Галерея Файлы Гараж Партнеры Чат Справка

 Загрузить фото       Правила форума  




Вернуться   Форум Touareg Club >  Volkswagen Touareg NF и Touareg FL >  Техническое обслуживание и эксплуатация NF

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2021, 09:20 (08:20)   #1
dmitrye39
Гость
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 4
Благодарностей: 2
Репутация: 2

dmitrye39 Младенец
По умолчанию Отказалась открывать, печальный опыт

Хочу поделить своим печальным опытом, может кому пригодится.

Туарег НФ 2014 года, простоял 9 дней на улице (обычно живет в теплом гараже). Отказался открывать с кнопки. Фигня, подумал я тогда, ведь есть аварийный ключ, а я совсем недавно смазывал личинку спец смазкой для личинок от ликви молли. Вставил ключ, а толку ноль. Вставляется легко, но не поворачивается на нужный угол. Минут 15 разрабатывал, пальцы болят, а все равно не получается. Решил зайти с другой стороны, поддомкратил переднее левое колесо, снял колесо и подкрылок. Взору открывается генератор, в принципе можно было и на него подать плюс, но я попытался подергать за тросик капота и он располовинился в месте стыка. Х.з. как так получилось, там вроде защелки и они даже не сломались, а просто штатно открылись. Кстати имейте ввиду, дергать за оплетку тросика бесполезно, единственный вариант открыть - это как раз располовинить две части троса и пальцем дернуть трос, который на замок идет. Капот открылся, я думал что это победа, подключил зарядку к соответствующим клеммам, собрал подкрылок с колесом. Немного смущало, что когда домкратил машину срабатывала штатная сигнализация: пищала и мигала аварийкой. Вот же зараза, думал я, на это у неё есть напряжение, а на открытие ЦЗ нет. Спустя примерно пару часов, жму кнопку на ключе, а в ответ опять тишина. Наверное ключ отписался от того, что его много раз нажимал. Принес запасной, а он тоже не работает. Видимо оба ключа отписались от низкого напряжения. Стал дальше разрабатывать личинку, и вэдэшой лил, и феном грел, в итоге она поворачивается вправо на 90 градусов, при 45 ЦЗ срабатывает на закрытие. Влево она тоже повернулась таки на 90 градусов, но ни ЦЗ не сработал, ни механически не открылась. При влево проворачивалась крайне туго. После вскрытия и изучения её устройства пришел к выводу, что скорее всего в антипроворотном механизме она проворачивалась, но об этом позже... В общем закончилось все вполне ожидаемо обломкой пластикового ключа. Т.к. идеи кончились, обратился к специалистам. По телефону обещали что все вскроют за 15 минут, про сломанный ключ подробно объяснил. Приехал дядечка, зачем отжал уголок двери, зачем подергал внутреннюю ручку и понажимал салонную кнопку открытия, хотя я сразу сказал, что он так не откроется. Еще дядечка покрутил личинку отверткой, тоже безуспешно, теперь, зная устройство личинки, я даже знаю почему. Короче специалист свалил. Позвонил дилеру, сказали привозите на эвакуаторе. Спрашиваю, а чего делать то будете и сколько времени это займет, потому что если они хотят сутки промариновать у себя машину, а потом разбить стекло, то это я и сам умею. Ничего вразумительно они не ответили, но сказали что машину скорее всего придется оставлять. А еще добавили, то даже если я разобью стекло, то машину все равно не открою, и все равно поеду к ним на эвакуаторе. Тут уже стало обидно, ибо задолбали эти специалисты, которые толи меньше меня знают об устройстве автомобиля, то пытаются развести при любой удобной возможности. Было принято решение бить стекло. Изучение предложений в интернете показало, что бюджетней всего бить водительское. Бьется стекло очень просто, легкий удар сверлом по бетону и все стекло в мелкую крошку. Предварительно обклеил все скотчем. Наверное осколком было меньше, но все равно, их выпылесошивание заняло часа 2-3 в общей сложности, это жесть, даже на заднее сиденье как-то долетели, хотя разбил очень аккуратно, оно даже в проеме осталось, а потом вытянулось за скотч наружу. Очень много осколков было в двери, с ними больше всего намучался. А дальше все просто, вставил ключ замок зажигания - двери разблокировались, ключ прописался. Разбирается дверь сравнительно просто, если делать по ELSA. Стекло ставится еще проще, но для пылесошинья осколков пришлось снимать всю рамку стеклоподъёмника. Новая личинка у дилера стоит 8600, ждать 3 недели. Замок вроде работает отлично, когда его крутишь напрямую отверткой 45 градусов влево - срабатывает ЦЗ, крутишь дальше - открывается механически. Проблема была именно в личинке. А почему сел аккумулятор пока разбираюсь. И сел ли, может он и не сел, может по какой-то причине ключи отписались, напряжение на клеммах я не проверял перед тем, как зарядку подключать.

А выводы для себя я сделал следующие, чего и всем советую:
1. Следить за личинкой, если смазка снаружи не позволяет добиться легкой адекватной работы, то надо её снимать, разбирать и смазывать как положено. Снимается кстати элементарно, два болта в торце двери, обшивку снимать не надо.
2. В превентивных целях сделать железный ключ. ВАГ конечно красавец, что съэкономил 0.1 евроцент и пол грамма веса автомобиля, сделав аварийный ключ из пластика.
dmitrye39 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DenBus (26.01.2021), panzer321 (19.01.2021)
Старый 19.01.2021, 09:28 (08:28)   #2
KOKA
Герой Т-Клуба
 
Город: Регион 64
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 5,001
Поблагодарил(а): 1,766
Благодарностей: 3,911
Репутация: 4461

KOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курсKOKA Четвертый курс
По умолчанию

Кое как осилил, - букаф много...
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 10:07 (09:07)   #3
AntonVP
Герой Т-Клуба
 
Аватар для AntonVP
 
Город: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.01.2018
Сообщений: 5,814
Поблагодарил(а): 1,726
Благодарностей: 1,637
Репутация: 1737

AntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курсAntonVP Первый курс
По умолчанию

У меня несколько раз на фл прокатывало открытие машины через дверь багажника, когда основные двери никак не хотели открываться. Есть там какой-то родовой глюк на этот центральный замок.
AntonVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 13:05 (12:05)   #4
onlyou
Местный
 
Аватар для onlyou
 
Город: врн
Touareg NF 3.0 V6TDI Exclusive
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 318
Поблагодарил(а): 17
Благодарностей: 32
Репутация: -18

onlyou Заблуждающийся
По умолчанию

У меня так один раз прям на колонке заправки закрылась
Минут 15 пытался открыть и с ключа и с брелка, бесполезно. За мной очередь уже. Но в итоге после 100500 нажатий ключа открылся, стекло бить не пришлось
onlyou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2021, 22:20 (22:20)   #5
LBV
Местный
 
Аватар для LBV
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 284
Поблагодарил(а): 47
Благодарностей: 89
Репутация: 114

LBV ПервоклашкаLBV Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
. Новая личинка у дилера стоит 8600, ждать 3 недели..
Я заказывал в Питере болванки по 300 р с доставкой и нарезал их в фирме в Мск. Они по останкам ключа сделали копию-шаблон и по нему нарезали. Получилось идеально. Ключи (а я их оба сломал) обошлись по 700р за штуку.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
У них делал. https://avto-matrix.ru/about/contacts/

Последний раз редактировалось LBV; 19.01.2021 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
LBV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DenBus (26.01.2021), dmitrye39 (22.01.2021)
Старый 20.01.2021, 16:05 (16:05)   #6
LzN
Местный
 
Аватар для LzN
 
Город: Msk / FL 3.0TDI 245
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 343
Поблагодарил(а): 2
Благодарностей: 90
Репутация: 115

LzN ПервоклашкаLzN Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
LBV
Я заказывал в Питере болванки по 300 р с доставкой и нарезал их в фирме в Мск. Они по останкам ключа сделали копию-шаблон и по нему нарезали. Получилось идеально. Ключи (а я их оба сломал) обошлись по 700р за штуку.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
У них делал. https://avto-matrix.ru/about/contacts/
можешь подсказать артикул/производитель/ссылку на болванки?
LzN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2021, 16:22 (16:22)   #7
panama77
Местный
 
Город: Москва
Touareg 3.0 V6TDI
Регистрация: 28.03.2019
Сообщений: 790
Поблагодарил(а): 187
Благодарностей: 304
Репутация: 429

panama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классовpanama77 Ученик младших классов
По умолчанию

https://supercarkey.ru/contact-us
у них 1150 руб, 10 мин работы с их болванкой
panama77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили:
DenBus (26.01.2021), dmitrye39 (22.01.2021)
Старый 20.01.2021, 19:57 (19:57)   #8
GregS
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

GregS Младенец
По умолчанию

Доброго всем.

Похожая проблема, но у меня по другому начались эти танцы с бубнами, пока еще не принял решения что делать. См тему:
https://www.touareg-club.net/forum/s...d.php?t=115841

Надо наверно где то отогреть повозку, но пока непонятно где и куда тащить. Разбивать ничего не охота.
GregS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2021, 21:08 (21:08)   #9
leshka
Герой Т-Клуба
 
Аватар для leshka
 
Город: Зеленоград
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 6,651
Поблагодарил(а): 5,969
Благодарностей: 2,627
Изображений в галерее: 15
Репутация: 3252

leshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курсleshka Третий курс
По умолчанию

dmitrye39, не надо ничего смазывать, у меня и через восемь лет владения спокойно открывалась пластиковым ключем
leshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2021, 21:58 (21:58)   #10
GregS
Новенький
 
Город: Москва
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 12
Поблагодарил(а): 0
Благодарностей: 4
Репутация: 4

GregS Младенец
По умолчанию

После часа колдования открыл механическим ключом. Пластмассовым не открыл бы, сделал железный, нагревал зажигалкой и внутрь, личина отмерзла и пошла поворачиваться. Но тачан пока не заводится, будем дальше колдовать.
GregS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2021, 22:14 (22:14)   #11
nostrum
Ветеран
 
Аватар для nostrum
 
Город: Москва
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 16,390
Поблагодарил(а): 2,138
Благодарностей: 4,624
Изображений в галерее: 1
Репутация: 5724

nostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалаврnostrum Бакалавр
По умолчанию

   Цитата:
После часа колдования открыл механическим ключом. Пластмассовым не открыл бы, сделал железный, нагревал зажигалкой и внутрь, личина отмерзла и пошла поворачиваться. Но тачан пока не заводится, будем дальше колдовать.
простите, а железный ключ предусмотрительно заранее изготовили или спешно сделали, когда машина отказалась открываться?
Сам спросил, сам ответ нашёл
   Цитата:
Это тоже верно.
А про ключ, сегодня сделал железный, но им тоже пока безрезультатно.

Последний раз редактировалось nostrum; 20.01.2021 в 22:21.
nostrum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2021, 23:18 (23:18)   #12
D.V.S.
Местный
 
Аватар для D.V.S.
 
Город: Казань
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 232
Поблагодарил(а): 316
Благодарностей: 90
Репутация: 90

D.V.S. Детский сад
По умолчанию

   Цитата:
LzN
можешь подсказать артикул/производитель/ссылку на болванки?
У любого автоключника болванки есть. Нарезка занимает 3 мин. За всё провсё 500-700руб. Только ключник ключнику рознь. Первый мне плохо нарезал, м*дила, второй - отлично.
D.V.S. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2021, 23:20 (23:20)   #13
Strom
Пользователь
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 166
Поблагодарил(а): 12
Благодарностей: 44
Репутация: 44

Strom Младенец
По умолчанию

   Цитата:
У меня несколько раз на фл прокатывало открытие машины через дверь багажника, когда основные двери никак не хотели открываться. Есть там какой-то родовой глюк на этот центральный замок.
Поддержу у самого бывает долго стоит ьез движения.
Но обычно если с кнопки не хотел то ключом открывал. А в последний раз брелком не хотел и ключ тоже ноль реакции.
И удалось открыть через багажник,пожмакал кнопку на брелке и багажник открылся,ну а дальше совсем просто пролез на водителтское и завелся.
Самое интересное для меня,почему он не открывает двери,вро де как разряжен,но при том завелся с пол оборота без проблем...
Strom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2021, 02:28 (01:28)   #14
mvf
Почетный мембер
 
Город: *******
Touareg GP 4.2 V8FSI
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3,326
Поблагодарил(а): 1,377
Благодарностей: 1,424
Репутация: -5826

mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf mvf
По умолчанию

А у меня случай был в лесу!

Поехал я на рыбалку. Отъехал от поселка этак на 40 км. Заехал в лес непосредственно к речке недалеко от основной дороги. Вышел из машины. Нажал на брелок, закрылись все двери! Задняя правая бывало не закрывалась приходилось закрывать через отверстие в самой двери. В этот раз она как назло закрылась. Удочка в багажнике. Обхожу машину, открываю с брелка багажник. Вынимаю удочку, ставлю рядом с машиной. И тут меня приспичило отлить. Вокруг овода, комары летают табунами. В общем машинально решил закрыть крышку багажника, чтобы в салон не налетело. Дело было летом. Стою в общем делаю своё дело не далеко от машиной. И тут я слышу - "щелк". Сердце ёкнуло. Машинально вспоминаю где ключ! И понимаю что остался на полу багажника. Тваюмать!!!!!!
В общем что только не пробовал. Пытался заднее стекло открыть! Чуть не отломал ручку.
Короче до поселка 40 км. Второй ключ в городе, это 500 км в одну сторону. Хотел уже стекло бить. Потом успокоился, вышел на дорогу, остановил попутку, приехал в поселок. Позвонил жене, та отправила ключ вечером попутчиком поездом. На второй день встретил человека, взял ключ и поехал на попутках на "рыбалку" Приехал, открыл, и поехал домой. Вот такая рыбалка.
Теперь думаю сделать ключик, и привязать где-нибудь так, чтобы можно было в случае чего взять и открыть.
mvf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2021, 09:57 (08:57)   #15
Yakut777
Бывалый
 
Аватар для Yakut777
 
Город: Москва
Touareg NF 3.0 V6TDI
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 1,497
Поблагодарил(а): 76
Благодарностей: 87
Репутация: 137

Yakut777 ПервоклашкаYakut777 Первоклашка
По умолчанию

   Цитата:
У меня так один раз прям на колонке заправки закрылась
Минут 15 пытался открыть и с ключа и с брелка, бесполезно. За мной очередь уже. Но в итоге после 100500 нажатий ключа открылся, стекло бить не пришлось
Было такое не раз на заправке BP то ли на гольфе, то ли на GP - уже не помню, грешил радио помехи на самой заправочной станции.
Yakut777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2021, 10:39 (10:39)   #16
Artalex
Местный
 
Аватар для Artalex
 
Город: Санкт-Петербург
Touareg NF 3.6 V6FSI
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 410
Поблагодарил(а): 6,004
Благодарностей: 4,095
Репутация: 4945

Artalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex БакалаврArtalex Бакалавр
По умолчанию

тоже разок было, автозапуск заглючил и высадил аккум, с брелока ноль эмоций. Пробовал водительскую дверь открыть пластиковым ключом - тишина, затем пассажирскую- тоже. Не помню уж сколько попыток делал, но открыл двери - такие непередаваемые эмоции ))
вызвал такси и прикурили - кое-как завелся (свечи залиты после попыток автозапуска). троил жёстко но потом разработался двигатель.

Если так сучилось, да еще на морозе, надо вызывать эвакуатор и везти в тепло. там или ключом или с брелока (аккум нагреется и хватит его на открытие ЦЗ) всё откроется.
Artalex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.

 

Для полноценной работы с сайтом вам необходимо установить Adobe Flash Player не ниже 9-ой версии.

 
     

    Сайт посвящён автомобилю VW Touareg и является частным.
Данный проект не имеет никакого отношения к концерну Volkswagen AG.

 
Отказ от ответственности      Условия предоставления информации      Правовая информация      Защита данных      Cookies
Разработка — Сергей Крикун
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Модуль vBGarage — kerk