сети куча предохранителей и соотвественно не один плюс. Ввиду того что там не тупая релюха, а PROFET полупроводник, то паразитные течения конечно возможны, но в данном случае все работает как и задумано, остальное вопрос к диодам.
Я правильно понял, из блока напрямую в ПТФ без промежуточных реле?

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
   Цитата:
Не выноси себе и другим мозг) . Это опрос ламп.

Мигание строго периодическое. Верно? Раз в секунду примерно. И минут через 20 после закрытия машины оно прекращается. Так?
Если так - не трож работающий агрегат.

Почему это на предохране ноль должен быть? Предохран стоит между блоком и лампой. Опрос идет через предохран
Для одаренных в блоке предохранителей нижняя колодка это общая с вольтажом бортовой сети, верхняя на потребители, соединяются через плавкий предохранитель. Так вот на нолевом колодке напряжение, это провод к блоку j519, сидит в колодке на 4 провода.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Дайте ПЖ хоть ЧБ там условно провода лбозначены

Последний раз редактировалось zhurbeda; 04.04.2021 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
zhurbeda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2021, 10:01 (11:01)   #9
JekaKey
Местный
 
Аватар для JekaKey
 
Город: Москва
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 546
Поблагодарил(а): 92
Благодарностей: 175
Репутация: 275

JekaKey ПервоклашкаJekaKey ПервоклашкаJekaKey Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
Я правильно понял, из блока напрямую в ПТФ без промежуточных реле?
В машине вообще нет лампочек которые с реле включаются, иначе как бы их можно было диагностировать. ПТФ идут в блок бортовой сети белый и коричневый разъем в 1й пины. В тесте исполнителей можно включать левую и правую ПТФ отдельно.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок экрана 2021-04-04 в 9.56.40.jpg (105.9 Кб, 13 просмотров)
JekaKey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2021, 15:36 (16:36)   #10
zhurbeda
Новенький
 
Город: Волгоград
Touareg GP 2.5 R5TDI
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 48
Поблагодарил(а): 1
Благодарностей: 10
Репутация: 10

zhurbeda Младенец
По умолчанию

   Цитата:
В машине вообще нет лампочек которые с реле включаются, иначе как бы их можно было диагностировать. ПТФ идут в блок бортовой сети белый и коричневый разъем в 1й пины. В тесте исполнителей можно включать левую и правую ПТФ отдельно.
Спасибо за схему, у меня на разъеме выходит два провода черный и белый, коричневый соответственно масса.
zhurbeda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk